Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • « В нашей современной действительности
    когда Вы подходите к двери, она сразу открывается,
    если Вы подходите к человек, он сразу - закрывается…» (не помню хто сказал)


    Странное дело! Город вроде небольшой, замызганный и серый. Но в нём по любому жить лучше, чем в каком нить «Колпашево». По тому как лавок всё одно больше на бульварах. Да и сами по себе бульвары имеются в большем количестве.
    Опять же сервис в сфере услуг населению более развит. Что не может радовать.
    Так вот. Жил в небольшом и замызганном городишке, маленький серенький, замызганный и зашуганный человечек. Жил себе и жил, пока не столкнулся с газеткой, под странным названием «ДО».
    И вот присел он дома на единственный стул, или табуреточку, да и не важно, хоть на пол присел, по херу…сел значит и стал читать всякие там рекламы, зазывалки и сказки про прокладки и стиральный порошок. И до шёл он до страницы» дОсуГ, перелестнул, дальше, а там!!!
    - «Дамы ищут спутника…»
    -«Дамы приглашают»
    -«Всегда с Тобой, и днём и ночью…»
    ..и проч., проч., проч.…
    -А что?!!!, - подумал Он, - а вот пойду ка я в гости , раз приглашают! Всё равно один как перст на Этой Земле…
    И, знаете ли, пошёл!!! Пошёл милый, по первому попавшемуся адресу и телефону.
    Как же горько было его разочарование!!! Как негодовал Он!!! Когда узнал, что для ЭТОГО, или за ЭТО нужно денег дать, и не малых!!! И что делать, если их нет?
    Значит не уродиться со знакомством, с чайком с вареньем и прочей Байдой?!!!
    Шёл он по серой дождливой улице и плакал. И слёзы капали прямо серо-чёрную кожу асфальта.
    Пришёл он домой, взял чёрной краски и написал на стене ох******но большими буквами – « С П У Т Н И К». шоб типа не искали больше, а просто так сами приходили.
    Но целый год ни кто не приходил, а через год пришла мастер из ЖЕУ, и оштрафовала его на х****й, за порчу госимущества. Опять незадача вышла. Он предложил ей(т.е. мастеру) остаться с ним , типа как со СПУТНИКОМ, за что был тут же послан на х*****й и избит тяжёлым кожаным портфелем!
    В следующий раз Он решил действовать с умом. Пошёл в магазин готового белья и купил там Огромные трусы!!! Сел на кухне и стал песочком тереть то место, куда последняя капля за всегда попадает. Тёр – тёр…и стёр так, что любо дорого посмотреть!
    Состирнул он истёртые , новые трусы, и повесил их сушиться на лоджу, типа как флаг…
    Сел на кухне у окошечка и стал ждать… «рыбу»!
    Через некоторое время в дверь действительно позвонили. Он кинулся открывать, а там…там…там стоял какой то толи мужик, толи женщина просто не побрила морду, улыбалося всё это мутными глазами и шептало:
    - Ты мой!!!Мой!!!...
    …он просто захлопнул дверь, убежал в ванну и спрятался за сливной бачёк. Долго плакал он там , утираясь туалетной бумагой. Но в понедельник решил , всё таки выйти из своего укрытия, что попить водички. А то из унитаз но бачка как то отстойно пить.
    Пошёл он на кухню, и не заметил на полу, помидорку. Он её уронил когда бежал дверь открывать. Вот. Наступил на неё, поскользнулся и…со всего маху башкой каааааак ё******ся об стол…
    …а новые жильцы не стали долго жить в его квартире…у них всё время на стене проявлялось - « С П У Т Н И К» - хер его знает чем он это написал?!!!
    Короче даже дом пришлось сломать, а то в нём жить ни кто не хотел.

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • эх

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что?!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Стертые песочком трусы - это сильно....

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Резюме:
    "Все умерли".

  • А смысл? Типа, дёргайся-не дёргайся - исход один?
    Или чё? Можно позитива плеснуть в этот отстой?

  • Ты чё, мать?!!!
    Какой позитив и х/б - шныя трусы!!!!
    Ты де живёшь?!!!!
    Ну блин....

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ааааа! Если смысел в трусах... Так от его ухищрения ведь в известном месте не прибавилось! ТОгда смысел такой предполагаю: не лги ни себе ни людям, если родился блёклым, то и нефиг рыпаться, живи спокойненько и долго. Будет скучно, но будет надёжно и стабильно. Тип того? Или, может, искать смысл не всегда нужно? Ась?

  • Не-е-е-е-е..ты по нАтуре берега попутала...ваще!!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Да ладна! В кажнай ситуации масса смыселов! Кто как видит! А то давай своё мнение! Интересно и тебя послухать!

  • А я вроде написал в заглавном посте своё мнение...?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Сима, Экстремист правильно мне сказал. В таких случаях надо выйти и прямо написать кого хочешь.

    Без подписи

  • Лишь руины мертвого города... Лишь они видят, как падает снег. Редкие маленькие хлопья мгновенно тают, касаясь горячей черной земли. Смесь земли и крови, боли и страха. Кругом все черно-серое... Черно-серые дома, в которых когда-то было счастье и веселье. Черно-серые люди, которые когда-то растили своих детей, наслаждались жизнью, а сейчас их тела смешанны с землей... Черно-серое оружие, которое все также готово убивать. Война всегда черно-серая, всегда бессмысленная.

    Ничего не слышно, полная тишина... Как будто мир замолчал, чтобы почтить погибших... Лишь тяжелые шаги где-то вдалеке. Лишь ярко-алая кровь на лбу идущего солдата... Тяжело хромая, каждый шаг дается с трудом. Одежда порвана, выбито плечо, половина лица обожжена, контузия. Но ему все равно. Ему даже все равно, куда идти. Автомат лежит где-то вдалеке. Он сейчас уже не нужен. Как не нужна и эта война... Впереди, на дороге, стоит БТР. Кажется, там его друзья. Кажется, они сейчас выйдут и помогут ему. Но снежинки мгновенно исчезают, касаясь раскаленной брони... Лишь дыра от бронебойного снаряда выдает огненный ужас, который недавно был внутри. Экипаж сплавило с машиной. Но смерть не только в машине. Она по всей улице. Жуткую смесь из останков мирных жителей, боевиков и солдат уже слегка припорошило снегом.

    Солдат уже не смотрит на этот мир. Он ушел глубоко в себя. Но и там лишь воспоминания о бое и смерти, приказ командира подорвать дом, так как поступили сведения, что там засел снайпер. Руины этого здания немного впереди, вместе с похороненными под ними мирными жителями дома. Война не ведется чистыми руками. Она вообще грязна. Вся в крови и грязи. В воспоминаниях вспышки, очереди. Как доставали пулю из руки. Как рядом взорвалась бомба, и тело медика защитило его от осколков. Где-то в глубине памяти воспоминания о мирной жизни. О девушке. О трамвайных ссорах. О том, как учат решать вопрос силой, мстить. Но они в глубине. Потому что здесь все по-другому. Потому что здесь смерть. Здесь уже бессмысленно думать, «почему?» и «кто виноват?». Здесь надо лишь выжить...

    Солдат споткнулся об изуродованный труп и съехал в овраг... Он уже не вернется домой...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Как-то летом июля 199.. года, проезжая в метро, я стоял по своему обыкновению в зоне неработающей двери, держась за отполированный тысячами ладоней поручень, и разгдядывал свое смутное отражение в черно-сером зеркале напротив.
    Рядом, на крайнем месте казённого дивана сидела девушка, явно проигрывающая борьбу с утренней дремотой. Каждый из нас наблюдал этот забавный процесс, либо был его непосредственным участником: падающая голова клонится в такт качаниям вагона все ниже и ниже, пока не достигает наконец некоей крайней точки, когда человек вскидывается и принимает на несколько секунд более прямолинейное положение. В данном случае крайней точкой было касание холодного поручня – как только она касалась, происходило частичное пробуждение, “вскидка” и т.д. и т.п.
    После третьего такого касания моя рука потянулась выше по поручню и загородила металл. Голова упала в очередной раз - мне пришлось распрямить и прогнуть пальцы на манер этакого крыла, чтобы исключить дальнейшее соскальзывание, и – произошло маленькое чудо – теплая рука не разбудила ее! Она видимо не испытала особого неудобства, и потому не очнулась, а осталась в своём мягком сне и осталась в таком положении. В этот момент я был чертовски доволен и даже немножко горд собой.
    Остановки две я “сторожил ее чуткий сон”.
    Слушайте-ка, это было, было!.. - я ощущал на своей руке тяжесть её чела, тепло её тела, касание безвольно распавшихся волос..., и – верите, нет – во мне проснулось известное мужчинам ощущение, окрашивающее наши “военно-полевые” будни в цвета жизни.
    Мне тут же показалось, что к лицу прихлынула краска, но никто из окружающих в утренней толчее пассажиров, пожалуй, ничего не заметил.
    В ней не было ничего “экстра”, волосы были, как бы сказать, не слишком прибраны, лица я даже не видел, но – I’ve got a feeling…
    Сильное торможение на очередной станции разбудило ее – она встряхнулась и села ровно; станция оказалась моей, три быстрых шага, взгляд через плечо – "прощай, милая" - и я в потоке другой жизни…
    В голове крутилась песенка Битлз “And I love her…” с четырьмя драматическими гитарными нотами в конце музыкальной фразы…
    Дай бог, чтобы каждое утро являлось хотя бы на несколько мгновений таким же волнующим, как то, уже затерянное в моей памяти...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • [цитата. Жил себе и жил, пока не столкнулся с газеткой, под странным названием «ДО».

    Надо сказать серым себя он не считал даже близко , наоборот он был о себе даже очень высокого мнения! Он ни как не мог найту ту единственную , достойную его самого. Можно было плевать на всех и вся , незамечая тех кто рядом ... но маленькая постыдная потребность отравляла стройную картину самомнения о себе. Ему хотелось е... но не в одного же!!!
    И тут , о господи, эта хрень просто даром, приехал сунул и свалил, и никому по прежнему ни чего не должен! Хотя и здесь облом, денюжки стало не выносимо жалко :спок:

  • ..Даёшь белого!!....

    ..а то прям осталось только сдохнуть

  • умирать тоже надо...иногда иначе теряется вкус к жизни как таковой...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: