Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Плывёт моя гондола куда хочет,

  • ...а гондольер нажрался и хохочет.

    Всем инет-зависимым, думаю, хоть 1 раз в их виртуальной жизни, да и приходила в голову мысль "начать всё сначала" - сменить ник. Меняешь ник, и как по волшебству тебя никто не видит в упор, не замечает, не общается с тобой, или общается, но при этом ни за кем не тянется шлейф ушедших, связанных с тобой событий, всё прошлое - в прошлом... :-)
    Знакомо это ощущение, да ?

    Бывало ли у вас желание не в виртуале, а в жизни просто исчезнуть для всех знакомых, просто перевернуть страницу и начать с белого листа. Переехать на новую квартиру, сменить телефон, например, и никому его из старых знакомых не давать, к примеру ? Из тех знакомых, с кем не связан по долгу службы, естественно..
    Получалось выдержать хоть сколько-нибудь времени ? :-)

    ЗЫ Обращаюсь, собственно, к тем, которые как неуловимые Джо, пока сами не объявятся, никто их и не ищет, к коллегам, типа :-)

  • Я думаю у многих такое бывает, но мало кто реально сделал так, хоть раз в жизни.Слишком много "веревок" на нас навязано, опять же "в ответе мы, за тех, кого.." Да и за многих, кто таковыми себя счел.
    Короче, Тигруля, клетка нас удержит, а душу можно и без внешней атрибутики на волю выпустить.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • эх. сколько раз хотелось быть кем-то новым, но понимаешь, что без опыта прошлых лет будешь никем...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • +++опять же "в ответе мы, за тех, кого.." +++

    У меня нет "приручённых", не мой случай :-)
    Страшно представить, в скольких людях я нуждаюсь, и что нет НИ одного человека, который бы счёл себя приручённым и нуждался бы во мне. (Ес-но, вне моей семьи)

    Поэтому я подумала, что могу совершенно без ущерба для кого-либо так сделать, и судьба предоставляет мне ещё один шанс, и по крайней мере не попробовать, было бы глупостью....Почему "ещё один шанс", потому что прошлым своим переездом я отсекла человек десять, об отсутствии которых в моей жизни я если и жалела потом, то только в первые месяца два. Выяснилось, что я опять по горькой традиции являюсь ярким представителем племени неуловимых индейцев, и, хотя я точно знала, что стоит мне сделать хотя бы один звонок, общение возобновилось бы со всеми "оставленными в прошлой жизни", но я этого не сделала, наверное, из чувства гордости/гордыни :-))

    to Гуинплена

    "Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей" :-))

  • Ты знаешь, порвать что-то и изменить в своей жизни можно и не уезжая, не прячась."Страусизм" какой-то детский.Хочется отрезать что-то - отрежь, зачем "цыганить" и в кибитках кочевать?

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Чтобы отрезать - сила воли нужна.

    А в кибитке кочевать - песни попел, поплакал в одиночку, всё полегче. :-)

  • Все равно душа с нами кочует и таскает за собой весь скраб нашего прошлого.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Ну, я так сделала. Раза три (не считая настоящее). В предпоследний раз я нашла этот форум, поэтому было легко. Время "выдержано" до сих пор - ни с кем из тех пластов времени не общаюсь, они мне не нужны, да и никому из них не нужна.

    При том переезжала только один раз (опять же не считая ннешний случай)... Эх, просто это.

  • В реале - не было. Не жалею почти ни о чем из того ,что было в моей жизни. Потому что жалеть, видимо, глупо. Ибо все оно уже в прошлом. А в виртуале - регулярно. С периодичностью в пару лет)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если уж исчезать, то полностью. Менять место жительства, работу, ФИО, обрубать все контакты и связи, отказываться от старых вещей. Вероятно в некоторых ситуациях это может помочь.

    Иногда, в минуты душевной немощи, бывает закрадывается такая коварная мыслишка. Но все таки удерживает от окончательного решения осознание того, что с потерей неприятных тебе людей и обстоятельств потеряешь и много такого что потом уже никогда не будет и не случится. Равно как и люди которые тебе дороги уже никогда не войдут в твою жизнь. Неотвратимость слова "никогда", особенно когда вдумаешься в его истинный смысл, не дает совершать необратимые поступки.

    А вообще то знаю одного человека который прибег к этому приему. Счастлив он сейчас или нет не могу сказать. Сомневаюсь что хоть один человек можеть сказать правду об этом, даже если он считает что знает ее.

    .

  • Менять место жительства, работу, ФИО, обрубать все контакты и связи, отказываться от старых вещей
    ----------------------------------------------
    ну прямо программа защиты свидетелей в действии...только свидетельствовать не о чем...
    Не понимаю я такого.... В чем проблема? В том, что есть люди, общаться с которыми не хочется? Ну так и не общайтесь...Такое состояние души возможно после кучи навороченных тобою самою(самим) дел, за которые стыдно, стыдно перед собою же....Вот, может тогда и потянет обрубать концы. А так... Нет, не понимаю....

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Желание исчезнуть от всего и от всех появляется время от времени.., но ненадолго. Если подумать, то наверное нет людей в числе моих знакомых, которых бы мне не хотелось больше видеть, а если таковые появляются, то общение с ними прекращается само собой. Я бы исчезла, на недельку, на месяц...но не навсегда..)

  • В ответ на: Такое состояние души возможно после кучи навороченных тобою самою(самим) дел, за которые стыдно, стыдно перед собою же....
    Необязательно. У меня например такое состояние появляется когда очень хочется все кардинально изменить...либо когда хочется отвлечься от всего и от всех...подумать о чем то своем...

  • Ну правильно.. А почему хочется всё кардинально изменить? Потому что кажется, что жизнь не задалась. Так? Ну так она и на другом месте не задастся, пусть и с новой фамилией и новыми людьми...Не в фамилии дело, и не в окружении.. Дело в себе, а от себя не сбежишь.....прописные истины, впрочем...
    А твлекатьсяот всех и всего и того проще - берете отпуск и отвлекаетесь на полную катушку...:миг:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "В юном месяце апреле", или давным-давно - как будет угодно - я решила, что если напялю на морду солнцезащитные очки в пол лица, стану неузнаваемой (ну, насмотрелась старых фильмов про шпионов и т.п.). Так и сделала. Нарядилась и пошагала. Во-первых, знакомые меня узнавали и портили всю малину вопросом: "Ты чё так вырядилась?", а во-вторых при виде знакомых и приятных мне людей я начинала по привычке приветливо улыбаться.
    К чему это я? А к тому, что все равно в этой самой "прошлой" жизни, которую хочется поменять на "чистый лист", хоть один, да останется человек, который будет связующим звеном, которого так просто не сотрешь и т.п. Родители, например. Или дети. Или какой-нибудь друг-закадыка. Так что затея обречена на провал, ИМХО, ну, кроме тех случаев, когда снимается фильм (или пишется книга) про Никиту - и вы в главной роли:миг:

  • Нет, хочется изменить не потому что жизнь не задалась, а потому что есть желание внести что то совсем новое в свою жизнь:улыб:

  • а в жизни просто исчезнуть для всех знакомых, просто перевернуть страницу и начать с белого листа.
    --------------
    как то раз одна моя знакомая девочка ушла из дома ранним осенним утром в универ, а домой вечером не вернулась..
    жила она одна, друзей у нее было не много, да и общалась она с людьми не совсем чтобы охотно, а родители так и вообще далеко-далеко жили-в Якутии.
    и вот как-то, ее друзья встретившись, выяснили , что ни кто из них давным давно ее не видел, на тел.она ни кому не отвечала, а сосед, кот. был подвергнут допросу, признался что сто лет ее не видел. в универе, ее одногруппники проводили встречное расследование, т.к. девочка там не появлялась., родителей пришлось побеспокоить, и они тоже о ней ничего не знали.
    вобщем, девочка нашлась, через пару-тройку месяцев..
    она просто решила начать жизнь сначала, с чистого листа,и ни кому не сказав ни слова уехала покорять столицу нашей родины.
    а ее мама между прочим в больницу загремела с приступом сердечным..
    а еще куча людей бегала/звонила по больницам/милициям/моргам и т.п.

    вот я и думаю..
    а устривать свою новую жизнь, за счет спокойствия близких тебе людей-это правильно?

  • А почему тогда нельзя внести это что-то новое, не обрубая всех концов? что мешает?

    2 Шелест:

    Целиком и полностью разделяю точку зрения.
    Высказали мои мысли, избавив от необходимости выразить их самой )))

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • А на старом месте, что, - уже не вносится? :хехе:* с дотошностью Геймовер* :ха-ха!::хехе:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • +++а устривать свою новую жизнь, за счет спокойствия близких тебе людей-это правильно?+++

    Да конечно, ЭТО неправильно.

    ЗЫ Правда, речь в заглавном посте шла несколько о другом :-), ну да ладно, общайтесь, люди :-)

  • Я говорила, что желание обрубить все концы возникает не надолго..потому что я хорошо понимаю, что не общаться с некоторыми людьми я всеравно не смогу.

  • А на старом месте, что, - уже не вносится?

    На старом месте удаются лишь постепенные, небольшие поправки, и отчасти это связано с тем, что слишком много людей знает тебя и твою жизнь. Поэтому на новом месте легче круто изменить жизнь, меньше помех, т.к. никто не знает, что ты стал другим, - они тебя видят впервые

    The truth is out there...

  • Совершенно согласна!
    Только я думала, что это и так понятно...оказалось, что нет...

  • Ответьте мне - не только маклауд- знаете ли вы людей, вдруг кардинально изменивших свою жизнь? на новом месте или на старом, без разницы...
    Истории д.б. из жизни, а не из кина про графа Монте-Кристо...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ребята, в этом есть смысл, согласна. Но в заглавном то посте речь шла о том, чтобы обрубить ВСЕ концы. То есть не общаться ни с кем из прошлой жизни. Почему? Смысл? Можно уехать, начать сначала (хотя это понятие относительное - вряд ли это возможно - начать свою жизнь сначала, ведь вы уже не пойдете в детский сад, начальную школу и проч., не вернете все обратно и не сможете вычеркнуть из жизни накопленный опыт, людей и события, которые оставили свой след в вашей жизни, все это будет с вами всегда) но почему все таки нужно все связи вычеркнуть, все оборвать, вот это непонятно. Это как побег от самого себя, который является чистым самообманом. ИМХО ес-сно.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Да елки-палки, Горчичка, чего там еще начинать сначала? Что это вообще за начинания, как они на практике-то выглядят?! Уезжаетв другой город,
    (страну, континент )человек по профессии.. ну скажем, повар...И по приезде идет устраиваться в оперный театр! Балет танцевать! Вот это крутая перемена в жищзни, это я понимаю...А если он был в России поваром, а в Америке стал кондитером, то ничего не изменилось, кроме страны проживания...! Окружение постепенно нарастет примерно то же.. только англоязычное...В чем прикол-то?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вопрос +++Почему? Смысл? +++
    Ответ +++Это ... побег от самого себя+++,
    который "сам себе" уже настолько противен, что хоть вешайся. Но лучше, чем вешаться - хотя бы сделать вид, что ничего и не было. :-)

    Это как в детстве "Ах, вы меня не любите, да ? Вот тогда я умру, и посмотрим, как вам будет плохо!" :-)))

    На самом -то деле, отряд и не заметит потери бойца :спок: Но бойцу зато будет греть душу мысль о том, мол, "никто не звонит, потому что телефон не знают новый".
    А вовсе не потому, что ты никому нахрен не нужен, ни в каком качестве, ни с новым телефоном, ни со старым :-))

    Во как...мдя...

  • Вот это понятно.
    П.С. прочитала, что лучшее лекарство от депрессий - голодание:улыб:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ответьте мне - не только маклауд- знаете ли вы людей, вдруг кардинально изменивших свою жизнь? на новом месте или на старом, без разницы...

    ----------------
    только что приводила пример с девочкой

  • Бутька, ты не помнишь из какой по счету книги история про пожилого гражданина, уставшего работать как вол едва сводя концы с концами, скованного обстоятельствами в виде больной жены и детей, и в конце концов решившегося на поступок?
    который зарубил свою родню и ушел к морю, так как никогда раньше его не видел, а больше идти было некуда?

    Тигра: уход - это здорово. Только конечно настоящий уход неотделим от не менее настоящей, драматичной, жизни. А пока тепло и не дует, уход может принимать только одну форму - пятничного пьянства.

    incantare ignis

  • Вот это откровенный взгляд на ситуацию
    Только вот, ты такой/такая, какой есть и через некоторое время и на новом месте все вернется на круги своя.. и опять почувствуешь себя никому не нужным, и снова бежать? и так всю жизнь? а оно надо?

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • А я, наверное, когда-нибудь так и исчезну...

  • А все остальные, с чьим мнением Вы не согласны, лгут и притворяются?
    Перемены возможны, и на них способны как раз те, кому надо очень много, или кому вообще ничего старого не надо - ни вещей, ни людей, ни мыслей.

    The truth is out there...

  • Ответьте мне - не только маклауд- знаете ли вы людей, вдруг кардинально изменивших свою жизнь? на новом месте или на старом, без разницы... Истории д.б. из жизни

    Знаю. Один знакомый хорошо учился в универе на физфаке, и после четвертого курса, когда оставалось доучиться год до диплома, целиком ушел в бизнес, переехал и перестал общаться с бывшими приятелями. Другой знакомый после универа и хорошей учебы пошел добровольно в армию служить по контракту. Еще один, который пил, курил, матерился и имел жену и детей, ушел в монастырь. Еще один после универа и работы в России уехал в Штаты, живет там нелегалом и устроился разнорабочим на ферме. Молодая женщина, которая стала пить и нюхать дрянь, перестала узнавать подруг молодости, да это ей и ни к чему, стыдно и не нужно. Девочка - первая красавица школы, сразу после школы искала богатого жениха, вышла замуж, переехала к нему и забыла прежних подруг, брезгует здороваться. И т.д....

    Мне кажется, люди резко меняются, когда не хотят возвращаться назад, когда в прежней жизни не осталось ничего привлекательного и интересного для них, и они не готовят пути к отступлению на прежние позиции.

    The truth is out there...

  • Человеку свойственно ошибаться. Не все ошибки можно исправить и не всегда можно оставить все так как есть. Кто то смиряется с ситуацией, а кто то уходит от нее.

    .

  • Даже в виртуале ни разу не было такого желания.
    А уж о жизни... на это должна быть ВЕСКАЯ причина, а у меня таковой не наблюдалось...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: знаете ли вы людей, вдруг кардинально изменивших свою жизнь?
    Знаю. Это я. Причем, обошлась без перемены места жительства и лишь частично корректируя старые связи.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • лишь частично корректируя старые связи.

    Это нещитова! Рубить, так рубить! А так мы все корректируем старые связи и меняемся

    The truth is out there...

  • Да, это нещитово, согласна с маклаудом....
    Покопавшись в памяти, выудила тоже случай кардинальной перемены...У сотрудницы сын, доучившись в НЭТИ до 5го курса и благополучно выйдя на диплом, уверовал так, что бросил институт и подался в семинарию..мать в ногах валялась, умоляла закончить..Бесполезно. Сейчас у него приход в Горном, то ли 5, то ли 7 детей...Интересно, что мама его, прежде явная безбожница, юморная и веселая тетка, теперь истово верующая.. соблюдает все посты, ходит в церковь, бесконечно крестится...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: А все остальные, с чьим мнением Вы не согласны, лгут и притворяются?
    Перемены возможны, и на них способны как раз те, кому надо очень много, или кому вообще ничего старого не надо - ни вещей, ни людей, ни мыслей.
    Не лгут, вот Тигрица, к примеру не лжет, а называет истинные причины такого вот желания свалить ото всех, скрыться, потеряться и не найтись.
    Не надо старых людей, вещей - могу допустить, а вот мысли... вот так сразу взять и переписать враз все свои мысли заново? всего лишь сменив место жительства... мне это не предсталяется возможным

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • а вот мысли... вот так сразу взять и переписать враз все свои мысли заново? всего лишь сменив место жительства... мне это не предсталяется возможным

    Значит, слабо хочется круто меняться:) Собственно, само желание круто изменить свою жизнь уже отличается от предыдущих мыслей человека. Скорее всего, во главе даже не мысль, а мотивация, воля. Если это есть, то и мысли изменятся и материальное окружение, включая людей, тоже

    The truth is out there...

  • Всё просто:
    - покупаешь два-три грамма чистого "герыча"
    впариваешь себе и.....ты в другой жизни....
    Только есть один нюанс..суда ты больше не вернёшься...никода!!! Тебя ж тут похоронят...а как после похорон то тут быть? Вот незадача....мля

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Совет неплохой :-)

  • Когда я кардинально сменила место работы пару лет назад, то довольно значительная часть связей оборвалась, но... удивительно то, что постепенно те, кто были близки и дороги так или иначе вернулись в мою жизнь.. постепенно не сразу, и тем не менее это так.
    Знаете, от множества знакомых, я очень легко отказываюсь - ну есть они и есть, нет - тоже неплохо, а вот друзей с мясом отдираю, если приходится...
    Заманчиво начать сначала, но это для меня возможно только на уровне круга "социально -общественного", причем довольно легко, что же касается сферы души - то тут все неизменно тепло, надежно и уютно. Это меня поддерживает в жизни, изменить это я не решусь никогда.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: