Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Растяпа или злоумышленница?

  • Сегодня, по дороге на работу, в автобусе поразилась, в очередной раз, как иногда один человек может быть причиной неприятного конфликта для нескольких человек, выёдя из положения незадетым.
    Ситуация такая: На одной из остановок входят контролёры, проверяют билеты и обнаруживают 3-х "зайцев", которые утверждают, что войдя на одной и той же остановке и передав деньги на билеты-они их не получили (Забавно-до пришествия контролёров было минут 10-15, почему они молчали, не получив билеты? на что надеялись?или на кого?). Контролёрши напустились на водителя, заподозрев его в мухляже. Хорошо, одна тётя вступилась, сказав, что видела, как водитель подал билеты одной женщине, которая (может задумалась о своём) положила их в сумку и вышла на той остановке, на которой вошли контролёрши. Но на этом конфликт не был исчерпан. После того, как контролёрши исполнили свои трудовые обязанности и откланялись, одна из "зайцев" продолжала перетявкиваться с водителем до конечной остановки. А ведь ему, блин, ещё работать весь день. И это какое у него будет весь день настроение?!
    Так вот и подумалось, кто эта тётя, спрятавшая билеты в сумку...чем она думала...

  • она думала головой, о чем-то совсем своем, а не о билетах. которые она в принципе никому передавать не обязана. Мне тут как-то кондуктор сказал: я вам не кондуктор, тут то я присела.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тиотя просто задумалась, так бывает. А вот фсякие склочницы, которые только и могут пар выпускать, заранее зная, что бить их не будут, я бы их штрафовал. Даже когда присутствуешь при таком разговоре становится противно. А водителю долгих лет:улыб:

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • передавать-то она не обязана. А чё тогда чужие хапать?!
    А то что кондуктор себя таковым не считает, так эт он, наверное, в душЕ банкир, а Вы тут со своей прозой: Товарищ кондуктор, а дайти билетик! :ха-ха!:

  • хуже ))))))))))))))))))) я сказала, дайте сдачу!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Противно не только присутствовать бывает, но и то, что лень ввязываться, и становишься равнодушной, как другие граждане.

  • В ответ на: хуже ))))))))))))))))))) я сказала, дайте сдачу!
    Мало кто расставался с деньгами (особливо халявными) с лёгкостью! Аксиома!:улыб:

  • С теткой то как раз ничего такого особенного.. задумалась, машинальна сунула билеты в сумку...
    я одни раз задумавшись ключи от сейфа в мусорку выкинула, потом минут 10 их искала, но таки додумалась в мусорке посмотреть...

    А вот те зайцы, которые так и не получили своих билетов.. вот такие товарищи гораздо больше меня удивляют..
    они же свои деньги отдали и получается дальнейшая судьба этих денег им совершенно безразлична...
    обычно как-то всегда хочется получить что-то взамен отданных денег
    вот растяпы то как раз они, на мой взгляд

    вот еще к слову о транспорте...
    едет на заднем сиденье в маршрутке и полушопотом просит водителя, чтобы тот где-то там остановился
    интересно потом наблюдать, как вдруг прорезается голос, когда водитель, не услышав, проезжает остановку

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • ой как интересно!
    а вы не поинтересовались случаем, кто же он тогда, ежели не кондуктор????
    быть может менеджер по работе с пассажирами...
    или более того.. директор по управлению ими же...
    или там заместитель генерального водителя...

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Да с маршрутками вообще песня! Я всегда ору, если приходится на маршрутке ехать. Хорошо лёгкие развивает и голосовые связки!:улыб:
    А в жизни я негромко разговариваю, так что оря водителю я совершаю некий подвиг в собственных глазах. И спасибо им за это, а то без подвигов....:хехе:

  • А я часто до работы (ехать 10 минут) доезжаю просто в отвратительном настроении: меня просто БЕСЯТ парни и мужчины всех возрастов, которые сидят широко раскинув ноги на весь салон. И таких очень много.
    Проветривают, блин!

  • ...а вы пешком ходите и нервы будут целее...

    Исправлено пользователем fraid (27.07.05 06:43)

  • Проветривание жизненно необходимо для поддержания генофонда нации.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • а если так сидит какой-нибудь совсем не русский парень? что нам до его нации?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • 1) Сидеть свободно удобнее, чем часами напрягать внутреннюю поверхность бедра. Вы тоже можете сидеть раскинув ноги, Вам никто не запрещает.
    2) Россия - это не русские. Повторяйте и запоминайте: Россия - это многонациональная и мультикультурная страна со свободой вероисповедания. Может быть, Ваша дочь выйдет замуж за армянина, а сын женится на татарке или еврейке.

    The truth is out there...

  • Если вам делать нечего, то сами повторяйте и запоминайте, только в транспорте не проветривайте

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А Вас это волнует и напрягает? Разве Вы потерпите, если кто-то будет указывать Вам, как надо сидеть, стоять и лежать?

    The truth is out there...

  • Как бы вот объяснить-то человеку. Есть такая вешчь, как правила поведения в общественном месте. И главное из них, не создавать неудобства окружающим. А сидя "расшиперившись", вы не только устраиваете препятствия для остальных паассажиров, но и вызываете просто неприятны людям. А если нарушаете правила поведения - элементарные, то уж будьте любезны молчать в тряпочку, когда на это указывают. Я думаю, что если ко мне подойдут в автобусе и скажут: что-то вы тут плохо лежите, я потерплю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А если на улице прохиожие Вам будут делать замечания, - "Надо же какая бесстыдница, ходит в короткой юбке, на высоких каблуках, громко ржет на улице, еще и волосы накрашены и духами воняет!!! Ну-ка, немедленно приведи себя в нормальный вид и соблюдай элементарные приличия в обществе!"
    Вы сразу кинетесь выполнять?

    The truth is out there...

  • Представила себе эту картину... :ха-ха!:

    Первая реакция на такое замечание - из анекдота : " Вас никогда не били веслом по голове ?"

    Гуимплене:
    Сегодня ехала в автобусе. И какой-то мужчина ужасно пукал. По сравнению с ЭТИМ все остальное кажется такими мелким...:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • поверьте, когда красивые, модно одетые девушки пускают газы, это ничуть не лучше.

    The truth is out there...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: