Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

И все-таки пол имеет значение?..

  • А Вы знаете, бывает и такое. Например, одни дети в этом нежном возрасте легко идут на ручки к тете и ревут, если их хочет взять на руки дядя. Мне известны такие случаи. Наряду с теми, когда дети не делают таких видимых различий.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • >>Например, одни дети в этом нежном возрасте легко идут на ручки к тете и ревут, если их хочет взять на руки дядя.

    но заметь при этом они весьма охотно идут на руки к другому дяде и поднимают истерику, если их хочет взять на руки другая тётя

  • Опять же не у всех. Некоторые явно вычленяют людей приятного им пола (не всегда противоположного), а некоторые - только отдельных индивидуумов. Я ж и говорю, у всех детей это различие полов по-разному проявляется, а у некоторых не проявляется вовсе. Вот от чего это зависит, хотелось бы знать. Может, дети в этом возрасте гораздо лучше воспринимают биополе человека, чем взрослые? Или интуиция у них развита лучше.

    А вот еще интересный вопрос. Можно ли определить пол человека по тому, что он написал? Если нет к тому явных указаний - окончаний глаголов, например.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Можно ли определить пол человека по тому, что он написал? Если нет к тому явных указаний - окончаний глаголов, например

    По десятку постов - вряд ли. По бо'льшему объему - иногда можно. Хотя зависит еще от мотивов пишущего таким образом. Если у него цель - не раскрыть свой пол, то это одно, а если - сделать так, чтобы думали именно на противоположный пол, - это другое.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А как Вы думаете, почему Серафим решил, что я - мужского пола?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну если Вы не отец -одиночка, то несомненно женского!:миг::спок:

  • > А вот это тоже интересно - младенец-то откуда это знает? Он же даже еще и слов-то не знает никаких, и понятий, а вот поди ж ты... загадка природы))

    Слова-то тут при чем... Младенца человеком разумным можно назвать с большой натяжкой, а речь - признак разума. Он еще фактически звереныш. Одни инстинкты. Чувствует, наверное...
    И взрослый человек автоматически отмечает для себя такие вещи, как пол и расу другого человека. И другие его физиологические особенности. Всегда тянет посмотреть на человека, с которым что-то не так, верно? В том числе, когда не удается определить с первого взгляда пол. А почему? Потому что некомфортно становится.
    Вообще-то, это признак некоторого расстройства психики, когда не обращаешь внимания на половые различия.

  • А как Вы думаете, почему Серафим решил, что я - мужского пола?

    Даже и не начну думать в этом направлении. Гораздо эффективнее спросить у самого Серафима, имхо.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Это еще почему, хотелось бы знать?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Ты полагаешь что все дойдет до рамса????
    Думаю, нет. Потому что в реале вес милые и сладкие пупсики! Ну только если кто-то нападать стал бы. Но это точно не я. Я не нападаю первая никогда. В реале... :ха-ха!:

  • В ответ на: Давно уже хотела на вашу стрелку задницу толкнуть, но как-то острого непреодолимого желания не возникало.

    Семен Семеныч прогнозирует, что желание должно непременно появиться после 40-ка лет.
    Хм! Но на таких старперденей как Вы с Семёном я думаю сорокалетняя женщина не посмотрит. В таком возрасте на молодое мясо долно тянуть! :ха-ха!: Стопудова!

  • а мене по барабану!!!
    Вот по любому..заморачиваться в энтом направлении...не вижу смысла!!!
    "Какого полу твой сосед..."(с) В.С. Высоцкий
    Так шта...не рефлексируй...
    малчик ты или деушка..опять жа мне лично, пока , всё равно!!!Но Это пока...:бебе::p:бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Странно... а почему Вы напрягаетесь при общении с мужчиной? Мне просто интересно. Впервые слышу такое мнение от женщины.
    Объясняю. Приятно, когда тебя вожделеют те, кото и ты тоже того... А когда мужик неприятен, но слюни распускает...бееее... А чаще неприятен!

  • Благодарю за ответ. Постараюсь не слишком рефлексировать (а что, Вас это раздражает?) До меня просто не сразу дошло, что просто это у Вас такая манера общения. :улыб:Буду теперь в курсе)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Слова-то тут при чем... Младенца человеком разумным можно назвать с большой натяжкой, а речь - признак разума. Он еще фактически звереныш. Одни инстинкты.

    Как можно так говорить про детей... Они не только инстинктами... Они прально в отличие от нас взрослых жывут они чуйствуют, Это мы потом начинаем подавлять их природную натуру туда не ходи это не трож, вот потом и получаются всякие моральные отклонения у всех свои. Говорю не голословно у меня у самого Сын 5 лет, и племянница 4 года, все перемены наблюдал не один раз... (простите за орфографию, задело) :eek:

  • Я даже не знаю, что Вам сказать.

    Младенцы, значит, живут не инстинктами. Замечательно.

    Может быть, и котята кота от кошки не отличают, и его сосать пытаются?.. Хотела бы я на это посмотреть...

  • Е-е-х а еще OLD HAMSTER....
    Солнце мое, Вы мне про жизнеобеспечивающие функции организьма, а я Вам про чего? Про духовность изначальную которая присуща всем ЛЮДЯМ... С на основании чего ребёнок познает мир.... Дык ето что то и есть то самое которое мы с Вами "родители" задавливаем в последствии...(и не надо мне говорить что Мэгре обчитался я его принципиально не читал)...

  • Человек познает мир, основываясь на духовности?..
    Что - есть такая теория, и вы ее сторонник?
    Честно говоря, впервые слышу.

    Я всегда считала, что младенец познает мир на основе ассоциативного мышления и подражания окружающим людям. Разумным же человек становится тогда, когда уже четко понимает, что говорит. Тогда включаются аналитические функции сознания. С осознания себя как личности начинается собственный духовный путь человека.

    А тетя перед ним или дядя - он и без вас знает это, и думать ему для этого не надо... Не больше, чем вам, когда вы видите существо не рода "унисекс", а вполне стандартную особь хомо сапиенс... И ничто тут не задавлено воспитанием у взрослых, их мозг для себя отмечает автоматически пол другого человека, хотят они того, или нет.

  • Не спорю может и немного перегнул, НО...
    Это Вам ваша цивилизация сказала что человек становится разумным только после того как начинает понимать что он говорит????
    Он и до етого разумен, у нас у каждого есть вся необходимая информация (ну назовите это 6чуйство) для жизни только вот не умеет народ этим своим приемуществом пользоваться (ну по крайней мере не все). Дети они правильней нас они чуйствами живут... По етому у них все хорошо...
    И для него не имеет значения кто перед ним мужчина или женщина, он чуйствует человека и ведет соответственно.
    Вспомнилась история: вообщем работал я по стройке, и был у нас объект на саде Дзержинского, вечер, загоняю машину в ограду и раскидываю задние тормоза (с удовлетворением меняю колодки, как приятственно покопаться в машине), уже заканчиваю собирать барабан как вдруг слышу крик ребенка, и возглас женщины "Паспорт отдай скотина", (У меня падает планка). Вылетаю за забор, вижу пролетает мимо меня молодой человек наркоманской наружности с разорваной сумкой в руках, поворачиваю голову вижу плачущего ребенка, сидящего на асфальте, мать подползающую к нему, с криком "Вова, ребенком займись" лечу за етим молодчиком впереди которого летят еще двое, в процессе бега кратенько не совсем в приличной форме описываю перспективы нашего воссоединения после столь буйной беготни, етот паренёк наконец то понимая что я не отстаю а наеборот догоняю, бросает сумку (чему я был несказанно рад, *курить здоровью вредить*, сердце уже из ушей выпрыгивало), жаль конечно что не догнал ну да ладна он бедолага апосля моей сентенции не скоро появится охота безобразничать, беру сумку "бегом" возвращаюсь назад, Вова уже ставит колесо ребетенок сидит с разбитой головой в машине (оказывается мама несла девочку на плечах а когда етот тип дернул с плеча сумку и мама и дочка упали (асфальт знаете ли), девочка рассекла себе голову, как в последствии выяснилось все обошлось не сотресения не ушиба мозга небыло), лана отвезли там в больничку папу нашли в обще все нормуль...
    Ну так я о чем а ну да: Встречаю я как то эту маму через какое то время она мне и говорит: "Вы знаете у меня дочка теперь всех мужчин боится, я ее спрашиваю а тех дядей (имея ввиду меня и Вовку )не боишься? Нет, говорит не боюсь...
    Вот видите, она ни меня ни Вовку в лицо уже не вспомнит а если я к ней сейчас подойду она без проблем начнет со мной общение, и так большинство детей со мной общаются...
    Я чего хотел сказать та всем етим. Вы говорите мозг там аналитические функции и все такое это все понятно это приходит со временем, но Основной костяк должен состоять из чувственности
    (Это мое личное мнение, я не претендую на истину, просто высказываю свое мнение).
    Мы от темы топика давно уже отклонились пусть топик вас не смущает давайте взглянем ШИРЕ.

  • Чувствует человека - да. Соглашусь. А что не имеет значения - думаю, все-таки да, имеет. Но на это, видимо, еще накладывается и то, что он ощущает от этого человека, биополе и черт его знает что там такое, но что-то же ведь определенно есть.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • > Это Вам ваша цивилизация сказала что человек становится разумным только после того как начинает понимать что он говорит????
    Он и до етого разумен, у нас у каждого есть вся необходимая информация (ну назовите это 6чуйство) для жизни только вот не умеет народ этим своим приемуществом пользоваться

    "Маугли" - всего лишь сказка.
    Дети, выросшие не в человеческой среде, не обладают разумом в нашем понимании. Несмотря на объем мозга и гены.
    Как это вписывается в вашу теорию?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: