Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Мужчина не должен мыть посуду

  • сабж

  • По этому поводу совсем недавно была статья, лень искать, смысл которой где русская женщина, вышедшая замуж за немца и уехавшая в Германию, с грустью впоминает русских мужиков :ухмылка:. Что мол только они способны на большие поступки, а эти мелочные немцы, мол они даже посуду моют, если это записано в брачном котракте.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • на п.п.
    друзья мои!
    купите посудомоечную машину!

  • А зачем семье из 2-3 человек посудомоечная машина?
    Раз в столетие после гостей посуду помыть?
    Или предполагается копить неделю, а потом разом мыть?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • посуду мыть.
    в теч. дня аккурат набегает посуда на посудомоечную машину.
    при условии, что готовим и едим дома.

  • > Или предполагается копить неделю, а потом разом мыть?

    Моя подруга, у которой есть посудомоечная машина, так и делает :-)
    Моет вручную только то, что можно просто сполоснуть, и чистое. Остальное - в машину.

  • Наверное, это зависит от того, как и сколько есть.
    У нас, например, днем вообще никого дома нет. Т.е. утро и вечер. Завтраки и ужины из нескольких смен блюд не практикуются. Получается совсем мало посуды для того, чтобы гонять машину.
    Соседка недавно меня развеселила. Купили они машину. Она в течение дня туда сгружала разную пользованную посуду, а ближе к вечеру поняла, что нет чайной ложки, полезла в машину, вытащила, помыла под краном, попила чай. Через некоторое время понадобился любимый нож, потом пришла сестра в гости, также была вытащена еще одна кружка и ложка для чая.
    Теперь они используют машину только в случае приема гостей.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • использование посудомойки предполагает, что у хозяки посуда имеется с запасом, в противном случае, да прийдется так , как в истории с вашей соседкой..

    а вообще-штука удобная.
    со временм (переборов в себе кучу комплексов навязанных в детстве) привыкаешь к ней и с удовольствием пользуешься..

  • У меня столько посуды нет.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • У нас на работе есть. Действительно удобно. Каждый свою тарелку-чашку-ложку туда ставит, последний включает агрегат.:)
    Дома пока необходимости не вижу.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ну да.. вкладывать в не деньги, если не будете пользоваться-не разумно.

  • Посудомоечная посуда не отмывает кастрюли.
    И получается потом: "Я подарю тебе звезду".. вжик-вжик, вжик-вжик.

  • В ответ на: > Или предполагается копить неделю, а потом разом мыть?

    Моя подруга, у которой есть посудомоечная машина, так и делает :-)
    могу себе представить, как вонища у нее на кухне :безум: :eek:

  • удалено

  • фигня-война! моя все отмывает!)))

  • ...на сабж...
    ...и это правильно...

  • На сабж...
    Я думаю, что какая разница кто моет посуду? Или готовит, или убирает и т.д. Если вместе.

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • У меня муж посуду моет сам. Всю. Но мужчиной после этого быть не перестал.

  • Вопросы:
    1) как давно вы женаты?
    2) а вы умеете хорошо мыть посуду?
    3) кто готовит еду в доме?

    The truth is out there...

  • Мак, поехали лучше на дачу, а?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • я боюсь ночного холода и разгоряченных пьяных женщин

    The truth is out there...

  • обещаю: я буду трезвая и холодная. Но от ночного холода спасу

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • тут уже была одна холодная и неживая, аж сине-зеленая от холода... Разве такая отогреет? А вообще, дача и ночевка - это хорошая летняя затея.

    The truth is out there...

  • ты пошто меня с этой нежитьё сравниваешь? я то не такая) и затеи у меня хорошие...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • это хто? :eek:
    сине-зеленый?...

  • Нежить - была здесь такая

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • эт какая-такая нежить? с черепком одноглазым чтоль? али я ещё кого-то забыл отстрелить?

  • Будет мыть!...я сказала...*голосом Жеглова*

  • >>> У меня муж посуду моет сам. Всю. Но мужчиной после этого быть не перестал.

    Частенько мою посуду.
    Пока вроде тож ничего не отвалилось....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Дык, а если я готовить люблю -то что?Причём мне абсолютно по-барабану -есть в доме женьщина или нет.Во -первых - мне просто нравиться это делать.Во -вторых я гурман и просто там супу и макаронам с котлетами всегда предпочитаю импровизацию на кухне.А в третьих - мужики просто лучьше готовят. Кстати - ни в одном ещё крутом ресторане не встречал шеф-повара женьщину!:миг:

  • > сабж

    А скалкой по е.....у?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > Будет мыть!...я сказала...*голосом Жеглова*

    (тыдыж-тыдыж-тыдыж)
    Когда у тя хоть один глаз начнет видеть, перемой всю накопившуюся посуду, и сбегай запивом!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • задумался о жене с Сицилии - там такой вопрос в принципе невозможен... и вообще, итальянкам только после войны избирательное право дали... но северные уже разбаловались. а вот на юге еще пока все ок :улыб:
    а мужики - они мужики... спецназовцы, например: http://www.paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=157090

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • > спецназовцы, например

    Ты поосторожней... Так и обгадиться недолго! :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • по ответам сразу видно кто есть ху - сказано же - вместе - всё равно кто моет, а если муж сам по себе - жена сама по себе - то понятен дележ обязанностей .
    И нечего сюда итальянок приплетать, там уклад семьи не российский:бебе:

  • > сабж

    >>А скалкой по е.....у?

    А скововродкой по уху за "скалку немытыми руками"?

    То ли удавиться, то ли за тебя, Парфён, замуж пойти, что в принципе одно и тоже.

  • А в этой жизни вообще никто никому ничего не должен. Считаю ,что нужно исходить из соображений целесообразности. Если жена приходит домой с работы раньше мужа - она моет. Если наоборот - он моет. А когда подрастет ребенок - повесить это на него. С разделением - в рабочие дни он моет, в выходные - мама или папа, по обстоятельствам. А этак можно до много договориться - что мужчина и стирать не должен, и сексом знаиматься.... :ха-ха!: И вообще это детский сад какой-то - должен, не должен.... Мне так кажется.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если жена приходит домой с работы раньше мужа - она моет. Если наоборот - он моет.

    А откуда возьмется грязная посуда после рабочего дня?! Еще прикольно, если муж с женой начнут играть в игру "кто придет домой позже" :ха-ха!: Интересно, как это скажется на семейной идиллии

    The truth is out there...

  • В ответ на: > Будет мыть!...я сказала...*голосом Жеглова*

    (тыдыж-тыдыж-тыдыж)
    Когда у тя хоть один глаз начнет видеть, перемой всю накопившуюся посуду, и сбегай запивом!
    Мальчик мой, во-первый конкретно у меня посуда никогда не копится., я не развожу дома тараканник и потратить несколько минут на бульканье в раковине мне невпадлу! Но всё же! Почему мужчина не может вымыть посуду? Что в этом такого? Страх испортить кожу рук? Упасть в глазах друзей? Опуститься ниже плинтуса в своих? Мужчина-белая кость, голубая кровь? А женщина чмо и чушка-исполняющая самую грязную работу? ЩА!!! Если ездите в общественном транспорте-могли уже составить вывод-кто у нас грязнули по характерному запаху пота и немытого тела. Посуду им лень помыть....Цари жизни, блин! :зло:

  • В ответ на: > сабж

    А скалкой по е.....у?
    У всех лица, а у тебя, видать, оно самое! :ха-ха!:

  • откуда возьмется грязная посуда после рабочего дня?!
    после завтрака, например,
    когда оба уносятся пулей...
    бывает такое...

    сли муж с женой начнут играть в игру "кто придет домой позже"
    ИМХО, это уже попадалово...

    what do you want?

  • С общаги осталось: мытье посуды с фэйри (не реклама), обязательно губкой. Не люблю мыть утром, когда спешишь на работу.
    з.ы. Когда женился, долго не мог привыкнуть, что мои вещи кто-то будет стирать и гладить. И до сих пор кажецца, что жена что-то делает не так. (Бедная моя жена...) Кстате, слышал, что есть такая тема, как стирка. В машине-автомате. Я когда услышал, так очень долго смеялся. Рядятся, кому стирать... Посмотрел бы я на них, если бы им пришлось стирать при свечке, вода из колодца, стиральная машина "Киргизия". *Вспомнил тяжолое децтво и вздохнул... от счастья что оно закончилось.*

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • Ну, бывают еще родственники - дедцшки, бабушки, дети, в конце концов...)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: