Погода: −4 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Женщина не должна водить машину

  • Против предоставления права саудовским женщинам водить автомобили выступила большая группа влиятельных деятелей страны. Соответствующий манифест подписали более сотни священников, судей, преподавателей университетов и других деятелей культуры.
    В тексте содержится обвинение «врагов ислама» в попытке разрушить важную роль женщин «путем их коррумпирования и коррумпирования таким образом исламского мира».
    http://gazeta.ru/autonews.shtml\
    Как вам такое заявление :а\?: А может в чем то мусульмане правы?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • блин, Алекс ты ща мине всё испортишь) я тока замутила тут фигню с тем, чтоб меня научили воджить, а ты...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • умение водить машину - это просто еще один навык, которых в нашей жизни много, типа, варить еду, забивать гвозди и т.д. Разве надо быть мужчиной, чтобы уметь это делать?
    По-моему, тема для России совершенно надуманная, не соответствующая реалиям и сознанию людей. Зачем примерять на себя традиции других народов?

    The truth is out there...

  • для россии это не актуально.

  • Я вообще удивляюсь, что они своих женщин ходить и говорить учат - нафига?.. Детей рожать и без этого можно.

  • японцы, к примеру, законодательно запретили женщинам водить такси...проведя серьезные исследования, убедились что женщина и профессиональное вождение, вещи не совместимые...лень рыться в ссылках, искать, но почти дословно..

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • Тема - говоно...
    ушёл...........

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Это для России не актуально? Ведь основной мотив запрета - что женщины за рулем автомобиля - рост коррупции :ухмылка:. Ведь каждой из них нужна своя красивая новая машина, вот вам и рост окорупции. Мужчина на любое преступление пойдет, лишь бы угодить жене. А когда их три, как Аравии :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (19.07.05 12:14)

  • Мужчина на любое преступление пойдет, лишь бы угодить жене
    --------
    да? удивил так удивил..
    кстати, Алекс, за вами сколько преступлений числится?

  • Мужчина на любое преступление пойдет, лишь бы угодить жене. А когда их три, как Аравии

    Во-первых, непонятно, зачем мусульманину угождать своей жене? У них обычно, наоборот, жена(ы) угождает мужу. И даже если у мусульманина три жены, то зачем каждой неработающей жене покупать машину? За едой и одеждой они могут на одной ездить по очереди.

    The truth is out there...

  • На одной, по очереди, в втроем :а\?: Стоит только наверно отметить, что плохо вы знаете женщин:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Полно, но говорить о них буду только в присутствие Адвоката :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Серафим - ты так резко не меняйся :безум:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а вы очень хорошо знаете правила поведения и образ мыслей мусульманских женщин в Арабских Эмиратах?
    тема и правда дохлая...

    The truth is out there...

  • Наверно стоило завести её на автофоруме или общем (связь уровня корупции и желаний женщин :ухмылка:). А разве в статье шла речь об Эмиратах? Вроде бы о Саудовской Аравии.
    "По мнению авторов манифеста, подобное разрешение означало бы дополнительную экономическую нагрузку для общества, «поскольку многим семьям пришлось бы покупать по несколько автомобилей, так как женщины любят все новое. А правительству пришлось бы создавать специальные секции для женщин в транспортных отделах».
    Документ появился после того, как один из представителей Консультативного совета – палаты, лишенной законодательной власти, – выступил за предоставление права водить автомобили женщинам Саудовской Аравии. До сих пор в этой стране представительницам слабого пола было запрещено путешествовать без письменного разрешения родственника-мужчины"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да хоть бы и про Аравию. Зачем нам ломать головы над их проблемами? У нас и своих хватает. И тема не имеет никакого отношения к машинам, а, скорее, о религии, терпимости и переменах. Можно было то же самое сказать и про велосипеды и про джинсы, и про западную музыку и кино в мусульманском мире.

    The truth is out there...

  • Ну ладно, я сегодня мирный :ухмылка: и если вы так настаиваете, то признаюсь, что топик дурацкий :p. Действительно что нам ломать голову - разрешат в Саудовской Аравии женщинам водить машину или пусть по прежнему сидят дома и не выходят без сопровождения мужчины. И на что способен ради любимой женщины или женщин ;). Будем ждать тем умных, может и появятся они на БЗ - когда нибудь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ...да и правильно, нах женщинам водить машины?...
    ...чтобы пьяных мужей до дому возить?...так такси дешевле...и при чём никакх доп расходов..
    ....а в остальном им она просто не нужна...пусть пешком ходят, так для здоровья полезнее и с фигурой будет всё ОК...
    ...так что арабы ФОРЕВА...

  • У нас в России еще не сильно распространенное явление - женщина за рулем, потому что население недостаточно богатое и при ограниченности в средствах более целесообразно иметь машину мужу, чем жене (имхо). Все остальные доводы о коррупции, неуменении водить и т.п. ерунда.

  • читать все не стала. но если женщина не должна водить машину, пусть и не водит.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ===японцы, к примеру, законодательно запретили женщинам водить такси...проведя серьезные исследования, убедились что женщина и профессиональное вождение, вещи не совместимые...===

    ага .. почти что так и есть, вот только запретили женщинам водить такси, если они в национальной обуви.. очень уж ихняя обувь для этого не подходит ... что то там они высчитали, что при нажатии на тормозную педаль ножкой, обутой в такую сандалию.. время торможения увеличивается на какие то доли секунды..

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Несколько моих знакомых машину имеют исключительно для жены. Рассуждают примерно так: если мне куда-то надо, я ее попрошу, и она отвезет, а в гости вообще удобнее ездить не самому за рулем - можно пить ; )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: