Погода: −9 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • Как известно, я сменила полгода назад не только место работы, но и место проживания. Работа у меня была отличная и коллектив тоже. Самый лучший коллектив за все время. Было одно но... Был у меня коллега, с которым мы, мягко говоря, не очень ладили. Конкурировали, так сказать. Но в принципе, за много лет потом притерлись и неплохо общались. Сейчас узнаю, что этот самый коллега ходит по нашему совсем небольшому коллегиальному сообществу и рассказывает про меня ужасные вещи. И базы то я у них поукрадывала, и вообще работала плохо. И это при том, что известие о моем увольнении лично он вопринял с нескрываемой злостью, обшмонал мой личный ноутбук, стер там все и испортил его так, что я переустанавливала там вообще все. Деньги увольнительные заплатили в настолько неполном объеме, что говорить смешно. В наследство от меня компнии остались постоянные клиенты и возможность получать с них комиссию в руки уже самому себе от 30 до 60 тыс. рублей в зависимости от месяца. (это тоже к вопросу, как я работала, и каков был объем моей работы, если комиссия получалась вот такая неплохая) Я ушла без всяких баз и секретных материалов. Я уволнялась честно со своей стороны. Так почему , как думаете, этот товарищ ходит и до сих пор ноет обо мне. Повторюсь, мы были очень серьезными соперниками внутри компании. У него было больше власти, у меня - больше успеха в результатах работы. Так за что ходить меня поливать грязью, когда он сам лично шерстил мой ноутбук и прекрасно знает, что никакой секретной информации я не уводила и по результатам работы была стабильно на первом месте? Сейчас я регулярно созваниваюсь с новосибирскими коллегами, они многие недоуменно пожимают плечами на эти его откровения, говорят мне, что они прекрасно знают степень моей порядочности и квалифицированности в работе, но не могут понять и я вместе с ними мотивы поведения моего бывшего коллеги. Зачем ему это?

  • обгадить всегда легче, чем конкурировать и признавать где - то собственную неправоту и , в чем - то, собственную несостоятельность, к тому же Вы далеко, а потому вряд ли застукаете

  • на моей старой работе была такая парочка. Писали СЗ друг про друга начальству, устраивали заговоры, вредили друг другу по полной программе. Но как только один уволился, второй уволился через месяц. Мотиивы не ясны до сих пор.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет, немножечко не так у нас было. Пока мы работали вместе, мы не кляузничали друг на друга. У нас были непростые личные отношения, которые потом боле-менее наладились. Не очень тепло, но терпимо. Да, мы конкурировали, но грязных методов не использовали. Может, конечно, и потому, что профессиональная репутация моя и степень квалификации не позволяли на меня кляузничать. Мы нормально, терпимо сосуществовали. Все началось с увольнения... Меня назвали предателем. А за глаза вот такие фентеля выкидывает. Зачем? Сфера, где я работаю, очень узка. Практически все друг друга в городе знают. Да, мне неприятно, но мне его разговоры никак не повредят, потому что меня знают лично без его комментариев. Просто, зачем?

  • На мой взгляд наверно зависть. Простая элементарная зависть, что вы вышли на новый уровень, а он остался на прежнем. Вот этого он вам и не может простить.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да он урод-мазохист. ПАрАсенок, мля.
    Провоцирует тебя, чтобы пришла с бейсбольной битой и ему мозги вправила...

    Понимает, гнида, что если ты потребуешь от него жестко объясниться и огласить факты, то сказать ему будет нечего...
    Вот.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Провоцирует. И в морду дать хотелось, честно. И к ответу призвать не могу. Но если случай представится, то спрошу. Не думаю, что он шибко стыдливо глазами захлопает. Но может хоть немного внутри шевельнется у него что-то.

  • это структура такая,
    когда я, в свое время, увольнялся из компании, с названием, похожим на ту, в которой работала ты (приставки из двух букв не было), реакция была такая же...

    и знаешь, "*** ****" - это диагноз

    а мое отношение к этому твоему товарищу, ты знаешь:миг:

    what do you want?

  • Ты думаешь, он так быстро впитал в себя дух структуры? Кстати, про структуру ты мне не первый говоришь, все остальные твердят об этом же. Но ведь порядочность никто не отменял ни внутри структуры, ни за ее пределами. Это ж каким гадом надо быть, устроить у меня дома марафон с обыском, а потом еще и гадости собирать про меня.
    Леш, ну слов нету просто. Оставила им всех клиентов, а они добываются на чистой классике не так уж легко, сам знаешь. Блин, ну мои клиенты по 1,5 - 2 млн. приносили ежемесячно. Получай комиссию с них, ничего не делая, я своих облигаторов только 5 штук оставила. Что еще надо? Нет, ходит и трепет языком. Не в структуре дело - дело в каждом человеке. Хотя, конечно, согласна, что удобряется, то и растет лучше.

  • Свет, я вот что подумала. может он это делает весьма прозорливо? Ну не сложится у него с клиентами, так всегда есть отговорка - это эта гадина уходя навредила.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы знаете, мне его хаять не по делу вроде не хочется. Но слышала абсолютно достовреную информацию, что после моего ухода взносы по моим клинетам упали. Может и так. Может, и в этом есть доля истины. Но видит Бог, я никому не вредила, ничего не предпринимала, никого не хаяла и тайных звонков клинетам не делала. Более того, до сих пор не воспользовалась ни одной толикой иноформации.

  • хм.. ну вот видите. надо же ему как-то оправдываться )))) жалко его. Вы то еще заработаете себе все, а ему уже пипец.... Есть люди, которые стараются допрыгнуть до результата, а есть которые стараются просто прогнуть результат под себя. он из последних. может скинутся ему на утешительный приз?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если человек работает и живёт честно, то почтение коллектива к нему остаётся и после ухода, только вот многим это покоя не даёт. Было так, когда в переводился с одной фирмы в другую, было так и когда уволился. Обязательно найдётся человек, который будет тебя грязью поливать дабы память о тебе не мешала ему работать. Постарайся не обращать внимания, отнесись к нему как к моральному уроду, которого можно только жалеть, не злись, это не улучшит твоего здоровья. Удачи.

  • В том то и дело, что с остальными членами коллектива у меня сохранились отличнейшие отношения. Мы и созваниваемся, и всех я их с ДР поздравляла и за советом обращалась и с торотом к ним приходила и они отлично ко мне относятся. Все отлично, но он единственный.... Так нельзя как он. Непорядочно это и подло.

  • Так нельзя как он. Непорядочно это и подло.
    ---------------------------------------------------------------

    Неприятно, но ........ БУДЬ ВЫШЕ ЗЛОСТИ И НЕНАВИСТИ!
    Для начала попробуй его простить, просто пойми - он такой, какой есть, а ты такая какая ты есть. Лучше всех какая ты - знаешь ты сама, не будь так зависима от мнения других.

  • что удобряется, то и растет лучше

    вот - вот,
    возможно, наоборот - остается и цветет ТАМ пышным цветом,
    ну, ничего не могу поделать...

    а может не он впитал дух структуры, а нашел себя там...

    то, что он грязью поливал нас нашим общим партнерам, я тоже знаю,
    но мы на это просто отвечали себе той фразой,
    которую я написал в предыдущем посте...

    а, насчет клиентов,
    когда я ушел в иной бизнес, клиентов настраивали против меня все - равно, и расказывали о моей нечистоплотности партнерам...

    what do you want?

  • Присоединяюсь к данному посту. Зависть гложет, аднозначно... Плюс, то что (уже говорили) возможность отмазаться при плохих результатах работы...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Меня назвали предателем.
    Гы-гы, я всегда от души смеюсь на такие пассажи, потому что я работаю за деньги, а не из чувства гордости за причастность к такой "крутой" конторе.

    потому, что профессиональная репутация моя и степень квалификации не позволяли на меня кляузничать.
    Да нет, просто вы были рядом и могли поставить его на место. А сейчас далеко и, наверное, как он думает, не в курсе его кляуз. ИМХО - забейте, обижаться на каждую моську, тем более - теперь... Время все расставит на свои места - портит карму себе он, а не вы.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • =Зачем ему это? =

    зависть его гложет и ничего более....

  • Сейчас узнаю, что этот самый коллега ходит по нашему совсем небольшому коллегиальному сообществу и рассказывает про меня ужасные вещи.
    А почему он должен рассказывать о вас только прекрасные вещи? Наверное, у вас и косяки случались, так почему об этом никто не должен говорить?

    что известие о моем увольнении лично он вопринял с нескрываемой злостью, обшмонал мой личный ноутбук, стер там все и испортил его
    Если бы вы друг друга ненавидели, то ваше увольнение он воспринял бы не со злостью, а с радостью. И зачем вы ему дали ваш личный ноутбук и пароли для входа, если не хотели, чтобы он в нем что-то делал?

    Деньги увольнительные заплатили в настолько неполном объеме, что говорить смешно.
    А коллега-то тут при чем? Это ведь не он, а начальник решал, какое выходное пособие вам заплатить.

    Вообще не могу понять, зачем вы оправдываетесь, что ничего не делали. Если не делали, так и живите спокойно. Как вам могут повредить чьи-то слова, если и вы и ваши партнеры уверены, что это ложь?
    А если уж он так сильно вредит вашей деловой репутации, подайте на него в суд.

    The truth is out there...

  • Маклауд, Вы дядька умный, но иногда тупите. Читайте внимательно, там есть ответы на многие вопросы. Удачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: