Погода: −9 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ваше отношение к комплексам

  • Допустим, вы недавно познакомились с приятным вам человеком, вы встречаетесь, общаетесь, ходите куда-то, в те же кофейни. И по ходу общения узнаете, что у собеседника есть некие комплексы или фобии, которые кажутся вам нелепыми, смешными, странными или вызывающими сожаление. Как вы отреагируете на это, -- начнете расспрашивать, вежливо промолчите, будете критиковать, рассмеетесь? И вообще, зависит ли будущее вашего общения от наличия у человека комплексов?

    The truth is out there...

  • Если мне эти комплексы (читай - задурения) не мешают, то не буду обращать внимание. А если мешают, то доброго доктора Айболита из себя строить не буду, выясняя - что у него и почему у него. Порву отношения.
    Спасибо.

    Los

  • Все будет зависеть от того, как его комплексы уживутся с моими.
    Если нормально - будем общаться дальше.
    Насчет того, как реагировать - по ситуации. Иногда человеку хочется, чтобы его распросили, поговорили, и если мне этот человек интересен, скорее всего, так и сделаю.
    Но чаще промолчу.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Каждый человек имеет право на свои странности, и это право надо уважать, но если человек идет на контакт, почему бы с ним об этом и не поговорить...

  • если его комплексы не мешают нашему общению и не обременяют меня -мне все равно.

  • вот, например, человек боится темноты, всегда носит в кармане штанов фонарик, а, ложась спать, включает ночник на всю ночь. Или, скажем, Ваш мужчина стесняется раздеваться при вас, и Вы видите его всегда только в одежде, или укрытым одеялом. Вас бы это нисколько не напрягало?

    The truth is out there...

  • Ну это уже не комплексы! Это фобия!
    Спасибо.

    Los

  • вот, например, человек боится темноты, всегда носит в кармане штанов фонарик, а, ложась спать, включает ночник на всю ночь
    --------------
    кто тебе рассказал?
    да. я действительно боюсь темноты: вожу с собой всегда фонарик, а сплю только со включенным ночником..
    вреда от этого ,впрочем , никакого..

  • А ты боишься оказаться одной ночью в лесу?
    А в кинозале нормально себя чувствуешь?

    The truth is out there...

  • Ну, понеслась терапия!
    Ты лучше скажи, как узнал?:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • лучше ты напиши по теме топика, пока я про тебя не написал

    The truth is out there...

  • мне чаще всого комплексы других людей кажатся мягко сказать странными...
    но с другой стороны если от фобий лечат - наверно всё же это болезнь и надо снисходительней к ним относиться

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • По теме я уже написала.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вот у вас похоже, батенька, комплекс рванных отношений...

    Чуть что порвать всех и все...
    утром в зеркало глядя - себя порвать не хочется??? :ха-ха!:

  • Над фобиями смеяться никогда не буду, даже постараюсь помочь, а вот комплексы..... работать над ними надобно :eek:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Не доверяю людям с азиатской и негритянской кровью, а также терпеть не могу низкорослых людей, просто на дух не переношу, это что - фобия, или комплекс, интересно...

  • это - цереброфилия :ха-ха!:

    incantare ignis

  • А ты боишься оказаться одной ночью в лесу?
    ----------
    конечно!
    спроси любую женщину, получишь аналогичный ответ.
    ---------------
    А в кинозале нормально себя чувствуешь?
    ---------
    абсолютно!

  • Не доверяю людям с азиатской и негритянской кровью
    --------
    скорее предрассудки..

  • Отношусь терпимо, но "обслуживать" чужие комплексы не стану.
    То есть, если человек требует от меня запомнить, что он...( список из 300 пунктов), вряд ли стану я цепляться за столь обременительные отношения. Своих заморочек хватает...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Смотря какие комплексы. Если они меня сильно не задевают, то обшаться на приятельскои уровне - ни каких проблем. Если же более серъезные отношения, то к комплексам и фобиям нужно будет присматриваться более внимательно, иначе можно столкнуться с серъезными проблемами.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я бы вмешался и от всего вылечил. Есть у меня такая мания..

  • Ну к комплексам близких мы подходим как?
    Мы принимаем их такими какие они есть.
    Боремся,если не преодолеваается с нашей помощью, плюем и без заморочек живем себе дальше, зная как к кому относится и что будет, если в определенной ситуации вмешается его комплекс...

    Ну а какие бывают комплексы, а что для одного комплекс, для другого фобия или черта характера?

    С уважением к "хомякам")))

    Исправлено пользователем мышь (01.07.05 07:39)

  • как считает психология, большинство проблем идет из детства - от страхов ребенка, суеверий родителей, стрессов. Есть люди, которые боятся высоты, причем не то, что на краю обрыва стоять, а даже на табуретке - начинает кружиться голова. Вот можно такого человека силой переучить, таская его по горам и балконам многоэтажек? Или человек вообще станет невротиком и психопатом от такого форсажа?

    The truth is out there...

  • А в кинозале нормально себя чувствуешь?
    ---------
    абсолютно!


    Так вот кто рядом со мной в кинозале всё время фонарик зажигает и экран мобильного телефона

    The truth is out there...

  • ночью в лесу чем страшно-то? не в тайге глухой с медведями, а в обычном таком лесу с белочками...
    мне кажеться ночью гденить на улицах города одной гораздо страшнее, чем в лесу... звери пострашнее водятся...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: Вот можно такого человека силой переучить, таская его по горам и балконам многоэтажек
    Можно. У меня знакомый в Москве до обморока боялся высоты. Из окна третьего этажа вниз смотреть не мог.
    Решил заняться искоренением. Купил квартиру на 16 этаже и каждый вечер по часу проводил на балконе, "любуясь" открывающимся видом.
    Поначалу было очень тяжело, потом стало понемногу отпускать. А через полгода он уже без проблем мог курить на балконе, глядя вниз.
    Параллельно было и "чертово" колесо, и Останкинская телевышка, и даже полеты на одномоторном самолете с инструктором.
    Так вот сейчас он высоты не боится совсем.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Так вот кто рядом со мной в кинозале всё время фонарик зажигает и экран мобильного телефона
    -------
    в кинозале достаточно светло, что б жечь там мой драгоценный фрнарик*назидательно*
    а еще там людей много.. так чта.. киназал-абсолютно безпроблемное место!

  • ночью в лесу чем страшно-то? не в тайге глухой с медведями, а в обычном таком лесу с белочками
    --------
    ну вот конкретный пример: караканский бор. что скажешь?
    вроде и не тайга, но ночью, одной-нет уж.. брррррр..
    особенно зимой.. то еще удовольствие..

    вообще я наверно все-таки трусиха : боюсь темноты, боюсь насекомых., боюсь ночью дома одной оставаться , боюсь уколов..
    и т.п.

  • Точно. Важно отношение к человеку-носителю комплекса. Вот, к примеру, если мне нравится Макс Волков, так я и его пылесос с теплотой душевной воспринимаю, а бывают и противоположности, как в той песне: "Закрой, блин, тюбик!"
    Комплекс сам по себе волновать не может. У посторонних нейтральных людей вызывает лишь пожатие плечами.

  • Вы так убедительно в этом посте говорите от имени психологии, что странным выглядит взывание к общественности, заместо обращения к любимому кумиру. Разве психология не подсказывает методы "вылечивания" и жесткость мер?

    Что есть "излечить силой"? Вкладывая в процесс свою волю, сдвигая баланс в сторону лечения? Это "силой"? Или же против воли "пациента", навязывая определенное поведение "вылечиваемого", это ли "силой"?

    То есть, Вам ответ или потрепаться?—

  • если есть что сказать, говорите.

    Вот Паскаль привела конкретный пример, как некто вылечил сам себя от страха высоты, без помощи лекарств и психиатров. Вот это отличный пример силы воли и возможностей мозга и организма. А если у человека не хватает силы воли, и сам он не сможет так себя вылечить, то надо ли ему "помогать" заставлять, подталкивать к повторению тяжелых для него ситуаций, чтобы он перестал пугаться виртуальных угроз и насмешек, и стал жить легко и просто?

    The truth is out there...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: