Погода: −1 °C
15.101...6пасмурно, без осадков
16.103...7небольшая облачность, без осадков
  • разрывать отношения с "любимыми" лучше как? - типа, как серпом по яйцам или же постепенно приучая к роли покинотого/той?))
    почему-то я всегда выбирала вариант первый... мне легче было так... не открыть дверь, сменить номер телефона... игнорировать...
    или всё же лучше "подготовить" человека...

    и кстать, чувство, что надо разорвать отношения появляется внезапно под влиянием момента или идёт постепенное накопление притензий и т.п.?у кого как было? есть...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Лучше первый, зачем мучаться самому и другому давать надежду, что может быть все наладится.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (29.06.05 11:54)

  • тебе-то, конечно, легче первый вариант.
    как и любому, кто бросает. )
    а вот если тебя бросают? ))

  • В таких моментах лучше делать так, как удобнее тебе, т.к. жалость - плохой советчик. Я всегда просто исчезал.
    Спасибо.

    Los

  • Не, это конечно когда тебя бросают тяжело, особенно по первому варианту, но потом, переболев понимаешь, что только так и надо было тебя бросать :ухмылка:, иначе все бы длилось бы гораздо дольше и было бы гораздо больнее. Бросали - знаю:бебе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (29.06.05 11:58)

  • не, ну естессно -
    все, что ни делается - к лучшему!
    подтверждаю!

  • Постепенный процесс кажется игрой, поэтому не срабатывает. Просто оборвать - это не по-людски. По-моему, лучше объясниться вживую, извиниться за причиняемые неудобства, а потом уже порвать, без возвратов.

    Это только кажется, что разрыв может случиться под влиянием момента. У любящих и знающих друг друга людей такого не бывает. Скорее всего, этот момент стал каплей, переполнившей море "накопившихся претензий"

    Вот ты меня один раз ужином не накормила, другой раз, а на третий моя чуткая душа не выдержит, и я рубану серпом ...

    The truth is out there...

  • мля.. уже претензии предъявляешь?))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • погодь на флуд все переводить!
    рано еще!. )

  • не, ну мы это.. типа модель расставания сразу проигрываем)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: типа, как серпом по яйцам...
    почему-то я всегда выбирала вариант первый...
    (сидит у входа в метро в черных очках и горланит под гармошку)

    Помню, как мальчишка я босо-о-о-о-й
    Отдохнуь в лесу лёг под кусточе-е-е-е-к...
    Дедушка с наточенной косо-о-о-о-ой
    Сделал мои ножки чуть короче-е-е-е...

    Чуть позднее юноша босо-о-о-о-ой
    Вышел в поле и решил прилечь я...
    Девушка с наточенным серпо-о-о-о-м
    Ногти мне обрезала по плечи-и-и-и-и...

    (жалобно шмыгает носом, смотрит на проходящих и многозначительно переводит взгляд на стоящую перед ним коробку с мелочью)

    Bird ! I love to hate you !

    Исправлено пользователем Advokat (29.06.05 12:12)

  • А на вот тебе сЦылку... сЦылка

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • о, спасибо))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Лучше сразу, один раз отболит потом проще. А когд отовишь, то и себе и любимому(ой) нервы мотаешь...потом еще рефлексировать начинаешь...а стоило ли, а надо, а может все же люблю, а может все вернуть как прежде...?
    Хотя некоторые люди говорят, что лучше (даже для них) когда процесс постепенный...не знаю, у меня такого не было...
    Наверное это как и пища...на любителя...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Ты никогда не сможешь бросит в один день человека,который тебя по-настоящему любит,он это почувствует задолго до того,как ты на это решишься,правда может будет надеяться до последнего и ничем себя не выдаст.А если не любит,то и переживать не о чем-пусть думает,что хочет.Как видишь проблема надуманная... ;):хехе:

  • ой, спасибо, что разъяснил))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Спасибо много -вот чашечки коффэ в самый раз!:миг:

  • Идеальный вариант, который, например, был у меня --просто перестали созваниваться. Счастье после этого я ощутил где-то через неделю....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Лучше всего сразу раставить все точки над i, а то нехорошо как-то получается. Вроде человек же был не чужой, так надо относится к нему как к человеку, а все эти "исчезания" и "перестал звонить просто" я не уважаю, надо найти смелость и сказать все в лицо, как бы неприятно это было. Расставаться надо уметь, а не уходить по-английски

  • Конечно, если учесть, что совсем незадолго до этого говорилось что-нибудь такое на что человек, с которым потом решено расстаться, надеялся...

    Очень трудно сопоставить в момент "да че там перестали созваниваться" тому человеку, которого решено бросить, что происходит... Вроде как ще на что-то надеешься и не понимаешь в чем ты был неправ или облажался грубо говоря...
    Неприятное чувство оплеванности, после которого доверять людям трудно, свою уверенность осознавать еще труднее и одни корки, что ты зря открылся...

  • Очень разные ситуации бывают, и когда два человека, просто чтобы избавить друг друга от бессмысленных ритуальных "расставаний" перестают созваниваться, говорит о том, что они просто нормально смотрят на ситуацию, не находясь в плену у бабушкиных стереотипов.
    К тому же есть всегда ощущения и у той и у другой стороны как именно нужно расставаться. Так что судить тут о способе расставания лучше только тем, кто "внутри" ситуации, а не "снаружи".

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • судить тут о способе расставания лучше только тем, кто "внутри" ситуации, а не "снаружи"
    ------------------------------
    Истинная правда! Мне вообще кажется в личностных ситуациях вообще лучше не спрашивать совета.

    Как оказывается всё просто...

  • Лучше, конечно, первый вариант. Но в реале вот мне лично никогда не удавалось отрубить весь хвост сразу.

    Пусть всегда!

  • "в реале вот мне лично никогда не удавалось отрубить весь хвост сразу."

    В этих джунглях густых, в этом дивном лесу первозданном
    Хор диковинных птиц окружает меня целый день
    Средь могучих лиан я себя ощущаю Тарзаном
    И мечтаю в тебе обрести ненаглядную Джейн
    Ни твой дикий наряд, ни твои чуть провисшие груди
    Не смущают меня, помоги только в деле простом
    Посиди хоть чуток без движенья, как следует людям
    А не вниз головой, зацепившись за ветку хвостом :ха-ха!:
    (с) Иван Роботов

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • разрывать отношения с "любимыми" лучше как? - типа, как серпом по яйцам или же постепенно приучая к роли покинотого/той?))
    _______________________________
    Если уверен что надо разрывать - то лучше резко. Но искренне. Не небрать трубки и двери не открывать. А честно и открыто объяснить все , на крайний случай предупредить что трубки не будут браться...................................
    ______________________________________

    и кстать, чувство, что надо разорвать отношения появляется внезапно под влиянием момента или идёт постепенное накопление притензий
    __________________________________

    У меня решение к разрыву всегда зрело долго, из чего-то складфывалось и всегда были предупреждения, объяснения........................

  • :eek: :eek:

    Пусть всегда!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: