Погода: −9 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • просто вот задумалась... в детстве у детей бывают любимые игрушки. любимые до жути... у меня не было... все равные были.
    и во взрослой жизни часто люди привязываются к каким-то неодушевлённым предметам...
    вспомнился фильм "Леон" герой там с цветочным горшком "носился"...
    и в общем: привязываетесь ли вы к "предметам"? к обстановке дома, что потом наилюбимейший диванчик рука не поднимается выкинуть... и т.п. что-то является талисманом и вы боитесь до судорог потерять это?
    меняли ли вещи вас? то есть с приобретением в своё пользование какой-либо вещи начинали ли вы и чувствовать себя по-другому...
    для себя не могла вспомнить не одного предмета... ну не привязываюсь я к вещам...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Принцип "не сотвори себе кумира" думаю в равной степени относится и к вещам. Для меня, по крайней мере.

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • привязанности к вещам не было и нет.
    с легкостью расстаюсь со старыми вещами, не отношусь к "плюшкиным" , не складирую утиль.

    меня привлекает все новое.
    вот новые вещи покупаю легко и непринужденно. с деньгами расстаюсь без сожаления. если вещь нравится и в кошельке имеется нужная сумма-куплю. но при этом покупок делаю мало, т.к. мне мало что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится.

    .

  • у меня другачя крайность. я шопоголик.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • К вещам совершенно не привязан, более того, люблю выкидывать старые вещи, даже если они нужны, как стимул к приобретению новых.
    Спасибо.

    Los

  • Я иногда отношусь к вещам, как к символам, но так, чтобы привязывалась - такого вроде бы нет... А не выкидываю чисто из-за лени. Было бы меньше места - был бы стимул...

  • интересно, где ты все складируешь?... )
    у меня вот все руки не доходят повыбрасывать, наверное, больше половины вещей из дома.
    начиная с одежды, заканчивая мебелью ))

  • Наташ, прикинь, я вчера вечером тока при просмотре одним глазком( и всто первый раз) "Ледникового периода" подумала, вот она Белка)))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Выкидываю. На радость бомжам окрестным. Вот сейчас сижу и держу себя за руки и за ноги, чтобы не купить юбку и кохту и еще одни босоножки. Вот обязательно мне их надо понимаете ли. Хоть и давала себе клятву клятвенную, больши ничего на лето не покупать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: в детстве у детей бывают любимые игрушки. любимые до жути...
    и в общем: привязываетесь ли вы к "предметам"?
    Гм...
    А у меня вот в детстве почти не было игрушек. И если бы я не был мальчиком, мне бы совсем не с чем было играть... Гм...
    И не поверите, так сильно прявязался к этому "предмету", что сейчас совершенно не мыслю существование без него... :ха-ха!:

    Bird ! I love to hate you !

  • к зажигалкам приявязываюсь, сильно, к хорошим...

    и к пепельницам...

    what do you want?

  • вопрос большинству высказавшихся

    а как же вещи, которые связанны с важными событиями в жизни?
    типа часов отца из "Криминального чтива"

  • Обожаю выкидывать, делаю это легко и непринужденно. Ни к чему не привязываюсь.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вы говорите о т.н. "фамильных ценностях"? ))

  • вот я тож о "талисманах" спрашивала..)
    у меня их нет... просто нет...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • я тоже, я тоже люблю выкидывать)))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • А я,во времена своей спортивной карьеры очень любил по окончании сезона сжигать свои боевые кроссовки!:хехе:

  • Ты так нормальная мексиканка?
    Цвыток - он же ЖИВОЙ!!!
    Он сдохнуть может, если его бросить!
    Вот тебя бросить - тебе ничего не сделается, а цветочек дуба врежет.
    Вот.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ИМХО, к сигаретам привязан всеж таки поболе...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • я не привязываюсь к вещам
    а учитывая какая у меня сейчас малюсенькая квартирка
    так и вовсе держу только самое нужное и необходимое,
    то чем пользуюсь постоянно
    вот только одежды правда немного скопилось,
    которую давно не ношу, а выкинуть жалко и надеть уже точно не надену
    кстати, кто куда такие шмотки деёт?
    выкидываете? раздаете "бедным родственникам"? еще куда-нибудь?
    а то вещи вроде приличные в нормальном состоянии...
    может кому сгодятся... *задумчиво* :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • и родственникам) и выкидываю

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • НПП
    Нет... все те кто сказали, что не привязываются, все же имеют привязанности.))) Спорим на что угодно...

    Малой честно сказал о зажигалках, пепельницах...

    Часы, будильник, радиоприемничек, чайные или кофейные кружки, удобная ложечка, плед, халатик, вазочка (для цветов на пример), посуда, украшения.
    Кому-то утюг!!!! А ножи разделочные???

    Найдется все ж таки хотя бы что-то проносимое через всю жизнь.

    Для меня это вазочки и украшения, становится близкой посуда и домашние тапочки :ха-ха!:

  • вы ножи и тапочки по десять лет не меняете?

    The truth is out there...

  • *прямо в лоб*
    Маклеод, колись!
    Это ты на фото?

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • йэх, опередила меня.
    щаз узнаем... *потирая ручки*

  • Это ты на фото?

    помучайтесь еще маленько :бебе:

    The truth is out there...

  • аватара подозрительно похожа на Волкова
    *в сторону* извини, Макс, но мне так показалось...
    а я мучаться не буду
    тем более о такой пустяковой проблеме
    меня даже больше устраивает, что я не знаю как ты выглядишь
    а то разобьется весь сложенный мной романтический образ в пух и прах о суровую действительность :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ну, опосредованно - да,
    но это привычка физиологическая :)))

    what do you want?

  • Я одежду перед выкидыванием стираю,пакую в большой чистый пакет и оставляю на улице рядом с мусорными баками. Композиция называется "подарок бомжу Васе". "Вася" не подводит, исправно утаскивает все в свою норку.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ножи копятся... Но полузуешься чаще всего одним, самым любимым)))
    А тапочки выбрасываются, но.. удобные тапочки домашние проблема, а самый шик: истертые))) и когда уже совесем-совсем. За всю свою уже взрослую жизнь - выбросила всего одни пока, а вторые нашла в спряту, пожалела выкинуть, вдруг пригодятся еще. Третьи уже почти сносились...

    Как в той сказке...

  • Мои вещи (почему-то любят все) раздаю без всяческих сожалений... Знаю что получу (сошью, свяжу) гораздо лучше, чем предыдущие.... и не ошибаюсь.
    Ларис, поступай также.... тебе понравится:улыб:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • > А тапочки выбрасываются, но..

    "А запаххххх!" (с)
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Я женщина, Доктор, Ж Е Н Щ И Н А и мои тапки не воняютЬ


    а ты вонючий мужлан)))) делай со своими тапками, что хочешь, а мои не трожь...

  • нет никакой разницы, женщина ты или мужчина. С ног слезают чешуйки кожи и пот, оседают на тапках, и на этой питательной среде размножаются бактерии. Вот продукты жизнедеятельности бактерий и пахнут. Больше или меньше, в зависимости от чистоты и сухости ног

    The truth is out there...

  • ))) вот только не надо умничать... Хотя тапочки отчасти я привела, для разогреть толпу)))

    По разным причинам мы выбрасываем иди отдаем вещи и по разным причинам их же оставляет, пусть они даже не нужны (истек срок гигиеничности, службы и т.д.).

    Порой нелогичное побеждает логичное...
    И я привела простые примеры.

    Ну вот еще... Мужчины очень часто разбирают на запчасти вышедшие в негодность сантехнические, электрические приборы (любимую кофемолку или приемник, фонарик) и т.д. И вот это все хранится ГОДАМИ!!! С моей точки зрения - это порой хлам, пусть не все. Но ведь нужный и любимый хлам.

    Вот оспорь...

    Что до Доктора... спор у нас с ним возник.. в вопросе, где его компетенция увы уязвима... Шутливо бодаюсь с ним...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: