Погода: −9 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • как там Флер?

    вот чесс слово! все выходные про нее думала..

  • Злая ты...
    Ей же там икается все выходные...

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • ну что я могла поделать? а? )))

  • спокойно!
    там все по-старому.
    ждем-с.
    и уже правда - хватит думать! )))

  • ок.
    будем ждать!)

  • и правда думаю, чего мне икалось все воскресенье? ))
    а вот как все просто оказалось )))
    видимо у дитеныша свои планы на день рождения :),
    а мне так хотелось чтобы эти планы совпали с выходными..:улыб:...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • я опечалена - подтвердить теорию твоим примером не получилось :безум: :ха-ха!:

  • о! привет, Лена!!
    извини, что заставила икать-не со зла )))))

    а то что детеныш не торопится-так это свойственно мужчинам.. они такие))))

  • какая была теория?
    ну теперь то можно рассказать ))

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • да можно, конечно)) теория такова, что максимум родов приходится на полнолуние и 2 дня до и после него)) по своему опыту помню - 25.03.02 в выписке для посетителей было только два кесарёныша (один из них - мой), а 29.03 - в полнолуние - 13. и все самостоятельные))

  • Не мучьте Флер! Как вспомню первую беременность, с которой до последнего дня таскалась в институт, так вздрогну. Ежеутренние "ты еще здесь, не родила?!", сопровождающиеся суровыми взглядами и осуждающими покачиваниями головы, от факта моего наглого саботажа и лени. Как я не намекала, что я не хомячок, а вовсе даже млекопитающее, прямоходящая узконосая обезьяна с беременностью в 40 недель, никто не унимался. Включая медперсонал, хотя уж кто-кто, а они , поди, догадываются, что быть беременной всю жизнь не удавалось никому. И придет тот день, придет тот час...

    Специалист по связям с реальностью.

  • ни кто ее не мучает.. а вообще наеборот..
    пусть себе ходит..мне не жалко..

    у меня между прочим, киндер тоже не торопился на свет появляться.. на неделю позже назначенного срока родился, аккурат в новый год.. так меня врачи просто затыркали , что перенашиваю..

  • а мне только 39 недель..
    но родственники уже замучили с ежедневными звонками...:улыб:
    и бесполезно объснять, что есть еще у нас время ))
    да еще эти врачи обнадеживали меня, что раньше отстреляюсь ))
    но видимо настала мне пора расслабиться и еще неделю погулять )

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • хе))
    так у тебя еще времени-вагон!!!

    прийдется и на след.выходных тебе икать))))

  • Как же мне тя жалко, в смысле стоЯщей до того жары..
    Я, вон, три кила набрал -и уже невозможно под солнцем передвигаться..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • а я не передвигаюсь при жаре..
    только утром и вечером короткими перебежками до магазина и назад..
    но сейчас дождик - красотища )) можно и погулять сходить)

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А мне хорошо!
    Первая беременность (доношенная) - 37 недель, вторая - вообще 35 - тоже нормальная...
    я такая... скорострельная...
    если решусь на третьего - наверное точно буду как хомячок...

  • Если бы я с благоверной все 9 часов не простоял на родах -щас бы тоже кричал -давай-давай, мол, второго, фигня, прорвемся, минутное дело..:)

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Т.е. ты устал стоять 9 часов? В этом все дело?:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Конечно, устал! Она-то лежала себе, отдыхала, а он стоял, не сомкнув глаз, "болел", да еще поди без пива!

    The truth is out there...

  • у вас наверно девочки?

  • ДО ТОГО я считал, что так и есть -отдыхают себе, валяюцца..Книжку взял с собой, все беспокоился, что благоверной не прихватил :улыб:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • *хлопая глазами*
    то есть даже почитать там не удасться?
    ну елки-палки..:-)))

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • то есть даже почитать там не удасться?
    ---------
    со мной в одно время рожала девушка , кот. сделали эпидуральную(за правильность написания не ручаюсь) анастезию и она во время родов лежала и читала журнал "Лиза"
    так вот..

  • мне тоже её делали... не читала... за 2 часа до момента появления ребёнка на свет... перестают добавлять лекарство...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ну я рассказала то, что собственными глазами видела..

  • Не за два часа, а при достаточном раскрытии.
    Второй период родов не предполагает анестезии:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • у вас наверно девочки?

    Ну да, девочки.... а что, это принципиально? Даже так - именно это принципиально?
    А то я все на нефропатию грешила...

  • :p:хехе:
    Я! Я чуть первые роды не пропустила - зачиталась!
    Купили мы тогда двухтомник Лема, в то время фантастику токо печатать начали, взялась я, значит, вечером за первый том, и чувствую - живот побаливает...
    поскольку до родов мне было еще недели две, я как-то и значения этому не придала, повертелась в кровати, повертелась, поняла, что заснуть не удастся, да и пошла в другую комнату книжку читать! всю ночь читала, а под утро какой-то длинный рассказ попался, нудноватый, умный, тут я значит и вспомнила, что живот-то у меня так и болит!
    Что-то тут не так "подумал штирлиц" :улыб:
    Кст, муж обиделся на меня тогда капитально - мол почему я его не разбудила. Он планировал носиться вокруг меня, кудахтать, считать пульс, держать за руку, переживать... а я только руками разводила - ну кто ж знал-то, что уже - пора!?

  • а не всё ли равно?) суть-то примерно одинаковая...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: Если бы я с благоверной все 9 часов не простоял на родах -щас бы тоже кричал -давай-давай, мол, второго, фигня, прорвемся, минутное дело..:)
    Ну, второй-то - действительно минутное дело!
    Буривух был сильно разочарован, когда родился буривушенок, очень ворчал - что ж это такое, я переживал, настраивался как минимум на сутки беспримерного подвига, море крови и горы трупов, а тут - полтора часа и все! Я ему еще анкдоты в процессе рассказывала, а то у него такая морда была серьезная, что я от смеха сосредоточиться на процессе не могла. Он долго возмущался - разве приличные женщины так рожают?

  • А почему "Лизу"? Лучше бы "Деньги" читала. :улыб: Или в библиотеке роддома выбор небогатый? :улыб:

  • Не все.
    До поного раскрытия и рождения ребенка проходит от 15 до 60 минут. Чаще минут 30.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • спорить не буду...
    но врачи говорили, что примерно за 1.5 до 2... именно про лекарство
    за полчаса действие анастезии не прекратиться... всяко... и просто не родишь своими силами

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • есть такая теория (ничего научного,на уровне баек), что якобы девочки рождаются раньше положенного срока (как правило 1-2 недели) а мальчики наеборот..

  • А почему "Лизу"?
    ------
    ну это вы у нее спросите.. ))

  • *хлопая глазами*
    Ты слушай сюды : рожать совсем просто, как со штангой,главное -подход,отход и фиксация..:)

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • стоп-стоп-стоп!
    это ж не про штангу, это про манекенщиц!
    А книжкой надо запастись, каким-нибудь хорошим детективом, что б так не терпелось узнать, что убил дворецкий, что все на свете забываешь!

  • прикинь, я уже столько знаю на тему, как надо рожать, что лучше бы я не хватала этих знаний в таком количестве... ))
    а то столько знаю терминов, техник дыхания и расслабления.. прям беда..:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Мне проще - минимум техники, а результат тот же , только за счет других..гмм.. :))

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: