Погода: −9 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • Несколько лет назад познакомился с девушкой, жила одна, снимала квартиру, отношения были только дружеские. Озадачило меня то, что дома водопроводный кран (кран взят только для примера) подтекал более длительное время и ремонтировался с меньшем желанием, чем у знакомой девушки. Причем, ситуация, из разговоров с приятелями – распространенная. Почему так происходит?

    Назад в будущее...

  • Хотелось наверно чем то помочь, показать неосознано, что можете многое, в том числе и кран отремонтировать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сапожник без сапог:хехе:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну, естессно, дома уже не надо "взятку" давать в виде кранов и ножей наточенных. И даже если отношения были только дружеские - в свежие эмоции и впечатления вкладывается инвестиций больше, чем в привычный быт. Там, вроде как, уже всё оплачено.

  • дома водопроводный кран (кран взят только для примера) подтекал более длительное время и ремонтировался с меньшем желанием, чем у знакомой девушки.
    То же самое, в гостях и посуда на ура моется, и картошка чистится, и всякие хозяйственные дела делаются. Думаю, это просто такой способ совместно проводить время, не будешь же в гостях сидеть бездельником, когда хозяйка бегает туда-сюда со всякими делами. А дома такие дела скорее напрягают - и без них есть чем заняться:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Серьёзно?
    Больше заняться было не чем, по-дружески?
    И чего у меня подруги картошку не чистят, приходя в дом?

  • Хочешь я приду к тебе посуду помою?

    Если человек не отвечает на ваши письма, значит, он занят какой-то другой, более важной ерундой.

  • Ой, а у меня полы! И пропылесосить еще! *подпрыгивая от радости*

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Зайка, я тебе же тебе обои наклеить и потолок побелить обещал...

    Если человек не отвечает на ваши письма, значит, он занят какой-то другой, более важной ерундой.

  • Кончай флудить, для этого есть другие места, и ты их знаешь.

  • Дождешься тебя!
    Все уже давно побелено-наклеяно.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Дык... Ладно... Включай пылесос...

    Если человек не отвечает на ваши письма, значит, он занят какой-то другой, более важной ерундой.

  • Больше заняться было не чем, по-дружески?
    Гм, ну не всегда же на готовый ужин приходишь. Чего бы и не помочь-то? Совместная деятельность сближает сильнее, чем просто попойки, умные разговоры и прочее. А уж после "банкета" не помочь прибраться - это вообще моветон.

    И чего у меня подруги картошку не чистят, приходя в дом?
    Дык их надо не пускать по двое, и не давать в телек пялиться, и не приглашать на все готовенькое. Скука сама загонит на кухню помогать:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Совместная деятельность???
    Какой ты молодец, а, корысть прям нигде не усматриваешь!

  • корысть прям нигде не усматриваешь!
    Да какая разница, если это ненапряжно. Да и всегда можно отказаться, никто ж силой не заставляет.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Речь в заглавном посте о том, почему так неисстово хочется починить кран в дому у подруги. Исходя из посыла, думаем, что ей никогда до этого не помогали. Всё течёт, и течёт, и течёт, и течёт, зараза. А тут пришёл друг, который справился за 5 сек, чемпион своего дела, и где таких только учат?!

  • почему так неисстово хочется починить кран в дому у подруги.
    Так я же уже говорил, что причин может быть много:
    - Установить более близкие отношения (инстинктивное это, а не товарно-денежные отношения)
    - Делать у нее дома особо нечего, так хоть чем-то позаниматься общественно-полезным
    - Хочется отплатить хоть чем-то за хорошее отношение, угощение и т.д.
    - Стыдно бездельничать пока она на кухне зафигачивает обалденное блюдо.
    - Жалко ее, сама не сможет. Если не трудно, то почему бы и нет?
    - Произвести впечатление хозяйственностью и мужественностью (самы что ни на есть расчет :))
    - и т.д.

    А вообще, в гостях и уксус слаще, и кран легче чинится, и люстра на ура вешается:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • почему так
    А самое главное, наверное, потому, что это делается вместе, а не в одиночку как дома: тебе и ключ подадут, и чаек принесут, и спасибо скажут... Этакий эрзац недостающей семейной жизни.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Это точно, дома спасибо не скажут, еще и поворчат, что это так долго копаешься:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Делать у нее дома особо нечего, так хоть чем-то позаниматься общественно-полезным
    ---------------------------------------------------------------------
    А зачем тогда домой к ней шёл? Можно было с большей пользой провести это время в библиотеке.

  • в библиотеке не накормят вкусным ужином, и нет перспективы вечером заняться физическим аспектом личной жизни

    The truth is out there...

  • Ну почему же, я как то и библиотеке умудрился заняться "физическим аспектом личной жизни " :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Стало быть, речь идёт всё же об удовлетворении физиологии: пожрать и потрахаться?

  • элементарно - то, что делаешь дома - это обязанность, а то, что на стороне - героическое проявление доброй воли. дома от тебя этого ждут, у подруги - нет.. Дома - "ну наконец-то", в гостях - "ах, не может быть!" - хотя кран капал у тебя на глазах столько же времени, сколько и дома...

  • Стало быть, речь идёт всё же об удовлетворении физиологии: пожрать и потрахаться?

    Нет, конечно. Иначе все дон Жуаны давно пошли бы в сантехники и чинили бы краны без передышки.
    Тут уже прозвучала мысль - если делаешь благое дело на стороне, это больше ценится, т.е. человек получает бОльшее моральное удовлетворение. Такая уж зверушка человек, что когда сыт в смысле живота и секса, радуется, когда его за что-то хвалят.
    К тому же такие успешные бытовые свершения бессознательно располагают к нему женщину. Хотя делает это мужчина вовсе не как аванс за секс, а просто потому что ему это хочется и нравится делать

    The truth is out there...

  • В ответ на: дома спасибо не скажут
    Вот уж никогда спасибо не говорю. А говорю:"Умница мой, молодцина! Так здорово всё умеешь! Прямо классно так, удобно стало- открывается и закрывается легко....и т.д."

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да если бы все так говорили, то наверно разводов было бы гораздо меньше. Но увы, не все женщины знают. что даже большого сильного мужчину нужно хоть изредко да похвалить:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • дело не в том, что бы похвалить... а втом, что перед тем, как похвалить будут долго и непрекрыто намекать, что пора бы уже и доколе... да и сам будет мучиться от чувства неисполненного долга, искать себе оправдания...
    никакой похвалой не исправить...

  • Ну не скажите :ухмылка:. Откладываешь все откладываешь, и когда уже запилят до не могу, сделаешь все за пять минут, так ведь нет чтобы похвалить, начинают дальше пилить, мол дело то на пять минут, а ты два месяца тянул, не делал :(.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: