Погода: −9 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • Леш, ну я-то покомпактнее тебя буду : )))

    ...

  • сядьте поудобнее, современные самолеты вполне комфортабельны..

    Чтобы я сел поудобнее, впередисидящего пассажира вместе с креслом нужно убрать на@р!
    --------------
    блин, ну я тоже не маленького роста-, но устраиваюсь вполне вольготно..

  • лучше трое суток на поезде, чем 4 часа на самолете.
    прибавьте к этому еще 2 часа суматошной регистрации и время ожидания багажа
    нет, поезд куда лучше

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • > блин, ну я тоже не маленького роста-, но устраиваюсь вполне вольготно..

    Рост 160 см не маленьким не считается! :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А может всему виной банальный страх перед полетом и всем, что с этим связано? Спасибо.

    Los

  • Вы когда-нибудь на ТУ154 летали, эконом классом? *задумчиво*

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • чем лучше то?
    вот представь пример : у меня отпуск 14 дней, и захотела я к примеру на море .. ну и? сколько дней я оптрачу на дорогу, а? пральна-6 дней, 8 останется на отдых, из них 2 дня отнимаем-этона заезд и выезд с места размещенияна отдых, итого ЧИСТОГО отдыха-6дней.
    ну и чего ты наотдыхаешь за это время, а?
    и вот еще, если ты к примеру одна едешь-то ладно, фик с ним, можно и поездом, а если к примеру с киндером 0-4 лет, то все-труба-дело, за 3-е суток, осоловеешь в замкнутом пространстве за ребенком ухаживать.
    а еще доваь сюда возможные прелести от соседа по купе: какой-нить толстый потный мужик, кот. носки менял последний раз перед вступлением в поинЭры-и все.. , уверяю тебя, для полного щастья его соседства тебе вполне хватит.

    а в самолете: 4-5 часов ииии вжик.. и ты на месте..
    и регистрация совсем даже не сумотшоная.., я к примеру всегда дожидаюсь когда схлынит толпа , а потом спокойненько перед оконччанием регистрации прохожу на стойку..
    и ноу проблем.
    вот.

  • у меня рост значительно больше))

  • дла только ими и летаю, ну за редким исключеним, разве что..

  • > Вы когда-нибудь на ТУ154 летали,

    А может, она как змея - кольцом сворачивается на кресле в ТУшканчике?
    У меня и в Аэробусе стандартный прикол - когда впередисидящий пассажир пытается опустить спинку кресла, наблюдать за реакцией...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Вот именно, а что регистрация, кто бы там ни суетился и сколько бы ни было народу, все равно все улетят в одно время. Я наоборот стараюсь приезжать пораньше и проходить в числе первых. А багажа беру с собой ровно 5кг, в салон. Ей-Богу, у меня есть мечта как-нибудь полететь отдыхать с зубной щеткой и одной сменой белья - нафига тащить с собой пол-Новосибирска... Уж всякие пляжные принадлежности вполне можно купить и на месте. И там же выкинуть.

  • Вот именно поэтому они там столько стоят...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Да они там стоят дешевле!
    Не надо покупать на пляже :-)
    Надо в городе в магазин зайти какой-нибудь :-)

  • поездом - только из экономии ездила, когда позволяют средства - однозначно - самолет... и коллега ваш тоже душой кривит, имхо, если бы ему позволили деньги - то летел бысамолетом,
    или он едет СВ ?? - все равно сервис не тот

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • У меня шеф был. Он в сидение по ширине проходил только боком.
    Каждая командировка для него была целым представлением - обаять девушек на регистрации, задарить их шампанским и конфетами, чтобы они, если будет такая возможность, рядом с ним никого не сажали. Ну, чтобы на два сидения расположиться.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А в бизнес классе шеф летать не пробовал? Там кресла широкие. Спасибо.

    Los

  • А бизнес-класс ему не подписывали. Не дорос. :ухмылка:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • На поезде ездил, когда только-только Универ закончил (с бабабосом не очень было :)).
    Такого экстрима хватила раз и навсегда.
    Во-первых, сам факт находжения в двух квадратных метрах в течение 3-х суток. Жара. Духота. "Ароматы" от соседей (начиная со второго дня). Бегающие и орущие дети. Делать нехрен, кроме как читать-есть-спать --- совершенно удручающий факт.

    Сейчас же, когда отпуск 2 недели, тратить одну из них на поезд --- нах такое счастье. Да плюс ко всему, трехсуточная тряска в обратном направление в условиях, описанных выше, напрочь убивает приятные воспоминания.

    Уж лучше потерпеть гул и вибрацию в течение пяти часов, чем тыгыдык-тыгыдык в течение трех дней.

    Резюме: поезд --- не более суток. В качестве своеобразной развлекухи.
    Но нечасто.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Да... Далеко и долго от нас ехать поездом... Жили бы в Европейской части - ездили бы и не жужжали :-) Там же близко все.

    Моя калининградская подруга не понимает, почему я лечу к ней самолетом, ведь поезд из Москвы идет меньше суток... А мне даже как-то глупо в Москву лететь 4 часа, а потом сутки ехать, хотя расстояние впятеро меньше :-)
    А они оттуда в Хорватию какую-нибудь на своей машине отдыхать ездят, или там в Германию за покупками, или в Польшу в аквапарк на денек.

  • Да... Далеко и долго от нас ехать поездом... Жили бы в Европейской части - ездили бы и не жужжали :-) Там же близко все.

    --------
    хе.. кто ж спорит..
    жили бы в Европейской части России, я б исключительно на собственном авто путешествовала..
    а так, пока с нашей глухомани выедешь-проклянешь все на свете..

  • нет, никакого страха не наблюдается

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Конечно самолет очень время экономит, кто ж спорит, тем более когда время отпуска строго ограничено.
    Но если говорить исключительно о комфортности и приятности непосредственно поездки, то я двумя руками за поезд.
    Чтобы чувствовать себя более менее комфортно и вольготно в самолете, надо как минимум лететь бизнес-классом, но даже если бы и была такая возможность, для меня несколько часов в одном кресле - это пытка.
    А в поезде я отдыхаю, отключаюсь от всего, читаю и сплю. Стук колес и покачивание поезда меня просто убаюкивают.
    Согласна, попадаются пассажиры-соседи неадекватные, дык от них и в самолете никто не застрахован.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • вот представь пример : у меня отпуск 14 дней, и захотела я к примеру на море

    Врачи говорят, что меньше трех недель лучше вообще никуда не ездить - это будет не отдых, а нагрузка - перелет, акклиматизация, другая еда и т.д. Возвращаешься домой довольная и загорелая... и вскоре начинает болеть сердце, живот, начинаются простуды. А всё потому, что отпуск короткий

    The truth is out there...

  • знаешь, врачи вообще весьма своебразные люди..
    к ним если попадешь, у тебя тут же обнаруживается букет заболваний , с которыми ты и неделю не протянешь..

    короче, я к рекомендациям врачей прислушиваюсь выборочно..

  • О-о-о-оочень оптимистично, блин..

    ...

  • летел я однажды 5,5 часа из Владика, вот развлечение...

    гораздо большее развлечение - это беспосадочный перелет Москва - Токио (10,5 часов) или Москва - Нью-йорк, - вот это славные впечатления

    The truth is out there...

  • а еще вредно: сахар, соль, сало, табак, алкоголь, кофе, солнце, .... да и вообще жить собственно вредно - сами знаете, чем все это заканчивается

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • кстати, очень даже и ничего впечатления.
    спишь, кино смотришь, ешь, шляешься по салону... просто кра-со-та!

  • поддерживаю обеими руками!
    я за поезд по многим причинам
    во-первых, я не люблю летать, я бы даже сказала боюсь
    во-вторых, я как раз супротив Крыски люблю эти самые п*дык-тык-тык
    в-третьих, в поезде можно расслабиться и отрваться от всей суеты мирской
    едешь себе и едешь, в картишки играешь, пивко пьешь, с народом общаешься
    о! а еще в поезде классно сексом заниматься! :смущ:самолет - беее....
    конечно быстро
    НО
    - сидеть неудобно, в любом самолете
    через полчаса лёта
    я начинаю вертеться как уж на сковоролде
    - сосед попадется какой-нибудь от которого хрен отвертишься, балин...
    - мне просто страшно, я за 3 часа лёта столько себе нервных клеток сожгу
    что меня отпуск уже не спасет
    - нельзя сойти на полпути! :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • > - мне просто страшно, я за 3 часа лёта столько себе нервных клеток сожгу

    О... а сколько я за 3 дня сожгу...

    да 4 часа можно выдержать хоть стоя на голове, если знаешь, что еще через пару часов будешь в теплом море плескаться :-)))
    Что там шум, храпящий сосед сбоку и пинающийся сосед сзади по сравнению с этим ЗНАНИЕМ.

  • ...в-третьих, в поезде можно расслабиться и отрваться от всей суеты мирской....

    Особенно отрываешься, когда рядом мама с маленьким ребенком, а лучше с двумя. Сразу такое умиротворение наступает. :улыб:

    ...сосед попадется какой-нибудь от которого хрен отвертишься, балин...
    Так это ж клево, летишь три часа, делать не хрен, разворачиваешь себя (в плане интеллекта, конечно :)) в лучшем виде. При посадке остается только пробить телефон и место проживания.

  • ...Ну так это если за 3 недели и с фиксированными датами...
    Ну так отпуск нормальные люди загодя планируют. Кстати, такие тарифы есть и на летних рейсах.
    А вот РЖД благоразумно поднимает цены летом на 20 %.

  • Особенно отрываешься, когда рядом мама с маленьким ребенком, а лучше с двумя. Сразу такое умиротворение наступает.
    можно подумать в самолете мамы с маленькими детьми не летают :ухмылка:
    неоднократно приходилось лететь в самолете
    где дети вопили нудно, громко и подолгу
    Так это ж клево, летишь три часа, делать не хрен, разворачиваешь себя (в плане интеллекта, конечно ) в лучшем виде. При посадке остается только пробить телефон и место проживания.
    *предельно тупо* как это? "разворачивать себя в плане интеллекта в лучшем виде?
    и главное ЗАЧЕМ?
    и зачем мне телефон и место проживания соседа по телефону? *совсем предельно тупо*

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • У меня был один раз случай... Летел из Сочи, рядом сидела девушка, ей еще до Кемерово добираться надо было. После 3-х часов непрерывного "лечения" она внемла моему совету отдохнуть, принять душ (у меня, ессно), а уж потом ехать домой в Кемерово... на следующий день :спок:
    Еще один плюс к самолетам!
    Спасибо.

    Los

  • тьфу, блин, хотела написать "зачем мне телефон и место проживания соседа по самолету?" а не по телефону
    заработалась... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ну так отпуск нормальные люди загодя планируют.
    Не будьте столь категоричны, в жизни всякое бывает. Особенно, если до конца не ясно, приглашение окончательное или нет, как в данном случае.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • от себя еще добавлю, что в отличие от электричек с их невыразительной сопелкой,
    поезд гудит жизнеутвержающе
    представьте картину: поезд с тепловозом во главе,
    поворачивает на скорости километров 60, издает властный гудок, птицы сидевшие по краям полотна срываются и взмывают в небо а он прет!
    картина "наши наступают":)

    или другой вариант, когда едешь в августе через южные степи с их начисто посохшей запыленной травой.. и среди всей этой тусклой массы встречается ясный синий огонек цикория.. единственный и достаточный. красотища.

    на самолете впечатлений на 20 минут, пока над облаками не взлетели да окно не замерзло. да и впечатления все похожие- внизу рубашка полей с лесополосами, в салоне - сервис, возбужденные, в предвкушении отдыха, пассажиры.. суета сует.
    это быстро надоедает, демонстративно закрываешь глаза и спишь.

    ---
    Я у меня душа кочевника.Я за поезд, люди меняются, вагон качает, вечер сменяет утро..постоянной остается только дорога..есть что-то в этом бесконечно напоминающее нашу жизнь..Для меня поезд- это способо отстранения от суеты..а самолет- удобный и быстрый способ перемещения в пространстве, не более.
    ---

    вот-вот. самолет - это транспорт, а поезд - образ жизни.

    incantare ignis

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: