Погода: −9 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • Он потерял право находиться в доме бывшей жены, я полагаю... Это больше не его территория, если там есть другой мужчина.

    Это правильно, но в той ситуации, с которой началось обсуждение, другого мужчины нет. Что плохого-то, что отец заботится о ребенке?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В жизни бывают разные ситуации и на мой взгляд, жить вместе только ради детей - это не всегда лучший выход.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ты считаешь "сохранить сеиью любыми средствами" - это оптимальное решение в любой ситуации?

    what do you want?

  • Крыска, мне просто было интересно посмотреть сможешь выпутаться или нет. После наездов на Сахару. Пока мужчина живет вместе с семьей, в том числе и с женщиной, он о семье заботится, так? Ушел, перестал заботиться или в меньшей степени, так? Пока живет вместе с семьей, то ни у кого почему то не вызывает возмущения тот факт, что мужчина вырезает снежинки своему ребенку, так? Значит уходит он все таки от всей семьи, а не от одной женщины и свою дальнейшую жизнь он собирается строить с другими людьми, так?

  • Ребенок же есть приложение к женщине, фактически. Маленький, во всяком случае.
    Мда, тяжелый случай, слова бездетной женщины. Ребенок - не щенок и не котенок, а человек!

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: если мамочке с папочкой хватает мозгов-они в состоянии сохранить семью и не жить с чужими, для собственных детей, дядями-тетями..
    говорить о нерушимости брака бессмысленно. "От сумы да от тюрьмы..."(с) тут можно добавить "и от развода". Видела я пары, живущие "ради детей". Лучше не стоит уводить разговор в это русло. Неблагодарное дело.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Если папа к ребенку всей душой и не жалеет на него времени - тогда конечно, но очень часто папа через несколько лет начинает жить своей жизнью, и ребенком занимается все меньше и меньше, и у ребенка будут травмы на почве "папа меня больше не любит", и таких ситуаций намного больше, чем первых. Так навскидку процентов 90.
    Нельзя этого не учитывать.

    А к бабушке ребенка - тоже бывает, у меня есть подруга, которая живет именно так. Ну, что делать, есть и женщины, которым дети не нужны. Ребенку действительно лучше с бабушкой, чем с мамой, у которой постоянно меняются мужчины.

    Есть еще один вариант, тоже заслуживающий отдельного рассмотрения - это когда женщина считает, что ее дом - это дом только ее и ее ребенка, папа может приходить - пожалуйста, сколько хочет, а другим мужчинам там места нет. Предпочитает встречаться на их территории, или когда ребенка дома нет. С ребенком если и знакомит, то вскользь. Что исключает устройство личной жизни в смысле новой семьи, во всяком случае на этапе поиска, и ребенок не переживает, что у него то один новый "папа", то другой. Потом ребенка могут поставить перед фактом, что у мамы новый муж. А могут и не поставить. Тогда ребенок совсем не в курсе личной жизни матери, и может считать, что в ее жизни вообще нет мужчин. Правильно ли это с точки зрения воспитания будущего семьянина - не факт, но матери так, безусловно, спокойнее.

  • очень часто папа через несколько лет начинает жить своей жизнью, и ребенком занимается все меньше и меньше, и у ребенка будут травмы на почве "папа меня больше не любит"
    Пусть даже и так. Но вы, как видно, предпочитаете "шоковую терапию"?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Что плохого-то, что отец заботится о ребенке?

    Что называешь заботой-то?

  • +++если мамочке с папочкой хватает мозгов-они в состоянии сохранить семью и не жить с чужими, для собственных детей, дядями-тетями..+++

    ЙЕС ! Полностью подписываюсь под Ваши коротким, но ёмким сообщением :-)

  • 2 МДу и Ич Алекс

    на мой взгляд люди ВСЕГДА могут найти выход из ситуации, просто многие не особо стараются..
    мне видятся следующие варианты, когда развод не избежен :
    алкоголизм/наркомания одного из родителей;
    патологическая нежелание заботиться о своей семье ( не работает, не прнимает участие в жизни семьи и т.п.)..
    во всех прочих вариантах (ну ладно, практически во всех, может я еще что не учла:типа -родитель серийный маньяк-убица, ну или предатель Родины) можно и нужно искать выход из кризисных ситуаций, именно потому , что у пары есть ДЕТИ , ну или ребенок..
    и эти двое взрослых (мама-папа) уже не принадлежат себе на 100%..и думать должны прежде всего о детях , а не о себе.. они то уже взрослые и сами о себе могут позабоиться, а вот для отпрысков -их развод может сать непоправимой травмой..
    ИМХО, естессно..

  • а теперь прочитайте мое короткое сообщение:

    если бы моя мама не старалась сохранить семью "любой ценой", то я уверен, была бы жива до сих пор, а не умерла в 55

    what do you want?

  • Что называешь заботой-то?
    Что отец не игнорирует ребенка, прикрываясь занятостью, а участвует в его жизни, и не только материально. "Вырезание снежинок", "забивание гвоздей" - в том числе.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Таких пап как раз очень мало.
    Основная масса все же предпочитает забыть о существовании "бывших" детей, под разными предлогами, в том числе и тем, который описала Гуимплена.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • если бы моя мама не старалась сохранить семью "любой ценой",
    -------------
    вот об этом я и говорю, семью должны сохранять ОБА-и понимать, какой на них груз ответственности лежит, и уж тем более, не спихивать этот груз на одного из более ответственных партнеров..

  • и эти двое взрослых (мама-папа) уже не принадлежат себе на 100%..
    Но и ребенку они не принадлежат на 100%. Уж лучше развод, чем семья любой ценой.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • нет!
    нужно понимать, ЧТО стоит сохранять, а от ЧЕГО лучше избавиться

    what do you want?

  • Я как-то допускаю отношения только по инициативе отца ребенка. Сколько хочет сам - столько пусть и присутствует в жизни ребенка. Если мать не против.

    Изначально у Вас была мысль, что нового мужчину может отпугнуть бывший муж, который "постоянно толчется". Так вот я, собственно, интересуюсь - что есть "постоянно"? и сколько, по-Вашему, норма/приемлемо?
    Вы пишете - столько, сколько хочет бывший муж. А как быть, если он по своей инициативе будет хотеть столько, что это уже подпадает под "постоянно толчется"?

    В общем, это я как бы к тому, что, во-первых, что для одного "постоянно", то для другого - незначительные эпизоды... Во-вторых, позволю себе заметить, что Сахара привела в пример опять же гипотетическую ситуацию. И если она может позвонить с просьбой, на которую бывший муж оперативно откликается, это не значит, что она (ее сын) так регулярно делает. Ну и слышать от Вас безапелляционные выводы типа "И Вы только рады, что он от вас не вылазит..." тоже удивительно, конечно.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ваш случай частный, обобщению не подлежит, согласна... но жизнь такова, какова она есть и больше не какова...

  • В ответ на: но очень часто папа через несколько лет начинает жить своей жизнью, и ребенком занимается все меньше и меньше, и у ребенка будут травмы на почве "папа меня больше не любит", и таких ситуаций намного больше, чем первых. Так навскидку процентов 90.
    Нельзя этого не учитывать.
    Это - на папиной совести. Мама же со своей стороны должна создать условия, не препятствующие отцу реализовывать свои родительские обязаности. Естественно, все должно быть в меру. И папа, приезжающий каждый вечер после работы к ребенку, когда в доме уже новый хозяин - это ненормально. Но на то, опять же, женщине голова, чтобы все отрегулировать.
    В ответ на: Ребенку действительно лучше с бабушкой, чем с мамой, у которой постоянно меняются мужчины.
    Согласна. Тут вариант "кукушки" как раз - худшее из зол...
    В ответ на: Есть еще один вариант, тоже заслуживающий отдельного рассмотрения - это когда женщина считает, что ее дом - это дом только ее и ее ребенка, папа может приходить - пожалуйста, сколько хочет, а другим мужчинам там места нет.
    Вот тогда у ребенка в голове точно будет путаница. И когда мама наконец сделает свой выбор и решит выйти замуж - у ее мужа и у ребенка могут возникнуть серьезные проблемы.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • +и еще,
    ну, а если одному пофиК,
    то что?

    какое решение,
    если ОН, допустим. козлит....

    ОНА, что должна делать то?
    по-прежднему стараться сохранить?

    what do you want?

  • Конечно в идеале хорошо, когда женятся по любви и это чувство не уходит с годами. Все счастливы и взрослые и дети. Но ведь такое в жизни бывает очень редко. Кто то понимает, что ошибся, к кому-то приходят новые большие чувства. И сохранять семью, только ради детей, не знаю, на мой взгляд - это неправильно. Если люди разумны, то развод будет для детей меньшей травмой, чем каждое утро видеть, что мама с папой друг другу чужие.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • но мой случай есть,
    и от этого никуда не уйдешь...
    и для меня, это частный случай, куда ярче всевозможных теоритических изысков!

    what do you want?

  • Уж лучше развод, чем семья любой ценой.
    ------

    чем лучше?
    если можно основные критерии..

  • > Пока мужчина живет вместе с семьей, в том числе и с женщиной, он о семье заботится, так? Ушел, перестал заботиться или в меньшей степени, так? Пока живет вместе с семьей, то ни у кого почему то не вызывает возмущения тот факт, что мужчина вырезает снежинки своему ребенку, так? Значит уходит он все таки от всей семьи, а не от одной женщины и свою дальнейшую жизнь он собирается строить с другими людьми, так?

    Я еще раз спрашиваю, что входит в понятие "заботиться о семье"?

    Далее, про снежинки, будь они неладны... Пока живет с ребенком, выполнение его маленьких просьб и помощь в повседневных ситуациях - это то, что мужчина совершает между делом. А если уже не живет, и бросает другие свои дела и мчится за этим к ребенку - это уже не между делом.
    Первое - не забота, а просто жизнь в семье. Ну что, трудно мужику потратить минуту и показать ребенку как вырезать снежинку?.. Второе - ну... щас я договорюсь до того, что только после развода мужчина начинает по-настоящему заботиться о ребенке, если вообще начинает. Во всяком случае, статистически это выглядит именно так.

    Уходит мужчина от женщины, а дети остаются с ней. Так что от детей, получается, вторично. Хотя время от времени к ним он возвращается, или берет к себе, что, кстати, правильнее с точки зрения того, что у женщины может быть новая семья, в которой бывший муж совершенно в доме не нужен.

    Если собирается новую жизнь строить с совершенно другими детьми, и дети ему не нужны - значит, он действительно воспринимает детей собственностью женщины, с которой не желает иметь ничего общего.

  • а еще нужно понимать ЗАЧЕМ и ДЛЯ КОГО сохранять

  • Нет, Алекс, правильно. Если эти взрослые - не эгоисты, и умеют справиться с чувствами на глазах у детей.

  • Невозможно всю жизнь ставить перед детьми спектакль...
    Но даже если родители - такие суперактеры - у детей очень развита интуиция...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • так о том и речь: если есть дети-пофиК не должно быть, априори..

    понимаешь, на мой взгляд, люди решившие родить совместного ребенка, должны понимать, что ребенок -этот ОГРОМНАЯ ответсвенность, которая подразумевает, что у ребенка ДОЛЖНЫ БЫТЬ и папа , и мама..

  • чем лучше?
    если можно основные критерии..

    Основной - тем, что новая жизнь может быть лучше, чем показушная старая.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Мда, тяжелый случай, слова бездетной женщины. Ребенок - не щенок и не котенок, а человек!

    Скажи это своему подсознанию :-)

  • люди решившие родить совместного ребенка, должны понимать
    ну. а если не понимают,
    один из них не понимает,
    дальше что,
    развитие ситуации?

    what do you want?

  • любовь?она как известно приходит и уходит..
    а вот дети остаются..
    и думать надо о них, в первую очередь..

  • Оксанни, люди должны жениться только тогда, когда УВЕРЕНЫ, что они проживут всю жизнь вместе счастливо и только смерть разлучит их.
    Люди не должны ругаться.
    Они не должны завидовать.
    Они должны быть добрыми.
    Они не должны ошибаться в важных вопросах.

    Можно много чего сказать, что должны люди.
    Но мы все - ЖИВЫЕ ЛЮДИ, мы ошибаемся.

    Неужели ты настолько идеалистка ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я, конечно, понимаю, что заботится можно по-разному, ну там денег дать на воспитание и чего-нибудь в этом роде. Но, на мой взгляд, максимум заботы проявляется в том случае, когда живешь рядом с человеком, а не уходишь от него, навещая пару раз в месяц. По отношению к детям, эта забота проявляется прежде всего в воспитании. И не надо тут говорить, что мужики воспитанием никогда занимаются, тут дело даже не в этом, а в постоянном присутствии человека, как примера, если хотите, как эталона, на который равняются. Какая разница, что в первую очередь он ушел от женщины или во вторую, от детей все равно ушел. С этим фактом не поспоришь, и очередность тут не главное.

  • Таких людей, которые могли бы постоянно справляться со своими чувствами, играть перед всеми что все нормально, на мой взгляд очень мало. Это какой талант должен быть. Дети всегда это чувствуют, когда взрослые пытаются обманывать. И к фальши относятся очень болезнено. Ладно, скажете что я эгоист, но ведь у нас жизнь то же одна, никто не даст нам второй попытки. И если взрослые поняли что ошиблись, почему они должны лишиться на свою жизнь только ради детей?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: любовь?она как известно приходит и уходит..
    Хм... Смотря ЧТО считать любовью...
    Похоже, Вы говорите о влюбленности...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • люди решившие родить совместного ребенка, должны понимать, что ребенок -этот ОГРОМНАЯ ответсвенность, которая подразумевает, что у ребенка ДОЛЖНЫ БЫТЬ и папа , и мама..

    Если бы все были такие "умные", цивилизация давно уже бы выродилась.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • На п.п.
    Задумалась сейчас, как бы я относилась к тому, что мой муж вот так, по первому зову, несется к ребенку, у которого не сходится с ответом задачка, в то время, как мы, к примеру, уже стоим на пороге, чтобы идти в кино (театр, гости, прогуляться).
    Уверена, что мне бы это не понравилось, мягко говоря.
    Я все же считаю, что о встречах с ребенком папа должен договариваться заранее.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Скажи это своему подсознанию
    Демагогия.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Неужели ты настолько идеалистка ?
    ---------
    в обсуждаемом вопросе-да.
    и надеюсь , моя позиция, и аналогичная позиция моего мужа, не изменится.

  • Хотя мне совсем непонятно, почему все свели к проблеме разводов и детей, в первом сообщении речь шла совсем не об этом, или я чего то совсем не понимаю. Сразу появляются некие размышления о контингенте данного подфорума...

  • Гм...
    а ребенок не может потом папу проводить например сам ?
    да в каждом случае все решается по ходу - я думаю, тут обобщать не имеет смысла:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • И если взрослые поняли что ошиблись, почему они должны лишиться на свою жизнь только ради детей?
    --------------------------------------------------------------------
    А это... жизнь - она только в браке предполагается?

  • Куда проводить?
    Ты попроще давай, поенедльник-утро как-никак.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Если бы все были такие "умные", цивилизация давно уже бы выродилась
    ----------------------
    знаете, Велл, если вы не можете или не хотите отстаивть свою позицию посредством разумного диалога, что ж увы..
    но вот скатываться до банального : умный -дурак..
    не стоит..вас это не красит, скорее наоборот..

  • >>Что называешь заботой-то?

    > Что отец не игнорирует ребенка, прикрываясь занятостью, а участвует в его жизни, и не только материально. "Вырезание снежинок", "забивание гвоздей" - в том числе.

    Ну, как правило, только зарабатыванием денег папы и прикрывают свое нежелание общаться с ребенком, пока живут в семье.
    Люди-то как правило, и разводятся потому, что не устраивают друг друга в качестве мужа-жены, и немалую роль играет тут внимание, уделяемое (точнее говоря, не уделяемое) жене и детям.

  • +++когда УВЕРЕНЫ, что они проживут всю жизнь вместе счастливо и только смерть разлучит их.+++

    Вот уж идеализм, так идеализм.. :шок:

  • Если ребенок позвонил и позвал папу помочь, то, я думаю, он сказал, когда будет дома. А если вы идете куда-то без ребенка, то ребенок в состоянии будет папу проводить самостоятельно:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я попыталась усомниться в позиции Оксанни, логически доведя ее до абсурда.
    Похоже, у меня получилось:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: