Погода: −9 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • Как относиться к человеку, который хотел тебя убить или покалечить?

    Назад в будущее...

  • Это зависит... Аффект или хладнокровно планировал?

  • Обходить стороной.

  • Хладнокровно.

    Назад в будущее...

  • К нему лучче вообще не относиться, никак.

  • Значит, ты - его враг.
    Теперь, стоит опредилиться враг ли он тебе. Если да, то тоже варианты: умный враг (стоит ценить), глупый враг (в расход).
    Если нет, опять ветвимся: можно постараться прекратить быть ему врагом или выйти на тропу войны (см. варианты выше)

  • Он уже в СИЗО, поэтому вопрос спорный, кто кого обходить должен.

    Назад в будущее...

  • Ну, значит, относиться к нему, как к заключенному в СИЗО...

  • Бутька, а ты бы смог так – в расход?

    Назад в будущее...

  • А в чем разница между заключенным в СИЗО и тобой или мной?

    Назад в будущее...

  • В расход - понятие относительное. Иногда для этого ничего делать и не надо.

    Короче - мало данных, извини.

  • думаешь, не забрать ли заявление назад?

  • Кстати, советую почитать Дизраэли и Черчилля. Вот где авторитеты по части отношения с врагами!

  • > А в чем разница между заключенным в СИЗО и тобой или мной?

    Ну, нас обходить можно в любом месте, а их - только вместе с СИЗО...

  • А как относиться к человеку, который публично говорил, что хочет тебя покалечить?
    Уточнение: не в шутку.

  • Это сейчас не поможет, уголовное дело возбуждают по факту преступления.

    Назад в будущее...

  • Смотря за что обещал покалечить, если тот, которого обещали покалечить, на язык не воздержан, то нормально, в следующий раз будет думать, как и что говорить.

    Назад в будущее...

  • а зачем тогда тебе размышлять как к нему относиться. Относись как к тому, который хотел убить тебя но понес заслуженное наказание.

  • Проблема в том, что можно оставить его в подобных местах года на три, а можно освободить в зале суда.

    Назад в будущее...

  • Вот я и интересуюсь, как относиться к тому, кто хотел тебя убить? С матерью я его говорил, и сам бывал в подобной ситуации лет в тринадцать-четырнадцать…

    Назад в будущее...

  • ну как как. Наверное уж не расцеловать в обе щеки! Опасаться такого человека надо.

  • С младшим братом похожее было..
    Чудом ночью от нарков убежал..
    Мы с отцом на уши подняли округу, городок маленький..Взяли, помяли..
    Перед судом старший брат несостоявшегося убивцы приходил..Безотцовщина, пятерых младших на себе тянет -без лапши- ибо известен в районе, как трудяга-золотые руки..Ниче не просил, только по-правде на суде говорить, без эмоций и привираний..Усугублялась для него ситуация тем, что дагестанец..
    Вот после этого злость у меня прошла (до разговора ,с нужными людьми было договорено, что тяжела жизнь будет у нарка в местах )..А чуть позже -и у моего младшого.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Взгляд мне его не нравится, нет в нем, ни раскаяния, ни сожаления, скорее вопрос: «Что ты со мной сделаешь?»…

    Назад в будущее...

  • Там договариваться я не буду, пусть спокойно тянет лямку, вопрос: стоит ли его туда отправлять? Ладно, всем спасибо, поговорю с людьми, как поступить должно. Вообще, беспредельщиков отстреливать надо, чтоб другим неповадно было, но я с этим не согласен, хребет им нужно ломать, чтоб ни раз, за оставшиеся годы жалели, что живы остались…

    Назад в будущее...

  • вот вот, изолировать его нужно прежде всего. И жалеть не нужно, раз он хладнокровно планировал, и не раскаялся. Значит опять тоже самое сделает если его освободить. Но второй раз у него может и получится. Так что, смотри...

  • А вообще, Жень, я удивлен подобному вопросу с твоей стороны, учитывая, что ты тут у нас «честь и совесть БЗ».

    Назад в будущее...

  • Так вот я как совесть и спрашиваю. Тебя.

  • А может пусть выйдет, а потом свернуть ему шею, выдав за несчастный случай, мол шел, поскользнулся, упал и… не очнулся… Что скажешь, Тезирочка? Тогда уж точно ни когда, ни кому во второй раз ничего не сделает.

    Назад в будущее...

  • А я, в свою очередь, тебя спрашиваю, как совесть и ЧЕСТЬ, как бы ты поступила на моем месте?

    Назад в будущее...

  • Страшно, что такой человек затаитьтся может, будет свою злость холить и лелеять. В местах заключения для этого все условия. Что с его чувствами будет, когда он выйдет? Не будет ли мстить, стараясь убить и покалечить не только экстремиста но и детей его, например. Я вообще до жути опасаюсь подобных вещей. И по-честному не знаю, как с такими людьми поступать. Наверное, пусть в тюрьме подольше посидит, может потом умрет от туберкулеза не выходя с зоны.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если Юкки честь и совесть? которая таскалась за мной по форуму и хамила на вполне безобидное и справедливое замечание про то, что у Юкки вкуса нет. обещала забанить? (напугала сильно до смерти меня) То хреновая на Бз совесть и честь вместе с ней. Не удивительно, что Вить и ка хочет перевыборы. И не удивительно что, кто-то хочет Юкки язык вырвать - читай покалечить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > Тогда уж точно ни когда, ни кому во второй раз ничего не сделает.

    Тогда ты голову греть не будешь - за каким углом он тебя по выходу подкараулит. Тихо и спокойно смиришься с содеянным...

    Тьфу!
    Обещал же не учить других подобным вещам!
    Все - молчу.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Что скажешь
    нет, я против убийства.

  • уголовное дело возбуждают по факту преступления.
    ____________________
    Дадут читать показания - будь внимателен. В моём случае маньяк рассказал на допросах - типа гулял по лесу, увидел - девушка идёт - решил напасть. А на самом деле сидел в кустах у тропинки и караулил (т.е. уже выходя из дома знал, что на кого-нибудь нападёт). В моём случае умысел ему впаяли. Срок может различаться от этого раза в 2.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сужу по себе и своему характеру.
    Я бы сначала была бы в бешенстве, потом начала испытывать чувство вины, что человек "из-за меня" за решеткой оказался, думаю, на этом этапе я бы даже помочь ему смягчить наказание попыталась, выискивая оправдания.
    Что думаю отстраненно, со стороны, относительно вас: Это его путь, он там должен был оказаться, раз он там, следовательно ваша задача просто вести себя в рамках закона, принятого людьми, и попытаться не ненавидеть, чтобы это вас не разрушало.
    Ситуация чему-то вас должна научить (чему его - приблизительно понятно, чему Вас- только вам разбираться придется).
    P.S. По принципам организации пространства, если человек оказывается в тюрьме, то он должен пересмотреть свои принципы, перетрясти свою личность до основания, все, что он делал до сих пор, - не так. А уж из способности это сделать вытекает и вариант решения проблемы впоследствии.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • > Там договариваться я не буду, пусть спокойно тянет лямку, вопрос: стоит ли его туда отправлять?

    интересный, сложный вопрос..
    я думаю, если к бою готов - надо оставить его на свободе. если же тебе требуется время подготовиться к бою - дай его себе. но имей в виду что дашь время и ему. 3 года обывательской жизни вряд ли что-то добавят в характере что могло бы решить исход столкновения в твою пользу. 3 года тюрьмы - легко.
    может, его оставить на свободе, а самому сесть?

    incantare ignis

  • А почему тебя кто-то хотел убить?

  • Потому что пришла пора Экстремисту чему-то научиться, что-то переосмыслить, что-то понять, через что-то прешагнуть. И именно поэтому он жив.

  • Ещё скажи "карма припёрла"...

  • Адекватно относиться - забудь, что есть такой урод на свете. И еще - Адекватно ситуации - на нее реагировать. Самый НОРМАЛЬНЫЙ способ реагирования на ситуацию угрозы лишения жизни и издоровья, при непосредственной опасности - спринтерский бег, переходящий в кросс или марафон! При опасности, растянутой во времени - тебе позвонили, встретили в переулке - и угрожали - НОРМАЛЬНАЯ реакция - позвонить 02, и устроить своему недоброжелателю "маски-шоу"! :ха-ха!:

    Мы в нормальном обществе должны ЖИТЬ, а не трястись от страха от осознания факта существования придурков на этом свете. Пусть эти придурки боятся, а не нормальные люди!

  • >>> Мы в нормальном обществе должны ЖИТЬ, а не трястись от страха от осознания факта существования придурков на этом свете.

    Смешно.
    Пиши еще.

    Чтобы в нормальном обществе жить, то как минимум нужно это общество иметь в пределах досягаемости....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Нужно перед ним извиниться. Спасибо.

    Los

  • В ответ на: Как относиться к человеку, который хотел тебя убить или покалечить?
    Но ведь не убил же! И не покалечил?!

  • :ха-ха!:
    Насмешила. Я не честь и совесть, это Экстремист меня так называет. И-ро-нич-но.
    Нет, это наш грозный Экстремист периодически угрожает разным форумчанам (не мне, девочки спят спокойно). Вот мне и интересно, не пробовал ли он в зеркало смотреться. Может, тот, кто ему угрожал имел ровно те же причины, что и сам Экстремист?

  • По-моему, Жень, эту тему мы уже обсуждали, возможно, лично. А обещал, и про свое обещание не забыл, я лишь одному. Насчет тех же причин, нет, тут все гораздо тривиальнее, я шел домой ночью. Ребятам, то ли на дозу не хватало, то ли просто порезвиться захотелось, подошли сзади и решили бутылку о мою голову разбить, сначала одну, потом вторую, но я оказался проворнее, бутылки выбил, разбил об одного колено, потом поймал в захват, но он вывернулся, при этом успел нащупать телефон на ремне, я его отпнул, отлетев на пару метров, он поднялся и убежал с телефоном, пришлось ментов подтянуть - поймали через тридцать минут. А у второго был нож, к счастью, он им не воспользовался.

    Назад в будущее...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: