Погода: −9 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • Некоторые из присутствующих любят употреблять выражения, аппелирующие к органам обоняния. Ну, вроде, как они там запахи неприятные чувствуют, ассоциации у них странные.
    Мне одной противно по этому поводу?

  • Вам одной противно по всем поводам.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • вот только что по телевизору смотрела, что когда кажется что воняет это прямо психическое заболевание такое. то есть Стич ты не раздражайся. Это какие-то больные люди скорей всего. Этого добра на БЗ дополна.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Без контекста сложно понять.
    Это например употребление выражения "развонялся", когда человек начинает брюзжать
    или что-то иное ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Да, примерно так.

  • Мне иногда нравится употреблять самой такие сравнения. Они очень точно передают мою оценку происходящего.
    Только я обычно говорю не "вонять"(действительно противно, даже самой), а "ароматизировать". И всем становится абсолютно понятно, с каким выражением и что было сказано:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А мне противно "когда человек начинает брюзжать". И продолжает брюзжать. Продолжает -продолжает брюзжать...Иной раз это действительно -"развонялся" -поскольку без толку и без смысла. Лишь бы испускать эти...миазмы.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Некоторые из присутствующих любят употреблять выражения, аппелирующие к органам обоняния.
    Тебе будет противно, даже если эти люди будут "употреблять выражения, аппелирующие к органам обоняния" с хорошей точки зрения? Типа "цветет и пахнет"?
    Может, тебе просто эти люди сами по себе противны?

  • "Цветет и пахнет" -совсем не безобидное выражение, потому что в полной редакции заканчивается "...как роза на навозе":)

    Специалист по связям с реальностью.

  • stich - люди делятся на визуалов, аудиалов и этих, как их...клептоманов?...о!...кинестетиков! Так вот, последние и говорят "развонялся". Что говорят первые две группы - сама догадайся.

  • Я визуал, но тут, в виртуальном контексте, первое, что приходит в голову -это как раз "развонялся". Не могу подобрать визуального синонима.
    А аудиальный, типа, "че ты все дорогу скрипишь, как ржавая калитка"-лишен краткости и экспрессии.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Давно уже без окончания употребляют)))
    Ну ладно, я просто нифига не "обонял", я больше тактильный кинестетик, придумай сама хорошее обонятельное выражение.

  • Ну "развонялся" - это не в смысле "брюзжишь", а именно в смысле "раздражаешь мои обонятельные органы". Соответственно для аудиала - "что ты разорался, раскричался, что ты тут шумишь не по делу", для визуала - "что ты тут корчишься, что ты тут распрыгался".
    Это я вам как полковник военной ветеринарии говорю.

  • Ладно, буду говорить загадочно и универсально:"Эк тебя всего распипежило".

    Специалист по связям с реальностью.

  • Речь не о людях. Режет взгляд (слух) - или наиборот, давит на осязание, именно то, о чём сказано. Или это повышенная брезгливость?
    Или что, а, правда, пытаюсь понять, почему меня, к примеру, матерки не коробят при чтении, а подобные эвфемизмы - очень.

  • Ну все stich, заводи топик "Обитатели БЗ в запахах". Я - естественно в первом посте.

  • Как Родари? "Чем пахнут ремесла" и все такое?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да было такое, в мягкой интерпретации, типа, "кому какой парфюм вы бы подарили".

  • Распипежило - это явно тактильное! :ха-ха!:

  • Почему, почему... у тебя тонкий нюх? Ты была в ситуации с чем-то неприятно пахнущим? Короче, психолог тебе поможет.
    Если дело точно не в людях.

  • У меня нюх... эээ... есть. В ситуации с чем-то неприятно пахнущим реально не была. Психолог мне поможет, да, баблом помогите ещё на эти услуги?!

  • В ответ на: Ну "развонялся" - это не в смысле "брюзжишь", а именно в смысле "раздражаешь мои обонятельные органы". Соответственно для аудиала - "что ты разорался, раскричался, что ты тут шумишь не по делу", для визуала - "что ты тут корчишься, что ты тут распрыгался".
    Это я вам как полковник военной ветеринарии говорю.
    а если я говорю - ты чё несёшь то?
    или ты че гонишь?
    это я кто - визуал?

  • Ага, а если я говорю, “чего тявкаешь”, это наверное означает что я собаковод-зоофил...

  • не это значит, что ты аудиал. вроде так.

  • В ответ на: а если я говорю - ты чё несёшь то?
    или ты че гонишь?
    это я кто - визуал?
    кинестатик позорный...

  • А по-моему, у людей, склонных к неприятным запашистым ассоциациям, самая обычная фиксация на анальной стадии развития :-)

  • у тех кто употребляет, или у тех, кто реагирует?

  • с какой стати кинестетик то?
    Несешь - значит , типа видишь как чувак несет мешок на спине.
    А гонишь - значит я вижу как кто то гонит стадо гусей!

  • не... соль в том, что замечаешь действие, движение...
    а не просто объект.

  • > у тех кто употребляет, или у тех, кто реагирует?

    У тех, у кого действительно ассоциации, кто действительно ощущает запах, которого нет...

  • бедная, бедная стич с анальной фиксацией...
    теперь я понимаю ту фишку про фистинг с кротами...
    с другой стороны - какими чудесными, недоступными простому смертному красками, расцвечена ее жизнь! какие ощущения, какие внезапные открытия, какая буря эмоций!
    а так... живешь без фиксации, незафиксированный, как дурак, ей богу...

  • бедная, бедная стич
    ---------------------------------------------------
    подайте уже на вспомоществование?!
    а то развели тут бурю эмоций по поводу моей жизни...
    завидно, да?

  • Ладно, меня тут припечатали с застреванием на анальной стадии развития, может, так оно и есть - по теме, по крайней мере, а ты чего вылезла с кротами?!
    Шутка, повторенная два раза, уже таковой не является.

  • В ответ на: У меня нюх... эээ... есть.
    Ну вот. Приплюсуй богатое воображение и ответ получен.

  • цепочка ассоциаций...
    анал - анальный - анальный фистинг (я не знала, что бывает другой, поскольку вообще впервые узнала о такой причуде из СКО Пелевина, где главная героиня тоже не знает, что же такое - анальный фистинг... - фистинг с кротами (я ж не знала, что это... так он у меня и зафиксировалось первое объяснение... что это - с кротами...) - стич
    ничего не могу поделать...
    вы с анальными кротами у меня теперь - как близнецы братья...

  • ну, разве тут попрёшь против таких сравнений?!
    К тому же пиарите меня неплохо. Живите, Господь подаст.

  • > бедная, бедная стич с анальной фиксацией...

    Не, у нее не совсем то, ей как раз противны те, у кого эта фиксация...
    А почему - история умалчивает. Может быть потому, что в свою очередь будит какие-то вторичные ассоциации. А может и нет, мне отсюда запаха не слышно.

    Хм, анально-фиксаторная фобия :-)

  • Стич.
    Специально для тебя я могу неделю не мыться!
    :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Лучше научись рыть проходы в земле :ха-ха!:

  • Ну, расскажите, расскажите уже про вторичные ассоциации!

  • 100 кг. живого весу в заднице - "Исполнитель желаний" отдыхает! :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Гадёныш, я ждала всю неделю, а ты не приехал.

  • Я что - дурак к тебе мытым ехать?
    Ты ж меня ЗАПАЧКАЕШЬ!!!!
    :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Чего, забоялся 100 кг живого весу в заднице? А говорили, тебя не так просто придавить...

  • Ты стоко не весишь!
    Ну, если только соседку позовешь... :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Тебе наврали!
    Я именно стоко и вешу!

  • > Я именно стоко и вешу!

    В планах?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Буривушка, идите скорее мыть ноги, а то от Вашей аватары очень дурно несёт...

    The truth is out there...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: