Погода: −9 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • Понятно, что у каждого своя. Интересны мнения. Например, насчёт вот этой.

  • Хамство

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Грубость однозначно и попытка реально подействовать на психику с целью запугать (хотя совершенно очевидно, что это не угроза жизни совсем, именно треп, но он действует на нервы). А слово "шутка" скорее сарказмом отдает.
    Я бы сказал, что написал человек, которого обидели како-то фразой или шуткой, которую он не понял, как шутку.
    Потому что его высказывание сильно напоминает "месть" или "пример" для пояснения своей обиды. И никакого отношения к юмору, конечно, не имеет.
    ИМХО.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Разговор об этике модерирования в Городском форуме.
    Я в ответ на сообщение Юкки ->Модератор я только на одном разделе.
    "Ой, а что это вы ругаетесь? *очень удивленно* В случае крайней нужды могу и я забанить Вас. " (с) Юкки. Топик на БЗ. Без комментариев.
    Юкки - Шутка это была, в духе БЗ и конкретно той кхм беседы. Ни одного еще не забанила, только разбанивала, когда срок истек, а остальные забыли. С меня ж Хильда или Марточка спросят.
    Я - Аа... так это кхм шутка была. Понятно. Только вот знаете, я за Вами лично не слежу, кого и сколько Вы забанинили не знаю, так что мне несколько сложно судить о Ваших намерениях.
    -> С меня ж Хильда или Марточка спросят
    А я откуда знаю, спросят они или нет? Может это в порядке вещей, раз себе модераторы такие шутки позволяют..
    Люлок - Отсюда теперь знаете.
    Я - Не понял, откуда отсюда ? Все, что я понял, так это одно - ничего недопустимого для себя "модераторы" в подобных "шутках" не видят, мнения администрации по этому вопросу, как не было, так и нет.
    Люлок - Из этого топика.
    Ну, то, что шутку Вы не поняли даже после объяснения, я вижу, а слово модераторы-то почему в кавычках?
    Я - Дурочку не стройте, а то найду в реале и заставлю умолкнуть навеки. Шутка.
    Резюме. У Вас очень избирательное мнение допустимом и недопустимом. Последнее сообщение было средством заставить понять мою позицию, если по простому не доходит... Все доказательства приведены. Особенно наглядна Ваша реакция... :ухмылка:

  • совершенно очевидно, что это не угроза жизни совсем, именно треп, но он действует на нервы

    Уже были случаи, когда после ссоры в чате подростки встречались в реале и калечили друг друга арматурой и прочими подручными средствами. А все начиналось с виртуальных угроз

    The truth is out there...

  • Значит я был прав.Это была и месть и пример для пояснения.
    А тема топика хорошая!
    Действительно, где грань, за которой шутка перестает ею быть или перестает восприниматься, как таковая.
    Почему мы так часто не совпадаем в наших реакциях на шутки- это понятно, у всех разное чувство юмора, и что для одних- смешно, другими воспринимается, как наезд и грубость.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Блин, Люля, ещё бы кого поняла, с выступлением "ах, обидели меня", ты-то куда лезешь?

  • Если отбросить все личное...
    Бывает такое ироничное настроение, когда к жетской фразе цепляешь "шутка" и фраза приобретает иронию с горечью, с язвительностью.
    И вся грань.

  • Конечно правы. Вы же присутствовали при дискуссии.
    И, это не месть. В указанном контексте это попытка, пусть и неудачная, говорить на языке противоположной стороны. Вне его - грубость.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • месть здесь не при чем. Если модератор не понимает таких простых вещей, ему следует их пояснять. И для наглядности лучше на его личной шкуре, чтобы запомнилось получше....

  • Попытка удачная, очень удачная, или не было бы этого топика.

  • месть здесь не при чем. Если модератор не понимает таких простых вещей, ему следует их пояснять. И для наглядности лучше на его личной шкуре, чтобы запомнилось получше....
    ---------------------------------
    Вот смотри - использование таких фраз сейчас тобой, как "следует пояснять", "для наглядности", " на его личной шкуре" , у меня лично оставляют стойкое впечатление, что ты хочешь "натыкать носом". Хорошо, пусть это не месть! Но наказание или даже "урок через шлепанье". Но совсем не юмор и слово "Шутка" в этом контексте звучит, как насмешлавое или даже издевательское.
    Я понял ситуацию, можешь мне не обьяснять больше.
    Только мне было бы интереснее вообще по теме сабжа пообщаться, так как для БЗ это наболевшая тема "несовпадение реакций на "шутки"".
    ИМХО.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Зачем? Если вы и так знаете, что на БЗ это больная тема. В любом случае, восприятие шутки субъективно и здесь уж никак не обойдется без
    В ответ на: использование таких фраз сейчас тобой, как "следует пояснять", "для наглядности", " на его личной шкуре"

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Вы же присутствовали при дискуссии.
    --------------
    Я, к сожалению не всегда могу прочитывать все посты, тем более, если не мне адресованные. Я как-то пропустил этот диалог, на свои вопросы отвечал параллельно, поэтому мог и ошибиться в оценке.

    А если по теме топика, Вы всегда четко отличаете юмор от сарказма, ерничество от беззлобной подковырки. Или все-таки порой, когда задевают что-то личное, теряется обьективность восприятия?

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • В ответ на: Блин, Люля, ещё бы кого поняла, с выступлением "ах, обидели меня", ты-то куда лезешь?
    Боже, какой примитив :безум:
    Один фиг, не поймёшь, какую цель я преследую. :хехе:

  • Зачем? Если вы и так знаете, что на БЗ это больная тема
    --------------
    Вот затем и нужно, чтоб сделать эту тему менее "больной".А как понять человека и его несовпадение с тобой в чувстве юмора, если с ним не контачить? Если его не выслушать и не попытаться его понять..

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • В ответ на: Вы всегда четко отличаете юмор от сарказма, ерничество от беззлобной подковырки. Или все-таки порой, когда задевают что-то личное, теряется обьективность восприятия?
    В жизни - да. В виртуале - нет. печатное слово не передает оттенки голоса, взгляды и жесты.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Ваши цели лежат на поверхности, привлечь общественное мнение для вынесения приговора. Не получилось. Что ж теперь Вам остается делать хорошую мину при плохой игре.

  • Вы тоже можете зря не стараться :ха-ха!:

  • Куда уж мне. Я и готовить-то толком не умею.

  • Какие вы тут все... ранимые:улыб:А написавшему ту "шутку": мужик сказал - мужик сделал. Так что... мочи. Спасибо.

    Los

  • Слушай, а у тебя клыки то есть? или так.. нос холодный?

  • Это шутка, но она понятна только в контексте. Причем в контекст входит и личность самого шуткующего. Если бы это был кто-то другой, то можно было бы заподозрить в этой фразе и реальную угрозу. В исполнении Зверобоя - однозначно очень тонкая шутка. Фраза конечно подчеркнуто груба, но смысл - тонкий.

  • Ну дак и не пыжься тогда зазря :миг:

  • ///Бывает такое ироничное настроение, когда к жетской фразе цепляешь "шутка" и фраза приобретает иронию с горечью, с язвительностью.///

    К любой фразе? Приписка "шутка" делает её таковой?

  • фраза построена из ЖЕСТКИХ слов, одного достаточно.
    Но смайл или слово "шутка" придает оттенок ироничности, язвительности и т.д.
    Как репер, что это непрямая серьезная угроза, а выражение эмоциональной окраски, что человек задет, оскорблен, сожалеет, разочарован, зол, неодорбряет и т.д.

    Однако, если человека не знаешь или в действительности в своей власти или игре (виртуально) переходишь границы, в ответ получаешь подобнуюшутку на свое подобное, естественная реакция страха и опасения.
    Ты сама разве не позволяешь по отношению к другому ироничность или язвительность, категоричность, а в ответ блок более жесткий.

    Это может быть и провокация. Что чаще всего и бывает.

  • Ржунимагу. Одна бабца, невключённая, наябедничала, вторая прибежала.

  • А что, топик порезали что ли? - у меня только что 5 страниц было((

  • Лелек цель преследует! Всем ховаться! А про шутки. Любой здравомыслящий человек наверное сможет отличить шутку от гадости. С любым чувством юмора. Есть вещи, которыми не шутят. И не понять это могут исключительно люди невменяемые. Надо им подписочку делать "люди невменяемые" и тогда все поймут, что к чему и не будуш обижаться на их "шутки"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня нет квалификации подразделять людей на "невменяемых". Вынужден, в виду своей неопытности в этом пункте, с Вами не соглашаться.

  • Это специально для неквалифицированных и будут подписывать "Человек невменяемый. но почему-то прямоходячий"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В Новосибирск что ль собралась и решила о себе напомнить?!!!

    Назад в будущее...

  • ...Но смайл или слово "шутка" придает оттенок ироничности, язвительности и т.д...

    -Бамбарбия киргуду!
    -Что он сказал?
    -(зевая) Если Вы не согласитесь, они Вас зарэжут. Шютка.
    -(выдавливая улыбку на обреченном лице) Шутка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: