Погода: 0 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • Есть у меня один знакомый. Ему за тридцатник. Прибыльный бизнес. Шарм. Обояние.
    Я про него знаю, то что многие даже представить не смогли бы в сочетании с ним... Бывший наркоман, притом законченный... алкоголик... отсидел пару лет в тюрьме за бугром...
    Будучи наркоманом слонялся в дранных штанах, зимой в сланцах... весил килограмм 45, при росте 190... К матери приходил только за тем, чтоб выкрасть очередную золотую безделушку... К сестре - за тем же...
    Но вот всё поменялось. Он сам выстроил свою нынешнюю жизнь. Не пьёт. совсем... Курит просто сигареты...
    Он ничем не отличается от своих ровесников, знакомых...
    Но, узнав о его прошлом люди шарахаются... ну или, при достаточном самообладании, постепенно перестают общаться...
    Он, по-большому счёту не скрывает ничего... из прошлого. Как было - так и было...
    Для меня, как то так получилось, известие о его прошлом не произвело впечатления "клейма"... как то не случилось этого...
    И вот пример побудил спросить, как правильно относиться к таким вещам? или как относитесь...
    Что правильнее, принять такого какой есть в настоящем человек, или задумывшись о прошлом - обойти стороной? Как реагировать? Меняются ли люди... или вероятность возврата к прошлому так велика, что не стоит тратить время на сеиминутное изменение?
    В этом примере человек сам заклеймил себя... но бывает люди клеймят человека. Чем-то... Приходилось ли вам делать это? И наоборот, клеймили ли вас?... за что, и как с этим жили...

    Кстати, клеймо может быть не только злым...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Клеймо - это по умолчанию что-то плохое... Слышал я одну историю про клеймо.... "Есть в графском парке черный пруд - там лилии цветут..." (с)
    А насчет того, какое отношение. Так, например если человек раньше развращал млолетних по госсударственным праздникам, то хоть он трижды исправился отношение не изменится. А если, например нарик был и смог преодолеть тягу к наркотикам, тут некоторое уважение, но все таки общаться с опаской, так как нарки полностью редко вылечиваются... Опять же убийство. Отсидел, потом исправился. Тоже смотря какое. В общем каждый конкретный случай - индивидуальная реакция...

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • Н-да... прямо так и захотелось познакомиться с твоим знакомым...

    Вот сила воли-то где, вот жизнелюбия поди вагон... и что во всем-во всем адекватный????
    Может быть пробила все же на иронию его какую к жизни и к людям...

    Тюрьма - все же не повод для шараханий. Алкоголь и наркота, а если человек за длительный период не употребляет и не склоняет, то что же его сторониться??

    У меня есть знакомый по малолетке залетел, отсидел. Хулиган был конченный.
    Сейчас приличный отец семейства и уважаемый на деревне "Лесоперевалка" человек.
    Мне признался, что больше он сидеть и соответсвенно совершать злодеяния не будет. Что он дурак был.
    Отец запился, брата не уберег. Вот поди ж ты казалось бы атмосфера судьбу ему другую предрекала, а он ее сам повернул и люди уважают. Плохие не склоняют и хорошие не сторонятся. Клеймо юношеское ушло в небытие.

  • Люди разные. Для кого-то его прошлое - не смываемое клеймо. Для кого-то значение имеет лишь его настоящее.
    Но я бы на его месте особо не распространялась о своих былых "заслугах".

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • и что во всем-во всем адекватный????
    Может быть пробила все же на иронию его какую к жизни и к людям...""
    ___________________--
    ну, по-большому счёту адекватен))
    Единственный гусь, хотя как посмотреть, что внутри люди себя представляют этакими лохами... и всеми силами мы стараемся преодолеть это...

    Ирония огромная! есть, и к себя и к людям)))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • мдя..вопрос конечно интересный..
    а вообще,странно мне слышать про такие мегаизменения в рамках одной личности..волей-неволей ищешь какой-то подвох в этой сказочной истории..

  • Да нет тут подвоха.
    У моей подруги был как-то бойфренд - бывший алкоголик, отсидевший по малолетке за угон машины.
    Когда они познакомились он не пил вообще. Любой напиток, содержащий хоть каплю алкоголя вызывал у него стойкое физическое отвращение.
    А про тюрьму вспонимает как про досадное недоразумение - угоняли толпой - покататься, а попался только он. Тем не менее искренне считает, что получил по заслугам.
    Так вот, я таких добрых, глубоко порядочных, душевных людей встречала в жизни очень редко.
    После отсидки он пошел учиться, параллельно сестра взяла его к себе на работу в фирму, которую он вскоре возглавил и очень успешно.
    Жизнь - сложная и непредсказуемая штука.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вероятность возврата конечно есть, но и кирпич на голову каждому может упасть. Если он сумел сам превозмочь наркозависимость и алкоголь, говорит о многом. Ну а тюрьма, так от неё у нас никто не застрахован, и потом ведь не ясно за что сидел. Не знаю, но я бы не стал бы порывать отношения из-за такого факта в биографии.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • вот и я о подвохе думаю... иногда...

    А так вот, как я рассказала, всё и есть) Похоже на сказку... но всёж это жизнь...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Все мы живем с каким-то клеймом. Спасибо.

    Los

  • Да нет тут подвоха
    -------
    хм..весьма категорично :ухмылка:

    не знаю, я лично с трудом верю в такие чудесные превращения..
    конечно, русский фольклор измальства учит нас, что из всякого Иванушки- дурачка может получиться Иван-царевич..
    но только все равно, с человеком ОПЫТ и ГРУЗ прежних лет остается, неизбежно оставлют все эти наркоммания-алкоголизм-тюрьма-кражи отпечаток на характере человека.

  • вот и я о подвохе думаю... иногда...

    ---------
    не.. ну если у тебя нет никаких близких отношений с этим человеком-то и не фик грузиться..что было , то было-уже не исправишь..

    а вот если есть, тады да..стоит все многократно обдумать, взвесить все "за" и "против"
    и все равно не угадаешь)))

  • ...есть у меня несколько таких знакомых индивидов...хорошие люди, а то что они перешли и смогли пережит, так это им ещё больше дало, чем многим просто прожигающим жизь...
    ... а то что негров бывших не бывает, так это увы...
    ...но не все негры абсолютно чёрные))...

  • +++и люди уважают+++

    Ну-ну... :безум:
    На перевалке сроду было - чем больше ходок, тем больше авторитету... контингентик-с ещё тот...
    я в курсе, не пиши чё попало.

  • Уж лучше так, чем наоборот, когда презентабельные скатываются, спиваются. В таких случаях клеймо по последним событиям ставят.

    А насчёт сидевших -сама знаю трёх человек, которые после поднялись до высот, о которых несидевшие только мечтают.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Нет, в жизни мне не повезло,
    Однажды я разбил стекло.
    Оно под солнечным лучом
    Сверкало и горело,
    А я нечаянно - мячом!
    Уж как мне нагорело!
    И вот с тех пор,
    С тех самых пор,
    Как только выбегу
    Во двор,
    Кричит вдогонку кто-то:
    - Стекло разбить охота?
    Воды немало утекло
    С тех пор, как я разбил стекло.
    Но стоит только мне вздохнуть,
    Сейчас же спросит кто-нибудь:
    - Вздыхаешь из-за стекол?
    Опять стекло раскокал?
    Нет, в жизни мне не повезло,
    Однажды я разбил стекло.
    Идет навстречу мне вчера,
    Задумавшись о чем-то,
    Девчонка с нашего двора,
    Хорошая девчонка.
    Хочу начать с ней разговор,
    Но, поправляя локон,
    Она несет какой-то вздор
    Насчет разбитых окон.
    Нет, в жизни мне не повезло,
    Меня преследует стекло.
    Когда мне стукнет двести лет,
    Ко мне пристанут внуки.
    Они мне скажут:
    - Правда, дед,
    Ты брал булыжник в руки,
    Пулял по каждому окну?-
    Я не отвечу, я вздохну.
    Нет, в жизни мне не повезло,
    Однажды я разбил стекло.

    (А.Барто)
    -------------------
    Простите, что перевел в шутку.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Да номано всё)) и какая уж эта шутка - жизнь такая)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Дорогая НВ, вы бы лучше рассказали, как вам с клеймом живется...
    Пишу обычно про то, что достоверно знаю сама.
    Переваловская я, так что не надо ля-ля...:улыб:Есть еще затонские ребята, есть еще нахаловские...

    Исправлено пользователем мышь (16.06.05 07:12)

  • а он прям это афиширует?
    и что прям все шарахаются?
    многое еще зависит от нынешнего кружения ...
    для меня вообще очень важно кто рядом с человеком.

  • Я имела огромное несчастье жить там года три, насмотрелась и наслушалась вдоволь.

    Не сомневаюсь, что ты - переваловская. Гы :-)))))))))))))))
    Вот уж, клеймо, так клеймо...

  • А еще есть академовские... гыыыы

  • угу
    (мерзко хихикает)

  • Ага, вот на них то какое клеймо:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Снобы вы, академовские. Зазнайки

    The truth is out there...

  • Интересно как я могу быть "снобом академовским" :а\?:, когда уже как то упоминал про свое любое летнее кафе рядом с домом, на пересечение Кропоткина и Красного :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (16.06.05 09:29)

  • на пп.

    *проходя мимо, абсолютно отвлеченно*
    а я люблю академовских...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • знаешь ведь, как мне, городскому, больно это слышать от тебя... *скрипнул зубами*

    The truth is out there...

  • И у меня друг был зыканский
    Тандем: переваловская-академовский сноб)))

  • на п.п.
    угу..
    а еще есть клеймо : мужики-козлы..*мрачно*

  • Зануды, а не зазнайки.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • точно, вы такие

    The truth is out there...

  • Мы - другие.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Клеймят и ярлычат сплошь и рядом -- чэловек оч. ригидное и консервативное существо. И любит жить стереотипами -- если кто-то плохой, то пусть он плохим навеки и останецца...Так многим, увы, проще
    и понятнее

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • УхХ..
    А давай ты креативить начнешь, а не отмывать покойников от глинки...

  • Я по нечетным месяцам, как ты выразился, "отмываю от глинки", а по четным -- креативлю. Так что осталось ждать всего ничего...
    :ха-ха!:
    ЗЫ А вообще не вижу смысла тут креативить. Лйуди здесь давным давно ответили на все вопросы. Особенно себе. Круг этих ответов довольно ограниччен (не знаю почему, но это так --я перелопатил кучу топиков и убедился, что в 90% из них где-то с четвертого-пятого поста начинается флуд, мало или совсем не связанный с темой) ,так что нет никакого особенного смысла в том, чтобы задавая новые вопросы, получать старые ответы. Вот если бы я взял себе ник "Сизиф", тогда другое дело... :спок:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ...гораздо органичней подбирать СТАРЫЕ вопросы к старым же ответам....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну, в этом мире уже давно отвечено на все уже заданые вопросы...
    И тем не менее, "сизифов труд", не менее почетен, чем работа могилокопальщика..Хотя бы тем, что со стороны выглядит эсетичнее. :umnik:

  • Я всегда забивал на то, "как это выглядит со стороны" Я опираюсь в своих действиях на себя и практически никогда на "глядящих со стороны"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ....ну и как мечта из разряда вполне осуществимых (чересчур оптимистично с моей стороны, но тем не менее), это получить НОВЫЕ ответы на СТАРЫЕ вопросы...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Не, ты знаешь, если "комья глины" будут постоянно лететь другим в глаза, то я думаю, однажды им станет все равно, что ты "всегда забивал на то", что твои желания самореализации могут мешать другим и нарушать их комфорт.
    К примеру, я хочу читать " последние сводки с НЫНЕШНИХ фротов", а не времен Наполеона.. :dry:

  • Ну как выглядит со стороны ,отношение индивида к данному явлению ...понятно!
    Надо делать так как говорит внутренний голос и собственное " Я ".
    А вот когда люди просят...как Вы к этому отнесётесь?

    Вот я решила попросить.
    Ухх ,миленький, ну хватит рыться в прошлом!
    Давайте будем жить настоящим и стороить счастливое будущее!
    ПОЖАЛУЙСТА!!!

  • Ты знаешь, если кому-то лень зайти на вторую страницу и приподнять интересующий его топик, то это его проблема. А то это оч.сильно начинает напоминать опыты с разл. представителями "браттьев меньших". Пища движется по транспортёру и попадает под навес. Те, кто поумнее(хишшники и примматы), ждут пищу у выхода из под навеса, через 20 метров (или, скажем, на ффторой странице) , а траввоядные впадают в ступор и отсанавливаюцца --для них пища исчезла навсегда...

    ЗЫ Неужели я, сам того не желая, высветил самую тщательно скрываемую проблему БэЗэ? О, боги!...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • У вас есть право заводить новые топики ,у меня --поднимать старые. Если вы фсе не в состойании завести больше новых топиков, чем 1 (один) я поднять старых, то это наводит на какие-то очень грустные мысли :not_i:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Очень жаль!

    Разговор ведь не о правах-обязанностях...да Вы ,я думаю,и сами всё прекрасно понимаете!

  • Разговор ведь не о правах-обязанностях...да Вы ,я думаю,и сами всё прекрасно понимаете!
    =======================================
    Не совсем. Потрудитесь подкрепить аргументами ваши претензии ко мне. И еще я одного не понимаю -- если есть свобода флуда, руггани и всевозможных препирательств, то почему нет свободы отвечать кому бы то ни было на любую из понравившихся ему тем? Вам не кажется это крайне абсурдным? Почему вы например, так же, как ко мне не обратились ни к кому на БэЗэ -- а давайте прекратим выяснять онтошения на грани фола, ПОЖАЛУЙСТА!, а? Это было бы ,пожалуй, более злободневно...Вот на такую вашу просьбу я бы ответил вполне утвердительно..

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Здесь о нежелании читать СТАРОЕ говорили многие...если мне память не изменяет Стич,Новинка,Серафимм,Жмот....
    Так вот...речь идёт не о флуде,ругани и препирательствах - это сиюминутные отношения...они приемлимы ,независимо от формы(согласно,иногда форма принимает очень неприятные очертания).
    Речь идёт о ЧУЖИХ топах прошедшего времени...
    А запретить,Вы правы,Вам никто ничего не сможет!
    Только выразить неудовольство или ПРОСБУ!

  • Речь идёт о ЧУЖИХ топах
    ======================
    О чужих?! ***крутит головой*** Инопланетяне, ау!
    Это не чужое, это свое. Что заставляет вас так его стесняться???

    это сиюминутные отношения
    ========================
    Ошибочка вышла. Если уж деликатничать, то стоит их назвать "сиювечными". Как-то ближе по сути.


    иногда форма принимает очень неприятные очертания
    ========================================
    Иногда??? Скорее, часто!

    Продолжим в следующий раз -- у меня появились дела поважней обсуждения проблемы "флудить-не-флудить-ругаться-не-ругаться-поднимать-не-поднимать"
    До встречи!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Уважаемая Шлендра! В поднятии старых топов нет ничего криминального. Периодически кто-нибудь читает и поднимает.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • .....И потом, рэбята , вам не всё ли равно, где флудить? В новых ли топах, в старых ли...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

    Исправлено пользователем yxx (11.05.06 21:43)

  • " Если вы фсе не в состойании завести больше новых топиков, чем 1 (один) я поднять старых, то это наводит на какие-то очень грустные мысли "..
    Ну УХХ....не ожидал..
    Разве колличеством определяетя качество ? Это ж не гемоголобин в крови.. :tease:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: