Погода: −7 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • Сегодня один человек, как говорят - о, как меня выручил. Очень давнишний знакомый, хороший друг. А сегодня выручил так, как еще никому не приходилось. Это тот случай, когда хочется расплакаться от благодарности. Мне надо его отблагодарить. Хотела купить коньяк какой-нибудь дорогой, но мне кажется это как-то пошловато, да и не для хороших друзей. Или ничего? Что посоветуете? В принципе цена вопроса не важна, хотя понятно, что разумные пределы есть. Посоветуйте.

  • Меня бы любой подарок унизил. Если я что-то делаю для друзей, то их "благодарность со слезами на глазах" уже СЛИШКОМ МНОГО !
    Я понимаю Ваши чувства, но "одаряя", Вы, как бы "подозреваете " меркантилизм в помощи этого человека. Для меня это бы ухудшило отношения.
    ИМХО.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Коньяк и любой другой подарок обидят. ИМХО. Пригласите его домой на ужин, к примеру) или что-то еще такое)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • ==Мне надо его отблагодарить===

    всему свое время.. отблагодарите, когда случай представится...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Мда, интересные у Вас отношения с друзьями... Взаимовыручка предполагает ответный презент... Ну раз такие отношения, то сделайте ему качественный минет. Он будет доволен. Спасибо.

    Los

  • Балин! человек просто не знает как лучше сказать спасибо. Чё накинулись-то? просто хочется отблагодарить... при чём тут меркантильные отношения?
    А Каракатице: не сможем дать совет... так как во-первых не знаем ваших отношений, да и самого вашего друга не оч... сложно советавать...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ...возьми литряк :bottle:...пару косяков...выпейте на двоих, покурите...и всё на свои места встанет, и вопрос будет решен :respect:...

  • Зачем сразу минет, не в минетах счастье...)))

    Да, такие презенты выглядят пошловатыми. Исключение на мой взгляд, привезти с места отпуска какой-нить сувенир. Ну поедете в в Анапу, там можно привезти бутылку молодого вина из винного погреба или из Тайланда какую-нить местную атрибутику. Ну что-то такое сувенирное и не в соседнем магазе купленное.

  • А в чем же счастье, если не в минетах?!

    Los

  • в куннилингусе, вестимо)))

  • А что такое - куннилингусе? Спасибо.

    Los

  • я тож думаю материальные ценности - это будет пошло. искренних слов достаточно. пожалуйста.

    п.3

  • трудно дать разумный совет, если характер ваших взаимоотношений , вернее, его нюансы все же не известны.
    Если это близкий друг, то можно подарить что-то, чем Вы сами очень дорожите, но при этом слова должны быть правильными. А бутылка оньяка....Не тот вариант.
    Если просто хороший друг и человек, то, наверное, уместнее приурочить подарок к дате-празднику.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • А мне кажется коньяк то как раз и самое зашибись...тем более ДЛЯ ХОРОШИХ друзей, он как раз с вами его и выпьет, все будут довольны и Щастливы(че такого то?) ваще не понятно в чем проблема, не любит коньяк можно текилы бутыль! ;-)

  • Мне кажется, что большое значение имеет, что конкретно он для вас сделал. Если жизнь спас, то да, пожалуй, на коньяк это разменивать не стоит, возможно, больше подойдет простое человеческое “спасибо”. А если финансово помог, или дела какие-нибудь решить, то так называемый “коньяк” отличная благодарность. :улыб:

  • а если он алкоголь не пьет, то подарите ему бутылку "Карачинской"

    The truth is out there...

  • ...ага, буратино ещё скажите))))...

  • +++А что такое - куннилингусе? Спасибо. +++

    За знаниями - СЮДА

  • нпп
    А мне удобно - профессиональные потуги предполагают производство несколько нестандартных изделий (без личных корпений, правда) .Потому всегда можно подарить человеку штуку, которой у него , скорее всего, точно нет и она его порадует просто по определению , как "мягкое и уютное"..
    Да, к слову -и по деньгам сие не слишком разорительно -что, конечно, важно -ибо отказывать себе в новом смокинге из-за того, что потратился на подарок , пусть и хорошему человеку- напрягает несколько..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: