Погода: −7 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • Мне вот интересно, кто как выбрал ту или иную профессию)
    Зов духа? Призвание? Стечение обстоятельств? Напутствие родителей, династия? Спор?
    Полученное образование совпадает с профессией?
    Почему нет?
    Хотите ли овладеть навыками другой профессии?
    Должна ли быть работа "любимой"?
    Что будете рекомендовать детям в качестве выбора?
    Да и вообще, как выбранная профессия влияет на вашу жизнь?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • И кстать, как дополнение: кем никогда не хотели быть?) (я врачом и учителем, категорически!))
    А о чём мечталось?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Я занимаюсь не тем, чем хотел. Но сейчас уже, ессно, втянулся и другой профессии себе уже не представляю. Спасибо.

    Los

  • балериной мечталось...

  • и даже иногда, в минуты печали, не жалеешь?)) что не то...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Мне вот интересно, кто как выбрал ту или иную профессию)
    да черт его знает...Товарищ сблатовал...

    Полученное образование совпадает с профессией?
    Почему нет?
    совпадает, вполне

    Хотите ли овладеть навыками другой профессии?
    очень! всю жизнь мечтал быть гинеколгом - и работа с людьми, и руки в тепле...

    Должна ли быть работа "любимой"?
    да, конечно

    Что будете рекомендовать детям в качестве выбора?
    не принципиально. Главное - чтобы это был их осознанный выбор

    Да и вообще, как выбранная профессия влияет на вашу жизнь?
    да чет как-то не так, как ожидал - в роскоши не купаюсь, машины как перчатки не меняю... :ха-ха!:

    Bird ! I love to hate you !

  • С 12 лет знала кем буду, профессия связанная с животными, на выбор повлияло, как мне кажется изначальная детская тяга к животным, и то что рядом находились такие же единомышленники,в результате получила искомую профессию, в которой проработала 15 лет,но увы, похоже хобби и профессия это разные вещи..теперь осваиваю другую работу.
    Работа по возможности должна быть любимой иначе невозможно будет работать, и кстати изначально любимая работа может стать не любимой под давлением различных обстоятельств.
    На своего ребенка давить в плане выбора профессии не буду, но постараюсь создать такие условия что бы он понял, что хобби и профессия это разные и часто не совпадающие вещи.

  • ну кстать неплохо, когда профессия и хобби совпадают)
    ну или если перефразировать: когда то, чем ты любишь заниматься приносит неплохие доходы.

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Да, это вообще идеальный вариант, но к сожалению очень редкий

  • Согласна.
    Но чем не повод что-то менять?)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Как хотел в Космонавты, милиционеры, пожарные и повара, так и случилось - витаю, расследую, тушу, заливаю и готовлю в соусах. Все сбылось...
    А профессии так и нет, оно существование. Ремесло приходит в руки вместе с алкоголизмом, а не пьющим -не дано.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • ты бармен?)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • С 9 лет мечтала быть хирургом.
    Настольные книги были все сплошь по хирургии.
    Даже напросилась один раз на операцию (холицистэктомия). Соседка - хирургическая сестра согласилась на эту авантюру, чтобы раз и навсегда отвратить меня от этой профессии.
    А я наоборот - еще больше затравилась.:)
    Вобщем, мечта не сбылась... По ряду причин.
    Но я до сих пор уверена, что именно это и есть мое призвание. Я была бы хорошим хирургом, это я точно знаю.

    Овладеть новой профессией - да, иногда очень хочется. Я вообще учиться люблю.
    Но нет ни времени, ни денег.:)

    Ребенку предоставлю полное право выбора. Даже если мне этот выбор будет поперек души. Пусть ищет, пробует, решает самостоятельно.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Нет, пионервожатый.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Возьми в отряд)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В следующем сезоне, в этом запись закончена.:миг:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Всегда хотела быть доктором
    А сейчас - сумма воли и стечения обстоятельств:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Жмот, порадовали. Фразой про параллель ремесла и алкоголизма. "А непьющим не дано" - вообще шедеврально. Сами выдумали или стянули откуда?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • моя работа совпадает полностью с полученным образованием ) и работа естественно любимая :-))
    а получала образование исходя из личных пристрастий ну и родители "помогли", вовремя мозги вправили:-), когда я уже проявив было независимость, из двух вузов, в которые поступила хотела выбрать тот, где легче учиться )

    к детям лезть точно не буду с советами по поводу профессии, пустое это дело, точно знаю!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Выбирала по зову души. Поступила туда, куда именно хотела. Ни разу не пожалела. Занимаюсь любимым делом.

  • Так...мы из сапожников, а у нас завсегда гвоздь в дырочку только с пьяну попадат..А когда тверёзые- филосохствуем..Жисть, она, мать...шуршить поманеньку...

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Особых склонностей ни к чему не испытывала, выбрала там где общения с людьми поменьше, ну и в то время как училась вроде престижно было. Чтобы углУбить знания на выходе второе образование (нафига не знаю, оплачивают и хорошо). В детстве хотела стать каскадером или космонавтом. А, вот еще щас хочу быть портным :D, но из-за непосильной лени что-то делать руками придется оставить все как есть.

  • Сдается мне, что не я выбрала профессию и работу, а они меня :-)
    Считаю, что подхожу для нее очень даже.
    Реализовываю как раз те свои качества, которые в другой деятельности считались бы недостатками.
    Работа не должна доставлять отрицательных эмоций... Ни одного дня не было в моей жизни, чтобы мне не хотелось бы идти на работу.
    Менять - пока не собираюсь, но возможно, она точно так же сама меня сменит...
    Если придется заняться чем-нибудь другим, то это совершенно не будет связано с работой нынешней.
    А вообще, профессию потерять - страшно. ИМХО.

  • > С 12 лет знала кем буду, профессия связанная с животными

    Зоофилия?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > ну кстать неплохо, когда профессия и хобби совпадают)

    Приходишь домой - а вокруг станки, станки, станки...
    :бебе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > Зов духа? Призвание? Стечение обстоятельств? Напутствие родителей, династия? Спор?

    Объявление в газете...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Хотела быть археологом. В экспедиции ездила. А сейчас.... эх...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Педагогика - это было мое призвание. уже даже и не упомню, с какого класса. Моя нынешняя профессия - просто способ зарабатывания денег.:миг:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Хотела быть археологом. В экспедиции ездила.
    -------------
    аналогично
    но не сложилось..эхе-хе..

  • Приходишь домой - а вокруг станки, станки, станки..."""
    ____________________
    ну у кого как конечно... по себе не ровняют...


    а объява в газете в каком разделе хоть была? в "работе" али как?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Хотел стать музыкантом/дирижером/композитором, в общем в музыке. Стал инженегром связи, закончил связь, хобби - половая связь и музыка.

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • как у тебя всё славно сролось, однако...)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Думаю, просто повезло:улыб:

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • Судьба)))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • С самого детства тянуло к компьютерам.
    В школе родители противились, говорили, что математика --- это да! А информатика --- так себе....
    В итоге закончил мехмат, кафедру программирования, чем сейчас и занимаюсь.

    Работа просто обязана быть любимой, только тогда будет какой-то ощутимый результат и только в этом случае можно чего-то достичь.
    Хотя просто работать ради денег тож приемлемо. Но в этом случае так и будешь всю жизнь "отбывать часы" на одном и том же месте....

    Обладать навыками другой профессии хочу. Хочу играть на гитаре как это делают профессионалы:улыб:
    Детям ничего рекомендовать не буду, пусть сами выбирают, к чемя у них тяга. Ну конечно, если это законно и будет приносить доход :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • прикольно)
    читала и удивлялась, неужели у всех БЗшников любимая работа?) это ж хорошо!

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • не у всех. )

  • неужели у всех БЗшников любимая работа?)
    -------
    любимая, да
    но в детстве о другом мечталось..

  • ну чтож сказать? - жаль..)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • А твое призвание где?:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Выбирала не специальность, а ВУЗ. Очень хотела учиться в НГУ, типа Академгородок, маевки, все дела. :улыб:Поэтому факультет выбрала с расчетом, поступить и учиться. Маразм, но в 16 лет производила впечатление вполне вменяемого человека. Наверно поэтому выбор профессии родителей не насторожил. А должен был!!! Вот ответьте мне, это нормально, в 16 лет, городской девочке, из семьи простых инженеров, выбрать профессию геолога!? :ха-ха!: Работаю по специальности. Работа устраивает 50/50. Просто последнее время стало тесно в рамках института. Но поменять пока не получается. Ждемс зимы.

  • а давай как будто я твоего вопроса не заметила, а? ))

  • Как все сложно-то.
    Ну не заметила так не заметила.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • всегда завидовала людям с явной склонностью к чему-то одному.
    хотел человек стать пианистом был способен стать пианистом, учился на пианиста, стал пианистом.
    хотел человек стать слесарем......(тут то же самое, что выше)... стал слесарем.
    у меня не было явных талантов ни к чему, или наоборот, были ко всему.
    легко и с удовольствие занималась и точными науками, и гуманитарными, и руками, ремеслом, в смысле, тоже получалось... но... нигде не была лучшей... этакий вечный серебряный призер...
    осталось не то, что бы недовольство работой, но острое ощущение нереализованности, недооцененности, что ли... в результате у меня сейчас помимо основной - две дополнительные работы, типа - хобби за деньги:улыб:
    основная работа - естественно-научная, дополнительные - гуманитарная и ремесло...
    устала, как собака, а бросить что-то жалко до слез - ну все хочется!
    И еще таблеток от жадности...
    ах да, забыла сказать, для меня семья доминирует над карьерой, я все-таки в первую очередь мама, а потом - три работы:улыб:

    в юности хотелось стать математиком. Не срослось...:хммм:

  • С детства никогда не хотела быть актрисой.:улыб:

    В институт пошла за компанию с подружкой. Стала инженером. А как перестройка началась - перестроилась на бухгалтера. Так и мучаюсь. :ха-ха!:

    За сыновьями наблюдаю - старший всю жизнь проявляет склонность к технике, вместе выбирали институт - моё дело посоветовать, всё-таки опыта жизненного побольше.
    А младший ну никак не определяется. Технарь? Гуманитарий? Всего помаленьку. Не знаю что советовать - сам пусть решает.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Как у нас поговаривали, ума нет - иди в пед, стыда нет - иди в мед, ни того, ни другого нет - иди в университет! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ты в университет пошёл?

    пысы: я - да :спок:

  • нпп. А вот если никуда не пошел. Это вообще ничего нет или наоборот - все есть?)))))))

  • Есть перспектива: пойти на *** в ответственный момент.

  • я после школы в технари пошел, сейчас в гуманитарии переквалифицируюся :спок:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: