Погода: −7 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Поддерживание отношений по старой памяти???

  • Виртуальный диалог между двух в прошлом активных приятелей по переписке и общению в живую (нелюбовные отношения).
    (11:46 AM) :
    отношения с кем-нибудь поддерживаешь?
    (11:48 AM) :
    в смысле?
    Вот с тобой поддерживаю в асе, думаю надо выбраться в академ как-нить,
    но как ты говоришь, драйва не поймала еще.
    В основном переписка по настроению, не хочется доставать человека, когда нечего сказать ему, диалог не родиться
    порой и привета достаточно - жаль, что он (привет в смысле) воспринимается по старой памяти))).
    (11:50 AM) :
    ясно.
    (11:50 AM) :
    а ты что имел ввиду?

    Поддерживать - на всякий пожарный, маска поддерживания отношений, либо это переходит в разряд: редко видимся с друзьями, я и так знаю, как они живут, знаю, что поймаю в отношениях с ними. Не заскучалось по этим отношениям, они не нужны - исчерпали себя. Самодостаточность, обретенная путем общения-обмена мыслями, опытом, ситуациями общения в реале.
    :улыб:

  • Отношения стараюсь поддерживать со всеми приятелями в той или иной мере. Даже в разряде "привет-пока". Спасибо.
    з.ы. Ох и сложно Вы пишите, мадам! :миг:

    Los

  • поддерживаю отношения со многим своими старинными друзьями -подругами, в основном , ташкентскими..
    с некоторыми из них уже более 10 лет не видилась в реале, и все равно общаемся..
    знаю кто -где живет, кто женился-развелся, кто родился-умер..
    да много-много чего..
    для меня это не дежурное общение-а часть моей повседневной жизни..
    без них, мне было бы тоскливо.. факт.

    вот был период, потеряла связь с одной подругой, года три не знала о ней ничего, потом появилась передача "жди меня" я на их сайт заглянула, хотела инфу о подруге оставить.. глядь, в поиск, а там моя подружка меня ищет!!!!! приятно)))))))
    а потом выяснили, что она сейчас в Бостоне живет, что она работает на серьезной должности, в серьезной компании..
    и там же, в Бостоне живет наш одноклассник, с которым я поддерживала отношения все эти годы..
    в итоге подруга помогла ему устроиться на хорошую работу в "своей" компании, да еще и заново обрела друга детства..
    вот, пожалуйста-польза человеческого общения..
    а вы говрите: по-старой памяти)..

  • если мне не нужны эти отношения( во всех смыслах) практически не поддерживаю...
    я становлюсь другой, люди меняются.. зачем насильно искать встреч?
    всё должно быть легко и по обоюдному согласию...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Отношения цвели, были, бурлили, крутились, длились, имелись, люди общались, делились, советовались, переживали.

    Меняемся, в наших жизнях происходят изменения, отношения бурные сменились на молчание.
    Молчание имеет оттенок?

    На этой смене отношений, после молчания или все чаще молчания и отсутствия движения на встречу и переживания друг за друга "Привет-пока" воспринимаются как дежурные.

    Мы не можем быть все время на волне коммуникабельности, нам надо быть и закрытыми. И это не значит, что отношения теряются или прекращаются.
    Старая память - любопытсво, старая память - дань тем отношениям, старая память - человек всегда с тобой рядом, пусть ты и не звонишь, не идешь, не пишешь.

  • Стараюсь поддерживать почему???. Привет-Пока.

  • В памяти - да, в реале - всё сошло на нет...
    мне иногда грустно, что нет встреч с кем-то из "старых"... но только чуть-чуть...
    мне хватает того, что есть в настоящем...
    иногда просто влом позвонить... просто не хотца...
    иногда - встречаюсь... но не жду тех отношений, что были раньше.. всё уже по-другому...
    и дело во мне. и чуть-чуть в ком-то...)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • +но не жду тех отношений, что были раньше.. всё уже по-другому...+

    и это нормально, думаю

    но безвозвратно потерять всех, наверня-ка не стоит.

  • Это реальная дружба.

    А то что предложено новым временем - создание связей на виртуально-реальной основе.
    Это все же пока менее крепкое???

  • да не то чтобы безвозвратно... вернуть ничего не поздно... только не хочется.
    а поддерживать для того чтобы когда-нибудь "захотелось" не хочу... проходят годы, кто-то всплывает, кто-то так и остаётся в прошлом...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: