Погода: −7 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • Скажите действительно вам так важно говорить Вы?
    ИМХО, это лишний повод докопаться не по существу. Сколько постов на тему: "Научись называть на Вы", "Мы незнакомы, не тыкайте", "Не помню, чтобы мы переходили на ты" ну и так далее. Причем деушки используют это как основной инструмент гнобления :ха-ха!: (какое слово...).
    Ведь по сути дело не в обращении... Ну а когда нечего сказать, можно и за вежливость поговорить:улыб:
    А ты как думаешь мой дарагой друк?

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • Вежливость - вообще понятие многогранное. Взять то же обращение на "вы" - не всегда подобное обращение есть показатель вежливости. Лично мне приятнее общаться все-таки с вежливыми людьми, а не с теми, к-рые при первом же контакте ведут себя так, будто мы знакомы сто лет. Вообще ненавижу панибратство. Спасибо.

    Los

  • В рамках топика хотельсо бы выяснить, за что спасибо? За то что прочитал?

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • Скажите действительно вам так важно говорить Вы?

    Невнятная формулировка. Важно использовать обращение "Вы" или слышать по отношению к себе такое обращение?

    Мой способ обращения - на "Вы" с незнакомыми людьми. По мере перехода общения из виртуала в реал обращение может меняться на "ты".

    Ни разу на форуме не упрекнула собеседника обращением ко мне на "ты" - прекрасно понимая, что у других людей могут быть иные мотивы для выбора местоимения, нежели у меня.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ну, скажем так - за проявленное к написанному внимание.

    Los

  • > Скажите действительно вам так важно говорить Вы?

    абсолютно неважно

  • Скажите действительно вам так важно говорить Вы?
    ----------
    если о речь идет о форуме: избирательно.
    от некоторых персонажей тыканья непотерпела бы..

  • На основном форуме как раз обсуждается вопрос, с почти сходной формулировкой
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=general&Number=1870928747&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
    И снова повторю от себя. Пока я хорошо не узнаю человека, как реального, так и виртуального, обращаться всегда буду на Вы, не зависимо от пола и возраста.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • от некоторых персонажей тыканья непотерпела бы..

    Интересно, а что бы Вы сделали? инструмента влияния в данном случае у Вас нет. Допустим, некто Вам "тыкает", от кого бы Вы это "не потерпели". И что? Запретите ему писать в Ваш адрес с таким обращением? Он проигнорирует. С форума уйдете? вряд ли. Имхо, будете терпеть.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • ну раз некто, кто мне неприятен, мне не тыкает, значит желаемое мною -возможно..
    а как это получается?
    не знаю.. само-собой видимо..

  • C незнакомыми людьми - важно. И еще - это способ дистанциирования от человека. При необходимости. В бытность мою преподавания в школе дети мои знали, что обращение мое к ним на "Вы" означает высшую степень мою недовольства ими. И это было очень действенно.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Скажите действительно вам так важно говорить Вы?
    ________________
    Совершенно неважно. Но в силу привычки, лично я преимущественно обращаюсь к людям на "Вы", за исключением близких.
    В контексте вежливости.... забавно, что определенная часть людей обращение "на Вы" считает показателем именно вежливости, а не приверженности стереотипам например.
    Кстати, хотелось бы отметить, что обращение сугубо "на Вы" не может никоим образом помешать при желании так вежливо "отбрить", "умыть" и "причесать", что некоторые бьются в истерике длительное время : )

  • В ответ на: В рамках топика хотельсо бы выяснить, за что спасибо? За то что прочитал?
    Типа, догадка: под этим ником он шибко вежливый, под каким-то другим-наоборот!

  • Я только под одним ником. И не сказал бы, что прям шибко вежливый, достаточно почитать мои предыдущие высказывания. Спасибо.

    Los

  • По фигу когда "тыкают" свои. Не по фигу когда чужие. И ещё: если я не хочу сближаться с челом, то буду всегда обращаться к нему на "вы" и по имени-отчеству. Тактика такая. От нежелательных субъектов мужского пола избавляться! Девки! Записывайте, пока я жива!:хехе:

  • Не обижайся. Ты вполне адекватный и типа серьёзный парень, вызывающий пока (у меня, к примеру) приятное впечатление.

  • Слушай, точно! Я совсем забыл тут с вами о манерах культурных! Все, хватит, с этого момента попрошу всех называть меня просто, ВЕЛИКИЙ!

    Hello, Terranes.

  • Я вообще никогда ни на что не обижаюсь. Обычно обижаются на меня. Спасибо.
    з.ы. алаверды - Ты тоже ниче.

    Los

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: