Погода: −7 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • Сегодня Всемирный день отказа от курения...

    Что ты сделал в этот день?

    Мой рекорд месяц без курения. Оторвалась на костерке - накурилась до одури, надеюсь на всю оставшую жизнь.
    Не курила 10 лет, затем года полтора посмаливать начала, сейчас вот снова как отрубило - не курю, чего и вам всем предлагаю.

  • В ответ на: Сегодня Всемирный день отказа от курения...
    В ответ на: ... миссия невыполнима.

  • Дать себе шанс и проверить себя можно

    Сейчас уже и подростки не стесняются - курят в открытую

  • А вот хренушки!
    Курил, курю и буду курить !
    работа у меня нервная....

    Bird ! I love to hate you !

  • У мя все знакомые примерно так же ответили :ухмылка:

  • В ответ на: ... миссия невыполнима.
    Отчего же невыпонима?! Кое-кто, вроде бы, не курил раньше...*уже сомневаясь*

  • Не вижу корреляции между нервной работы и курением. Вообще никакой не вижу, и не докАжите.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Парадокс: сегодня с утра вдруг захотелось закурить.... хотя обычно курю тока подвыпивший....

    А вообще "нервная работа" --- отмазка для совести.
    Алкоголизм тоже можно оправдать нервной работой?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • а бросить курить табак или что? :улыб:
    Табак я не курю
    :ха-ха!:

  • -- Что ты сделал в этот день? --

    Что и всегда. Но сегодня не повезло - видимо все исполняли миссию. Что я делаю всегда? Когда я иду по улице и вижу, что кто-то впереди меня закуривает сигарету, я всегда догоняю подлеца и произношу следующую фразу "Мужик, не трави мне воздух". Дальше могут быть варианты, но сразу скажу, бить никого не пришлось. :ха-ха!:

  • никогда не курила... может мне, заради праздничка, начать курить и тут же торжественно бросить?

  • Не мой праздник, отказываться не от чего:бебе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Надо же... А я не знала, что грядет Всемирный День Отказа От Курения (о как торжественно-то!), когда позавчера бросила курить.
    Супруг мой обещался подарочек за это дело... К сентябрю, если ну ни сигареточки, ни затяжечки. Ударили по рукам.

    И вот результат: хочется не курить, а сладенького. Поэтому вооружена сегодня (второй день) вот чем:

    1. Никоретте (жвачки никотиновые)
    2. Валерианочкой, так как работа нервная, так же, как у некоторых:улыб:
    3. Шоколадочкой (куда ж без нее, родимой)
    4. Дневниками бросающих и Бросивших, не побоюсь этого слова.

    Сегодня утречком я плакалЬ... Обидненько так стало (до слез), что супруг всю тепленькую водичку из заранее любовно подогретого для себя-любимой ведерка выплескал, и даже заново ведерко греть не поставил. Ах, как жаааалко себя было!
    Но традиционная пробка на Бердском из себя почти не вывела (видимо, потому что утром уже поплакали).

    В общем, я присоединяюсь! Хандры не боюсь, агрессию буду подавлять.
    А ежели совсем невмоготу станет - так у нас лес рядом с домом, пойду, проорусь. Говорят, легчает.

    Но курить - ни-ни!!! :зло:

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • В ответ на: 1. Никоретте (жвачки никотиновые)
    И кстати, как? помогает? а то хотел приобрестьтоже, но подумал, что очередное фуфло...

    Bird ! I love to hate you !

  • а как же нервная работа?
    зажевывать будешь? :ухмылка:

  • Помогает, реально.
    Но минуты через три после жевания.
    Но нужно себя чем-то отвлечь.
    Объясняю: зудит покурить, к примеру. Взял енту Никоретту и давай ее жевать. И тут же приступай к каким-нибудь делам, чтобы не сидеть и не анализировать, а не фуфло ли это? а действительно ли я зажевал и курить расхотелось?
    Через три минуты сидишь, жуешь, чего-то делаешь, о сигарете не вспоминается. То есть она спасает, когда уже действительно зудит. Она помогает отвлечься, переключиться. Но не панацея, конечно. Волшебных средств не бывает.

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • нервную работу будет зажевывать, потом от постоянной привычки что-то жевать станет толстым, потом начнет садиться на диету и худеть... Уж лучше курить

    The truth is out there...

  • Не-не-не, курить не лучше.
    Ну, первые несколько месяцев будем много кушать, ну и ладно. Потом пройдет, поуляжется.
    Тем более, улучшиться обмен веществ. Тем более, будет легче заниматься спортом. Тем более, появится уверенность в собственных силах - вот ведь, курить я бросил(а), неужели не удастся бросить жрать?

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • Кстати, никто не подскажет, где взять вот эту линейку временную, не знаю даже, как провильно называется. Там такая линеечка, на ней бегунки разные можно поставить, и чтобы она отмеряла и писала сама: "Не курю уже столько-то". Тока мне надо, чтобы у меня в компе она была, желательно, на рабочем столе, а не где-нибудь он-лайн.

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • Оптовый отдел вопросов и ответов

    Апджон и Поручик
    *Не вижу корреляции между нервной работы и курением.* *А вообще "нервная работа" --- отмазка для совести. Алкоголизм тоже можно оправдать нервной работой? *

    Как и от курения худеют, худеют те, кто свои легкие посадил.(((
    Ага. Отмазки все это для вредных привычек и зависимостей.
    Готовое оправдание в дальнейшем. Хотя алкоголизм может быть спровоцирован нервной работой: расслабон после тяжелого дня или боль самолюбия притупить и потом увы.
    Поручику, по себе заметила, смесь алкоголя и табака более тяжелое похмелье на следующий день.

    АМД
    Догоню и укушу. Конечно, табака, хотя некоторым, «самым особенным любителям покурить» не удастся меня приучить к курению опиума и т.д. Мое мнение ты знаешь.

    Баклан
    Это ж скольким людям приходится это за утро произнести.
    Приятно, что в лифте люди перестали закуривать.
    Последний раз пришлось достаточно крепко поспорить с одним мол человеком, спускающимся на лифте с 14 этажа, подобрав меня на 5.

    Буривушка
    Ну что мне тебе сказать, моя дорогая, говорят (да и как-то не миф) курение располагает к знакомству, только вот раньше мальчики не очень то любили целовать курящих девочек…
    Хотя думаю многие бы подтянулись поглазеть на действие: «Буривушка начинает курить и тут же бросает» - ради увидеть САМУ!!!.

    Гамма

    Держи руку. Могу сказать из собственного опыта - не так уж это и трудно.
    Главное лелеять в себе желание. И еслив че сказать себе: «А мне это не надо, ну что к чему все сначала начинать!» А линеечку где взять не знаю. Надо пошукать.

    маклеод
    Разве лучше быть курящим, но худым, чем нехудым, но здоровым?

  • скажешь тоже - опиум - никакого ЙАДУ. самые что ни на есть экологически чистые пакистанские шишки.

  • а я во время поста начала бросать курить...
    так что вместо набора веса, наиборот сбросила 5 кг..

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • >>> по себе заметила, смесь алкоголя и табака более тяжелое похмелье на следующий день.

    В принципе согласен.
    Но до похмелья можно и не доводить....
    Перед сном в зависимости от состояния 1-2 таблетки аспирина (лучше шипучего) и минимум пол-литра воды --- никаких проблем :спок:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • целиком и полностью.!)))... а еще никотин мешает получать полноценные оргазмы!!!... и спохмелья не болеешь, если бутылку воТки не закуриваешь сигареткой))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • а я курю только когда выпью.. причем курю много, а пью мало..ну и гадко же мне на следующий день!!!
    .. зарекаюсь, что больше к сигаретам притрагиваться не буду.. но ни фига..
    только возьму бутылочку пивка-сразу за сигаретой тянусь..будь они не ладны..

  • Пасиб. Пасиб за поддержку. Я иногда вот как абстрагируюсь: представляю, что я и не курила никогда, и теряюсь в догадках: чего же я так сильно хочу-то? :смущ:

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • А я еще в марте курить бросила... Взяла так - хоп! - и перестала курить. После 12-то лет увлечения табаком... И как-то вот не тянет. К вопросу о нервной работе и т.д.: вот я как только бросила курить, так тут же стала спокойная, как слон. Так что брехня это все - мол, нервы успокаивает. И, кстати говоря, есть больше после "бросания" я не стала - как было так и есть, три раза в день, размеры порций - прежние... Вот...

  • И даже шишки...
    Не уговаривай, вот если бы что-то другое поуговаривал, я бы подумала еще, может быть и согласилась:бебе:

  • Мерси, за совет.

    Хотя уже вторую неделю живу без похмелья. Штопора путевого нет. Бутылку вина открыть не могу, пробка застряла, мало того не выковыривается отверткой, сегодня буду ручной дрелью сверлить. ВотЬ :ха-ха!:
    Как страшно жить! (с)

  • И у меня так бывало, но ничего взяла себя в ручонки)))
    Сейчас вот, мусируя эту тему, захотелось дым повыпускать, но подумала: "потом во рту как, дымом пахнуть буду, слово свое не сдержу..." И расхотелось сразу.
    Мы же можем себе отказать в чем-то другом, почему бы и нет в курении?!
    Надеюсь мои слова не будут провокационными в осуществлении планов не курить!!!

  • и не думай даже об этом!
    *уходит напевая -
    мне б под кожу мне б под кожуууу
    запустить дельфинов стаю*
    ...

  • И я говорю не тянет...
    Дай пять))) :чмок:

  • Так что ищите линеечку!!!

  • Видимо. не мой праздник:улыб:А начинать курить уже поздно, видимо, и смысла в этом не вижу)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Курю. Давно. Есть огромное желание бросить, но не знаю как... Готов выслушать советы достопочтенной публики. Ответы типа "Прояви силу воли" не воспринимаются в виду отсутствия последней. Спасибо.

    Los

  • Хе хе благими намереньями дорога в (вставь слово) полниться. Рекорд по некурению 2 часа...после чего начинается массовый полет тапочек по тараканам и прочим живым квартирным организмам...

    Как говорил кто то умный "пить не брошу, но курить не перестану" - зачем себя насиловать на самом то деле :)))

    :роза: :роза: :роза:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Ну точного совета дать не могу. Но у меня как то было после сильной попойки - не мог курить в течении 3-х дней, было противно. Потом особо уже и нехотелось, курил по 3-4 сигарете в день, с учетом, что обычно пачка уходит. Но все равно потом наверстал все упущенное :ха-ха!:
    Сам был бы рад бросить, да как то не получается.

  • Мне было легче что ли.

    Курила много, особенно на полевых геологических работах и не только с фильтром.

    В какой-то момент стала после пары затежек болеть голова, приходилось пить таблетки от головной боли.
    И вот в очередной раз выпив таблетон, я сказала себе харе. Беру сигарету: "Так голова заболит, таблетку пить придется!" - и кладу сигарету в пачку.
    Перервы составил 10 лет. Как я закурила снова, да в теплой компании от "Хорошо!" - на душе было, природа, милые лица, костер, песни под гитару. Затянулась - ничего не заболело и пошло, поехало. И вот как только кайфово на душе и или предоставлена сама себе и курила, думала думки на пару с сигареткой. Как говорят, выработался ритуал. Единственное: выкуривать стала пачку в неделю, месяц. От ритуала стала отказываться. Другой придумала. Радио послушать, кофеек-чаек, без сигаретки подумать о насущном и былом. Да и отравилась, перекурив алкоголь (не очень много пива) большим количеством сигарет на природе. - на следующий день голова знакомо побаливало. Мне важно иметь себя цельную, а не раскалывающуюся - вот и не курю уже месяц снова.
    Вчера потянуло. Шла через парк, так постоять под деревом покурить захотелось, но мысли переключила и желание пропало.

    Можно попробовать ЗАБЫВАТЬ ПОКУПАТЬ СИГАРЕТЫ (спецом), стрелять не сильно-то разбежишься.

  • Мне сложнее всего даются утренние часы, без сигареты вообще думать не могу. А после 11 часов уже как-то забывается, до вечера. Но утром по любому нужна сигарета. Забывать покупать - прикольно сформулировала!
    У меня один раз случай был - решил в очередной раз бросить курить, не стал покупать специально сигареты, в голове крутилась только одна фраза - Я НЕ КУРЮ, Я НЕ КУРЮ, Я НЕ КУРЮ, с этой фразой я НА АВТОМАТЕ подхожу к ларьку и покупаю пачку сигарет! Как зомби, чесслово!! Спасибо.

    Los

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: