Погода: −7 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"Каким ты был, таким ты и остался"

  • Вы замечали, что люди меняются с возрастом?
    А есть такие, про которых можно сказать "каким ты был, таким ты и остался!".
    Причем часто имеется ввиду именно характер.
    Как люди сохраняют непосредственность в отношении к миру, детскую открытость и наивность? И почему кто-то становится "старичком" уже в юности?
    Только ли в чертах характера и особенностях темперамента дело?
    Как вы думаете?

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Для желающих еще раз "поизучать" себя и свой характер. Тест http://www.bitnet.ru/mirrors/students.ru/character.html
    В дополнение к вопросам заглавного топика, но не вместо них! :ха-ха!:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Потому что изначально разные психотипы,разные личностные "радикалы", как урожденные, так и воспитанные.

    Специалист по связям с реальностью.

  • тест - барахло, интерпретации банальные - любите быть в обществе?=экстраверт, любите молчать?=интроверт...
    относительно эмоциональной устойчивости вообще фигня какая-то...

  • Ну так чего ты хочешь от человека, играющего определениями типа "Цинизм - это...бла-бла-бла... форма морального зла"?! :ха-ха!:
    Хоть бы ссылку на этот шедевр кинул, что ли. Поди опять что-нибудь из серии варианта теста Айзенка для чайников.

  • Гы... А если мне нравится находиться в обществе, но я молчун по натуре?

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Экстраверт-извращенец, ага.

  • -- Как люди сохраняют непосредственность в отношении к миру, детскую открытость и наивность? --

    А так ли это ценно? Мож это заторможенность развития? :спок:

  • Кто-то из великих сказал обратное-что умение сохранить в себе ребенка-удел гениев :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Приемлемо)) Радует, что не интраверт-мазохист...

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Всем всегда и везде говорю: Люди не меняются, люди - усугубляются.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А как же обидное выражение "до сих пор пионерская зорька в ж**** играет"?
    И вообще интересно: внешне это как проявляется?
    Видела я тут одного дяденьку, скачущего по газону в погоне за бабочками - гений, не иначе...

  • Я 2 недели назад так скакала. Сфотала ее, бабочку эту и успокоилась. Может он тоже, того. Фотограф.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Может. Со скрытой камерой:улыб:

  • Ну, если обращаться к тому же популярному и популяризаторскому Берну, то все творческие способности- в Ребенке.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Но это не обязательно предполагает непосредственность, наивность и прочие детские неожиданности?

  • Зато обязательно предполагает отсутствие стереотипов.
    Пепа не зря написала "Ребенок" с большой буквы (с умыслом или без - не знаю). Не надо это слово понимать так буквально.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • С умыслом, с умыслом.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ага, до меня дошло: если встречу человека наивного, по-деццки открытого и непосредственного, буду знать - творческая личность стопудова.

  • Непосредственность, ЭХМА, обязательная характеристика творческой личности. Как он творить-то будет, если стереотипен и соблюдает правила, скурпулезно?

    Специалист по связям с реальностью.

  • И всё же: эта непосредственность должна обязательно проявляться внешне?

  • а у меня по этому тесту получилось, что я
    индефферентный тип, со средней эмоциональной устойчивостью, и связанный с искусством.

  • Думаю, она никому не должна, но - проявляется. Все черты, которые есть, рано или поздно-проявятся, да.
    Другое дело, что сам термин "непосредственность" требует изучения.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Тоже творческая личность?
    А тебя не назовёшь наивной и по-деццки непосредственной! Открытость даже в одежде в глаза не бросается :ха-ха!:

  • Там афтар про характер чего-то помусолить предлагал: то есть, он таки меняется с возрастом, как ни крути, одно проявляется, другое нивелируется и т.д. А застрясть в детском возрасте, вроде как, не особо и гуд. Соответствие поведения биологии чаще приветствуется в нашем моральном обществе.

  • че то я не врубилась в твой пост.

  • Да это я всё на сравнениях пытаюсь понять - есть у меня шанс открытия творческой скважины или всё глухо, как в танке.

  • >>> Кто-то из великих сказал обратное-что умение сохранить в себе ребенка-удел гениев :).

    Спасибо! :роза:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • -- прочие детские неожиданности --

    Ну я про тоже, вернее от обратного. Моя мама утверждает, что будучи в грудном возрасте, я никогда не марался и все осатльное, когда мы находилсь в гостях, сколько бы долго мы там не находились. Т.е. по ее мнению это было очень мудро с моей стороны, или как сказал Жмот, я не проявлял детскую непосредственность в этом юном возрасте. И вообще я по свидетельству современников был в то время весьма спокоен и рассудителен. Уж не говоря о том, что не ссался где попало. :ха-ха!:
    И что, теперь мне отказывают в старческом маразме быть неподецки непосредственным?:хммм:

  • Боюсь представить динамику процесса в этом случае...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Старик, я так поняла, что со стереотипами у тебя всё в порядке?

  • А фига импровизировать? Твердая ассоциативная связь.

  • Кто-то из великих сказал обратное-что умение сохранить в себе ребенка-удел гениев
    Это в нем говорил ребенок (устами младенца?..), гений или кто? А то не поймешь кому верить:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Вы замечали, что люди меняются с возрастом?

    А так же - с изменением внешней среды, общества, в зависимости от половинки "ячейки общества", наличия детей, размера зарплаты, количества выпитого и т.д... Не меняется только Ленин в мавзолее, хотя... даже это не факт:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Не меняется только Ленин в мавзолее
    ----------------------------------------------------------------
    Орёл степной тоже, если верить фольклору.
    С натяжкой можно представить и казака лихого с наивно распахнутыми глазами.

  • Ассоциативные связи - хорошая штука, может очень помогать в жизни.
    Вот, например, для желающих похудеть путём выработки отвращения к еде:

    "Жрать или бояться?
    Пьеса в одном акте, одном действии с прологом.

    Действующие лица:
    Маэстро - в прошлом малоизвестный итальянский писатель.
    Малоизвестный С. - еще более малоизвестен.

    Пролог:
    вот вы говорите "летающие тарелки", "тарелки", "тарелки", "инопланетяне"..
    а приглядитесь к вашему супу......

    Маэстро сидит над тарелкой стылого борща, прячет взгляд, под скатертью пытается тайком красить ногти.

    Малоизвестный С.: Опа! Ты почему борщ не трескаешь?
    Маэстро: Знаешь..эта субстанция вызывает у меня очень сложную, гипермодулированную гамму эмоциональных чувств. Когда я смотрю на него...(замечает топор в руках С.).., вобщем, я его боюсь.
    Малоизвестный С.: Обьясните, маэстро, прошу Вас. Только представьте себе, что свои сентенции Вы излагаете слабоумному. Попроще, без эпистолярностей.

    Маэстро: (молниеносно куда-то прячет тарелку): Ну, вот ты из еды чего вообще жрать не можешь?
    Малоизвестный С.: Кисель.
    Маэстро: Почему?
    Малоизвестный С.: Потому, что эта склизкая дрянь каждый раз вызывает у меня мозговую садо-галлюцинацию о пионэре, который в первый раз исполняючи минет блюет, бедняжка, спермой пополам с соплями и утренним маминым компотом. От волнения и неопытности.
    Маэстро: (после короткой паузы и пристального взгляда): Тоже непросто... Так вот, борщ мне напоминает мелко нашинкованное зло, залитое менструальной кровью.

    Удаляются. Маэстро к интернету, малоизвестный С. в сортир.
    Конец."(с)

  • А теперь попроще и без эпистолярностей (поскольку свои сентенции Вы излагаете слабоумному), объясните мне, чем это плоха менструальная кровь?

  • В тарелке-то? Вперемешку с нашинкованым злом?
    Вобщем-то, вполне готично, если фишку сечёшь, да.

  • Стич! Такого ужаса я давно не читал!!!
    Хотя...ты ведь тут часто бываешь, так что не все потеряно! :ха-ха!:
    (Я там тебе деловое предложение сделал - знаю, что найдешь где, зря ты что ли меня внимательно цитируешь :ха-ха!:)

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: