Погода: −7 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Да, бывал я в этом Тамбове...

  • ...изрядно малый городишко (с)

    если помните, это окончание анека про поручика Ржевского...
    вопрос, собственно, в следующем,
    а как вы относитесь к тому, что вам рассказывают о вашем партнере разные непотребства случайно или специально...


    просто заинтересовало

    what do you want?

  • Что ты имеешь в виду под "непотребствами"?..
    Вообще, так подумала... мне не рассказывали вроде как ничего. Или нет, ну... был момент один, скажем. Но это даже не рассматривалось мной всерьез и не обсуждалось с партнером. Потому что я была уверена, что это бред полный.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • О партнере по бизнесу? Или личном?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Лёш.. что значит непотребства?
    И еще момент... непотребством это считаешь ты, или это типа в свете общечеловеческой морали?

    Toyota Celica ST185RC

  • В контексте анекдота про Ржевского - скорее о личном:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Обычно аккуратно проверяю - насколько изложенная информация правдива. Потому как излагаемые мне непотребства о моих партнерах странным образом чаще всего касались потенциального вреда моему здоровью. Вообще же предпочитаю узнавать информацию о партнере от него самого, поэтому стараюсь подобного рода "информаторов" обрывать в начале их пылкой речи.
    Еще момент. Если "информатор" считает себя моим другом, отношения переходят в категорию "неблизкие знакомые". Если "информатор" считает себя другом моего партнера, и при этом сообщает мне о партнере гадости (за его спиной), сообщаю пртнеру: тот-то и тот-то говорили о тебе гадости (не уточняя какие именно). Мне эти гадости пофигу, а ты делай выводы.
    Все вышеизложенное касается только тех партнеров, которые для меня особенно важны.

  • Я не знаю этого анекдота. К сожалению...(или счастью).

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Да это неважно... Ведь сложно представить, что подводкой к вопросу про деловых партнеров может быть анекдот про Ржевского:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • прерываю рассказ..
    и доступно объясняю человеку, что б впредь держал свою "ценную" информацию-при себе...
    сплетни-во всех их проявлениях-не переношу..

  • Если неправда - тут и обсуждать нечего.
    Если случайно - как к этому можно относиться или не относиться? Ну, вырвалось у человека. На его совести.
    Ведь вопрос в том - как относишься к самому факту "рассказал-не рассказал", а не к тому - ЧТО именно.
    А если это правда и рассказано сознательно... Философски.
    В системе ценностей рассказчика это может числиться "добрым делом".
    Если же рассказано было с целью "сделал гадость - душе радость"... Тоже философски. Человек сам себя опускает, даже если этого не понимает.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • "собака лает. караван идет."
    древняя восточная мудрость.

    все, когда то, встанет на свои места.
    не к чему торопить события.

  • Сплетня - это заведомая неправда, недостоверность. Вы на каком по счету предложении понимаете, что человек лжет своим рассказом? А если он правду говорит?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • пример: муж в командировке, жена после работы до дома ездит на такси (частники)..
    соседка "доброжелательно" сообщает мужу: а твою-то, пока тебя не было, каждый вечер-новый мужик довозил..

    правда или нет?
    если муж ревнивый жена жокажет ему, что она не верблюд?

    ЗЫ итого: у каждого-своя правда..

  • Я не поняла, вернувшись к Вашим действиям, все же - Вы независимо от того, правду или сплетню Вам рассказывают, информатора прервете и обвините во лжи?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В силу малолетства, такого со мной не происходило.
    Хотя, конечно, могу сказать, дескать я выше всего этого, но сомнение закрадется в душу. Наверное, постараюсь проверить, выяснить и уж потом, в зависимости от выявленных фактов и действовать.
    Естественно, без разговора напрямую с самим партнером навряд ли обойдется.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • хм... интересный вопрос
    начала вспоминать....
    а ведь действительно бывали случаи,
    что мне услужливо предлагали такого рода информацию
    была помоложе... воспринимала информацию с достаточной долей серьезности
    и старалась ее проверить,
    иногда даже путем постановки прямого вопроса собственно партнеру
    сейчас - просто не обращу внимания, тем более если информация приходит от мало мне знакомого человека
    потому как появилась у меня уверенность
    что подавляющее число "информации"
    выдается из-за элементарного чувства зависти...
    как не противно это сознавать

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ситуация: ты идешь в поздний час с новым знакомым в сторону темного лесопарка. Вдруг откуда ни возьмись - твой знакомый. "Ба, сколько лет, сколько лет, здрассти, я огоньковский друг... Можно тебя на секунду?"
    И излагает, что вот этот твой новый знакомый - серийный маньяк, и он только что видел ориентировку на него в ближайшем отделении милиции. Что делать будешь?

    Я это к тому, что по-разному в жизни бывает. Меня не раз друзья предупреждали о возможных последствиях - и слава богу, что доверилась им, а не партнеру. И говорили они гадости не из зависти, а совсем наоборот... в-общем, все зависит от того, кто более значим для тебя: партнер, или говорящий гадости.

  • Олик, вся беда в том (или счастье уж не знаю) :спок:
    что любую предложенную ситуацию я воспринимаю очень однобоко
    то есть если задается какая-то тема,
    то пишу я первую
    ИЗНАЧАЛЬНО возникшую в голове
    мысль, либо реакцию на вопрос/ситуацию
    в данном случае, после прочтения поста МДУ
    у меня сразу же в голове возникла картинка:
    у меня есть молчел, которого я знаю 3-4 месяца
    девица, либо еще один молчел, который узнает
    что я с ним встречаюсь
    начинают услужливо "сливать информацию".
    остальные ситуации я не рассматривала и не задумывалась.
    то есть после прочтения вопроса/ситуации у меня тут же возникает "картинка"
    и отвечаю я всегда по этой самой "картинке"
    :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Не знаю, как бы отнеслась. Пока такого не было.
    Но, думаю, что в любом случае отнеслась бы с вниманием к информации. Она может быть как правдивой так и нет.
    Прежде всего, решила бы насколько мне это важно. Если не очень - наплевать и забыть. Если важно - постараться выяснить, насколько она достоверна.
    Есть несколько человек в моем окружении, которым бы поверила однозначно и отнеслась бы с благодарностью, т.к. знаю, что от этих людей я удара в спину не получу.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Внимательно выслушаю доброжелателя, улыбнусь и скажу большое спасибо - это если настроение хорошее, а если плохое, посылаю нах... и все! Если мужчина что-то делал раньше, так том3уи быть, если изменил мне, то о5 же сама виновата, нужно быть для своего мужчины неповторимой, если изменил, значит не доработала где-то!

  • то о5 же сама виновата, нужно быть для своего мужчины неповторимой, если изменил, значит не доработала где-то! """
    ________________________
    ты правда так думаешь???!!
    иль так... фраза кинутая для мужчин?)))
    ну типа, смотрите какая я) мужчина у меня - самое главное сокровище... изменил - сама виновата, буду лучше стараться...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Плохо! Скандалить начинаю. Бью рамочки для фотграфий. Ругаюсь с тем, кто рассказал. Ругаюсь с тем, о ком рассказали. А потом очень долго не могу забыть о таком своем подлом поведении и мучаюсь угрызениями совести, потому что пока (тьфу-тьфу-тьфу!) всё это оказывалось вовсе никакими не непотребствами. Тихая такая паранойя.

  • а че мне мужчины-то? как думаю, так и пишу, что разве не так? Но он тоже должен понимать, что если я гуляю на лево, то это его трудность, его вина!

  • что если я гуляю на лево, то это его трудность, его вина!
    ага, или у тебя тараканы в голове.

  • а у тебя их нет можно подумать!? они у всех есть, надо уметь с ними жить...

  • нп. А мне было бы гораздо тяжелей если бы близкие люди. а слушать я буду только близких людей. знали о чем-то "таком!" и мне не сказали, для меня это было бы двойное предательство. Я бы пережила это гораздо тяжелей. ))))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • надо уметь с ними жить...
    и при случае сваливать вину на других? :спок:

  • нет, почему же...за измену сама себя наказываю муками совести, она у меня не дремлет!:улыб:

  • для полной ясности: я вообще не стану слушать информатора..
    ..

  • для ясности...
    сам я с ситуациями такими давно, вроде, не сталкивался,
    да, и сталкивался ли вообще не знаю,
    просто всплыл этот анек в компании,
    а я почему то задумался,
    как же я отнесусь,
    сумею ли с легкостью поручика выкинуть все слухи и сплетни из головы, а не отложить в долгий ящик для переварки...

    потому, что,
    как бы то ни было,
    но существо я мнительное и многофантазийное...
    вот вопрос к публике и родился,
    кто как на такое отреагирует...

    а доступ к сети несколько ограничен,
    поэтому сам набегами:улыб:

    what do you want?

  • Вот и я так же.
    Для меня это было бы похлеще самой информации.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • У меня был один знакомый, так он конкретно возбуждался, когда ему про его супругу разные непотребства рассказывали. Требовал еще и еще добавки и если человек мялся или просто у него порция непотребств заканчивалась, начинал плакать, кататься по полу (или по земле) пускать пену , короче чувствовать себя плохо. Приходилось в срочном порядке измысливать новые непотребства и так довольно долго, до экстатического успокоения этого извращенца. В итоге форменной жертвой оказывался не адресат непотребств, а их распространитель. Люди, окружавшие этого чудака не сразу прочухали тему. А когда прочухали, зареклись ему о собственной жене рассказывать, хотя она та ... еще была. Может они специально и поженились на этой почве. Она, значит тащилась, от того, что изменяла, а он напротив, от того, что ему рассказывали, как и с кем она делала. Прямо какое-то супер-пупер-реалити-шоу

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: