Погода: −7 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • врожденное или приобретенное свойство характера?
    а если человек по наутре вообще "такой холодный, как айсберг в океане" можно ли ему ,посредством неких мер ,привить себе хоть-какую способность влюблятья.. ну хоть выработать в себе способность увлекаться другим человеком..

  • Сначала надо полюбить себя :eek:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Это все от фантазии (чуть не ляпнула от лукавого)

  • с этим все ОК

  • ну как себе можно нафантазировать влюбленность???

  • а если человек по натуре вообще "такой холодный, как айсберг в океане" можно ли ему посредством неких мер привить себе хоть-какую способность влюбляться?

    А зачем влюбляться? *холодно*

    The truth is out there...

  • Так это Вы о себе говорите?:смущ:
    Проще простого! Просто оглянитесь, присмотритесь... может он рядом ходит, а Вы его не замечаете

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • новые краски жизни (банально, да, но так и есть) эмоции, переживания, ну все как-то иначе становится..

  • нафантазировать очень даже можно, все именно так и делают, только не всегда это происходит методически и целеустремленно, а чаще всего и вообще неосознанно:)
    А вот может быть еще наоборот -- если способность влюбляться утерялась на жизненном пути:) Тут уже никакими методами не поможешь, окромя водки:)

  • Чем больше фантазия, тем больше вероятности быть влюбчивым

    Фантазию можно разбудить. Хотя есть такие натуры, что хоть тресни, лопни, рассыпься на миллион золотых монет - бесполезняк.

  • и о себе тоже..

  • Хотя есть такие натуры, что хоть тресни, лопни, рассыпься на миллион золотых монет - бесполезняк
    ------
    больные с этим диагнозом поддаются лечению?

  • > врожденное
    да. Есть у всех. Приобретенная может быть только холодность. *как отрезал*

  • А вот может быть еще наоборот -- если способность влюбляться утерялась на жизненном пути:) Тут уже никакими методами не поможешь, окромя водки:)
    -------
    в результате череды разочарований?

  • ИМХО (если здесь конечно интересно мнение джуниоров) качество это как врожденное так и приобретенное. Сама такая. Главное четко для себя понимать, что это "влюбленность" и она временная, не строить серьезных планов. а просто наслаждаться этим увлечением. В противном случае можно неприятно обломаться.
    А заставить себя увлечься или влюбиться невозможно, это бессознательное явление, оно либо есть, либо его нет.

    Лень - двигатель прогресса.

  • по-моему, ты сама не знаешь, чего хочешь -- то влюбиться сама, то влюбить кого-то в себя... Первое еще понятно, а второе-то зачем? Или это тоже забавная игра, чтобы время от времени щекотать себе нервы?

    The truth is out there...

  • да. Есть у всех. Приобретенная может быть только холодность.
    --------
    а пАчему??
    влюбчивость-врожденное
    холодность-приобретенное

  • В ответ на: в результате череды разочарований?
    В результате старения.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я возможно не совсем правильно понял изначальный пост.
    Имеется ввиду влюбчивость именно как синоним влюбчивой коровы (мультик такой был). Или влюбчивость как способность любить?

  • знаю.
    влюбиться самой..

    влюблять в себя никого не влюбляю, намеренно, все происходит само собой..
    с абсолютным уважением оношусь к влюбленным в меня мужчинам, но на ответные чувства, увы-неспособна.
    вот и думаю-может это такой дефект душевный?

    ЗЫ я говорю не о Любви-с большой буквы, а о влюбленности..
    короче, думаю, что люди сведущие в это вопросе-поймут меня..
    а я -теоретик))
    исследуемого предмета, на практике,не знаю.

  • как синоним влюбчивой коровы (мультик такой был).

    может, влюбчивой вороны?...

  • пардоньте, а если человек постоянно холоден-он с рождения старик?

  • ну да, точно - ворона.

  • > а если человек постоянно холоден-он с рождения старик
    Это как? Родителей в детстве не любил?

  • бляха-муха..
    причем тут родители??????
    я толкую об отношениях "мужчина-женщина".
    в нее влюбляются
    она ни в кого не влюбляется.
    так доступно?

  • Что значит холоден?
    Маму, папу, бабушку, собачку-кошечку любит?
    Уже не холоден.
    А если в сексуальном плане никого не любит - значит время его еще не пришло. Может и не придет вовсе, но так бывает крайне редко. Обычно хоть пару раз в жизни влюбляется каждый человек.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Чего-то мне кажется, что "механизм" любви (любовь к домашнему животному, родителям и т.п.) один и тот же. Разновидности (оттенки) разные: в случае с М и Ж это еще плюс страсть (между прочим разного накала в разных случаях и в разный момент времен, и я бы не судил о "силе" любви по "силе" страсти). Поэтому человек способен любить другого человека, потому что он способен любить своих родителей в детстве. Ну а в дальнейшем различный жизненный опыт, окружающая среда трансформируют соответственно эти способности человека. (имхо)

  • Тут есть один нюанс. Порой не в кого влюбляться. Все какие серые, скучные и неинтересные.
    Отчего? Либо планка высоковата, либо реальный факт вышеописанный.

  • так, в общем попытаюсь еще раз обяснить)))
    вот есть люди, которые легко, порой , даже очень легко увлекаются другим человеком.. глазом не успевают моргнуть-а уже влюбленность ..
    я не часто встречала таких людей, но они есть.
    деовчка со мной в одной группе училась-выберет (неосознно причем!!! так как-то случайно у нее это получалось) себе объект для влюбленности и понеслось..
    у человека новые эмоции, новые впечатления, ожидание редких и случайных встреч и т.д. и т.п.

    короче в таком вот ключе..
    потом смотришь, 2-3 мес. у человека все перегорает..свой заряд бодрости-получен.. человек ищет НОВЫХ эмоций, и находит..

    а ЛЮБОВЬ, именно ЛЮБОВЬ а не влюбленность, она стоит особняком и кданному разговору отношения не имеет..
    короче, где-то так..

  • , либо реальный факт вышеописанный.
    -------
    о каком факте идет речь?

  • Для того, чтобы влюбляться часто и без оглядки необходимо:
    1. Отсутствие завышенной планки
    2. Буйная фантазия
    3. Грубо -- отсутствие предыдущих разочарований (либо плохая память на события, предшествующие травме :D)
    4. Относительно юный возраст (с возрастом цинизма становится больше, чем надежд и любопытства :D)

  • Было бы интересно услышать достаточные условия *поправляя очки*

  • Т.е. вопрос в том, как научиться чаще влюбляться?:)
    Таких как Ваша одногруппница болше половины в этом нежном возрасте. Гормоны играют, душа требует новых увлечений и страстей.
    С возрастом люди становятся поспокойнее.
    Многие выйдя замуж/женившись не испытывают больше потребности в новых увлечениях.
    В любом случае, влюбчивость как постоянная потребность в новых сильных сексуальных переживаниях - это, думаю, все же врожденное качество.:)
    Сравните, к примеру, истинного эстонца с не менее истинным кавказским мужчиной.:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Для того, чтобы влюбляться часто и без оглядки необходимо:
    1. Отсутствие завышенной планки
    ----------
    а как определить? завышена она или занижена..
    ---------------
    2. Буйная фантазия
    -----------
    этого-хоть отбавляй.. не в нужное русло-не направляется)))
    ---------
    3. Грубо -- отсутствие предыдущих разочарований (либо плохая память на события, предшествующие травме )
    -----------
    и разочарования были и память отличная
    ---------------
    4. Относительно юный возраст (с возрастом цинизма становится больше, чем надежд и любопытства )
    ------------------
    около 30 .
    как думаете, в какую возрастную группу определить себя?

  • Т.е. вопрос в том, как научиться чаще влюбляться?:)
    -----------
    ну пусть будет так)))
    --------

    В любом случае, влюбчивость как постоянная потребность в новых сильных сексуальных переживаниях - это, думаю, все же врожденное качество.:)
    Сравните, к примеру, истинного эстонца с не менее истинным кавказским мужчиной.:))
    -------------
    похоже мне "досталось" больше от -эстонцев)))


    а теперь перейдем ко вторй части заглавного поста:
    со способностью влюбляться вроде бы разобрались-свойство врожденное..

    а можно ли искусственно , ну или принудительно.. ну в общем каким-то образом развить в себе это свойство? раз уж от природы обделен..

  • Не знаю. Наверное нет.
    Хотя, если у Вас такая потребность влюбиться, то, думаю, это дело времени.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Навеяло топиком... :спок:
    ...Любить иных тяжелый крест
    А ты прекрасна без извилин
    И прелести твоей секрет
    Разгадке жизни равносилен (с)

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • возможно
    время покажет

  • достаточные условия чего?
    опять меня запутали...
    *лихорадочно снимая и протирая очки синими чулками"

  • ----------
    а как определить? завышена она или занижена..
    ---------------
    а это знаете, когда все мужчины вокруг кажутся глупыми и совсем не сексуальными:))))

    -----------
    и разочарования были и память отличная
    ---------------
    ну вот оно:) склонность к анализу отношений имеете? тем более...
    ------------------
    около 30 .
    как думаете, в какую возрастную группу определить себя?
    ------------------
    "Себя" -- это Вас? или меня?:) в любом случае, думаю -- в одну:) тут не столько календарный возраст, если серьезно, влияет. К одним этот цинизм, который иногда путают с мудростью ;), приходит раньше, к другим -- позже:)

  • а это знаете, когда все мужчины вокруг кажутся глупыми и совсем не сексуальными
    ------------
    неа.. все такими не кажутся-факт))

  • > достаточные условия чего?
    Влюбчивости. Т.е. когда есть в человеке определенный набор черт. И из этого обязательно следываит, что он(а) влюбчивый(ая). *протягивает свои очки, подышав на них и протерев о рукав*

  • ну значит не все потеряно:)

  • да и одного из вышеперечисленных мною качеств бывает достаточно:) мне казалось, я именно об этом писала *протягивая обе пары очков -- идеально чистых*
    или это не качества?
    *путаясь сослепу окончательно*

  • ага.так и запишем:"пациент скорее жив, чем мертв."))

  • > бывает достаточно
    Надо чтобы не "бывает", а 100% или с какой-нибудь большой вероятностью, все ж таки не математика, тогда можно сказать условия достаточные.
    А если человек влюбчивый, он обязательно должен смотреть любовные мыльные оперы, д2 или другую подобную хрень? Мне кажется да.

  • А если человек влюбчивый, он обязательно должен смотреть любовные мыльные оперы, д2 или другую подобную хрень?
    -----------

    предствьте теперь, сколько в нашем Отечестве-влюбчивых..

  • Ааааа!!!

    А пытаюсь сказать влюбчивый значит то-то и то-то
    А не то-то и то-то значит влюбчивый.

    Издеваетесь, да?

  • В ответ на: а это знаете, когда все мужчины вокруг кажутся глупыми и совсем не сексуальными
    У меня самооценка занижена, а ощущения аккурат как Вы написали.:) Это что?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Что, прям - все мужчины - глупые и не сексуальные? Я не знаю, конечно, это что в таком случае... но что-то тяжелое, как мне представляется... извините.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • все.я запуталась. окончательно.
    почему не может быть обратной закономерности, а??!!

  • Те 1-2 процента исключений, которые мне, слава Богу, еще хоть изредка, но встречаются, все же в подавляющем меньшинстве.
    А насчет диагнозов, смелее - оглашайте.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А. Просто я вижу ощутимую разницу между словами все и всё же 1-2% есть.
    Про диагнозы - я же ясно написала: "Не знаю, это что". И то относилось это только к случаю "все мужчины ни к черту".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Тэкс, значит по порядку. Хочется разобраться какой же человек является влюбчивым (девушка). Бренда постулировала несколько черт, без которых девушка не может быть влюбчивой (т.е. влюбчивая девушка, должна иметь эти качества, и если их нет, то девушка не влюбчивая, но если эти качества есть у девушки, мы не зная о ней дополнительно ничего не можем определенно сказать влюбчивая она или нет). Поэтому обратная зависимость может быть, но не обязана.

    Я считаю, что влюбчивая девушка обязательно должна смотреть лбовные телесериалы, д2 или тому подобную ерунду. Допустим я прав. Тогда для того чтобы узнать, что вы не влюбчивая (вы же сомневаетесь) нужно просто вспомнить, смотрите ли вы с умилением какое-нибудь любовное мыло по ТВ. Если нет, увы - вы не влюбчивая. Если да, то это еще ни о чем не говорит. Если вы хотите воспитать в себе влюбчивость, вы обязаны как минимум полюбить любовные телесериалы (при условии что мое предположение правильно).
    уффф ...

  • Для того, чтобы влюбляться как этого хочется Оксанни процент этот должен быть хотя бы раз в десять выше.
    А вообще, я лишь хотела сказать, что завышенная самооценка тут не при чем. В другом суть проблемы. И все-таки склоняюсь, что в возрасте.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ненавижу любовные сериалы и дамские сопливые романы
    однако влюбчивая...:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ага! я поняла, уф... *промаргиваясь после запихивания в глаза контактных линз*
    Все мною перечисленные качества являются как необходимыми (вместе или по отдельности) для наличия влюбчивости, так и характеризующими влюбчивого субъекта, вот, например, если по отдельности:
    что у меня там первое-то было...
    1. Каждый божий день она(он) трындычит по поводу какой симпатишный мальчик(девочка) новый начальник отдела(секретарша).
    2. После одного случайно брошенного взгляда наворачивает себе "а вот если он...", "а тогда я...", "а комод мы поставим вот здесь"
    3. Рассказ о событиях жизни выглядит примерно как "с кем же?.. - а, ну да, тогда я как раз встречалась с Толиком(Светкой), и тут меня Светка(Толик) пригласила на ДР, а там был Саша(Маша)! это была такая любовь, такая... но тут он(она) уехал домой(в командировку)...." и т.д. :eek:

  • В ответ на: У меня самооценка занижена, а ощущения аккурат как Вы написали.:) Это что?
    Это он. Возраст. Мудрость. По себе знаю:))

  • Вот именно.
    И я про то же. Все дело в возрасте.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • осторожно:) в нашем случае в дальнейшем после ухода влюбчивости на ее место может заявиться опасение "боже, если мне, несовершенной, кажется, что вокруг придурки, то что же творится в мире на самом деле?!":))))

  • А по-моему, еще и в темпераменте. Ну не сможет флегматик-интроверт влюбляться столько же и с такими фонтанами эмоций, как холерик-экстраверт. Даже в юности.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Нет, таких мыслей у меня еще не было. И, надеюсь, не будет.:)
    В качестве противоядия я вспоминаю, например, некоторых БЗ-шных мужчин (я уже пела им тут дифирамбы).:)
    Помогает. Ненадолго.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну с фонтаном эмоций соглашусь, а вот частота, по-моему, от темперамента не зависит.
    Я в юности пребывала в перманентном состоянии влюбленности.:)
    Сейчас это для меня, можно сказать, в диковинку.
    Если что-то похожее случается первая реакция - удивление.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • про БЗ-шных мужчин -- это в плане "теоретически привлекательные мужчины существуют"?:)

  • Привлекательные, интересные, умные, порядочные.
    А почему теоретически?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • а, ну да, это уже моя оговорка по Фрейду:) для меня же они теоретические мужчины, чьи-то маски:) Ну в общем я вас правильно поняла:)

  • а может лучше поговорим о том, как разлюбить человека? а то самостоятельно не получается - вдруг совет какй полезный получу...

  • а оно тебе зачем надо влюбчивасть эта
    если ты этого не имеешь, то от куда ты думаешь, что это хорошо
    эмоции, эмоциям рознь..
    а просто ради хорошего настроения, пархания, так это можна иметь и без влюбчивости

  • Тогда для того чтобы узнать, что вы не влюбчивая (вы же сомневаетесь) нужно просто вспомнить, смотрите ли вы с умилением какое-нибудь любовное мыло по ТВ. Если нет, увы - вы не влюбчивая.
    -----------
    нет, не смотрю. и я не влюбчивая.
    даже в юности влюбчивой не была.
    ---------------
    Если да, то это еще ни о чем не говорит. Если вы хотите воспитать в себе влюбчивость, вы обязаны как минимум полюбить любовные телесериалы
    ------------------
    о нет, это выше моих сил..


    итого, следуя вашей логике, я не влюбчивая и выздоровлению не подлежу.
    ээх..

  • А вообще, я лишь хотела сказать, что завышенная самооценка тут не при чем. В другом суть проблемы. И все-таки склоняюсь, что в возрасте.:)
    -------------
    кстати, я даже в юности влюбчивой не была
    первая любовь и на этом все, тема была закрыта.
    симпатия-да.. а влюбиться.. нет..такого не было..
    более того, в 16-20 лет у меня были таакииииие претензии к мужчинам)))
    что сейчас, оглядываясь назад, думаю, что если бы я не изменила свое отношение к мужчинам-сидеть бы мне до сих пор в девках)))

  • А по-моему, еще и в темпераменте. Ну не сможет флегматик-интроверт
    --------------
    а баба-яга, против!))))

    опять себя, в качестве примера: я сангвиник-экстраверт.. не помогает)))

  • а оно тебе зачем надо влюбчивасть эта
    -----------
    надо.
    --------------
    если ты этого не имеешь, то от куда ты думаешь, что это хорошо
    ----------
    не имею, не значит , чтоу меня никогда подобного состояния не было..
    ----------------
    эмоции, эмоциям рознь..
    а просто ради хорошего настроения, пархания, так это можна иметь и без влюбчивости
    ----------

  • Милые девушки, женщины etc.!
    Как можно быть влюбчивым или невлюбчивым, или нет, Как можно понять влюбчивый ты или нет, если сидеть на форуме после работы, а не влюбляться???

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • Как можно понять влюбчивый ты или нет
    ------
    элементарно, Ватсон!
    ни кто из мужчин не вызывает бурю эмоций.
    ни кто.
    и так, не первый год.

  • Я почему спросил...
    Вот я езжу на работу на машине. Утром спешу на работу, вечером - домой. А тут машина заболела и я ходил пешком. И так знаете ли впечатлился! Ходят, ходят, попой водят на меня тоску наводят. А из машины не замечал.
    В ответ на: ни кто из мужчин не вызывает бурю эмоций.
    не знаю, у меня вызывает бурю эмоций внешний вид женщин :-) А как у Вас это устроено не знаю :-)

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • а мож бурю то и не надо? а)))

    А вообще: короче, сама себя влюбчивой не сделаешь))) это либо есть, либо нет)))
    но...
    мож просто на "дороге" не поподаются те. в кого повлюбляться-то можно)))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • а мож бурю то и не надо? а)))

    ---------
    надл, Федя! надо..(с)
    ну хоть не бурю.. ну хоть легкое измение в климате)))

    -------
    А вообще: короче, сама себя влюбчивой не сделаешь))) это либо есть, либо нет)))
    но...
    -----------
    а как же "Влюблен по собственному желанию"?

  • а как же "Влюблен по собственному желанию"?"""
    ____________
    сказка

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • сказка
    ---------
    мы рождены, что б сказку сделать былью.. парам-па-пам... пару-ра-ру -рам..*ушла из темы под звуки марша*)))

  • А в мужа Вы влюблялись? Или это брак по расчету?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • по-любви..
    и просьба.. давайте вот именно в этом месте не станет углубляться, ок?)

  • как пишут современные психологи, влюбляться в мужа (и мужу - в жену) вовсе не нужно, и тем более заключать брак по любви чревато разочарованиями, т.к. влюбленность со временем рассасывается, а на первое место выходит психологическая совместимость, симпатия, терпимость, комфорт и умение вместе решать какие-то жизненные задачи. Если есть только влюбленность, то через несколько лет следует развод по причине окончания любви и возникновения "неразрешимых противоречий".
    Влюбленность хороша для щекотания чувств, а для семейной жизни нужнее взаимная приспособленность.
    спасибо за внимание

    The truth is out there...

  • А я и не собиралась.
    Меня сам факт интересовал.
    Может быть Вам вообще мужчины в плане влюбиться не интересны. Ну, мало ли.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А в мужа Вы влюблялись? Или это брак по расчету?

    ты чего такая злая сегодня, дорогая?
    Кстати, если подумать, то довольно странно, почему в словосочетание "брак по расчету" вкладывается отрицательный смысл? Казалось бы, наоборот, это похвально, когда два взрослых человека, прежде чем начать совместную жизнь и нарожать детей, обдумывают свои отношения, и после расчета взвешенно принимают решение заключить брак. Чем это плохо? Чем обдуманный и взвешенный брак хуже, чем торопливый брак юных пылких влюбленных?

    The truth is out there...

  • расчет основывается на постулате "я возьму" ( и потом расплачусь), а влюбленность на порыве "я отдам" (и ничего не попрошу взамен)
    современная нам этика считает альтруизм положительным качеством и всячески его культивирует.

  • Может быть Вам вообще мужчины в плане влюбиться не интересны. Ну, мало ли.
    ------------------------
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    нет,
    я абсолютно гетеросексуальна.. во всех аспектах..

  • Я не злая. И никакого негативного смылса я не вкладывала.
    Просто поинтересовалась.
    Оксанни сказала, что влюблялась всего один раз.
    Вот я и уточнила, в мужа ли.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • расчет основывается на постулате "я возьму" ( и потом расплачусь

    Есть расчет не только такой, как в магазине (товар-деньги), а еще и такой, как в математике, т.е. обдумывание и прогнозирование вероятного будущего семьи. Вот это и есть "по расчету".

    The truth is out there...

  • Кстати, если подумать, то довольно странно, почему в словосочетание "брак по расчету" вкладывается отрицательный смысл?
    --------
    потому что смысл вкладывают несколько иной, подразумеваются некие "товарно-денежные"отношения..
    а то, о чем выговорите, я бы назвала брак "по-разуму"

  • @Есть расчет не только такой, как в магазине (товар-деньги), а еще и такой, как в математике, т.е. обдумывание и прогнозирование вероятного будущего семьи. Вот это и есть "по расчету". @

    Это просто в категорию "товар" включается набор разных бартерных услуг... вы же не отрицаете, что непременной компонентой расчета "брака по расчету" явлчяется материальная компонента?

    кстати, вспомнила, недавно у моей мамы был юбилей. с отцом они счастливо живут почти 36 лет. И батя сказал такой тост - влюбленность, конечно проходит, но если это чувство было сильным, ярким и искренним, то оно освещает потом всю твою жизнь"
    как погасшая звезда, понимаете? Ее нет, а мы все ориентируемся на ее свет, и плывем на этот небесный маяк...
    а расчет... вот расчет-то в любую минуту, в отличие от любви может подвести. Вышла замуж за крепкого, состоятельного, хозяйственного - раззорился, стал инвалидом, нуждается в твоей опеке. Ради любимого - тяжело, но в радость. А ради нелюбимого?

  • В ответ на: непременной компонентой расчета "брака по расчету" явлчяется материальная компонента
    Не обязательно.
    Можно выйти замуж за человека, у которого на лбу написано: хороший муж, хороший отец, семьянин, однолюб, за ним как за каменной стеной и т.д.
    Многим женщинам этого вполне достаточно для создания семьи.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • да ладна! за всем этим обязательно подразумевается " и будет хорошо зарабатывать"...

  • вы же не отрицаете, что непременной компонентой расчета "брака по расчету" является материальная компонента?
    Материальная компонента есть в том смысле, что для крепкого брака и рождения детей нужны квартира и деньги. А Вы что имеете в виду?

    Вышла замуж за крепкого, состоятельного, хозяйственного - раззорился, стал инвалидом, нуждается в твоей опеке. Ради любимого - тяжело, но в радость. А ради нелюбимого?
    Обычно в таких случаях говорят про "ответственность", а не про любовь. Брак - это ответственность перед другим человеком.

    The truth is out there...

  • ага, и эту тоже... потребности человека, они знаете ли, ограничены, а вот представления человека о своих потребностях - нет...

    ответственность может быть в радость и в тягость.
    это уже обсуждали, когда говорили, что рождение детей требует жертв. это те жертвы, которые приносишь с удовольствием, с восторгом, а невозможность жертвовать воспринимаешь как наказание. Так и с браком - или вы вместе в горе и радости, потому что иначе нет ни горя, ни радости, или потому что так надо... а это - разные вещи.

  • В ответ на: за всем этим обязательно подразумевается " и будет хорошо зарабатывать
    Не всегда.
    Но, знаете, те, которые по любви выходят замуж, тоже часто подразумевают почему-то именно так.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: а может лучше поговорим о том, как разлюбить человека? а то самостоятельно не получается - вдруг совет какй полезный получу...
    Как наиболее распространенный вариант: клин клином вышибают.
    Ну и время лечит...

  • не скажу за влюбчивость, но вот полеты напрямую связаны с уровнем энергии в человеке. я седня застрял на одном дереве когда бизонов дразнил. висеть там надоело, думал полететь до следующего но уже не было уверенности что полечу не вниз. выдохся. применить медитативные техники не успел, будильник не дал.

    сравни
    если окажется что влюбчивость тоже от энергии зависит, останется лишь технический вопрос, как ее уровень повысить.

    incantare ignis

  • О влюблённых
    Любовь - это очень прекрасное чувство.
    Когда человек влюблённый, это чувство
    захватывает его целиком, без остатка. Он запросто продаст Родину, отца родного, мать-старушку; он украдёт, зарежет, подожжёт, и даже сам не сообразит, чего наделал.
    Со стороны влюблённые производят неприятное впечатление. Оставишь их одних на пять минут, кофе поставишь, вернёшься - а они уже на пол свалились. Или сидят, но рожи красные, глаза выпученные и языки мокрые. И сопят.Влюблённые вообще много сопят, чмокают и хлюпают. Из них все время что-то течёт. Если влюблённых сдуру положить спать на новую простыню, они её так изгваздают, что только выбросить.Если влюблённый один, то у него есть Предмет Любви.Если Предмет Любви по легкомыслию впустит такого
    влюблённого хотя бы на пять сантиметров внутрь, он тут же там располагается, как маршал Рокоссовский в немецком городе, вводит комендантский час и расстрел на месте, берёт под контроль внутреннюю секрецию и месячный цикл. При этом он редко оставляет потомство, потому что всё время
    спрашивает: "Тебе хорошо? А как тебе хорошо? Как в прошлый раз или по-другому? А как по-другому?"Зато когда влюблённого оттуда прогоняют, он немедленно режет вены и выпрыгивает в окошко. Звонит
    через два часа в жопу пьяный и посылает нах... Через две минуты опять звонит, просит прощения и плачет. Такие влюблённые вообще много плачут, шмыгают носом и голос у них срывается.Одинокого влюблённого на улице видно за километр: голова у него трясётся, потому что газом травился, но выжил; идёт он раскорякой, потому что в окошко прыгал, но за сучок зацепился и мошонку порвал. А на вены его вообще лучше не смотреть - фарш магазинный, а не вены. Но при этом бодрый: глаза горят, облизывается, потому что как раз идёт Выяснять Отношения. Он перед этим всю ночь Предмету Страсти по телефону звонил, двадцать четыре раза по сто двенадцать гудков, а теперь торопится в дверь тарабанить, чтобы задавать Вопросы. Вопросы у него такие: "Ты думаешь, я ничего не понимаю?", "Почему ты не хочешь меня понять?" и "Что с тобой происходит?".
    Ещё он говорит: "Если я тебе надоел, то ты так и скажи" и "Я могу уйти хоть сейчас, но мне небезразлична твоя судьба". Ответов он никаких не слушает, потому что и так их все знает. А ещё иногда он напишет стишок и всем показывает, стыда у них вообще никакого нет.
    В целом же, влюблённые - милые и полезные существа, о них слагают песни и пишут книги. Чучело влюблённого с телефонной трубкой в руке легко может украсить экспозицию любого краеведческого музея, хоть в Бугульме, хоть в Абакане.
    И если вам незнакомо это самое прекрасное из чувств, вас это не украшает. К сожалению, вы - примитивное убогое существо, мало чем отличающееся от виноградной улитки или древесного гриба. На вас даже смотреть противно, не то, что разговаривать.

  • И если вам незнакомо это самое прекрасное из чувств, вас это не украшает. К сожалению, вы - примитивное убогое существо, мало чем отличающееся от виноградной улитки или древесного гриба. На вас даже смотреть противно, не то, что разговаривать.


    --------------------
    особенно вот это пондравилось))
    буага-га-га..
    спасибо, что так долго писал..)))

  • Нее..это не мое))) К сожалению автор неизвестен, но мне тоже понравилось)))

  • про улитку или про гриб?

  • Это Дмитрий Горчев.художник и писатель. Его ливжурнал - презамечателен!!! Мне тоже оч.ндра. :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Автор - некто Дмитрий Горчев вроде как.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Хех:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Оксанни
    Все понравилось! все все все!
    Шелест
    Пасибки!!! Буду знать)))

  • Его ливжурнал - презамечателен
    --------
    журанл "бумажный"? а есть интернет-версия?

  • тут посмотри. )

  • фэнкс

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: