Погода: −4 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
  • врожденное или приобретенное свойство характера?
    а если человек по наутре вообще "такой холодный, как айсберг в океане" можно ли ему ,посредством неких мер ,привить себе хоть-какую способность влюблятья.. ну хоть выработать в себе способность увлекаться другим человеком..

  • Сначала надо полюбить себя :eek:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Это все от фантазии (чуть не ляпнула от лукавого)

  • с этим все ОК

  • ну как себе можно нафантазировать влюбленность???

  • а если человек по натуре вообще "такой холодный, как айсберг в океане" можно ли ему посредством неких мер привить себе хоть-какую способность влюбляться?

    А зачем влюбляться? *холодно*

    The truth is out there...

  • Так это Вы о себе говорите?:смущ:
    Проще простого! Просто оглянитесь, присмотритесь... может он рядом ходит, а Вы его не замечаете

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • новые краски жизни (банально, да, но так и есть) эмоции, переживания, ну все как-то иначе становится..

  • нафантазировать очень даже можно, все именно так и делают, только не всегда это происходит методически и целеустремленно, а чаще всего и вообще неосознанно:)
    А вот может быть еще наоборот -- если способность влюбляться утерялась на жизненном пути:) Тут уже никакими методами не поможешь, окромя водки:)

  • Чем больше фантазия, тем больше вероятности быть влюбчивым

    Фантазию можно разбудить. Хотя есть такие натуры, что хоть тресни, лопни, рассыпься на миллион золотых монет - бесполезняк.

  • и о себе тоже..

  • Хотя есть такие натуры, что хоть тресни, лопни, рассыпься на миллион золотых монет - бесполезняк
    ------
    больные с этим диагнозом поддаются лечению?

  • > врожденное
    да. Есть у всех. Приобретенная может быть только холодность. *как отрезал*

  • А вот может быть еще наоборот -- если способность влюбляться утерялась на жизненном пути:) Тут уже никакими методами не поможешь, окромя водки:)
    -------
    в результате череды разочарований?

  • ИМХО (если здесь конечно интересно мнение джуниоров) качество это как врожденное так и приобретенное. Сама такая. Главное четко для себя понимать, что это "влюбленность" и она временная, не строить серьезных планов. а просто наслаждаться этим увлечением. В противном случае можно неприятно обломаться.
    А заставить себя увлечься или влюбиться невозможно, это бессознательное явление, оно либо есть, либо его нет.

    Лень - двигатель прогресса.

  • по-моему, ты сама не знаешь, чего хочешь -- то влюбиться сама, то влюбить кого-то в себя... Первое еще понятно, а второе-то зачем? Или это тоже забавная игра, чтобы время от времени щекотать себе нервы?

    The truth is out there...

  • да. Есть у всех. Приобретенная может быть только холодность.
    --------
    а пАчему??
    влюбчивость-врожденное
    холодность-приобретенное

  • В ответ на: в результате череды разочарований?
    В результате старения.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я возможно не совсем правильно понял изначальный пост.
    Имеется ввиду влюбчивость именно как синоним влюбчивой коровы (мультик такой был). Или влюбчивость как способность любить?

  • знаю.
    влюбиться самой..

    влюблять в себя никого не влюбляю, намеренно, все происходит само собой..
    с абсолютным уважением оношусь к влюбленным в меня мужчинам, но на ответные чувства, увы-неспособна.
    вот и думаю-может это такой дефект душевный?

    ЗЫ я говорю не о Любви-с большой буквы, а о влюбленности..
    короче, думаю, что люди сведущие в это вопросе-поймут меня..
    а я -теоретик))
    исследуемого предмета, на практике,не знаю.

  • как синоним влюбчивой коровы (мультик такой был).

    может, влюбчивой вороны?...

  • пардоньте, а если человек постоянно холоден-он с рождения старик?

  • ну да, точно - ворона.

  • > а если человек постоянно холоден-он с рождения старик
    Это как? Родителей в детстве не любил?

  • бляха-муха..
    причем тут родители??????
    я толкую об отношениях "мужчина-женщина".
    в нее влюбляются
    она ни в кого не влюбляется.
    так доступно?

  • Что значит холоден?
    Маму, папу, бабушку, собачку-кошечку любит?
    Уже не холоден.
    А если в сексуальном плане никого не любит - значит время его еще не пришло. Может и не придет вовсе, но так бывает крайне редко. Обычно хоть пару раз в жизни влюбляется каждый человек.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Чего-то мне кажется, что "механизм" любви (любовь к домашнему животному, родителям и т.п.) один и тот же. Разновидности (оттенки) разные: в случае с М и Ж это еще плюс страсть (между прочим разного накала в разных случаях и в разный момент времен, и я бы не судил о "силе" любви по "силе" страсти). Поэтому человек способен любить другого человека, потому что он способен любить своих родителей в детстве. Ну а в дальнейшем различный жизненный опыт, окружающая среда трансформируют соответственно эти способности человека. (имхо)

  • Тут есть один нюанс. Порой не в кого влюбляться. Все какие серые, скучные и неинтересные.
    Отчего? Либо планка высоковата, либо реальный факт вышеописанный.

  • так, в общем попытаюсь еще раз обяснить)))
    вот есть люди, которые легко, порой , даже очень легко увлекаются другим человеком.. глазом не успевают моргнуть-а уже влюбленность ..
    я не часто встречала таких людей, но они есть.
    деовчка со мной в одной группе училась-выберет (неосознно причем!!! так как-то случайно у нее это получалось) себе объект для влюбленности и понеслось..
    у человека новые эмоции, новые впечатления, ожидание редких и случайных встреч и т.д. и т.п.

    короче в таком вот ключе..
    потом смотришь, 2-3 мес. у человека все перегорает..свой заряд бодрости-получен.. человек ищет НОВЫХ эмоций, и находит..

    а ЛЮБОВЬ, именно ЛЮБОВЬ а не влюбленность, она стоит особняком и кданному разговору отношения не имеет..
    короче, где-то так..

  • , либо реальный факт вышеописанный.
    -------
    о каком факте идет речь?

  • Для того, чтобы влюбляться часто и без оглядки необходимо:
    1. Отсутствие завышенной планки
    2. Буйная фантазия
    3. Грубо -- отсутствие предыдущих разочарований (либо плохая память на события, предшествующие травме :D)
    4. Относительно юный возраст (с возрастом цинизма становится больше, чем надежд и любопытства :D)

  • Было бы интересно услышать достаточные условия *поправляя очки*

  • Т.е. вопрос в том, как научиться чаще влюбляться?:)
    Таких как Ваша одногруппница болше половины в этом нежном возрасте. Гормоны играют, душа требует новых увлечений и страстей.
    С возрастом люди становятся поспокойнее.
    Многие выйдя замуж/женившись не испытывают больше потребности в новых увлечениях.
    В любом случае, влюбчивость как постоянная потребность в новых сильных сексуальных переживаниях - это, думаю, все же врожденное качество.:)
    Сравните, к примеру, истинного эстонца с не менее истинным кавказским мужчиной.:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Для того, чтобы влюбляться часто и без оглядки необходимо:
    1. Отсутствие завышенной планки
    ----------
    а как определить? завышена она или занижена..
    ---------------
    2. Буйная фантазия
    -----------
    этого-хоть отбавляй.. не в нужное русло-не направляется)))
    ---------
    3. Грубо -- отсутствие предыдущих разочарований (либо плохая память на события, предшествующие травме )
    -----------
    и разочарования были и память отличная
    ---------------
    4. Относительно юный возраст (с возрастом цинизма становится больше, чем надежд и любопытства )
    ------------------
    около 30 .
    как думаете, в какую возрастную группу определить себя?

  • Т.е. вопрос в том, как научиться чаще влюбляться?:)
    -----------
    ну пусть будет так)))
    --------

    В любом случае, влюбчивость как постоянная потребность в новых сильных сексуальных переживаниях - это, думаю, все же врожденное качество.:)
    Сравните, к примеру, истинного эстонца с не менее истинным кавказским мужчиной.:))
    -------------
    похоже мне "досталось" больше от -эстонцев)))


    а теперь перейдем ко вторй части заглавного поста:
    со способностью влюбляться вроде бы разобрались-свойство врожденное..

    а можно ли искусственно , ну или принудительно.. ну в общем каким-то образом развить в себе это свойство? раз уж от природы обделен..

  • Не знаю. Наверное нет.
    Хотя, если у Вас такая потребность влюбиться, то, думаю, это дело времени.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Навеяло топиком... :спок:
    ...Любить иных тяжелый крест
    А ты прекрасна без извилин
    И прелести твоей секрет
    Разгадке жизни равносилен (с)

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • возможно
    время покажет

  • достаточные условия чего?
    опять меня запутали...
    *лихорадочно снимая и протирая очки синими чулками"

  • ----------
    а как определить? завышена она или занижена..
    ---------------
    а это знаете, когда все мужчины вокруг кажутся глупыми и совсем не сексуальными:))))

    -----------
    и разочарования были и память отличная
    ---------------
    ну вот оно:) склонность к анализу отношений имеете? тем более...
    ------------------
    около 30 .
    как думаете, в какую возрастную группу определить себя?
    ------------------
    "Себя" -- это Вас? или меня?:) в любом случае, думаю -- в одну:) тут не столько календарный возраст, если серьезно, влияет. К одним этот цинизм, который иногда путают с мудростью ;), приходит раньше, к другим -- позже:)

  • а это знаете, когда все мужчины вокруг кажутся глупыми и совсем не сексуальными
    ------------
    неа.. все такими не кажутся-факт))

  • > достаточные условия чего?
    Влюбчивости. Т.е. когда есть в человеке определенный набор черт. И из этого обязательно следываит, что он(а) влюбчивый(ая). *протягивает свои очки, подышав на них и протерев о рукав*

  • ну значит не все потеряно:)

  • да и одного из вышеперечисленных мною качеств бывает достаточно:) мне казалось, я именно об этом писала *протягивая обе пары очков -- идеально чистых*
    или это не качества?
    *путаясь сослепу окончательно*

  • ага.так и запишем:"пациент скорее жив, чем мертв."))

  • > бывает достаточно
    Надо чтобы не "бывает", а 100% или с какой-нибудь большой вероятностью, все ж таки не математика, тогда можно сказать условия достаточные.
    А если человек влюбчивый, он обязательно должен смотреть любовные мыльные оперы, д2 или другую подобную хрень? Мне кажется да.

  • А если человек влюбчивый, он обязательно должен смотреть любовные мыльные оперы, д2 или другую подобную хрень?
    -----------

    предствьте теперь, сколько в нашем Отечестве-влюбчивых..

  • Ааааа!!!

    А пытаюсь сказать влюбчивый значит то-то и то-то
    А не то-то и то-то значит влюбчивый.

    Издеваетесь, да?

  • В ответ на: а это знаете, когда все мужчины вокруг кажутся глупыми и совсем не сексуальными
    У меня самооценка занижена, а ощущения аккурат как Вы написали.:) Это что?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Что, прям - все мужчины - глупые и не сексуальные? Я не знаю, конечно, это что в таком случае... но что-то тяжелое, как мне представляется... извините.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: