Погода: −4 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

значение наручных часов

  • "По утрам, надев трусы, не забудьте про часы"... или наоборот? ... хотя, не об этом речь.

    Несмотря на обилие часов вокруг нас - в компьютере, мобильнике, офисе, машине, мы продолжаем носить наручные часы - электронные, механические, кварцевые. Что значат для Вас Ваши наручные часы? Это просто необходимая вещь в быту или нечто большее, например, предмет туалета (с блестяшками для дам), понт (для мужчин), символ роскоши (из драгметаллов)? Например, некоторые люди не снимают свои часы даже во время секса, принятия душа и сна. Есть ли у вас разные часы на разные случаи жизни - для работы, для отдыха, для спорта и т.д.? При знакомстве обращаете ли Вы внимание на часы нового человека, на их марку, ремешок и манеру носить?

    The truth is out there...

  • Уже год как не нашу. Хватит тех что есть в мобильнике.Никогда не обращаю внимания, у кого какие часы и кто их как носит.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Например, некоторые люди не снимают свои часы даже во время секса, принятия душа и сна.
    Ага.
    вон Макс рассказывал, что когда в ванную закрывается, то часы (а они у него с автоподзаводом) надевает на правую руку - совмещает приятное с полезным...

  • Для меня "взаимоотношения" с часами предмет семейной гордости и источник нескончаемых историй:))
    В моей семье традиционно все "не дружат" с часами наручными. ТО есть абсолютно, доходит до абсурда.
    Мне вегда на день рождения дарили две пары часов, поскольку до следующего как раз хватает тика-в -тику:)
    Недавно мой родной племянник сумел побить мой личный "рекорд" у него стрелка на часах пошла в обратную сторону - такого даже у меня не бывало.
    Подарили племяшке часы -кольцо, вроде чему там ломаться. утром встали - как автогеном разрезано колечко:))) как так могло сломаться-треснуть - по сей день загадка:))
    Множетсво таких историй у папы, брата:)
    У сына часы самое большое протягивают неделю:)
    Часы на моей руке могут останавливаться , убегать вперед или отставать - логики нет совсем, они живут на моей руке своей, непонятной мне жизнью:)
    Читала у Лазарева, что это очень значимо. Причины мне известны, так что я уже и не заморачиваюсь, принимаю как необычную особенность нашего рода и все.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: Читала у Лазарева, что это очень значимо.
    точно так, тоже увлекаюсь Лазаревым. Насколько понял, норма - когда часы даже отстают, но только не вперед идут. здесь что-то связано с агрессией ко времени, что-ли...

  • Я думаю, что это у каждого связано со своими "мультиками" причины эксклюзивны.
    Я свои отследила много лет назад. Иногда "отставание" лучше, чем забегание вперед. тут ведь речь идет о "проектировании" будущего, организации пространства.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • частые поломки часов говорят, скорее всего, об их невысоком качестве. Обычные часы за пару сотен рублей нормально работают несколько лет. Но если с рынка за 30 рублей, то не всякие неделю проходят

    The truth is out there...

  • На день рождения не дарят за 30 рублей с рынка.
    речь идет о часах , ну, мягко говооря, не дешевых.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Мне для удобства часы нужны, не всегда ведь мобилку из кармана хочется доставать. На руке же привычнее и быстрее время можно посмотреть.
    А какие часы носить это вопрос фин возможностей. Я так думаю что любая личная вещь, кроме своей функциональности, должна эстетическое удовольствие доставлять.

    .

  • В ответ на: тут ведь речь идет о "проектировании" будущего, организации пространства.
    планирование? зацепка за будущее?

  • я тоже с полгода как перестал носить часы, т.к. в мобильнике есть и всякие другие. Хотя часы рабочие, 15 лет ходили без проблем.

    The truth is out there...

  • Да.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • У меня все часы, кроме мобильника, немного спешат.
    Если раньше я специально их так выставляла, чтобы поменьше опаздывать, то теперь они "бегут" сами.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Не, так долго - 15 лет, у меня часы не жили, максимум лет 10, которые на выпускной отец подарил. А в последние годы каждые 3 года приходилось менять:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ритм жизни у тебя такой:)
    Даже внешне я бы отрекомендовала тебя глаголами "стремительность" и "доброжелательность":)) Правда!

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • "стремительность" и "доброжелательность"

    "Привет! Всего хорошего! Пока!"

    The truth is out there...

  • А если часы всё время терялись? Я уж перестала их покупать, и дарить мне их тоже отчаялись... :ха-ха!: Сахара, лазарев про это ничего не сообщает?:хехе:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну, стремительность понятно.
    А доброжелательность - это тоже в спешащих часах угадывается?:)
    Кстати, на рабочем компьютере часы отстают. Видимо, на работе у меня разом пропадает и первое и второе мои качества.:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Три года назад как у меня кончилась батарейка в часах, так их и не ношу. Но недавно проходила мимо свотчевских ремешком и не удержалась, купила очень забавный... Теперь ищу батарейку, попробую опять носить...

    Сейчас у меня дома очень интересная картина: во всей немаленькой квартире часы есть только на маленьком будильнике и на микроволновке. Компьютер и телефон не в счет... Надо сказать, что за временем я соовершенно перестала следить.:улыб:

    А вообще наручные часы для меня - это и аксессуар (но только не с блестяшками) и способ быстро отследить, сколько у меня времени-то сталось, успею ли я. Сотовый при этом не канает - он почти всегда находится где-то в сумочке. Необходимая вещь или нет - зависит от ритма жизни. При нынешнем размеренном - нет, не необходимая сейчас для меня.

    Одни и те же часы были и в мир и в пир, не снимала их практически никогда. Только пару раз, когда партнера раздражало тиканье под ухом.

    На часы других людей внимание не обращаю... Разве что иногда раздражает, когда часы настолько хлябают на руке, что спадают почти до пальцев...

  • а иногда их натягивают вверх чуть ли не до локтя

    The truth is out there...

  • такого не видела... Видимо как только их натягивают, они сразу спадают.:улыб:

  • смотрел про термоэлектрические эффекты. Один из них сосоит в том, что если два разных (полу)проводника соединить концами, чтобы образовалась замкнутая петля, и поддерживать места соединения при разных температурах, то по петле потечет ток. Так вот, японцы сделали наручные часы на этом эффекте, которые питаются теплом от руки:улыб:
    A wristwatch powered by thermocouples, using the heat difference between the human body and its surroundings

    The truth is out there...

  • :улыб:А кто его знает, я не эксперт по Лазареву, читала лет 10 назад:)
    МОгу сказать, как бы я это протрактовала для себя: Вы пытаетесь уйти от временного контроля, Вас пугает стремительность уходящего как песок сквозь пальцы времени...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ношу золотые кварцевые часы, купила год назад. Ходят почти точно, за первые пол-года отстали на минуту всего.
    Для меня наручные часы - функциональное украшение. Могу с ними, могу без них...

  • Дома у моих родителей настенные, настольные часы, будильники - идут как попало - какие-то спешат, какие-то отстают. Мамины наручные вообще долго никогда не жили - помню, в детстве играла позолоченным (или золотым) корпусом... И штук 5 неходячих лежат в шкафу...
    И только папины наручные часы идут более-менее (они же используются отцом в качестве будильника - мама на работу уже не ходит).
    У меня за всю жизнь было двое наручных часов - механические и кварцевые ( и те и другие - "Луч") - первые подарили в 8 классе (им уже лет 18), вторые купила на 3 курсе - в период тотального дефицита отстояла очередь и купила, хотя первые до сих пор ходят хорошо, но кварцевые - очень точные...
    Только вот ещё что - я совершенно не могу без часов вне дома - как чего-то не хватает (и мобильник не спасает), хотя когда они на руке вне дома - я их не замечаю, и наоборот - дома я первым делом снимаю с руки часы - там мешают... При этом, живя в общежитии всюду ходила в часах, даже спала в них, только в дУше снимала...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Наручные часы для меня самый быстрый способ узнать время.
    Мобильник доставать долго.

    Когда прихожу на работу, сразу снимаю --- мешают.
    И дома почти сразу снимаю. В душе --- тем более.
    А при сексе --- так это вообще.
    Поцарапать же можно девушку....:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • .....а ещё их можно использовать вместо компаса! :ха-ха!:

  • Маклеуд, тебе часы на день рождения подарили? И ты не знаешь, что с ними делать? : )

  • эти топики друг от друга не зависели:улыб:
    Просто вспомнил, что свои наручные часы перестал носить с полгода назад, хотя раньше они были часто нужны.

    The truth is out there...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: