Погода: −4 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

счастье и борьба за него

  • я бы сказала нельзя быть окончательно счастливым имея массу комплексов.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ну-ну. ты видел взрослого, который плачет и горююет от того что ему сказали: сережка - картошка?
    Это не соизмеримые вещи! Или тогда для взрослого приведи пример, что ему сказали "с завтрашнего дня ты не работаешь у нас"...

    В ответ на: а малыш плакать будет, соплями захлебываться. скажешь - это не горе?
    это временное состояние к счастью не имеет отношения, через 30 минут ребенок опять будет бесится в свое удовольствие.

    В ответ на: комплексы все как один из детства, имхо.
    в основном так, хотя и взрослых жизнь ломала...

    Отсутствие комплексов не есть счастье, но они мешают испытывать счастье...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Я бы сказал, что окончательно счастливым вообще быть нельзя. Разве счастье это перманентное состояние?

  • я вот о чем. человек обремененный комплексами, чувствует себя всегда и везде "самозванцем". например, повысили тебя на работе, а ты думаешь: это они ошиблись, они приняли меня за какого-то другого умного и ловкого. сейчас я завалю все и меня выпнут под зад коленкой, замечательная девченка говорит о том, что ты ей нравишься - ой, она перепутала, она просто не расмотрела моего носа, следов от прыщей и не знает, что у меня совсем не огромный член и не самая великая з/п. ты просто всегда и везде сомневаешься в своем счастье. оттого и не можешь быть счастливым. считаешь себя недостойным этого счастья.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • все правильно. счастье и горе для людей прямо пропорционально наверное жизненному опыту. если бы молодость знала, если бы старость могла.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "Что такое счастье и как за него правильно бороться."
    Б.З. Маклауд.


    труд многостраничен и нуден.

  • опа. я и не заметил.
    свет стала гуру.
    Поздравляю.
    хотя... ЛУЧШЕ сказать: "выражаю соболезнование БЗ".

    и, что самое интересное свет, ведь не надоест-то опусы строчить? никогда?

    странно, но я всегда думал, что женщина ближе к пониманию "счастья", чем мужчина.
    видимо - я ошибался.
    Или ты исключение подтверждающие правило.

    вобщем...

    счастье - оно вокруг нас. "в каждое секунде бытия".
    но как только "болезное сознание "одного "отдельно взятого" человека начинат все переводить в понятия аналогичные понятиям в твоем посте - жизнь у этого индивида, и что немного жаль, и у окружающих его людей становится... нехорошей.

  • 1) я всегда думал, что женщина ближе к пониманию "счастья", чем мужчина.
    2) счастье - оно вокруг нас. "в каждое секунде бытия".


    Было бы неплохо, если бы ты мог пояснить свою точку зрения.
    Лично я не сомневаюсь, что счастье есть. Меня волнует другой вопрос - конечно ли количество счастья, как и любой другой материи на Земле, которая по сути - почти замкнутая система? Где живет счастье? В головах людей, в книгах, в пространстве? Говоря "счастье - оно вокруг нас", ты предполагаешь, что оно существует вне людей, т.е. в воздухе или вакууме.
    Каков механизм передачи счастья? Счастье приходит от мыслей или от чувств, пробегающих по организму? Может ли один человек осчастливить другого или нескольких человек?

    The truth is out there...

  • сонце, я (да не я) уже не раз тебе писал:

    не рассматривай людей (ПЛОТЬ) отдельно от их ДУХА,
    или, читай, "Читайте Библию!"

    Ты пытаешся измерить категорию ДУХОВНУЮ категорией материальной.

    ну не работает это!
    Система координат у тебя "не та".

  • В ответ на: ибо горе - это потеря счастья
    не согласна

  • В ответ на: Счастье- это самоощущение человека
    согласна.

    Сколько бы я не боролась за "счастье" - то как я его определяла на тот момент, нифига мне от этого лучше не становилось.

    И даже в минуты некоторого несчастья я вполне могу быть счастлива

  • Ты пытаешся измерить категорию ДУХОВНУЮ категорией материальной.

    А кто сказал, что счастье - духовная категория??
    Во-первых, материя и сознание едины, энергия = массе и все подобные дела. Во-вторых, наиболее правдоподобная трактовка счастья -- стимуляция нужных областей мозга нужными гормонами.
    Когда разберутся в этой теме, не сомневайся, что будут продаваться "таблетки счастья" и всякие виртуальные симуляторы счастья с электрическим возбуждением мозга - тогда "искусственное" счастье не отличишь от "реального".

    The truth is out there...

  • "пациент не излечим" (R)
    или
    "Многих я дураков видел, но таких как ты - поискать надо". (R)

    а таблетки счастья.. купи себе, чтоль, экстази какого нить... или героинчика.
    счастья будет вагон.

  • несколько раз пытался говорить с тобой по существу, но ты лишь сыплешь эмоциями и чьими-то цитатами - нет осмысленного твоего личного ответа по теме. Мои попытки наладить диалог тщетны, так что оставляю тебя вариться в бульоне твоей собственной духовной злобы

    The truth is out there...

  • В ответ на: А кто сказал, что счастье - духовная категория??
    Счастье - это всего лишь гормоны удовольствия :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • глупыш.
    поясни, с какого дуба ты про "духовную злобу" заясняешь?
    ну объясни?!

    или это очередная твоя проекция своей несостоятельности и скрытой внутренней злобности на меня?
    если ты еще не понял у нас просто разные координаты.

    ну нравится тебе считать, что все технологично - считай.
    у меня другое мнение.

    я тебе првел пример про наркотики. тоже медикаментозное счасте.
    до этого тебе писал - "счастье это состояние ДУШИ, а не тела".
    те же самые гормоны "выбрасываются" в организм человека не спонтанно, а под влиянием (под влиянием чего - думай сам).

    Вобщем - ужо включи мозг, и подумай, а?!

  • те же самые гормоны "выбрасываются" в организм человека не спонтанно, а под влиянием (под влиянием чего - думай сам).

    Ты остановился на самом интересном месте -- под влиянием чего уменьшается или увеличивается выделение гормонов счастья? Лопочешь про какой-то дух, а сам осознаешь, что дух не может заставить гормоны выделяться. Понимаешь, что запутался, и тут же злишься, сбиваешься на эмоции... Смешно.

    The truth is out there...

  • В ответ на: дух не может заставить гормоны выделяться
    все, я тупой.
    сдаюсь.

    раскажи мне, просвяти, чтоже влияет-то на выделение "гормонов счастья".

  • секс?

  • В ответ на: чтоже влияет-то на выделение "гормонов счастья".
    пища плотская, умственная, духовная... ну и еще общение...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Понимаешь, что запутался, и тут же злишься, сбиваешься на эмоции... Смешно.
    :respect:

  • с кем?

  • (пытаясь ответить обтекаемо)
    с ним!

  • (с удивлением)
    а ОН есть?
    (заинтересованно)
    а ОН какой?

  • (подозрительно)
    а вам зачем?
    вы его тоже юзать будете?

  • (наивно)
    хочется узнать.
    ОН есть или ЕГО нет.
    я поняю, по молодости, ОН у меня был.
    А теперь - ЕГО нет.
    (тихо, шепотом)
    Вот и я думаю: ЕГО вообще нет или это от старости.

  • (припоминаю,что с безумцами надо говорить мягко)
    есть, есть... конечно ОН у Вас есть... а если нет - мы его поищем, поищем...

  • В ответ на: (припоминаю,что с безумцами надо говорить мягко)
    спасибо.
    "сама такая" (R)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: