Погода: −4 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
  • Однажды была любовь. По непонятным для обоих причинам люди расстались. И кажется, уже навсегда. Но проходит год, три, пять, семь, прости Господи.
    Одна половинка, конечно, не знает, на какой точке земли находится вторая - и тем более, задумывается ли он о ней хоть изредка.
    Но знает по себе - что думает о нем ежеминутно, на протяжении всех этих гребаных лет.
    И то ли потому что так хочется думать, то ли потому, что действительно есть в этой мысли доля истины - думается ей, что это он - он - ее не отпускает. Что все еще живо то бешеное общее поле, которым когда-то они питались оба. А теперь - по одиночке. Чувствуют друг друга на этом поле, вот и мысли беспокоят.
    Скажите, люди: вот кто-нибудь расставался на долго-долго, чтобы потом встретиться и рассказать друг другу про то, что все эти гребаные годы... Существует ли это поле? Кто как думает?

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • Никакого поля нет. Просто люди в основном малодушны. Помнят хорошее. Вздыхая, например, "Ах, как молоды мы были!"
    Короче, все это суета сует и томление духа...:улыб:

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • Максимум - 2 года. Ждала мужа из армии. Правда, ездила к нему каждые школьные каникулы.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: думается ей, что это он - он - ее не отпускает.
    Думаю что это высказывание ложное.
    Каким образом он это может сделать?
    Единственное объяснение, которое приходит мне в голову - это тем, что подпитывает то общее поле своими мыслями о ней.
    Даже если мы закроем глаза на фантастику, мифическую физику и прочие сомнительные вещи в этом утверждении, я думаю что вряд ли, потому как парни... они если бы хотели, давно бы пришли и добились своего или расставили по крайней мере все точки над "и", а ходить на другом крае земли, загадочно улыбаться и ничего не делать... нет, слабо мне в это вериться. Это ж не принцесса на горошине какая-нибудь.
    Так что увы. Думаю что это просто выдача желаемого за действительное.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • иногда лучше не встречатся... годы меняются - мы тоже... можно глубоко разочароваться...
    где-то подобная тема была - про старых...

    а так, если уж случалось такое, что встречались, и как буд-то не было разлуки- то да, почему не рассказать, что скучал и помнил...
    поле? - вряд ли... стечение обстоятельств

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Понимаете... Поскольку оба были молодыми максималистами с выпирающим эго... Да что уж. Пустое. Вы правильно все сказали. Но расплываются иные строки, а перед глазами встает эйфоричное: "подпитывает то общее поле своими мыслями о ней".

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • Согласна с тем, что это просто приятные воспоминания молодости не дают напрочь угаснуть впечатлению:) Причем происходит идеализация 100%.
    Сама сталкивалась с подобной ситуацией, правда, через, прости Господи, лет 10 все эти мысли прошли таки... И что вы думаете -- через 14 лет начались оттуда звоночки... И что вы опять думаете? -- оказывается, я встречаться не хочу, и именно потому что боюсь сильного разочарования во-первых и того, что по прошествии стольких лет мы окажемся абсолютно чужими людьми, у которых к тому же нет общих тем для разговора.
    И я тоже не верю, что человек ходил 10 лет, подпитывал своими мыслями какое-то поле и так и не удосужился связаться. Когда нужно -- всегда найдутся способы.

  • Хочется девушке мечтать))) а мы её...тьфу)))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • А что, если "подпитывать поле" - гораздо более эйфорично для него? А что, если он думает, что не переживет, если придет к ней, а она скажет "нет"? Поэтому и не идет? Кладет на одну чашу весов сладость мыслей о ней, на другую - боль отвергнутого?

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • после сбычи таких мечт потом долго плачут и не верят ни в жизнь, ни в людей:) нафих:)

  • вы знаете, я тиотка уже взрослая, мне такие мужики не попадались, верно ТРИВ говорит... Это наша сестра все норовит романтизьму напустить:) Ну опять же это я исходя из собственного жизненного опыта, как вы понимаете. Но я его (опыт) вполне адекватным считаю, так что можно смело экстраполировать и на эту ситуацию:)
    С другой стороны -- если нравится именно так воспринимать, то почему ж не доставить себе удовольствие. Главное -- не возлагать больших надежд, имхо

  • Понятно, что каждый воспримет так, как ему хочется. Вот мне на Ваш случай "звоночки оттуда" видятся кликом "SOS - засуха!"

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • не проясните про засуху?

  • А что, если он думает, что не переживет, если придет к ней, а она скажет "нет"?
    Поэтому и не идет?

    Что значит "не переживет"? Он мешковато упадет на пыльный асфальт, задрыгает ногами в агонии, у него вывалится язык изо рта, лицо посинеет, и он затихнет навсегда? Вы так себе это представляете?
    Мне кажется, парень здраво оценил свои шансы и вложения нервов в ваши с ним отношения, и понял, что игра не стоит свеч. Человек просто выбрал остаться психически здоровым.

    У меня от Вашего поста ощущение, что Вы чего-то крупно не договариваете. Люди не расстаются просто так (как Вы это написали), на всё есть причина. И вы противоречите сами себе:
    1) По непонятным для обоих причинам люди расстались.
    2) кладет на весы ... боль отвергнутого

    ----------------------------
    Так все-таки "по непонятным причинам" или "отвергнутого"? По всему выходит, что Вы его сначала кинули через бедро, а потом прикинулись невинной овечкой, когда новый вариант не выгорел.
    Раз он ушел, значит, ему лучше без Вас, вот и вся история. А все остальное - Ваши фантазии, не более. Ничего он не кладет на весы, он просто кладет на такие отношения, где он не нужен

    The truth is out there...

  • Про "отвергнутого" Вы немного недопоняли. При отвержении не при той встрече, которая БЫЛА, а при той, которая МОГЛА БЫ БЫТЬ. Поэтому - никакого противоречия.
    Я прекрасно осознаю свои ошибки и умею адекватно себя оценивать. И по отношению к этой ситуации я бы не употребляла эпитетов типа "вложения нервов" и "психически здоровым" просто потому, что нет для них места.
    И меня больше интересует не тот вопрос, придет или не придет, а тот вопрос, есть ли ПОЛЕ или нет.

    To Brenda:

    Ну, вот Вы говорите, что как только перестали думать, начались хвоночки оттуда. Человек ощутил засуху на поле, и запаниковал.

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • нет, мне кажется, нету поля:) окромя возможных общих/созвучных воспоминаний на тему "когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли". :улыб:

    А звоночки -- а они звоночки без кавычек получились -- начались вовсе даже не сразу после того, как я перестала думать. И вообще -- я ж не одномоментно думать перестала, а постепенно. Так что не сходится:улыб:

  • Я предполагаю, что описанное вами поле есть!

  • Я знала, что есть такой человек. Спасибо.
    Только скажите: отчего у Вас это ощущение?

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • Видимо, поле есть. пока оба друг другу не безразличны. Как только одному другой становится безразличен - поле исчезает.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Согласна. Как только кто-то один прекращает посещать поле, второй еще немного походит, погрустит, а потом поймет, что поле уже мертво и не доставляет той радости, что раньше, и уйдет.
    Тогда интересно, отчего люди уходят с поля? Ведь это приятно - быть там. И это одно из тех удовольствий, которое не наносит вреда ни здоровью, ни реальной жизни.

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • Тогда интересно, отчего люди уходят с поля? Ведь это приятно - быть там.

    Приятно - что именно?.. подпитывать своей жизненной энергией, своими эмоциями некое эфемерно-мистическое образование?.. Имхо, гораздо лучше направлять энергию на созидание того, что есть в жизни в данный момент, а не циклиться на прошлом. Хотя у каждого свое хобби, конечно.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Действительно - если энергии хватает и на созидание, и на подпитку некого фантазийного образования - почему, собственно, и нет.

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • Понимаете, вопрос в "хватает ли". Я полагаю, что редкий человек может сказать, что его настоящее - идеально, лучше уже некуда. Во всех смыслах, включая и отношения, например. Нет предела совершенству и все такое... А если все же есть "точки роста" в настоящем, имхо, лучше отдавать энергию сюда.

    И кроме того, еще - если настоящее ИДЕАЛЬНО, зачем Вам фантазийное поле?..

    Да, еще может быть, что говоря о "хватает" на созидание и на подпитку, Вы имели в виду, что не идеально, но можно тратить, грубо говоря, 70% и 30% соответственно. Тогда выходит, что созидание здесь и сейчас не так уж и важно. Примерно так...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • это может быть достаточно безобидно, а может являться признаком ухода от реальной жизни, что не есть гут, вот в чем проблема

  • Хватит косить пожухлую траву любви на сочных полях разлуки. :ха-ха!:
    Возвращайтесь в реальность.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • проходит год, три, пять, семь....
    все еще живо то бешеное общее поле, которым когда-то они питались оба. А теперь - по одиночке.


    ... Они резвились и гуляли в бескрайних полях конопли (кодовое название -- "бешеные поля"). Когда-то они оба питались им, точнее, доходом от переработки и сбыта наркотиков в особо крупных размерах. А потом их накрыла Полиция по борьбе с наркотиками. Он взял всю вину на себя, и по понятным для обоих причинам люди расстались. Он пошел в колонию общего режима, отсидел уже год, три, пять, семь. Теперь он питается один, перловкой и похлебкой из сушеной картошки. И каждый день он думает о том, чем займется, когда выйдет на волю: живо ли еще то "бешеное" поле?

    The truth is out there...

  • Да, нет никакого «поля». Действительность такова, когда людям есть, что терять и любить, они вместе. А когда нет, остаются лишь жалкие иллюзии.
    Правильно, не стоит есть сено, идите на другое «поле», где полным полно сочной травы, Ваш «бывший» давно так сделал. Таковы мужчины, всегда там, где лучше. Вот если бы выкинуть «мусор» из головы, да выйти в «чисто поле»…

  • Таковы мужчины, всегда там, где лучше"""""
    _________________
    а женщины нет чтоль???? я прям удивлена....

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • У них это в «генах», а у женщин в голове. На данном примере видно, что для женщин сложнее «уйти на другое поле».

  • Память странная штука, она и ловушка и убежище.
    Жить только памятью- бред, жить без памяти- болезнь.
    Вы уверены, что ВСЕ мужчины пасутся только на полях реальности?
    А как же тогда.." Я ПОМНЮ чудное мгновенье.."? или "Я встретил вас — и все былое"?
    В отжившем сердце ожило;

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Согласна, память никуда не «УХОДИТ» и не «теряется». А что касаемо стихов, то не в наше время было…
    «Как тонко чувствовали…»
    «Как любили…»

  • > Видимо, поле есть. пока оба друг другу не безразличны. Как только одному другой становится безразличен - поле исчезает.

    Нет, поле исчезает, когда с него уходят оба.
    Один человек, особенно с негативной энергетикой, способен поддерживать поле сколь угодно долго. Любовь там, или ненависть, неважно.

  • >>Один человек, особенно с негативной энергетикой, способен поддерживать поле сколь угодно долго.

    хех, в чем же особенность
    негативной энергетики тут?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: