Погода: −4 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"образование - обязательно высшее" (R)

  • В ответ на: А как с вариантом хорошие корочки, но полученны "хитрым" путем, без посещения вуза?
    а это вариант "нет образования - не сложилось"

    В ответ на: И кстати человек хорошо учился, в приличном вузе, но проф плане оказался ни какой и застрял в развитии. А другой учился в распоследнем вузе, и даже работает не по специальности, но достиг больших высот в профессии, хорошая зп. Кто из них вам симпотичнее?
    неоднозначно. Но, в первом приближении (считаем, что характеры ни одного из субъектов не отягощены особо омерзительными качествами) - образованный неудачник. Второй субъект наверняка финансово состоятельнее, но "а поговорить"?

  • Короче понятно, для важно "поговорить" и это вы связываете с наличием во, причем что б не формально. Также логичным продолжением является самореализация...

    А кстати исключения не было, что б человек без во, но можно "поговорить", и с карьерой у него нормуль?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • нет, не было... я подозреваю, что они где-то есть, но у меня, вероятно, просто очень мало шансов с ними столкнуться....

    есть у меня правда один приятель (вспомнила вдруг)... но он вообще, по жизни большой чудак.
    даже не знаю, можно ли назвать "большого чудака" вот таким - по жизни "нормаль"
    он по жизни категоричеки не нормаль... хотя с деньгами, и можно поговорить...

  • А кстати исключения не было, что б человек без во, но можно "поговорить", и с карьерой у него нормуль?

    Ну, о чем, о чем можно говорить с человеком без в/о?? (с максимальным снобизмом)

    The truth is out there...

  • :respect:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: нет, не было... я подозреваю, что они где-то есть, но у меня, вероятно, просто очень мало шансов с ними столкнуться....
    Просто как пример, конечно надуманный...

    У вас кто-то из очень близких заболел, врачи говорят - готовте простынь, рано или поздно. Кто-то говорит, что в деревне есть бабулька, шепчет, травки собирает - обратитсь. Вы обращаетесь, она шепчет/лечит/учит как жить. Ваш последний шанс и слушаете, и действуете и помогает...

    А теперь вопрос, было бу у ней во, могла бы она шептать, и вы ей больше бы поверили???

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Мда, самый интересный человек в плане интеллктуального общения был с в/о каким-то там экстерном, то бишь опыта совместимого со мной не имеет, думает совсем по другому и так далее ...

    Цитата ( почти ) - если планируете сделать что-то действительно стоящее, то образование лишь научит думать как все, а надо бы наоборот:миг:

    А по опыту получения в/о в универе - больше половины там imho отстой, правда в других местах еще хуже. А уже действительно интересных личностей - вообще единицы. И мне кажется что их инетересность с в/о не коррелирует.

    Чисто эмоционально - если выделяющий признак обретает значимость - значить Вы уже в стаде.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Чисто эмоционально - если выделяющий признак обретает значимость - значить Вы уже в стаде.
    Это чет я не понял, знадил я должен не с той, у которой ноги красивые, а с первой попавшейся???:хехе:Сам пробовал?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Где я сказал что должен или не ? Ежели нравиться, чё дергаться ?:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: А теперь вопрос, было бу у ней во, могла бы она шептать, и вы ей больше бы поверили???
    Могла бы?
    Да легко!
    всяких "академиков РАЕН" развелось как собак... тьфу...
    шарлатанство - оно и есть шарлатанство..

    да не поверила бы ни с образованием, ни без образования...
    вот такая я - недоверчивая...

  • это любопытное наблюдение - да, в виде исключения, очень интересно и поучительно пообщаться с умным человеком, обладающим принципиально иным жизненным опытом, образом мыслей. Но это обрекает нас на жизнь в состоянии перманентной (вероятно, небесполезной)дискуссии. А схожесть того и другого существенно облегчает взаимопонимание и позволяет существовать в комфортном режиме, отнюдь не исключающим собственный интеллектуальный рост.
    На "вкусное" вполне подойдет и первый вариант. но для "повседневного" - увы, жизнь и так слишком обременительна в психологическом плане, что бы и дома не позволить себе минуты расслабления...

  • > Сами понимаете, что по мере снижения категории шансы человека на мою симпатию неизменно падают...

    Очень, очень странно. Вот варианты:
    - Человек, общающийся с вами в первые часы знакомства обязательно выдает все подробности своей студенческой жизни (где, средний бал, участие в конференциях) - невероятно
    - Вы сами сразу же интересуетесь этими подробностями. - невежливо
    - У вас симпатия не возникает до тех пор, пока не будут известны эти подробности. - неискренне.
    - Ваша симпатия в корне меняется после того, как подробности становятся известными. - предвзято.

  • Симпатии нарастают (или не нарастают... :))по мере продолжения знакомства, а по ходу выясняются как способности к адекватному общению, так и подробности биографии...
    откровенно говоря - что бы увидела человека - и опа! какая душка! такого вообще не бывает.
    Бывает, что подумаю, что красив, или сексуален... но это же не то?
    Возбуждает и симпатичен - это одно и то же, или нет? (задумалась)
    Нет, пожалуй не одно...

  • Ну вот через к примеру неделю общения симпатичный, интеллегентный человек оказывается имеет незаконченное высшее образование непрестижного вуза. И все, интерес потерян?

  • да нет, отчего же так грустно...:улыб:
    мы ж не снобы какие-то...
    но верится в такое с трудом... симпатичный, интеллигентный, можно пообщеться непринужденно - и с таким бэкграундом?

  • Да вы просто брезгливый человек... Как правило у таких бородавки растут:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Цитата из биграфии Билла Гейтса:

    " ... Первые пять заказчиков Microsoft обанкротились, но ребята не отчаивались и в 1979 году возвратились в Сиэтл. В том году Билл Гейтс был отчислен из университета за прогулы и неуспеваемость, но этот факт не сильно расстроил горе-студента, ... "

    Насколько я могу судить он ничего так был.

  • И соглашусь и нет. Мне в разном состоянии хочется разного. Вот сейчас у меня реальный стресс на две недели, а хочется еще больше ...

    imho психологический комфорт - состояние эмоциональной совместимости, а не интелектуальной.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Есть один факт - он до сорока, кажется, лет был холост. Ни о чем конечно же не говорит.:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Не думаю, что от недостатка кандидатур:улыб:

  • И количество невест у самого богатого холостяка, в бытность, конечно же много говорит о его симпатичности и интеллигентности ...

    Да прибудет с нами Сила !

  • В молодости судя по фоткам ничего так был. Аля битлз. Дураком его уж точно не назовешь.
    Думаю, потому что времени не было.
    Или снобы всякие разные отвергали (желчно).

  • Ну конечно, я завидую.. еще бы...я вообще завистливый человек и отсутствие степени у меня стоит первым вопросом в повестке жизни...
    Буривушка, а ваша принадлежность к касте браминов вам жить не мешает? :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Цитата из биграфии Билла Гейтса:
    вероятно, он очень предприимчивый человек.
    тут мы подходим ( и сразу отходим :))к риторическому вопросу, а что есть ум?
    даже если считать, что предпримчивость - его обязательная составляющая - для меня она не определяющая.

  • В ответ на: imho психологический комфорт - состояние эмоциональной совместимости, а не интелектуальной.
    а что такое "эмоциональная совместимость"?
    психологический комфорт без интеллектуальной адекватности не представляю категорически...
    а вот "эмоциональная совместимость" напротив, смутно видится чем-то из широкого спектра от "противоположности сходятся" до "двух рельсов"...

  • (с некоторым усилием припоминая, о чем вообще шла речь)
    думаю, принадлежность к касте шудр осложняет жизнь гораздо основательнее...

  • Да? А я вот думаю, что солнце встает на востоке, а волга впадает в каспийское море. И чё? Зато имеет отношение к любой теме разговора.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: