Погода: −4 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Этическая оценка по половому признаку

  • Представьте, что вам рассказывают поведенческую ситуацию с несколькими действующими лицами, при этом пол людей не уточняется, просто 1-ый человек, 2-й человек и т.д. После прослушивания истории вы выносите свою морально-этическую оценку всем описанным людям, скажем, -- 1-ый - мерзавец, 2-ый - добрый человек, 3-ий - глупый и злой, 4-ый - порядочный и т.д.
    Затем вам говорят, -- на самом деле 1-ый -- это пожилой мужчина, 2-ой -- некрасивая женщина, 3-ий -- красивая женщина, 4-ый -- красивый молодой мужчина и т.д. Изменится ли после этого ваша оценка услышанной истории? Иными словами -- насколько ваша этическая оценка зависит от пола и сексуальной привлекательности персонажей?

    The truth is out there...

  • да нет наверное... хотя, красивым и молодым обычно прощается больше))))

    а этическое отношение к тому или иному человеку, той или иной ситуации частенько меняется во времени... и в зависимости от степени знакомства... и расценивание конкретной ситуации происходит с точки зрения всего поведения человека...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Хм... Уточни, плиз, рассказывают только действия этих лиц, или мотивировку тоже?

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • "брульянтовая мысль"(R)

    Маклеод, чем дальше тем больше ты становишься похожим на свет-клео-лазуриту.

    деградируешь?
    или таким и был?

    Исправлено пользователем hild (28.04.05 07:45)

  • Какая разница возраст и пол. Поступки главное. А пожилой мужчина он мож пол жизни сволочью прожил. А что некрасивая женщина не можит быть доброй? :а\?:

  • Изменю свою оценку только если красивая девушка отдасца мне :ха-ха!:

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • Для меня - не изменится.
    Есть человек и его поступки. Все остальное неважно.
    Хотя, пожалуй, если бы мне сказали, что глупцу и злодею три года от роду, я бы могла и поменять точку зрения.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А теперь представьте, что маклеод:
    а) молодой и холостой нефтемиллионер, дом на рублевке, три ауди в гараже (рядом с вертолетной площадкой, внешность мужественная и благородная, мечтает любить только вас всю жизнь...
    б) бабулька с артрозом и пятью котами
    в) водитель трамвая, экстренным торможением спасший жизнь трем птенцам-воробушкам, когда нерадивая воробьиха уронила их под колеса транспортного средства

    (злорадно)
    и что вы теперь о нем скажете?

    Исправлено пользователем Burivushka (28.04.05 07:55)

  • Если Маклеуд окажется бабушкой, я стану к нему относиться гораздо, гораздо лучше!

    Специалист по связям с реальностью.

  • О нем, пожалуй, ничего. А вот у Вас, матушка, очень бурная фантазия...)))

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • растроение личности.
    лечение: к Пеппи. Она знает.
    а я только пурген с димедролом поставлю.

  • вообще-то варианты надо было рассматривать последовательно, а не параллельно...
    к примеру - захожу я к вам в приват и таинственным шепотом сообщаю вариант а)... вы обдумываете ситуацию...
    потом, к примеру, на следующий день заходит Пепа с вариантом б)...

    мы с ней так обычно и делаем...

  • А!
    я понял.
    тут думать надо было.

    *** ушел думать.

  • * Если Маклеуд окажется бабушкой, я стану к нему относиться гораздо, гораздо лучше! *

    Бабушкам позволительно много ворчать? :ухмылка:

    The truth is out there...

  • "брульянтовая мысль"(R)

    Маклеод, чем дальше тем больше ты становишься похожим на свет-клео-лазуриту.


    Мерзавец, что ли? Узнаю твой "женский стиль" в том понимании этого слова, что ты генерируешь много эмоций при полном отсутствии смысла и высказываний определенной позиции по вопросу:улыб:
    А вообще я -- клон светы-лазуриты-клео.

    The truth is out there...

  • У бабушек органические изменения происходят в головном мозге. В силу старости и изношенности (с) Маклеуд
    Их жалко поэтому.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • насколько ваша этическая оценка зависит от пола и сексуальной привлекательности персонажей?

    если коротко то - ДА!

    what do you want?

  • Изменится ли после этого ваша оценка услышанной истории? Иными словами -- насколько ваша этическая оценка зависит от пола и сексуальной привлекательности персонажей?
    Мне кажется, что те, кто говорит не изменится- немного лукавят.

  • Вам кажется.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Не буду спорить, может и кажется.
    Я, например, скорее всего по разному отнесусь к поступку с учетом того сделал так какой-нибудь обдолбанный малолетка, озлобленная бабка, привлекательный мужчина или симпотичная девушка, да.

    Если совсем по честному, то есть категории людей, которые для меня априори виноваты, чёб не сделали, а есть наоборот.

  • Хорошо. Совершено убийство. На бытовой почве.
    Сидели, выпивали, не сошлись во мнениях - повздорили. В результате один схватил нож и ударил собутыльника.
    Вам действительно будет чем оправдать симпатичную девушку или со снисхождением отнестись к привлекательному мужчине, и в то же время безжалостно влепить за то же самое преступление по максимуму обдолбанному малолетке?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • я думаю, что если человек взрослый, вменяемый и без психических отклонений, то на восприятие его поступка не повлияет ни пол, ни возраст, ни материальное положение, ни социальный статус.

    Если же речь пойдет о ребенке, тем более о маленьком - тот же поступок будет восприниматься иначе.

    Хотя, мне кажется, я понимаю, к чем клонит Маклеод. Есть поступки, которые одобряются обществом, если их совершает мужчина, и предаются обструкции ,если их совершает женщина. Есть такой момент.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: В результате один схватил нож и ударил собутыльника.
    Ну зачем сразу такие крайности, дорогая?
    Если к примеру скажут, что ч.№1 трахнул чел. №2.
    А потом варианты - Бабка с дедкой, бабка с обдолбанным подростком, красивый мужчина с беззубой женщиной и т.д.? :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Не, Трив, меня не запутаешь.
    Я родилась судьей.:) Не в том смысле, что всех сужу. А в том, что легко могу откинуть эмоции и взглянуть на голые факты.
    Это мое свойство изрядно попортило мне жизнь в детстве.:))
    Так что, кто там кого трахает - мне глубоко пофиг, если все по согласию.
    Если же нет, то возомнивший себя Богом красавиц-мужчина, решивший таким вот способом "облагодетельствовать" обдолбанного подростка или беззубую старушку помимо воли последних, должОн огрестись по полной программе.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Сразу уточню-это моё первое в жизни столкновение с этим человеком? Исключительно на привлекательности для меня данного человека- да, отношение будет разным.
    В напившегося до зеленых соплей наркомана не особо поверю, факт, буду искать другие причины, кроме бытовых, еще и по возможности пару собак довесить попытаюсь. Но не в суде же мне их оправдывать? Для себя.
    Лояльнее всего к девушке.

  • Это в идеале.

    Хотя, мне кажется, я понимаю, к чем клонит Маклеод. Есть поступки, которые одобряются обществом, если их совершает мужчина, и предаются обструкции ,если их совершает женщина. Есть такой момент.
    Приведите пример, если не затруднит, мне что-то в голову ничего не приходит, не могу реальную ситуацию подвести, чтобы оценить свои чувства.

  • Тут маловато входных данных. Мотивы, причины и т.д.

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • Понятно.
    Вы готовы закрыть глаза на очевидное, если человек Вам симпатичен?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Тебя все куда-то в уголовную среду тянет..
    А между тем, дело то житейское - вопрос стоял об изменении оценки ситуации, при подстановке разных данных.
    Не может быть один и тот же результат, это как в математике, а ведь еще Декарт установил что все в мире взаимосвязано.
    Если, к примеру, речь идет о том, что холостой мужчина поскрипел кроватью с молодой незамужней женщиной - это одна оценка (вроде как ух, шалунишки, ну да дело обычное, совет да, как говориться, любовь)
    Если же пупками потерлись бабушка-лизбиянка и мать троих детей, комиссованная из рядов советской армии по причине ухода за мужем-инвалидом, который потрерял здоровье, когда спасал ей жизнь на пожаре (допустим), то тут уже другой расклад.
    Законы сохранения энергии не обманешь. (есть в этом законе одна константа, которая описывает кроме величины коэффициента вероятности, еще и процесс взаимосвязи различных вещей и событий в природе).

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А закон говорит, что подростков, даже обдолбанных, даже по согласию трахать низзя! :спок: Ни старушкам, ни мачам.

  • В ответ на: Есть поступки, которые одобряются обществом, если их совершает мужчина, и предаются обструкции ,если их совершает женщина. Есть такой момент.
    Приведите пример, если не затруднит, мне что-то в голову ничего не приходит, не могу реальную ситуацию подвести, чтобы оценить свои чувства.
    Супружеская измена.
    Со стороны мужчины, она не очень сильно порицается обществом, т.к. не противоречит законам природы.
    Со стороны женщины - все наоборот.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В данном случае это неважно, т.к. предполагается, что все четверо - в равных условиях. Т.е. берете любую ситуацию, подходящую всем категориям.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Мы о незнакомых мне людях говорим? Или знакомых?
    В первом случае, глаза не закрою может быть, но оправдания поищу тщательнее. Если человек мне не симпатичен-могу и сразу козлом и все дела.
    Во втором, за двух людей в этой жизни -при всех глаза закрою на все, пусть там хоть расчлененка будет с особой жестокостью, наедине разберемся. На данном этапе наших отношений, по-крайне мере.

  • А мне как-то поровну, кто там с кем кроватями скрипит:) Ну хочется им так - на здоровье.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Если при прочих равных условиях, то к женщине будет отношение мягче, чем к мужчине. Не знаю даже почему... Хотел написать, что женщины - слабый пол, но они сами доказали, что это не так.

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • Так то по закону. Не больно-то он, судя по всему, соответствует Вашей персональной оценке.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Супружеская измена.
    Для меня как пример не подходит. Не разделяю мнение общества. Для меня и мужчина и женщина в данной ситуации в равных условиях и никаких наоборот.

  • ТРИВ меня опередил. )))

    Опять же, мужчина и женщина на одной и той же должности зачастую получают разные зарплаты. Мужчина получает больше только потому, что он мужчина. Такой вот шовинизм.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: Хотел написать, что женщины - слабый пол, но они сами доказали, что это не так.
    Точно.
    Сами виноваты, вот теперь пусть и..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Хотя, мне кажется, я понимаю, к чем клонит Маклеод. Есть поступки, которые одобряются обществом, если их совершает мужчина, и предаются обструкции ,если их совершает женщина. Есть такой момент.

    Я вовсе не это хотел сказать, а то, что и написал в заглавной теме. Можете ли вы абсолютно абстрагироваться от пола и привлекательности человека лично для вас, когда вы оцениваете какую-то житейскую ситуацию с этической точки зрения?

    The truth is out there...

  • Речь идет о Вашей оценке, а не о возможности/невозможности отдать под суд.
    Если Ваш любимый убьет человека Вы его полностью оправдаете, просто потому что любимый?
    Или все же внутренне согласитесь, что это преступление, которое подлежит наказанию.
    То, что Вы не заявите на него и не будете свидетельствовать против не обсуждается. Это уже другая тема.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Кошмар какой-то.
    Хватит уже всех убивать то... :спок:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Просто эта ситуация наиболее наглядная. Своей жестокостью и необратимостью.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Любимый человек выбирается не случайно. Поэтому он либо не может сделать этого, либо у него на это есть причины, понятные мне, и, соответственно, полностью оправдываю.

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • Так то по закону. Не больно-то он, судя по всему, соответствует Вашей персональной оценке.:)
    Да, дай мне волю обдолбанных-расстреливала на месте, хоть малолеток, хоть нет. Я о тяжелых наркотиках, с легкими-можно помягче.
    Это не я такая, это законы такие. Насколько мне известно даже после введения(?) штрафов за пиво в общественном транспорте, одну дозу героина "для личного пользованья" носить можно беспрепятственно.

  • Насчет примера ТРИВа уже сказала.

    Про зарплаты-может что "в консерватории подправить". Это не отношение, это стериотип, который еще жив потому что некоторые смиряются.

  • Можете ли вы абсолютно абстрагироваться от пола и привлекательности человека лично для вас, когда вы оцениваете какую-то житейскую ситуацию с этической точки зрения?

    Да. Если Вы имеете в виду, что для привлекательных людей делаются какие-то скидки, то этого нет.
    Но! я подумала... получается, что я, наоборот, строже оцениваю с этической точки зрения поступки именно близких и привлекательных людей. Как это ни парадоксально. Однако в таком случае, если я правильно понимаю, о способности "абсолютно абстрагироваться", строго говоря, речи нет.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Давайте уже вернемся к абстрактным мальчикам и девочкам? По ним я уже вроде как отчиталась, все проще.

    Со своими любовями я сама как-нибудь.

  • В ответ на: он либо не может сделать этого, либо у него на это есть причины, понятные мне, и, соответственно, полностью оправдываю.
    Вы идеалист?
    Я вот даже за себя бы на Библии не присягнула.
    Куда там за другого.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Законы у нас несовершенны - это правда.
    К наркоманам у меня тоже особое отношение.
    Но все же, в описанной мной ситуации, приговор бы вынесла всем одинаковый.:)
    Хотя по закону он был бы разным.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Я вот даже за себя бы на Библии не присягнула.
    Надеюсь, ты можешь нам тут всем прогарантировать хотя бы такую мелочь, что не бросишься как-нибудь внезапно кусать незнакомых школьников при встрече на улице?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Пока нахожусь в трезвом уме и здравой памяти - да, гарантирую.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Могу - на тех условиях, о которых сказала выше.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: Вы идеалист?
    Я вот даже за себя бы на Библии не присягнула.
    Куда там за другого.:)
    Любимый человек, с которым Вы живете долго, идет на улицу и кого-то убивает/насилует/просто бьет и т.д. Вы скажете, что даже подумать не могли, что он способен на такое???

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • Да, именно так.
    Я была бы сильно поражена.
    Но ведь это не означает, что такого теоретически не может случиться?
    Психическое заболевание, "дремавшее" до сих пор; личные счеты, идущие из глубокого прошлого; самозащита или защита другого лица.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Пришел поздно поэтому в "драке" не участвовал, но зато "послушал" со стороны.
    ИМХО. Никто и никогда не может абстрагироваться от эмоциональности по отношению к человеку, которому дает оценку ( даже gameover :))
    Но! Пропускать ситуацию через мозг МНОГИЕ способны (см Паскаль).
    И еще, по этому поводу проведено огромное психологическое исследование, вывод которого следующий - человек склонен приписывать оправдывающие мотивации и смягчать степень вины людям с более ДЛЯ НЕГО привлекательной внешностью.Вот так-то..
    Правосудие, проходя через личное восприятие, таки искажается...
    Увы. :ухмылка:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • изменится ли после этого ваша оценка услышанной истории?

    конечно изменится.
    личность нельзя нивелировать ни в общении, ни тем более при "разборе полетов". не будете же Вы утверждать , что можете одинаково общаться с красивой женщиной и бабкой?

  • не будете же Вы утверждать , что можете одинаково общаться с красивой женщиной и бабкой?

    Тем не менее некоторые намекают, что примерно так дело у них и обстоит. Мне, как-то тоже не очень верится, ну а чем чёрт не шутит?:миг:

  • человек склонен приписывать оправдывающие мотивации и смягчать степень вины людям с более ДЛЯ НЕГО привлекательной внешностью.

    Неа. Если Вы заметили, о внешности я вообще не писала, а вот принцип, Вами сформулированный, в моем случае (небезразличных мне людей) работает с точностью до наоборот.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Извините... но мне показалось... что автор имел ввиду все-же именно не близость (с этим вы действительно все сказали), а внешнюю привлекательность для вас и этическую оценку их поступка, может быть незнакомых вам людей.

  • То,что у некоторых получается-это несомненно!Только не знаешь за кого радоваться-то ли за того у кого это получается,то ли за несчастную,но красивую женьщину,то ли за бабку.... ;)А может тот,кто это может и есть истинный джентлмен,может вот на кого равняться надо? :ухмылка:
    Чтобы одинаково красиво и с бабкой и с юной леди........общаться... :ха-ха!:

  • что я, наоборот, строже оцениваю с этической точки зрения поступки именно близких и привлекательных людей.
    ------------------------------
    Может быть я неправильно понял прилагательное привлекательный, но не важно. Я писал о Вас только в первой части моего высказывания:), когда речь шла о невозможности эмоционально абстрагироваться(см вашу цитату).
    Все остальное-лишь констатация общеизвестных статистических данных.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Может быть я неправильно понял прилагательное привлекательный

    Действительно, речь не о внешней привлекательности.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Действительно, речь не о внешней привлекательности.
    А мне показалось как раз наоборот. Осталось услышать вердикт автора топика и разобраться, кто его правильно понял?

  • Я про себя говорю. В моей формулировке "близкие и привлекательные люди" привлекательность - не о внешности.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • > Есть человек и его поступки. Все остальное неважно.

    На самом высоком уровне абстракции - да, так оно и есть. Но если рассуждать тоньше... Вот тут многие про мотивацию говорили. И ее действительно не стОит сбрасывать со счетов при оценке чужих поступков. Ведь ею, мотивацией, может быть как жестокость, так и, например, временная невменяемость. И в зависимости от нее отношение к происходящему может значительно варьировать.

    В любом случае, о мотивах можно судить тем более точно, чем больше ты знаешь о ситуации и ее участниках. И хотя пол, внешность, привлекательность и т. п. в большинстве ситуаций оказываются далеко не первыми факторами, достойными внимания, полного игнорирования они все-таки тоже не заслуживают.

    В одном из последних топиков Пеппи говорила о том, что бессмысленно пытаться судить о поступках людей по рассказам о них "в двух словах". Вот и я сейчас приблизительно о том же. Любая подробность, даже очень незначительная, может порой (не всегда, разумеется) очень сильно изменить представление о происходящем.

  • > Супружеская измена.
    Со стороны мужчины, она не очень сильно порицается обществом, т.к. не противоречит законам природы.
    Со стороны женщины - все наоборот.


    Даже если бы это было так, что небесспорно... рассуждать нужно иначе.
    Есть "преступление", совершенное парой. Суммарная ответственность, в каких бы долях она ни была привнесена в эту "сумму", делится этими двоими поровну, пополам, как соучастниками. Степень вины, таким образом, для них равна вне зависимости от "вводных данных".

  • Итого - когда речь идет об этике, опираться на "половой признак" как один из определяющих моментов (как в названии топа) оценки ситуации недостаточно:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • > Любимый человек выбирается не случайно. Поэтому он либо не может сделать этого, либо у него на это есть причины, понятные мне, и, соответственно, полностью оправдываю.

    На самом деле, любимый человек - не выборная должность. В отличие, например, от партнера по браку. Любовь - это нечто, стоящее над рассудком, и она не всегда возникает непременно к человеку, всегда и во всем нам "понятному". Поэтому предположение о неспособности "любимого человека" к неожиданным для нас от него поступкам в общем случае неверно.

  • Определенно - не достаточно :-)))

  • Хотим мы этого или нет, мы все же учитываем и пол и возраст персонажа нашей оценки.Другое дело, что сексуальная привлекательность(по условиям задачи) влияет на наше безсознательное, по удверждению психологов.
    Итог : Давая оценку ситуации - мы
    1.предвзяты! В сторону ужесточения реакции или в сторону её смягчения (это уже индивидуально)
    2. эмоционально зависимы.
    3. подключаем резервные клетки мозга в желании оставаться или выглядеть не субьективными.
    Для желающих могу найти подтверждение каждому из пунктов в виде цитирования авторов .
    ИМХО :ухмылка:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Я говорю немного об ином. Да, предвзятость, по крайней мере в подавляющем большинстве случаев, исключать тоже нельзя. Хотя я и не отрицаю существование людей трезвого рассудка, который, если и допускает некую подсознательную "предвзятость", то делает ее незаметной, не определяющей.

    Я хотел сказать о том, что принятие во внимание таких факторов как пол, возраст, привлекательность, и т.п. не только неизбежно, но и НЕОБХОДИМО.

  • Согласен! Итог топику подбит! Если Вы все еще не учитываете всего комплекса идущей на вас информации, то следует начать делать это немедленно - ибо "Все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо!" Аминь!

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • В ответ на: Даже если бы это было так, что небесспорно...
    Бесспорно. Природой заложена способность мужчины производить гораздо больше потомства, чем может родить женщина. Поэтому постоянный поиск партнерши (пока здоровье позволяет) имеет естесственный окрас в плане поведенческой биомодели.
    Женщина, поскольку ограничена природой в возможности произвести на свет за жизнь более 20-30 детей (в среднем, есть отдельные случаи конечно - например крестьянка Васильева, жившая в 19 веке, родила 69 детей, но не о таких случаях речь) - прежде всего выбирает качественного партнера (интуитивно), а затем его экплуатирует (образно говоря).
    В ответ на: рассуждать нужно иначе.
    Есть "преступление", совершенное парой.
    Не об том речь.
    Я имел в виду разные семейные пары, в одной из которых муж изменяет (к примеру), а во второй - жена.
    В ответ на: Степень вины, таким образом, для них равна вне зависимости от "вводных данных".
    На основании изложенного, Ваш вывод не верен.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ТРИВ... потрясающе... я чуть ли не впервые вижу, чтобы ты говорил ТАК серьезно. Съел что-нибудь?.. *с беспокойством в голосе*

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Привыкайте. Теперь я буду такой всегда - хватит мне уже кривляться под маской клоуна. (и дебильно улыбнулся своей плоской шутке)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • НЕ ВЕРЮ!!! (с)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Ну что ж, жизнь покажет.
    А потом у меня в планах уйти на Удафф.ком., стать настоящим падонком (все эти, знаете? - "Пазитиф, гламурно, фтопку, Помой хобат воняет, В Бобруйск, жывотное и т.д.)
    Вобщем много планов, много

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ТРИВ... потрясающе... я чуть ли не впервые вижу, чтобы ты говорил ТАК серьезно
    Ну что ты! Наверное ты его невнимательно читаешь:улыб:Он всегда серьезен, между шуток.

  • Точно.
    В свободное от шуток время.
    Да и не шутки это, если внимательно присмотреться, а изучение вопросов с позиций сатиры. Острый пытливый ум постоянно ищет пищу для работы, для развития.
    Огромный запас шаблонов ((с) Маклауд), неограниченная скорость мысли, сортирующей и подбирающие эти шаблоны применительно к конкретной ситуации, почти компьютера точность соответствия каждого шаблона к каждой ситуации, основанная к тому же и на интуитивном принципе подбора, позволяют мне в свою очередь коментировать обсуждаемые вопросы с достаточно большой степенью охвата самых распостраненных мнений, выдавая из за свои собственные.
    В НИИ цитологии и генетики, где меня создали, на меня ко всему прочему возложены задачи по выработке практических рекомендаций по персоналу работников с учетом из психотипов, природноых склонностей и возможностей выполнять те или иные действия и проч.
    Обучаясь как всякий развивающийся организм с помощью форума, общаясь с его посетителями, я все точнее и точнее выдаю конкретные рекомендации каждому конкретному служащему.
    Скоро на меня переключат управление всей системой стратегической оброны стран НАТО. Пусть тогда кто-нибудь попробует меня здесь оскорбить.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • так, я щас всех вас оценю по половому признаку! (строго)
    Короче - большинство считает, что предвзятость в оценках все-таки есть, верно?

    The truth is out there...

  • * В НИИ цитологии и генетики, где меня создали *

    Так значит кандидат биологических наук Иосиф Абрамович Франкенштейн наконец добился своего?

    The truth is out there...

  • так, я щас всех вас оценю по половому признаку! (строго)
    а давай!
    Что? просто так пошутил?:улыб:А я то уж обнадежилась.

  • Я уже объясняла, что изначально мы берем РАВНУЮ для всех ситуацию с соответственно равной мотивацией.
    Просто разные люди.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: изначально мы берем РАВНУЮ для всех ситуацию с соответственно равной мотивацией.
    Ну и?
    Берем равную ситуацию для всех, с равной мотивацией, а потом подставляем разных людей.
    Отношение же разное будет к ним и их поступкам в зависимости от половой принадлежности?
    Ты все время мухлюешь, я заметил.
    Ты берешь ситуации крайние, оценка которых никогда ни при каких обстоятельствах не изменяется и начинаешь под этот свой мухлежь подводить базу.
    Как мы отнесемся к этим людям, если девушка, парень, бабушка-инвалид - взорвут землю?
    Не об этом же речь.
    Давай полегче рассмотрим примеры.
    Про трахаться тебе не нравится, давай другие.
    Ты недавно проснулась. Встала, умылась, почистила зубы, произвела уход за кожей косметитеческим молочком.
    Позавтракала, вышла на улицу, стоишь на остановке, ждешь трамвая.
    С вопросм "Не подскажете который час?" подходит к тебе:
    1. Грязный вонючий бомж с запахом лука изо рта.
    2. Сексуальная, симпатичная но по трогательному наивная девушка (таких сразу видно)
    3.Высокий симптичный мужчина в дорогом костюме, пахнущий дорогим парфюмом и с ямочками на щеках от улыбки,. открытым ясным взглядом.

    Неужели во всех 3 случаях ты как робот Вернер абстрагируешься от всего и метталическим голосм скажешь "Б-е-з ч-е-т-в-е-р-т-и в-о-с-е-м-ь"?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да, отвечу всем. Предельно вежливо.
    Бомж будет противен только тем, что воняет.
    У меня обоняние сверхчувствительное.:))
    НО!
    Если мы посмотрим название топика, то там говорится не о возрасте и даже не о социальном статусе, а о половом признаке.
    Т.е. если бы ко мне подошли с этим вопросом второй и третий персонаж, отношение было бы ОДИНАКОВЫМ.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: С вопросм "Не подскажете который час?" подходит к тебе:
    1. Грязный вонючий бомж с запахом лука изо рта.
    2. Сексуальная, симпатичная но по трогательному наивная девушка (таких сразу видно)
    3.Высокий симптичный мужчина в дорогом костюме, пахнущий дорогим парфюмом и с ямочками на щеках от улыбки,. открытым ясным взглядом.

    Неужели во всех 3 случаях ты как робот Вернер абстрагируешься от всего и метталическим голосм скажешь "Б-е-з ч-е-т-в-е-р-т-и в-о-с-е-м-ь"?
    на первых двух я и смотреть не буду, девушке время скажу если знаю (часов то нет, надо за сотовым лезть) А вот про мужчину сразу подумаю, что он со мной знакомится решил, так как ни за что не поверю, что у такого - в дорогом костюме негде время посмотреть!

  • мать, речь идет и о половом признаке и о сексуальной привлекательности участников пьесы ДЛЯ ТЕБЯ лично. ТРИВ грамотно врубился и просек фишку

    The truth is out there...

  • В ответ на: Так значит кандидат биологических наук Иосиф Абрамович Франкенштейн наконец добился своего?
    Старина Франкенштейн давно уже профессора получил.
    Только его с нами уже нет. Однажды он, поливая кактус, пролил немного воды на мой системник.
    Ну я и вспылил немного - испепелил его лазером.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • сознаюсь, привлекательные и приятные люди для меня становятся почти вне подозрений..им сложнее будет меня убедить, что они сделали нечто мерзкое и отвратительное...
    не умею отключать свое обоняние и зрение при формировании мнения о человеке..
    скажите, Маклеод, это очень плохо? *смиренно*

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: ТРИВ грамотно врубился и просек фишку
    Давай зачиотку.:улыб:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • не умею отключать свое обоняние и зрение при формировании мнения о человеке..
    скажите, Маклеод, это очень плохо? *смиренно*

    Что Вы, дорогая Флёр, это очень даже хорошо! (запихнув в рот пригоршню тик-така и подходя поближе, чтобы произвести впечатление гладко выбритым лицом и тонким запахом парфюма). Надеюсь теперь-то Вы поверите, что человек я добрый и хороший?

    The truth is out there...

  • В ответ на: (запихнув в рот пригоршню тик-така и подходя поближе, чтобы произвести впечатление гладко выбритым лицом и тонким запахом парфюма).
    (а сзади стоял Трив и незаметно брызгал чесночным дезодорантом на спину Маклеоду)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Темные очки забыл. Не черные, чтоб не вызывать подозрения, а слегка затемненные. Тогда глаза тебя так сильно выдавать не будут))

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • да я в общем и не сомневалась, что вы хороший..просто занудничаете слишком часто,
    ну это не порок ))

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В темных очках нельзя -- они доверия не вызывают. А моя совесть чиста, мне незачем скрывать свои глубокие, веселые, мудрые и добрые голубые глаза. Кстати, мне даже дети, кошки и собаки всегда верят, а уж они-то не могут ошибаться.

    The truth is out there...

  • Ты тогда условия задачи грамотно излагай.
    Если речь о том, что кто-то из них меня на свидание позовет, то однозначно бомж пролетает.
    А если нужно оценить какие-то действия, совершенные разными людьми, то их пол, возраст, красота и сексуальность не будут играть никакой роли в моих внутренних оценках.
    Вспомни хотя бы топик про жестокость.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • условия задачи были изложены вполне корректно. Просто тебя сразу заклинило на теме убийств и уголовного кодекса. А вопрос был об обычных житейских сплетнях, какие бывают при просмотре сериалов. Ну, и о подобной бытовухе в жизни

    The truth is out there...

  • Меня не заклинило. просто, как я уже говорила, этот пример наиболее наглядный.
    Сентиментальные дамочки могут сколь угодно жалеть героиню сериала со смазливым личиком и ругать злодея с внешностью олигофрена в стадии идиотии, но если кто-то причинит реальное зло их близким, врядли они столь же милостиво отнесутся к кукольной убийце.
    Ну а о бытовухе. Опять же - см. топик про жестокость.:)
    Будучи убежденной феминисткой я должна была встать на сторону обиженной женщины, брошенной злодеем-мужем. Но, если ты помнишь, моя позиция была иной.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • > Бесспорно.

    Для меня - нет. Полемик на эту тему мне встречалось не одна и не две, и контраргументы, поверьте, тоже существуют. Однако диспутировать здесь на эту тему мне не хочется, да и не готов - на вопросах "оправдания" собственного либидо я просто никогда не заострялся. Просто принимаю его таким, каково оно есть. Речь о другом.

    > Я имел в виду разные семейные пары, в одной из которых муж изменяет (к примеру), а во второй - жена.

    Разные пары, или одна и та же - это не имеет значения. Измена всегда осуществляется двоими. И даже если принять Ваше утверждение о том, что женский вклад "вины" в это событие существенно бОльший - он все равно делится ею пополам с партнером. Обратная ситуация - со стороны мужчины. Предположим его собственной "вины" в этом поступке нет никакой, например он вообще свободен. Однако он фактически "виновен" в том, что толкает (пусть даже пассивно) на "преступление" свою партнершу, возлагая, таким образом на себя часть (а именно - половину) ее ответственности.

  • Да не горячись ты, Глеб, я понять хочу - (с)

    Мы вообще о чем сейчас разговариваем то?
    Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему.:улыб:
    А нафига мне этот Ерема? Придет время, я его вызову повесткой.
    Подожди... я кажется сам запутался.. Какой повесткой? В военкомат или...
    Хотя при чем тут это то...тьфу.. (садится на крыльцо, долго и задумчиво курит)
    А, вспомнил.
    Я просто напросто приводил пример разной степени вины в глазах общества в разрезе полового признака.
    А про то, что виноваты оба - я согласен на все 100. Но мы не про это.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я на самом деле Вам не возражаю и даже ни в чем не противоречу :-)
    Вы ведь говорите о способности абстрагироваться от личных симпатий в пользу объективности. Это действительно довольно редкое свойство, которое бывает просто бесценным например для определенного рода профессиональных качеств. Да и просто в жизни, я думаю. Сама способность - умение отвлечься от эмоций, а не то, что человек "в принципе" не в состоянии эти эмоции переживать.

    Но если отвлечься от симпатий, как от помехи, мешающей объективному восприятию... Такие детали, как пол, возраст, личное обаяние и т.п. сами по себе являются ОБЪЕКТИВНЫМИ. И эти объективные факторы очень даже могут повлиять на отношение самого человека к его собственному поступку, на его мотивацию. Она, мотивация, не может быть абсолютно одинаковой у двух разных людей. Слишком много деталей оказывают на нее влияние, в том числе и вышеперечисленные. Поэтому игнорирование их на объективном уровне может стать потенциальным источником ошибок в оценке человеческого поведения.

  • > Я просто напросто приводил пример разной степени вины в глазах общества в разрезе полового признака.

    Ну да. А я просто показал, почему степень вины одинакова. Несмотря на кажущуюся, быть может, разность. :-)

  • В ответ на: степень вины одинакова. Несмотря на кажущуюся, быть может, разность. :-)
    Отлично.
    Поговорили называется два интеллигентных человека.
    Один доказал теорему с точки зрения заложенных природой инстинктов размножения.
    Другой - с точностью до наоборот, но с точки зрения морали.
    И кто прав?
    Конечно я, и это вы не можете не признать как благородный человек, потому что нормы морали (по крайне мере касающиеся брака у европейцев) - это сплошная условность, непонятно чем обусловленная, а точнее понятно - чувством ревности, собственничества на живого человека и прочими подобными нелицеприятными вещами, да еще и с клеймом "предательства", "низости", "мерзости".
    Конечно, я ничуть не отрицаю, что не будь норм морали, мы бы давно перегрызли друг другу глотки и это не что иное как защита нас от самих же себя, но в части супружеских отношений - готов спорить.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • > но в части супружеских отношений - готов спорить.
    С супругой?

  • с ней - в первую очередь. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вы - мужественный человек!
    Такие люди в гражданскую с шашками на танки в атаку ходили:улыб:

  • Так а..эта..
    я же не говорю, что я с ней спорю, я говорю что я готов...:улыб:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • > Один доказал теорему с точки зрения заложенных природой инстинктов размножения.
    Другой - с точностью до наоборот, но с точки зрения морали.


    Это были две совершенно независимые "теоремы" на самом деле.

    Оценка же степени вины строится не на каких-то там абстрактных, субъективных моральных принципах. Это общий подход, полагаемый в основу всех без исключения правовых кодексов: соучастник преступления - тоже преступник, даже если сам он при этом не навредил, не украл, не убил и т.п. В любом контексте, касающемся оценки каких бы то ни было незаконных действий. Почему супружеские отношения необходимо в этом смысле проводить отдельной статьей - совершенно непонятно. Более того, диктуемая той же, почитаемой Вами, природой забота мужчины о женщине должна была бы диктовать ему полное освобождение вовлеченной им в криминал партнерши от какой бы то ни было вины вообще. :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: