Погода: −2 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Необходимые свойства близкого человека

  • Каким вы хотите видеть вашего нового знакомого(ую)? Должен ли он обладать совершенно конкретными качествами вроде роста-веса-образования-цвета волос, или для вас важны просто симпатия, магнетизм? Дружили-дружили, а потом узнали, что он не знает книг вашего любимого писателя, любит другую музыку, сразу переключает канал при виде вашего любимого актера и т.п. Может ли это вызвать в вас резкое и необратимое отторжение к человеку? Суть вопроса - насколько важно соответствие интеллектуальных и культурных ценностей вашего нового партнера в смысле перспективы долговременных отношений с ним(ней)? Или для вас вполне приемлемо, что для партнерства-семьи годится один человек, а все необходимое для общения вы доберете с другими людьми?

    The truth is out there...

  • а что с этим "партнером" делать-то при таком раскладе?
    тр*****ся молча?

  • почему же, можно живо обсуждать любые вопросы, хоть ту же литературу и кино -- просто консенсуса почти никогда не будет. Вот я и спрашиваю, важно ли единообразие вкусов и эрудиции?

    The truth is out there...

  • боюсь без существенного сходства вкусов обсуждать все равно нечего...
    ну, предположим, мой супруг смотрит "дом-2" (внутренне содрогаюсь)
    я не смотрю. И что мы будем обсуждать?

  • для меня стало решающим ощущение "каменной стены" во всем, даже в мелочах. прощается всякая параллельность интересов

  • да, с каменной стеной разговаривать не обязательно... более того - это диагноз...

  • Единообразие вкусов не обязательно, но вот примерно одинаковый уровень эрудиции и образование наверно необходим, на мой взгляд, для достаточно устойчивого семейного союза.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Дружили-дружили, а потом узнали, что . . .
    ммм.... если долго дружили, то почему не знали? Или как сказали, общение было лишь в одном направлении, при этом все делалось молча? :шок:

  • > Должен ли он обладать совершенно конкретными качествами вроде роста-веса-образования-цвета волос,

    Роста - ну пожалуй не ниже меня, веса - в принципе неважно, образование - обязательно высшее, цвет волос больше нравится темный, но в принципе тоже не важно, главное чтобы сами волосы были хорошие...

    > или для вас важны просто симпатия, магнетизм?

    И это тоже.

    > узнали, что он не знает книг вашего любимого писателя, любит другую музыку, сразу переключает канал при виде вашего любимого актера и т.п

    Первое поправимо, второе - пожалуйста, только слушай свое в наушниках, как и я свое, последнее по барабану, ибо любимых актеров у меня нет, я телек не смотрю почти.

    > Может ли это вызвать в вас резкое и необратимое отторжение к человеку?

    Нет. Мировоззренческие различия - пожалуй, а поведенческие, если человек культурный - нет.

    > насколько важно соответствие интеллектуальных и культурных ценностей вашего нового партнера в смысле перспективы долговременных отношений с ним(ней)?

    Желательно.

    > Или для вас вполне приемлемо, что для партнерства-семьи годится один человек, а все необходимое для общения вы доберете с другими людьми?

    Один человек не может составить всю мою жизнь, конечно, будут другие. Разные. Не потому что с ним неинтересно, а потому что они тоже интересны...

  • Ниче этот самый гипотетический знакомый не должен.

    Дружили-дружили, а потом узнали, что он не знает книг вашего любимого писателя, любит другую музыку
    Если все знает и любит идентично-это офигительно интересно разве? Не знаю-не знаю. Различия (не в пропасть) в предпочтениях более оптимально, имхо

    насколько важно соответствие интеллектуальных и культурных ценностей вашего нового партнера в смысле перспективы долговременных отношений с ним(ней)?
    Мне вот всегда интересно, как знакомятся и заводят отношения "противоположности"?
    Во-первых, основная масса знакомств с людьми -своего круга, во-вторых, активное непонимание, различие этих ценностей само по себе приводит к раннему разрыву. Влюбленность- не долгая она, а для любви нужны какие-то точки соприкосновения. Вопрос же о долговременных отношений. Специально внимания не заостряю, само выстрелит, могу и не сообразить, что в различие культурных ценностей фишка, официально-он (я) не понимаю в таком-то вопросе, это напрягает, а не так масштабно.

    Или для вас вполне приемлемо, что для партнерства-семьи годится один человек, а все необходимое для общения вы доберете с другими людьми?
    Изначально все необходимое может быть и можно получать от его-любимого (у меня прям чтобы все-не бывало), но люди со временем меняются, и потребности тоже. Окружающие люди-необходимы также. Либо разбегаться, когда одному из двух "захотелось странного", а без этого, имха, не так.

  • Изначально все необходимое может быть и можно получать от его-любимого
    ----------------------------------------------------------------
    Да?
    Очень потребительские настроения прослеживаются в данном топе.
    Сам-то кто горазд на ответные чувства?

  • нпп

    Близкий человек должен быть близок мне по духу. Мы должны думать на одной волне и понимать друг друга с полуслова. В данный момент это так и есть:миг:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Я ж написала, что у меня так, чтобы прям все и сразу не бывало, но кино, литература и некоторые восторженные знакомые утверждают-бывает. Может я какая-то не такая просто?
    Сам-то кто горазд на ответные чувства?
    Или дело в этом. Сама я на то, чтобы быть кому-то всем пойти не могу. Некогда И не хочу. Неинтересно.
    Сбегать буду к кому-нибудь за общением, для кого я никто, ну или так, кто-то.

  • В ответ на: Если все знает и любит идентично-это офигительно интересно разве?
    а если вкусы противополоджные - это очень интересно?

  • человек должен быть "свой", на одном языке разговаривать, мысли читать..
    а какие при этом он будет книги читать и что смотреть по телевизору - совершенно неважно )

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • У него должны быть побриты подмышки.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Действительно. После просмотра телефильмов про Джеки Чана очень усиливается способность поговорить на одном языке хоть с кем.

  • а если вкусы противополоджные - это очень интересно?
    Пару недель, может быть.
    Длительные отношения с диаметрально противоположными вкусами, воспитанием, культурой просто не представляю, хоть убейте.

  • согласна:улыб:Подобные различия раздражают что ли :улыб:
    Но напрягают уж точно :улыб:

  • на одном языке разговаривать
    Это преодолимо. Англоговорящих я воспринимаю.:улыб: мысли читать..
    Все??? Какой ужас... Вот такого "счастья" не надо.

  • ну не надо так буквально ) про один язык..
    у меня их 3 в запасе.. а муж только на русском и усе )
    однако понимание полное )

    мысли читать..
    Все??? Какой ужас...


    а что у вас там в голове такого ужасного?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: а что у вас там в голове такого ужасного?
    да вот, у некоторых бывает что-то ужасно личное :улыб:странно, что не у всех :бебе:

  • а что у вас там в голове такого ужасного?
    Я в неволе не размножаюсь. Мне свое автономное пространство страсть как нужно.

  • ага, ходит такой близкий человек себе с миелофоном под мышкой и проверяет каждую секунду объект своей страсти на наличие ужасно тайных и личных мыслей ? :-)
    недоверие какое-то..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • бред . . .
    просто каждому нужно свое личное пространство, как физическое, так и мысленное:улыб::хехе:

  • да кто оспаривает, что нужно свое личное пространство?
    шутить пыталась, сразу бредом обозвали..вот где полное непонимание и не на одном языке разговор..:улыб:
    добавлю специально для вас :), если близкий человек не ценит это самое личное пространство другого, то тут не поможет и чтение мыслей.. (образное выражение)

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Мда... И чего только люди разводятся? Казалось бы - всё просто: научился ценить какое-то там пространство, мысли читать (желательно тайком, во сне, чтоб никто не догадался) и на всякий случай отдавать по пятницам зарплату - и живи себе, не горюй.
    Или же недосмотр предбрачный решает всё?

  • В ответ на: Или же недосмотр предбрачный решает всё?
    почему-то слова недосмотр сассоциировался с медосмотром :ха-ха!:
    вы лучше мне скажите, как можно постоянно "жить" на БЗ
    ,Я вот в кои-то века залезла, потому что только читать что-то и в состоянии. Да и время появилось
    Но ведь постов-то здесь ужас сколько
    И в основном люди вроде на работе . . .

  • Да можно и тут "жить". Вредная привычка, типа того.
    Некоторые же курят, пьют и смотрят "Дом-2". Мне трудно представить смерть от писАния в БЗ, если честно.

  • В ответ на: шутить пыталась
    ну, а смайлики где?

  • А ты чтоли не знаешь, что Флер всегда шутит с гробовым выражением лица?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • :)откуда ж мне знать? :улыб:я ж здесь редко бываю. Нравы местные мне не ведомы :хехе:

    Исправлено пользователем Джессика (28.04.05 10:58)

  • * У него должны быть побриты подмышки. *

    У близкого человека важнее голова и лобок, вот их и надо брить в первую очередь. Бритые - налево, небритые - направо

    The truth is out there...

  • А из подмышек пусть висят вонючие волосы до самых колен? (заинтересованно блестя детским любопытством в бусинках глаз)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • если ты по-настоящему любишь, то ты их и вымоешь и в косички с бантиком заплетешь. Ведь любовь - не какой-то идеал, а ежедневный труд

    The truth is out there...

  • В ответ на: У близкого человека важнее голова и лобок, вот их и надо брить в первую очередь. Бритые - налево, небритые - направо
    ...что-то я сомневаюсь, что все твои подружки - бритоголовые....

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • По-моемому мы догаваривались, что любовь - это биохимия мозга, которую надо глушить таблетками?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А кроме как подмышками помыть и заплести западло, да?

  • Должен ли он обладать совершенно конкретными качествами вроде роста-веса-образования-цвета волос
    Главное, чтобы его внешность не вызывала негативных эмоций.
    для вас важны просто симпатия, магнетизм?
    Магнетизм - это, я бы не сказала, что так уж просто. Это такой фактор против которого, как говорится, не проедешь не пройдешь. Симпатия конечно важна.
    Дружили-дружили, а потом узнали, что он не знает книг вашего любимого писателя, любит другую музыку, сразу переключает канал при виде вашего любимого актера и т.п.
    Не важно. Заодно можно расширить кругозор, перечитав его любимые книжки, послушав музыку и посмотрев кино, которое нравится ему.
    Суть вопроса - насколько важно соответствие интеллектуальных и культурных ценностей вашего нового партнера в смысле перспективы долговременных отношений с ним(ней)?
    Главное, чтобы были в общем, схожие темпераменты, взаимопонимание, похожий взгляд на общечеловеческие ценности.
    Или для вас вполне приемлемо, что для партнерства-семьи годится один человек, а все необходимое для общения вы доберете с другими людьми?
    Приемлемо, но я не вижу противоречий с вашей основной сутью-вопроса.

  • Кстати. бритый лобок - это тема (просто так вспомнил)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • * А кроме как подмышками помыть и заплести западло, да? *

    Нет, не западло, просто остальное уже все побрито наголо

    The truth is out there...

  • Не догоняю. Может для удлиннения прелюдии вообще ниче не брить? Тоже косички веселенькие, бантики беленькие. Чтоб любимый человек мог всласть назаботиться пока причесывает, укладочки делает?

  • Действительно..
    Феном, опять же..гм.. извините.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • * Феном, опять же..гм.. извините. *

    Ну, про то, как это делают душем, я слышал здесь от Паскаль. Как это делают пылесосом, рассказывал Макс Волков. Но как это делать феном??

    The truth is out there...

  • Нечто среднее, между пылесосом и душем, рискну предположить. Для тех кто крайности не любит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: