Погода: −4 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
  • За науку спасибо:)
    Я не про действия -- про то, что нужно делать, я сама знаю и рассказывать могу часами:) Я про мысли и ощущения, причем живых людей, а не ангелов:)

  • Cкорее отчуждение.
    Наверное, это защитная реакция. Чтобы не было слишком больно.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • предательство одна из самых тяжелых травм для любого человека, но тем выше ПОСТУПОК, чем больше благородства прощения он требует.Хотя, конечно каждый делает всегда свой собственный выбор.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Я давно простила.
    Но так как раньше уже не будет.
    А по-другому, мне не нужно.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Это очень по-женски протирать колени до крови, вымаливая у Бога ребенка, а потом самозабвенно лупить этого ребенка за пролитый суп.
    Я к тому, что есть сеюсекундные эмоции "живого человека" порой доходящие до ненависти к любимым людям, но ведь топ не об этом.
    Здесь про долгое молчание- казнь, наказание, унижение, испытание...А не про не желание говорить остывая после ссоры.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • "Нельзя дважды войти а одну и ту же реку"...и река- не та, и мы-не те...
    Только повод ли это засыпать реку песком?
    Да, как прежде не будет...ваша гордыня не даст.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Да ну не гордыня это.
    Когда гордыня, внутри - обида, горечь, возможно, злость.
    А у меня пустота. Никаких эмоций. Вообще.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вы пытаетесь себя обмануть, сами недавно говорили, что "кинусь первая на помощь брату!" Это полное отсутствие эмоций?! Нет- это глубоко спрятанная обида , видимо очень больная для Вас, раз так глубоко.
    Остались воспоминания детства, "память о любви" никогда не уходит безследно.
    Обнимите брата при встрече, отвесьте ему подзатыльник или оплеуху...и простите его и себя.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Обида - это чувство. А пустота - отсутствие какого-либо чувства. Понимаю Паскаль, т.к. тоже знаю эту разницу. При пустоте смотришь на человека не как на живого, а как на говорящего киношного персонажа.

    The truth is out there...

  • Это у тебя к собственному брату такое было?
    Чтоб совсем ничего в душе не осталось, не может такого быть! Даже с чужим человеком прожитые годы накладывают отпечаток, а тут родная кровь.
    Может я не был в душу ранен так сильно, чтоб до полного безчувствия..

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • не с братом, но не суть. Остается осознание фактов, и отношения навсегда теряют прежнюю глубину и теплоту. Остается некий суррогат отношений, с осадком прошлого.

    The truth is out there...

  • а знаете, если не хочется общаться - то и не надо. честное слово. что бы и кто бы не говорил: ой, как так родные люди и не разговариваете, как так раньше так дружили а теперь не разговариваете... А теперь вот не разговариваем. Потому что знаем что любая попытка поговорить приведет к ухудшению отношений, это ведь только кажется что хуже уже нельзя. но мы как истинные оптимисты знаем: можно. Пусть какое-то время вроде и будет иллюзия "все по-прежнему" - но часто это просто трамплин к более глубоким обидам и переживаниям. а нужно ли мне это? нет не нужно ))))) я лучше поговорю с теми, с кем мне приятно.
    Вот на старой-престарой работе девочки работали рядом, за соседними столами сидели, один отчет на двоих готовили, и только через год я узнала, что девченки не разговаривают между собой уже два года. О как!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Когда я "игнорируют, не отвечают, принципиально молчат" - это значит только то, что уже все сказал, и не раз.
    Повторять или объяснять ЕЩЕ раз нет желания.

  • В ответ на: Это очень по-женски протирать колени до крови, вымаливая у Бога ребенка, а потом самозабвенно лупить этого ребенка за пролитый суп.
    Это к чему?...
    Мое молчание -- это нежелание говорить с этим человеком. Высказывается мнение, что это в любом случае подлые манипуляции близкими людьми. Я лично с этим не согласна -- я могу не разговаривать какое-то время, но именно потому, что не хочу сейчас говорить, обсуждать, а иногда вообще видеть. Кстати говоря, это не бывает надолго.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: