Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Шутка обидная и необидная

  • Перечитала тут один из соседних топиков. Не поняла, какая, таки, шутка обидной считается для виртуально братии? Ну понятно, что над физическими недостатками шутить некрасиво. Что ещё? Над умственной неполноценностью, по-моему можно и даже приветствуется. Что ещё?

  • Виртуальная братия - не однородный конгломерат, а сообщество разных людей с разным чувством юмора. Вряд ли может быть универсальная шкала оценки шуток.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Предлагаю выбрать самого отсталого и следить за его реакцией.
    Засмеялся - шутка удалась и засчитывается автору в виде маленькой звездочки под аватару.
    Хильда, прикрепите топик пожалуйста.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Похоже этот топ умрёт сразу, едва родившись. И всё потому что никто не знает пределов шутихи. Так как тогда можно кому-либо запрещать шутить на какую-либо тему? Как знать запретные темы для глумления?

  • ааа, для всех по-разному :спок:
    на всех не угодишь

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Это мы щас в остроумии будем соревноваться?*поправляя ленточки и рюшечки на капоре*

  • Так как тогда можно кому-либо запрещать шутить на какую-либо тему? Как знать запретные темы для глумления?

    Вы у меня спрашиваете?..:) Наверное, все же это риторические вопросы.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Это мы щас в остроумии будем соревноваться?*поправляя ленточки и рюшечки на капоре*
    Ни в коем случае.
    Речь сейчас идет о серьезных вещах - о красивых звездочках, которые могут украсить любой ник.
    Да и видно сразу будет - много звездочек, значит нельзя обижаться на его слова. Мало звездочек, а шутит - ищи подвох, заряжай пистолеты.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • вот объясни мне лучше, как может быть субботник в четверг?

  • В ответ на: Перечитала тут один из соседних топиков. Не поняла, какая, таки, шутка обидной считается для виртуально братии? Ну понятно, что над физическими недостатками шутить некрасиво. Что ещё? Над умственной неполноценностью, по-моему можно и даже приветствуется. Что ещё?
    Обидной будет воспринята та шутка, которая попала в цель по "больныму месту", из-за чего у человека комплексы. А тут кто-то пошутил (без задней мысли), а на него раз и обиделись.
    Кстати, вот по поводу шуток над физическими недостатками. Вон ТРИВ постоянно шутит про горбунов, и никто не обижается здесь - наверное ни одного горбуна нет.

  • ну как ты не понимаешь! "четверготник" - не звучит!

  • даи ещё... здесь нет точного "диагноза" кому и как можно шутить или быть подставленному под шутку...
    это как и в реале: вы же знаете с какими друзьясми как можно шутить, кто обидется, а кто нет... так и здесь, только методом проб и ошибок

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • да нет, просто горбуны его искренне любят и многое ему прощают

  • так это надо себя как в руках держать, чтоб не забывать посмеяться! Вот так тормознёшь и плакала звёздочка! А то в другом случае прийдётся аватару убрать, чтоб звёздочки поместились! А то может смешливый человек очень!

  • Разве еще кто-то обижается на БЗ :а\?:? Вроде бы все ясно, что не тот форум, чтобы серъезно на кого то обижаться.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Че, правда? Точно?
    В смысле про четверг?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

    Исправлено пользователем ТРИВ (20.04.05 12:20)

  • веришь-нет?-обижаются... и оч серьёзно
    и начинают аргументировать огромными постами почему обиделись

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ага, вот такой вот внеплановый пивной выходной

  • Он, может про умственно горбатых шутит. Про тех, которых могила исправить, вроде, только может. Но если это не так. Я вообще против насмешек над физ.недостатками. И не важно, есть они у присутствующих или нет.

  • В ответ на: Вон ТРИВ постоянно шутит про горбунов, и никто не обижается здесь - наверное ни одного горбуна нет.
    Неправда.
    Я шучу про горбунов-альбиносов.
    Поэтому простым горбунам не обидно. Альбиносам тоже.
    А вот горбуны-альбиносы иногда мне пишут в приват и обижаются, я пока отшучиваюсь - мол, ничего страшного, зато у вас ноги длинные и все такое, но, чувствую, что скоро они над этой шуткой уже перестанут смеятся, надо что-то новенькое придумывать.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Диагноза нет, но есть обиженные! Вот в чём фикус!

  • Ну что же, если у кого есть желание обижаться еще и на виртуальных собеседников - то этого его личное дело. По первости, на политическом форуме я то же обижался, но потом это быстро прошло.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Я вообще против насмешек над физ.недостатками. И не важно, есть они у присутствующих или нет.
    Согласен.
    Не тактично.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • может, мы перестаём обижаться, когда теряем себя реального и не отождествляем уже его с виртуальным собой? Оп! Раздвоением личности попахивает....

  • Ну почему же? В реале мы сами четко ограничиваем круг своего общения, стараясь не допускать тех кто неудачно шутит или насмехается. А на форуме, тем более на БЗ, ну ответил на твою реплику кто-то по хамски, тот кого ты не знаешь, и что из-за этого переживать?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • не! переживать, конечно, не надо! Но в соседнем топ, тем не менее, рубяться ни на жизнь! Видать, таки, есть обидки! припоминают чё-то из давно минувших дней. Вот бы я ещё вспоминала такую стародавность! *не! Надо к врачу. Чё-то я уж шибко сёдня миролюбивая*

  • стареешь видимо

  • Ага! Сентиментальная становлюсь. Старею...

  • В ответ на: Ага! Сентиментальная становлюсь. Старею...
    глядишь так и детки пойдут... (шутка)

  • веришь-нет, тож самое накрапать хотела!:улыб:

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Не, точно иногда хочется убить тебя за такие шутки.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а кто тут бил себя пяткой в грудь и кричал что - не надо тут воспринимать все всерьез?
    Ась?:улыб:

  • Да меня то так просто не обидешь, и убивать тебя конечно не собираюсь :p, но все же, как говорил кто то - мягче к людям нужно быть.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Обидными всегда считались шутки, когда видно невооруженным глазом, что человек душу вывернул, а ну ее топтать сапожищами.

    Как пример, в топе мной поднятом старогоднем, ТРИВ пошутил...

    Были бы это не мы с ТРИВОм, хотя люди со стороны могли подумать, что он мне хамит, а я обиделась...

    А на пример Я и Ирина (Тигра).
    Тигра и Сирожа или Любой молодой мужчина
    (НВ, не кипятись по напрасну)
    Девочка и Сатура
    ну так навскидку
    Свет и Юрист
    были бы не шуточные обидки

  • мягче к людям нужно быть.
    смотря к каким.Да.

  • Да к любым :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да к любым :ухмылка:
    падре, вы имеете ввиду к людям на форуме?:миг:

  • падре :ухмылка:, это уже интереснее. Ну ладно не об этом :ухмылка:.
    Да ко всем, в том числе и на форуме.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: