Погода: −4 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
  • Согласен, только странно как-то

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ей понравится! Но когда она узнает, что не где жить, и не на чем ездить… Согласится ли она на рай в шалаше?!!!

  • это и есть "заставить", даже, если и заставлять мягким воздействием...
    -
    согласна. это манипуляция, а что делать? иногда приходится

  • не будем обсуждать разницу между любовью к себе и эгоизмом, но она существенна.
    в Госдуму пошла бы обязательно. только почему защищать права женщин? лоббировать корпоративные интересы мне больше нравится. а права женщин и не только я и так защищаю.. и подзащитные вполне довольны: если есть серьезный спор между менеджементом и работниками пока всегда удавалось "заставить" руководство изменить свою точку зрения

  • В ответ на: ***а Вы пошли бы депутатом в Госдуму***

    Типун тебе, Macleod... только ее там не хватало...
    ой! что ли Вы -женщина? что так испугались?

  • заставить" руководство""""
    ___________________
    а вы опасная женщина!:улыб:
    может стоит заменить слово на хотя бы "убедила"..
    а то Вы так и представляетесь со стволом в руке, прижатому к башке членов руководства...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • заставить в контексте мы уже обсуждали

  • А Вы не допускаете, что Ваша оппонент сама вполне может быть руководителем? : )
    И "заставлять" менеджмент в своем собственном лице? : )

  • в Госдуму пошла бы обязательно. только почему защищать права женщин? лоббировать корпоративные интересы мне больше нравится. а права женщин и не только я и так защищаю..

    Не понял, а в чем жертвенность при защите корпоративных интересов? Какой-нибудь хозяин нефтяной корпорации платит вам деньги, чтобы вы голосовали нужным ему образом, вы и голосуете. А в чем жертва с вашей стороны? Вот если бы вы защищали права женщин, это была бы жертва, т.к. вы почти бесплатно занимались бы трудом на благо женщин, хотя в принципе могли бы продавать свой голос за деньги. Или если бы пошли адвокатом на село, защищать интересы бедных крестьян и пенсионеров - вот это был бы поступок. СлабО?

    The truth is out there...

  • В ответ на: Многое. Ради своей женщины-многое. Любое безумство!
    Гм... Безумство-то как раз совершить - мого ума не надо. Если дурь девать некуда :ухмылка:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • а в чем жертвенность
    -------
    как Вы связываете сабж и жертвенность ? или нужно обязательно от чего -нибудь отказываться, без этого жить нельзя? почему обязательно деструктив? помоему сделать без элемента созидания не существует.

  • Гм... Безумство-то как раз совершить - мого ума не надо. Если дурь девать некуда :ухмылка:

    Вот-вот! Лично я побаиваюсь неадекватных людей! Это ж чего натворить мона! А потом оправдаться, что для любимой!:улыб:

  • своем собственном лице? : ) """"
    ______________________
    :улыб:допускаю
    ну тогды ладно, к себе слово "заставлять" в принципе применимо

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • А потом оправдаться, что для любимой!

    разговор в транспорте:
    (молодые, конечно, девочки болтали, но все - же)

    - Че ты с Виталькой рассталась?
    - Да, он урод!
    - А чего? Говорил же, что любит?
    - Ну, да... говорил, я ему и сказала: "Давай, во имя нашей любви, взявшись за руки спрыгнем с девятиэтажки!
    - Ух, ты... здорово, а он?
    - А он сказал, что я идиотка, и больше не звонит...

    what do you want?

  • :live: :respect:

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • конечно идиотка! Этож покушение на чужую жизнь!

  • ДЛЯ женщины -- лучше, чем ВО ИМЯ нее

  • похоже , вопрос сложный..
    лишь два человека смогли бы "во имя женщины...
    отрадно , что это мужчины

    "во имя " тоже самое что "для.." только с элементами подвига. увы, современные женщины этого не достойны, имхо , как оказалось

  • сдаётся мне, что те, что достойны,
    сюда (на форум) просто не заглядывают )))

  • но живут они среди нас.
    и раз достойны, то почему это так трудно выговаривается?

  • лишь два человека смогли бы "во имя женщины... отрадно , что это мужчины
    Да каждый мужик делает что-то во имя женщины -- каждодневный труд и деньги, романтическую любовь, воспитание детей, ограничение своих увлечений, теплые слова, подарки... Мужчине, не обязательно быть чокнутым и безбашенным человеком, чтобы о нем сказали - "он что-то сделал во имя женщины"

    "во имя " тоже самое что "для.." только с элементами подвига. увы, современные женщины этого не достойны, имхо , как оказалось
    Как так, а Вы?! Вы-то достойны наверняка!

    The truth is out there...

  • ессно, живут среди нас )))
    но говорить лишь ради разговора - эт как-то не то

  • то, что повседневно и обыденно , это конечно замечательно, но я спрашивала про нестандартную ситуацию, именно с элементами подвига
    Вы-то достойны наверняка!
    пожалуй, топик закрывается. это тот результат которого я домагалась, навязывая такую скучную тему :ха-ха!:

  • стоп, зачем закрывать-то?
    а как же чай-кофе-потанцуем?
    а "доброе утро, чашечку кофе"?

  • но я спрашивала про нестандартную ситуацию, именно с элементами подвига
    Подвиг по-вашему - это что-то из советского прошлого, из войны, или работы пожарников. Такой подвиг всегда рядом с трагедией и смертью. Вопрос: зачем в современной, как правило, довольно благополучной жизни создавать разруху и трагедию, чтобы на этом фоне совершить подвиг? Или под поезд броситься - это тоже подвиг во имя женщины? Какой любящей женщине пришло бы в голову подвергать смертельной опасности своего любимого мужчину? Зачем эти игры? У вас без этого самооценка низкая что ли?

    The truth is out there...

  • ***это тот результат которого я домагалась***

    За что боролись, как говорится, на то и напоролись.
    А вообще - "не пинайте спящую собаку"...

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • не пинайте спящую собаку"... """"""""
    ______________
    новая трактовка?:улыб:
    пинать собоку вообще не рекомендуется... ато мало ли что

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Подвиг по-вашему - это что-то из советского прошлого, из войны, или работы пожарников

    это по - вашему.
    народ думающий все правильно понял : ответ мал-да-удал

    Зачем эти игры? У вас без этого самооценка низкая что ли?
    игры в Ваш подвиг действительно никому не нужны.

    самооценка очень низкая. моя любимая мозоль. мои "лодочки" вечно шныряют между "рингеров".

    если профессионально: желание "доказательств любви" связано с недолюблюбленность в детстве, самооценка здесь мимо проходила. и женщины не дадут солгать, в это время время года женская самооценка зашкаливает от ваших мужских взглядов :ха-ха!:

  • В ответ на: желание "доказательств любви" связано с недолюблюбленность в детстве
    Как следствие - сниженная самооценка. Никаких противоречий.

    А вообще, мне не очень понятно, что Вы подразумеваете под подвигом.
    Я попыталась себе представить, на что я готова ради любимого человека. На многое.
    Но подвиг...
    Отказаться от каких-то своих убеждений ради любимого человека - это подвиг?
    Или нужно непременно с крыши, взявшись за руки?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Смертельные исходы во внимание не принимаются как я понял.
    А вот, скажем, едете вы на машине, за рулем сидит ваш суженый.
    Вдруг, из-за поворота выбегает резвая бабушка и под колеса. Мозги по лобовому стеклу, все дела.
    Способны ли вы сказать что это были вы за рулем и отправиться ради любви по этапу?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А почему вообще кто-то должен отправляться по этапу, если виновата бабушка, которая выскочила из-за поворота, разявив рот?
    А если виноват он - превышение скорости, вождение в нетрезвом виде (хотя тут бы я рядом не сидела), не справился с управлением и т.д. - думаю, он сам не позволит мне идти на такие жертвы.
    Полагаю, что подвиг возможен только в случае, когда человек ничего не знает (а лучше, если и не узнает никогда) о том, что ты сделал ради него. Только так это ценно.
    Но с примерами все же туговато.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: думаю, он сам не позволит мне идти на такие жертвы.
    О!
    Че то я запутался маленько...
    Это что у нас тут получается?
    Еду я с Женщиной и вдруг выскакивает бабушка. Я по тормозам, гололед, бабушка падает.
    И моим подвигом в мироное время будет являться то, что я откажусь, когда Женщина предложит мне вместо меня нести ответственность за ДТП?
    А если она не решится? Заставить ее силой?
    Хотя нет, удержать себя от принуждения - и будет подвигом с моей стороны при таких обстоятельствах. (разобравшись во всем, быстро успокаивается)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Полагаю, что подвиг возможен только в случае, когда человек ничего не знает (а лучше, если и не узнает никогда) о том, что ты сделал ради него. Только так это ценно.
    _________________________
    Пожалуй верно.
    Как Вы считаете, самопожертвование корректно было бы отнести к одному из проявлений подвига или героизма?
    Кстати, в ходе обсуждения темы, как мне показалось, "подвиг" и "героизм" как-то слились в одно понятие, не смотря на наверняка имеющиеся нюансы...

  • Твоим подвигом, Трив, будет реанимация невинно убиенной бабульки.
    А вот если в этой ситуации за рулем окажется твоя женщина и ты благородно возьмешь на себя ее вину ("Вокзал для двоих"), то, по-видимому, это и будет называться подвигом.
    Хотя порядочная женщина не позволит тебе этого сделать.
    Кстати, неплохой тест на порядочность получается!:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Не знаю.
    Я так и не поняла, что именно подразумевал автор топика под самоотречением во имя женщины.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Кстати, неплохой тест на порядочность получается!:)
    Гоняться на машине за бабками? Увольте.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Кстати, неплохой тест на порядочность получается!:)""""
    _____________

    осталось подобрать побольше бабулек для проведения тестовых заездов

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Кстати, по поводу того, что, мол, только по дури можно сбить, а если, мол, твоей вины нет, то пешеход сам и виноват.
    Один друган зимой рассказывал - еду, говорит, никого не трогаю по ул. Волочаевской. На дороге пробка, гололед. Он едет в этой пробке, еле ползет в общем потоке машин, км20 в час. Вдруг сбоку выбегает пьяный мужик и прыгает (буквально) ему на капот. Локтями проминает капот, головой ударяется об лобовое, отчего на пол-стекла паутина появляется.
    Соскакивает и дальше намеревается бежать.
    Ну друган выскакивает, ловит его и вызывает ментов. Те делают им экспертизу на алкоголь и обнаруживают в водке мужика, которая текла в его венах, очень мало крови - пьяный в дугу.
    Кто виноват по вашему?
    Не угадали. Вина за ДТП возложена была полностью на водителя.
    Аргументы: Правила дорожного движения предписывают водителю двигаться с такой скоростью, которая бы позволяла в случае необходимости остановиться.
    Он еще бедолага штраф заплатил, не считая ремонта машины (Лексус)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • да не факт, что "во имя" то же самое, что "для"... Если во имя меня, к примеру, полезут на вершину, это совершенно не означает, что мне будет лучше, чем без этих подвигов. Я уж и не говорю о прыжках откуда-нибудь. А если, скажем, "миллион алых роз"? В лучшем случае это будет для того, чтобы мне было приятно. А вообще всяческие поступки "во имя" делаются во имя себя, имхо.

  • угу. Практически аналогичный случай произошел у нас в деревне (с). Только нашему знакомому мужик Сурф забодать пытался -- погнул лбом переднюю стойку... Нифига, виноват водитель оказался

  • какое обширное поле деятельности для героев! :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Трив, живя в стране, где нет законов, ты еще чему-то удивляешься?
    Кстати, а мой знакомы, которому на капот Левина упала бабка (тоже, кстати, раздолбав лобовое стекло), в результате оказался прав. Вот только бабка, естественно, ущерб ему не возместила по причине крайней бедности.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • * какое обширное поле деятельности для героев! *

    Ага, был такой народный герой Павлик Матросов - тот, который бросил на амбразуру дзота тело своего отца...

    По-моему, автор топика в качестве подвига имела в виду нечто возвышенное. Но выше 9-го этажа, предложенного кем-то, ее фантазии не хватило.
    Вообще, надо понять разницу: подвиг - это поступок с риском для здоровья и жизни, или не обязательно? И еще - должен ли подвиг иметь смысловую цель, или это может быть просто бездумный и никому не нужный риск?

    The truth is out there...

  • А почему именно риск?
    А если просто сделать что-то неожиданно хорошее для любимого человека?
    Ну, к примеру, знаешь ты, что твоя любимая всю жизнь мечтает побывать в Индии (Африке, Америке, Северном полюсе).
    И ты даришь ей эту возможность, хотя копил эти деньги на что-то очень дорогое и нужное тебе.
    Никакого риска, показного героиства, но ведь - во имя.
    Или я ошибаюсь?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: И ты даришь ей эту возможность, хотя копил эти деньги на что-то очень дорогое и нужное тебе.
    ага... на лечение от импотенции...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    И ты даришь ей эту возможность, хотя копил эти деньги на что-то очень дорогое и нужное тебе.
    ----------------------------------------------------------------------
    ага... на лечение от импотенции...


    Попрошу без инсинуаций, а то и так уже всю рыбу распугали...

    The truth is out there...

  • Думаешь, Трив тебя имел в виду?:))
    По-моему, он просто вспомнил про самое дорогое. Свое.

    Так что, Трив, подвиг это или нет? Подарить любимой ее мечту взамен своей?:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я распугал? Импотенцией? ха-ха (золотисто смеется)
    н-да......
    напугал, как говорится, дед бабку му%%ми

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Так что, Трив, подвиг это или нет? Подарить любимой ее мечту взамен своей?:)
    Не знаю..
    Но тема самоотречения тут явно просматривается - мол, так не доставайся же ты мне, но только при условии что заберешь у меня последние крохи...
    Кстати, тут можно и про благородство и порядочность женщины тоже упомянуть, а то как то однобоко у нас получается, а мужчина - он же тоже человек (я в научном журнале читал).

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Упомянуть можно.
    Но предполагается, что она не знает, что это его последние деньги и что вряд ли он еще когда-нибудь накопит эту сумму.
    Я сейчас вспомнила какой-то отечественный фильм, где парень каким-то неимоверным способом зарабатывает на операцию любимой девушке. Операция ей на самом деле не нужна, просто врач перепутал ее с другой пациенткой.
    Стало быть операцию делают левой тетке.
    А любимая, которую на самом деле давно выписали, выходит замуж за другого.
    Вот и пример самоотречения.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: