Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Страх, показаться смешной и т.п.

  • Сидела тут, размышляла... Какая-то законамерность прослеживается в отношениях с противоположным полом...
    Пока на стадии каких-то начальных отношений находишься - прослеживается скованность, нервишки шалят.. боишься смешной/глупой показаться... настолько хочешь понравиться, что боишься промох допустить... вдруг - и всё...
    я человек оч уверенный в себе, но периодически боюсь,боюсь до заикания... :ухмылка: и сковонность, этакая неискренность отталкивает...
    а вот потом, когда интерес помаленьку угасает из-за потерянной где-то взаимности, встаёт на место уверенность в себе, появляется лёгкось в общении, становиться практически поравну: смешна или нет... и человека как магнитом притягивает. Искренность, реальность..
    но часто всё происходит поздно...
    И как вот заставить себя быть сразу такой какая есть, как перестать бояться...
    не знаю, мож только у меня так...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Простите за нескромный вопрос, а Вам сколько лет.. ну примерно хотя бы? 20, 25, больше?

    ...

  • мне 30, и примерно предполагаю дальнейшие ваши вопросы...:улыб:
    да у меня с личной жизнью всё в порядке, хватает...
    просто вот именно хочется бывает лёгкости общения - но сразу... без срока "пообтирания..."
    и ситуация видимо решается просто: остыл интерес - пропала скованность..

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Не всегда это зависит от возраста
    как правило от характера человека

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Вопросов не будет..
    Думаю, к 30 годам можно уже научиться быть самой собой.. ИМХО.

    ...

  • Опыт показывает, что нет смысла казаться кем-то. Все равно своя натура потом проявится, и чем быстрее, тем лучше. Да это и проще -- не напрягаться вместо того, чтобы играть и бояться.

    The truth is out there...

  • я примерно могу обрисовать ситуацию, откуда возникли эти размышления...:улыб:
    с полгода назад я познакомилась с оч интересным человеком. хотела привлечь его внимание, стать нужной... ну незнаю - единственной в своём роде...
    и вот пыталась быть самой хорошей, самой умной, короче - самой-самой :улыб:
    и искренность от всех моих ухещрений терялась, и как-то вот всё сошло на нет...
    но мы продолжаем переодически до сих пор общаться, телефон, интернет, пара-тройка встреч...
    ия стала забывать о нём, о том как он был мне нужен...тогда...
    и стала самой собой, без всяких "в...ов" и "п... жа":улыб:типа, вот она я - встречайте...
    и всё... теперь достал с просьбами о встрече, с комплиментами/цветами/подарками....

    Да на самом деле иронизирую я сама днад собой, пытаюсь объяснить сама себе ситуацию... размышляю,,, да на самом деле, может дело и не в этом.:улыб:и не так уж я боялась...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Да не факт.... мне уже и за тридцать, а личное общение сильно (очень) напрягает. То ли дело в интернете...
    так я подозреваю, что в реале и в сети я таки сильно различаюсь...

  • Вы слишком приувеличиваете значимость этого человека. если не можете сразу общаться на равных, то представьте себе, что Вы королева, ну а он так .. с докладом зашел..

  • кАнеШна можно...:улыб:кто спорит..
    ну типа никто не пытается казаться лучше в глазах дорогого человека???

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ЗЫ:
    а уж если хочется человеку понравиться - это вообще атас... я уже давно и не пытаюсь, сажусь в угол и молчу, по опыту знаю, сам подойдет...:улыб:

  • Ну вот.. Вы и сама все знаете.

    ...

  • * ну типа никто не пытается казаться лучше в глазах дорогого человека??? *

    Для меня близкий и дорогой человек - это как раз тот, перед кем вообще не нужно кем-либо казаться, а можно быть самим собой.

    The truth is out there...

  • да вот согласна, именно "значимость" человека имеет смысл...
    боязнь потерять из-за чего-то... того кто дорог...
    вот и лезем из кожи вон:улыб:

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • "Для меня близкий и дорогой человек - это как раз тот, перед кем вообще не нужно кем-либо казаться, а можно быть самим собой. "

    а вот здесь я согласна...
    да " и перед тем кто дорог" неправильно выразилась, не дорог, по-настоящему... а просто почему-то нужен в данный отрезок времени...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: ну типа никто не пытается казаться лучше в глазах дорогого человека???
    Я. Уже давно. Потому что потом будет только хуже.
    Предпочитаю, когда и дорогой мне человек ведет себя естественно..

    ...

  • да я и не сомневаюсь что хуже будет... я о том, что не всегда получается... естественность :ухмылка:
    я тоже предпочитаю, чтоб всё искренне...
    просто себя поймала за такими мыслями... вот и решила написать..

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • господи, ну при чем тут "дорогой человек"?
    Речь-то идет о знакомстве!
    И не о том, что бы выглядеть лучше, а что бы не выглядеть хуже, чем ты есть!
    как правило, по ходу жизни, я не путаю авторов известных литературных произведений, особенно не раз читанных, не рассыпаю на пол содержимое сумочки, не спотыкаюсь, ломая каблук, не размазываю по нечайности помаду на всю щеку и т.д. Ну, предположим, такие казусы случаются со мной раз в десять лет. И очень не хочется, что бы они пришлись на первое знакомство с будущим боссом, или интересным молодым человеком, или вообще с любым товарищем, о котором я наслышана в наилучшем стиле.
    и, поскольку очень хочется продемонстрировать себя такой, какая я есть - какой-нибудь ляп, да случается... ну что тут поделаешь? Катастрофа!

  • вот об этом я и хотела сказать:улыб:
    блин, вот не смогла так выразиться как Вы...
    наверное тоже, по ходу дела, забыла все свои литературные таланты...
    уж оч хочеться не быть хуже остальных здесь :ухмылка: вот и ляпы...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • А зацикливаться не надо, не надо твердить себе "Вот сегодня я буду вести себя естественно, только так" и тогда все будет нормально.
    У меня есть подруга, чудная девочка, умненькая, умеющая отстаивать свою точку зрения. Мне с ней очень интересно, но! стоит ей попасть в незнакомую компанию - и все! все пропало. Человек пытается вести себя естественно, прямо пыжится весь, и все насмарку. Она еще больше зажимается, говорит какую-то хрень, впадает в регресс, особенно в присутствии незнакомых мужчин. Учить чему-то, что-то доказывать ей бесполезно, еще больше зажимается.
    В общем, либо из меня херовый психолог, либо человек должен сам к этому прийти.

    ...

  • все просто -- когда хочешь знакомиться, не надо делать то, что ты обычно не делаешь - мазаться новой помадой, одевать туфли, купленные вчера и новое платье, которое где-то жмет, цитировать авторов, которых ты плохо знаешь и т.д. Надо быть в своей родной среде, тогда и проблем не будет. А если новый знакомый уйдет из-за рассыпавшейся сумочки, то туда ему и дорОга, он не стоит ваших сил и нервов:улыб:

    The truth is out there...

  • Да, не помогает... во поди-ж ты... Все знаю, все понимаю, сама могу рекомендации томами писать, а толку-то?

  • """незнакомую компанию""
    я как бы типа ключевую фразу...:улыб:

    у меня, допустим, нет проблем в принципе с общением, ни с знакомыми, ни с незнакомыми.. я запросто толкаю речь, хоть где, хорошо поставленным голосом, объединяю люьую компанию и т.п.

    проблема как раз возникает с человком, с конкретным... которому нужно, вот правильно, показать " какая я есть" , а не хуже...
    я согласна с Вами, что не надо зацикливаться, я всё это знаю:улыб:но вот как? - хочешь не опозориться, а получается наоборот
    просто вот об этом и рассуждаем

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • " новый знакомый уйдет из-за рассыпавшейся сумочки, то туда ему и дорОга, он не стоит ваших сил и нервов """
    а вот это как раз тоже понимаешь потом :улыб:

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • На п.п.
    Уже мечтаю познакомиться с Бурей!
    И пусть она только ничего не рассыпет!

    Специалист по связям с реальностью.

  • есливчто, Вы ей поможете... :улыб:

    и всё по своим полочкам...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Ага. Подскочу, размажу помаду, вытряхну сумочку:). Чтоб все було по протоколу:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • кАнешна и будет о чём потом поговорить....( мечьтательно так....)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Даже если ничего не рассыплю - что толку-то?
    в виртуале я все равно намного лучше...
    (а в попугаях я гораздо длиннее...)

  • в виртуале я все равно намного лучше... """"

    а это уже самоедство! Вы что это???
    давайте мы проверим,а?:улыб:

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • нафига?
    я уже проверяла, раз двести, давно веду уединенный образ жизни, более того, он мне нравится!
    А устраивать себе напряги, дабы удостовериться... ну... как это глупо!
    Вот уж точно, не было у бабы хлопот, купила себе баба порося...

  • аа, ну раз нравиться:улыб:
    а то хотела тута на чай напроситься...
    ладно, никаких напрягов,

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • а... ну эта мудрость к вам еще придет... у меня она тоже не врожденная..
    когда понимаешь, что какой-то вид деятельности напрягает тебя до безумия - понимаешь. что естественно ограничить его до минимума, а то, что не удалось ограничить - приходится воспринимать как неизбежное зло...
    на чай?
    да на здоровье!
    всем желающим я с удовольствием высылала адрес, номер телефона, и схему проезда. присовокупив свое недоумение, правда. но, с другой стороны - а если человеку действительно надо?
    а толку-то?
    по зрелом размышлении люди приходят к выводу. что все суета сует и томление духа, и чаю можно и дома напиться. Вот!

  • не зря вы сова... мудрая, однако...да....

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Теория без практики - ноль без палочки.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Не всегда это зависит от возраста
    как правило от характера человека
    Полностью поддерживаю! :respect:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Страх показаться смешной чаще возникает от неуверенности в себе. Культивируйте уверенность в себе!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Культивируйте уверенность в себе! --------

    Да еще бы заодно полюбить себя...

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Да культивируй не культивируй не прибавляется никакой уверенности. Может таблеток поесть каких

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Предпочитаю, когда и дорогой мне человек ведет себя естественно..
    - Э-э-х (потянувшись) С Добрым утром, дорогая (пук) Есть че пожрать?
    - Пошел в задницу (с доброй улыбкой)
    - Ну тогда я в ванную - яйца почесать
    - Давай быстрей, я тоже хочу промежность ополоснуть
    - Договорились

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ну типа никто не пытается казаться лучше в глазах дорогого человека
    _____________
    Забавно, но чем больше мне нравится человек, тем хуже я пытаюсь показаться. Наверное из страха, что он разочаруется потом. Зато если его все-таки заинтересовала, я "черненькая", то в дальнейшем его будут ждать только приятные открытия. :улыб:

  • не знаю, как у вас, а вот на личном примере могу сказать, что как только пришло совершенно четкое и ясное осознание того, что этот страх - дело проходящее и только портящее процесс завязывания отношений...как только я поняла, что через некоторое время все встанет на свои места, но время-то будет потеряно....как только я осознала, что не надо себя бояться такой - какая ты есть...все стало просто замечательно!!! уверенность в себе - главное оружие женщины!!! ура, товарищи!!!:хехе:

  • заинтересовала, я "черненькая","""
    _________
    а если не заинтересовала? чёрненькая...:улыб:

    Да здесь вот мне ответил один товорищ: так а откуда ты знаешь, как ты выглядишь????? со стороны. с позиции другого...
    вот и ответ на вопрос.... сама себе придумываю проблему... :ухмылка:

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Не понимаю чего здесь мучаться? Ну не получилось знакомство - ну и ладно. На любую встречу или знакомство (не деловое, естественно) нужно идти с тем, что "пусть течет как течет", а там видно будет по ситуации. Ведь это же не приговор и не суд! В конце концов всегда можно встать и уйти, если совсем дискомфортно, а сидеть или стоять и мучать себя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: