Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

размышления о ситуации....

  • год назад я устроила на работу свою подругу. Генерального той фирмы я хорошо знала, была в хороших с ним отношениях. Не раз бала звана на работу. В итоге, когда подргу подумывала о смене фирмы - предложила. Познакомила, обе стороны всё устроило.
    Но по ходу дела начальником у подруги оказался не мой знакомый, а его супруга. Притом её я тоже оч хорошо знала, нормальная такая тётка, как мне казалось.
    По началу всё было неплохо. Все были довольны.
    Но вот с месяц назад начались трения между начальницей и подругой. В итоге начальница сделала разнос подруге, что та занимается просто "б....ом" на рабочем месте. Типа заигрывает со всеми подряд мужиками и всё такое... притом то что она называет "б" никак кроме как на дружеские отношения между коллегами не тянет..
    Короче в итоге она попросила подругу уволится...
    И я теперь и не знаю что думать... Перед подругой неудобно - вроде как сорвала с места... Хотя она конечно не винит меня...
    Перед знакомым тоже - неловкость, вроде как моя рекомендация негодной оказалась... Хотя он не хотел её увольнять...
    И вот короче даж не знаю как быть, то ли плюнуть и забыть... толь извиниться перед обеими сторонами...
    И самое главное - отношение к жене-начальнице хоть и заочно, но поменялось... жалко...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • когда муж - начальник, а его жена тоже лезет в этот бизнес зам.директором, или начальником по кадром или главбухом, то обычно ничего хорошего не выходит. Жена может напортачить в деловой части, зачастую ревнует мужа ко всем сотрудницам, или как в вашем случае - занимается моралью вместо работы. И вы ни в чем не виноваты, и подруга тоже. Это ошибка шефа, что пустил жену в свой бизнес. Купил бы ей свое дело, какой-нибудь магазинчик нижнего белья или платьев, чтобы она там хозяйничала.

    The truth is out there...

  • да я вроде как и смирилась с этой ситуацией...

    да просто жена вроде как специалист тянула на роль начальницы... то есть она в сфере деятельности фирмы она вроде как неплохой специалист... а вот наверное с умением руководить у неё проблемы...
    и вот про ревность я тоже подумывала...:улыб:

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • может, ей не понравилось, что то внимание мужчин, которое раньше доставалось ей, теперь стало приходиться и на вашу подругу :ухмылка: Этакая единоличница.

    The truth is out there...

  • плюнь и забудь.

  • я тоже обо всём это подумывала...
    вопрос: мне как-то попытаться с ней поговорить? с начальницей... хотя, человека не переделать... :ухмылка:
    ведь ситуация может повторяться... жаль ведь...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Кого жаль-то? Подругу? Начальницу? Себя? Директора?

    The truth is out there...

  • Никого не жаль. А про дружеские отношения. У меня вон подруга тоже со всеми по ее мнению дружеские отношения заводит, хоть убивай ее.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да жаль, что из-за каких-то, ну не знаю, комплеков начальницы страдают другие... и ситуация будет повтаряться снова и снова

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Не принимайте близко к сердцу то, что не можете изменить и на что не можете повлиять. Это как погодное явление. Вам разве жаль, что сегодня шел снег?

    The truth is out there...

  • всё, забыла... и больше подруг на работу не устраиваю:улыб:

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: