Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • Не секрет что мужчин обвиняют в чрезмерном эгоизме и собственничестве.На днях имел возможность убедиться что и женщинам присущ сей смертный,по их же мнению,грех.
    Буквально на днях со мной перестали общаться несколько женщин( которыми находился в приятельских отношениях и по тем или иным причинам не желал переводить в разряд более эээ близких)узнав что я отдал предпочтение другой,с которой надеюсь развить более серьёзные отношения.
    Так вот,не является ли эгоизмом их нежелание продолжать дружеские отношения,зная что им я уже не достанусь?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А в чем эгоизм-то?
    Девушки хотели определенных отношений.
    Они их не получили, а другие отношения им не нужны.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Почему эгоизм? Девушка представляла себе вполне конкретные отношения с вами. Удостоверившись, что всё как раз наоборот, отношения эти самые создаются с другой, она прекращает всякие. нафига ей с вами дружить?
    Это как раз вы эгоист, так как хотите продолжить общение... под видом дружбы оставляя ее "про запас". на всякий случай.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот вы и дождались ответного случая, когда я с вами солидарен.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • так стоп..
    а чем плох эгоизм? по-моему это вполне естественная защитная реакция на разные жизненные ситуации..
    меня всегда больше беспокоила другая крайность проявления человеческой природы.. когда человек сам о себе позаботиться не может и страдает от невнимания других людей..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ну дык общались то до этого, и ничего страшного не происходило. И что за отношения могут быть другие?
    Есть совокупность отношений:совместных желаний,эмоций,надежд...из которых и строятся отношения
    По теме:по тому как развивались отношения не трудно было понять что мне большего и не надо,посему и не совсем ясна их реакция(хотя честно говоря безразлично,просто интересно логику понять)

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А в чем эгоизм-то?
    Девушки хотели определенных отношений.
    Они их не получили, а другие отношения им не нужны.

    эээээ. как там было-то...
    "виноват только сам он, так как на берегу НЕ ОГОВОРИЛ УСЛОВИЯ СДЕЛКИ." (С) Тигрица.

    точно. Он с ними просто так дружил, а они от него семьи хотели. Но поскольку он сам заранее все не обговорил - сам и виноват, да.
    А если Кортес будет упирать на слова "просто так дружил", нужно ему сказать "знаем мы вас, мужиков, у вас вся дружба между ногами" и он будет дважды виноват.:улыб:

  • по тому как развивались отношения не трудно было понять что мне большего и не надо,посему и не совсем ясна их реакция
    да все с тобой ясно, ты - динамщик!
    Ты им давал надежду и тратил их время.:бебе:

  • а как выглядело расставание с вашей стороны и как выглядело их "прекращение общения с вами"?
    если вы просто перезваниваться перестали, это ведь еще не значит, что встретив вас на улице они даже не поздороваются и не спросят "как дела?"...
    а не это ли служит основой для простых приятельских отношений?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А если Кортес будет упирать на слова "просто так дружил", нужно ему сказать "знаем мы вас, мужиков, у вас вся дружба между ногами" и он будет дважды виноват
    -------------
    эх, хорошо сказал!
    надо будет обязательно выучить эту нужную, на все случаи жизни, фразу..))

  • "виноват только сам он, так как на берегу НЕ ОГОВОРИЛ УСЛОВИЯ СДЕЛКИ." (С) Тигрица.
    -------------------------------------------------
    Это как? Мадам,у нас с вами будет то-то,если вести себя будете так-то и сделаете это и то,а иначе капут!
    На то оно и общение дабыпонять все плюсы и минусы

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • На то оно и общение дабыпонять все плюсы и минусы
    ну вот ты и в минусе:миг:забей. это нормально (среднестатистически).
    Теперь у тебя есть будущая жена и БЗ.
    Welcome! :ха-ха!:

  • Будем коротать вечера втроём:я ,она и БЗ :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • * Будем коротать вечера втроём:я ,она и БЗ *

    Нет, отношений с БЗ она тебе не простит, скажет, что ты предатель и уйдет, эгоистка. :спок:

    The truth is out there...

  • а чем плох эгоизм? по-моему это вполне естественная защитная реакция на разные жизненные ситуации..

    Вы забыли вставить слово "женский" перед словом эгоизм :спок:

    The truth is out there...

  • я не вижу разницы между женским и мужским эгоизмом..
    Это глобальное явление, у которого нет межполовых разграничений...:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Свободная женщина = хищница.
    Ты выпал из обоймы потенциальных жертв :ухмылка:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Хи хи хи
    а я в списках жертв по определению быть не могу,не тот характер:бебе:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • это ТЫ так думаешь :ухмылка:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Это факт!!! А факт самая упрямаю вещь на свете:бебе:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: а я в списках жертв по определению быть не могу,не тот характер:бебе:
    Божешьтымой.. как часто мужчины заблуждаются...

    ...

  • В моем понимании то, что Вы тут привели - никакой не эгоизм. Девушкам нужно личную жизнь налаживать, у них не так уж много на это времени осталось - а тут Вы со своей дружбой. Если они рассматривали Вас как потенциальное будущее свое - их реакция абсолютно объяснима. И Вы, как мужчина, должны отнестись к этому с пониманием.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: По теме:по тому как развивались отношения не трудно было понять что мне большего и не над
    ...ВАМ не трудно было понять. Потому что Вы это видели так. С чего Вы взяли, что они видели то же самое?...

    *ворчит*...а потом еще обвиняют женщин в динамизме, а сами-то...убив бы...


    *вспоминает*...кстати. Это же Вы писали, что любимая уехала на 3 недели, а вокруг столько соблазнов? Э-э, батенька, да Вы еще и бабник!

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • > Э-э, батенька, да Вы еще и бабник!

    "А кто не бабник? Ну кто не бабник?
    Да тот кто женщин и не видел никогда"

  • :respect: :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на:
    В ответ на: а я в списках жертв по определению быть не могу,не тот характер:бебе:
    Божешьтымой.. как часто мужчины заблуждаются... [/цита
    ---------------------------------------------
    Поподробнее please с этого момента....
    Было бы интересно посмотреть на нас,мужчин,со стороны в данном аспекте

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • я в списках жертв по определению быть не могу
    перефразирую Элен на свой лад,
    возможно она со мной согласится...

    женщина, воспринимая тебя как потенциального партнера может с тобой оставься другом ожидая момент перехода потенциала в кинетику, у нас, мужиков, кста, похоже. но...
    разница в том,
    что, узнав о закреплении твоих отношений с кем либо другим, женщина перестает в тебе видеть потенциального, и отвергает отношения, а у нас не так, даже, если женщина определилась и выбрала, мы все - равно постараемся остаться рядом, полагая, что "мне когда - нить все-равно обломится"

    вот такой подход...

    а относительно хищников и жертв...
    понимаешь, все мы охотники, у всех нас охота..
    стало быть и все мы можем являться жертвой...
    потому как отношения это результат все - же обоюдных стараний,
    восприми тут, что оба хищники и оба жертвы,
    вот и все...

    единственое,
    что человек свободный - более ищущий, более хищник...
    ну, и конечно, не обошлось без капельки женского превосходства,
    но это можно всегда простить,
    всегда проще показать, что ты согласен, чем пытаясь, распушив перья, доказать обратное остаться в дураках:улыб:

    what do you want?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: