Погода: −2 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
  • опираясь на личный жизненный опыт, скажите - что жестоко: оставить, утомившую за несколько лет брака, жену с ребенком или брошенной женщине разорить бывшего мужа, зная что он уже Никогда не поднимется, в лучшем случае вернется к ней?
    вопрос конечно с утра сложный, но фылософсвувать не нужно. и так, Ваша правда, плиз..

  • Очередной выскокоинтеллектуальный топ?
    тему, для нас, тупых с утра, простыми словами, можно.
    Спасибо.

  • А вы попробуйте ответить, опираясь на свой жизненный опыт, на вопрос:
    что лучше - искать и не найти, или иметь и потерять?

    .

  • конечно искать.
    справка: мне лично , не понятно поведение слабых женщин, и как поступила бы я - я знаю, мне важно услышать мнение мужчин и женщин о каждом участнике , кто более жесток, или всетаки они квиты (это кстати мое мнение)

  • а какие женщины слабые?
    чем?
    как?
    в чем это проявляется?
    И участники чего? Дом2?
    или садо-мазо видеороликов?

  • В ответ на: Очередной выскокоинтеллектуальный топ?
    тему, для нас, тупых с утра, простыми словами, можно.
    Спасибо.
    прынц ХАМлет? по моему у Вас раньше был другой ник?
    да не заморачивайтесь, если сложно.
    а вопрос для тупых звучит так : можно пнуть по яй**м, если по Вам (или по Вашей жизни) потоптались?

  • В ответ на: а какие женщины слабые?
    чем?
    как?
    которые разоряют бывшего мужа, слабые тупой рефлекторностью

    в чем это проявляется?
    И участники чего? Дом2?
    или садо-мазо видеороликов?
    раз-раз! пациент ! мы сейчас на форуме НГС! читаем топик Клео "Жескач"

  • как самый тупой на этом форуме отвечу, что ваш топ про яйца выдает вашу обиду на мужчин, неудволетовренность собой и агрессию, которую в жизни вы подавляете.

  • В ответ на: которые разоряют бывшего мужа, слабые тупой рефлекторностью
    это как? *** заинтересованно

  • "перевод " был гоблиновский . по просьбе тупых.
    по поводу ассоциаций вашего воображения хочу услышать мнение форумчан :ха-ха!:

  • В ответ на: опираясь на личный жизненный опыт, скажите - что жестоко: оставить, утомившую за несколько лет брака, жену с ребенком или брошенной женщине разорить бывшего мужа, зная что он уже Никогда не поднимется, в лучшем случае вернется к ней?
    опираясь на личный жизненный опыт, отвечаю:
    1. в том, что она его утомила виноват ОН. она - нет
    2. в том, что она его разорила виноват он, потому что бросил. она же должна думать о себе и детях. каждый решает свои проблемы, как умеет.
    Как ни крути, в всём виноват он сам.
    Потому, мне не понятна, в чём жестокость.
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Гоблин переводит для тупых?
    Дайте мн его телелфончик, мне тут надо прау книг перевести.

  • Вы знаете, есть такая занятная фраза в восточной философии. Я к сожалению не помню дословно и автора тоже, но суть ее сводится к следующему - любой вставший на дорогу мести должен вырыть две могилы. По моему жизненному опыту это сказано абсолютно в точку.

    .

  • В ответ на:
    В ответ на: которые разоряют бывшего мужа, слабые тупой рефлекторностью
    это как? *** заинтересованно
    (говорит тихо -тихо) имущество и фирмы достаточно богатых людей , как правило, распределены по родственникам, которые могут "распорядиться" им по своему усмотрению :ха-ха!:

  • Потому, мне не понятна, в чём жестокость.
    >>>согласна абсолютно, но многим жалко мужчину, а
    для жены имярек "сволочь" в лучшем случае: дескать браков может быть много, а дело жизни.. это дело Жизни..
    мужчинам непонятно, что для женщины брак, банальный брак, может быть делом Жизни, что жизнь вне дома, это просто фон

  • да. я тоже так считаю. человек должен занимать своей жизнью. нет СМЫСЛА тратить время на чужую, тем паче на то, чтобы ее испортить

  • Да все мы про природе ангелы. Просто когда крылья обламывают, приходится летать на метле, увы. (с)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Гоблин переводит для тупых?
    Дайте мн его телелфончик, мне тут надо прау книг перевести.
    это на другой подфорум. взаимопомощь, кажется

  • Де-воч-ка.
    Где-вы-подобной-фигни-начитались?!

  • Мне сложно представить, как она может разорить мужа полностью, да еще и так, что он уже НИКОГДА не поднимется.
    Но, если предположить, что это возможно, то безусловно, это жестоко.
    Первый вариант меня не шокирует, т.к. я твердо уверена, что брак, который не устраивает хотя бы одну сторону, имеет право быть расторгнутым.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • не осуждаю я женщину, я считаю ОНИ КВИТЫ. но пока я уверена, что у меня хватит сил поступить не так, как она..
    это спортивние..

  • В ответ на: Вы знаете, есть такая занятная фраза в восточной философии. Я к сожалению не помню дословно и автора тоже, но суть ее сводится к следующему - любой вставший на дорогу мести должен вырыть две могилы. По моему жизненному опыту это сказано абсолютно в точку.
    Это же нормально, что мужчина занимается карьерой, а жена детьми. Он её бросает. Женщину. Ему остаётся карьера, ей дети...Вот это действительно месть. Женщине. Вот пусть и роет сам себе могилу тоже. всё верно сказал. Молодец!!!:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: опираясь на личный жизненный опыт, скажите - что жестоко: оставить, утомившую за несколько лет брака, жену с ребенком или брошенной женщине разорить бывшего мужа, зная что он уже Никогда не поднимется, в лучшем случае вернется к ней?
    А оставить как? Если просто бросить на произвол судьбы в буквальном смысле слова, не помогать финансово, забыть о ребенке, в общем исчезнуть, то да, это жестоко и подло. Такой человек вполне заслуживает быть разоренным. Тогда действительно они квиты. И тетка молодец - хватило ума разорить, это тоже нужно умеючи.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • то безусловно, это жестоко.
    -----------
    засчитано.
    если можно аргументы

  • В ответ на: не осуждаю я женщину, я считаю ОНИ КВИТЫ. но пока я уверена, что у меня хватит сил поступить не так, как она..
    это спортивние..
    Да я вообще никого не осуждаю, по большому счёту. Каждый живёт, как может. Просто смотрю сейчас на своих подруг с детьми, которых бросили мужья. Как же это ужасно, на каждую мелочь у мужиков деньги выпрашивать, выслушивать упрёки в необдуманных тратах и отчитываться за каждый рубль...Мерзость. А без финансовой помощи сос тороны мужей им не выжить посто. Детьми же занимались, будучи в браке.
    Не дай Бог оказаться в такой ситуации.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Аргументы?
    По-моему, здесь все очевидно.
    Это было дело всей его жизни. "Убив" это дело, женщина как бы лишила мужчину смысла жизни.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: А оставить как? Если просто бросить на произвол судьбы в буквальном смысле слова, не помогать финансово, забыть о ребенке, в общем исчезнуть, то да, это жестоко и подло. Такой человек вполне заслуживает быть разоренным. Тогда действительно они квиты. И тетка молодец - хватило ума разорить, это тоже нужно умеючи.
    К сожалению, реалии таковы, что утомлённые мужчины испытывают к утомившим их женщинам отнюдь не сострадание и желание помочь. А негатив и желание напакостить. И желание забыть её, как страшный сон. Потому что те, кто ответственен, как правило, не бросают утомивших их жён. А ищут вариант иного решения проблемы.
    Должно пройти некоторое количество лет, чтобы он смог думать о ней спокойно. И реагировать на просьбы адекватно. Но до этого времени что делать женщине? Унижаться и просить или взять самой? каждая решает сама.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: "Убив" это дело, женщина как бы лишила мужчину смысла жизни.
    Пусть поищет его в детях. Может, тогда жена будет меньше утомлять.
    Тьфу.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • на каждую мелочь у мужиков деньги выпрашивать
    -------------
    мне кажется это не правильно, гораздо разумнее убедить человека отвечать за какую-то конкретную материальную часть в содержании ребенка. проблем меньше. люди вменяемые сами платят за школу, покупают одежду, организовают отдых, например, а не отдают деньги матери .. и не надо ничего выпрашивать

  • А мне вот одно непонятно: бизнес, как правило, завязан не на одном человеке. Ничё, если игры в месть брошенной женщины косвенно заденут ещё пару-тройку человек, которые тут не при чём?

  • так и он! он - то, сделал тоже самое, лишил ЕЁ смысла ЕЁ жизни! почему жестока именно женщина?

  • Ему остаётся карьера, ей дети...

    Я улавливаю сарказм в ваших словах? Или я ошибаюсь?
    В любом случае мне кажется странным ставить в одну категорию карьеру и детей. Может я и ошибаюсь конечно, (но все таки мне так не кажется) но дети не обуза и не наказание. Для меня ребенок это самое большее что у меня есть в жизни и мне ни при каких условиях даже и в голову не придет спекулировать своим ребенком.

    .

  • ну а те, которых Вам жаль, неужели бы помагали ей до конца жизни материально? Вы правда уверены?

  • игры в месть брошенной женщины косвенно заденут ещё пару-тройку человек, которые тут не при чём?

    картинку видела?
    Стоит Сейлор Мун, пальчики магически сложила и говорит: "Во имя Луны...
    И НИЕ..ЕТ!"

    И вообще, постами выше уже плюнули - значит все, мужики в пролете, все. по умолчанию.
    Ибо такой личный опыт Девочки.
    И не еб.ет.

  • Нет, не уверена.
    Мне вообще захотелось срочно перестрелять всех, кто мог бы, но не помогает мне материально.

  • дети не обуза
    ---
    и для женщины, которая после института ни одного дня не работала - тоже? она умеет только блюсти дом и детей. каковы её шансы получить нормально оплачиваемую работу? и если ещё и образование слишком профильное?

  • почему жестока именно женщина?
    Вам вообще что нужно от аудитории?
    В этой истории все виноваты.

    А Вы - не судья, сколько не пыжьтесь.
    Оставьте дело им самим и судьям от закона, если они его переступят.

  • значит все, мужики в пролете, все. по умолчанию.
    ---------------
    обсуждается один. который решил поменять мебель в постели на более современную. но у него отобрали "пресс" , а новая мебель без "пресса " не согласная

  • так убивайте.. взглядом..
    если раните, мож и помогут

  • решил поменять мебель в постели
    это Вы так ту женщину приложили?

  • В этой истории все виноваты.
    >>> засчитано.

    А Вы - не судья, сколько не пыжьтесь.
    >>> да. Вы точно подметили. те люди моего вердикта и ждут, вот я и пыжусь их судить.. могу и Вас " засудить ": у Вас можно спрашивать только таблицу умножения..

  • нет. мужчину. его отношение к жене.

  • Вы уж тогда уточните, что является вопросом темы. То что мужчина ушел от женщины или то что он ушел от нее и бросил ее на произвол судьбы без жилья и средств к существованию. Мне так представляется что это очень разные вещи.
    И все таки ребенок не может быть обузой. Я даже не знаю как это словами объяснить, может это только почувствовать можно.
    Материальные же проблемы можно решить, это не самое страшное в жизни. Кража у бывшего мужа - тоже один из вариантов. Но разорение из мести, только для того чтобы сделать человеку плохо, - это далеко не самое лучшее решение. Я именно в этом смысле высказывался.

    .

  • Вы уж тогда уточните, что является вопросом темы
    ------------
    кто поступил жестоко? чье поведение можно назвать ни как нибудь, а именно жестоким?

  • В ответ на: Я улавливаю сарказм в ваших словах? Или я ошибаюсь?
    В любом случае мне кажется странным ставить в одну категорию карьеру и детей. Может я и ошибаюсь конечно, (но все таки мне так не кажется) но дети не обуза и не наказание. Для меня ребенок это самое большее что у меня есть в жизни и мне ни при каких условиях даже и в голову не придет спекулировать своим ребенком.
    У меня есть одна приятельница, не имеющая детей, которая на полном серьёзе, участвуя в наших бабских разговорах, в ответ на наши реплики о количестве детей и возросшие траты на них, отвечает: У меня тоже две квартиры и два телефона. И всё нужно оплачивать.
    Если не дай Бог, я попаду в такую ситуацию, я не отдам своих детей. Впрочем, они уже почти взрослые и в такую ситуацию я не попаду. Прокормимся и худо-бедно обеспечимся.
    Но некоторые моменты я всё же проговорю.
    Да, я согласна, что женщина рожает для себя. И что если не уверна в себе - не рожай. Потому что на подавляющее большинство мужчин надежды нет. К сожалению, я вижу эту ситуацию ещё и как человек, который с детьми работает.
    Давайте возьмём ситуацию типичную. Ага?
    Но многие женщины рожают для мужа, для полноты семьи. И на мужа надеются, представляете? И понимают, что детьми нужно заниматься. А это можно сделать полноценно, какое-то время не работая. Или работать там, где допустим свободный или щадящий график. Да что говорить, дом только тогда дом, когда "борщ, плюшки, порядок, дети здоровые, с пятёрками и спят носом к стенке". Стереотип. С которым приходится считаться. Женщина рожает в молодом возрасте. И действительно, в молодые годы вьёт гнездо. Для того, чтоб через 15 лет утомить благоверного и получить отставку. Кроме краха дела жизни по созданию этого гнезда, она ещё и остаётся без средств к существованию, потому что в 35-40 она уже старуха считается.
    Далее опять схема стереотипная. Мужчина содержит только себя. Женщина ещё и детей. Хотя материальные возможности разные. Я за свою жизнь только один раз встретила мужчину, которые действительно заботился о детях с первых дней развода. Да, по правде сказать, и развод был не из-за "усталости". Далее, как в том посте, который я отписала Горчице.
    Да, и опять по стереотипу: Я отдала тебя лучшие годы жизни!!!!! Как же мужчины ненавидят эту фразу. Потому что она в самую точку.
    Самое смешное, что мужчины и не просили этой жертвы от женщины. Им её навязали. Но это другой разговор.

    Мужчина НИКОГДА не сможет объяснить женщине, почему она не должна претендовать на долю его доходов. Пусть радуется, что дети ей достались. А что, карьера и дети явления разные. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Всё честно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • И всё же: правильно ли я Вас поняла, что если кто-то ещё пострадает в ходе эксперимента над одним конкретным "животным" - то ничего страшного, издержки процесса?

  • увы. о них даже не задумывались

  • В ответ на: [
    И вообще, постами выше уже плюнули - значит все, мужики в пролете, все. по умолчанию.
    Ибо такой личный опыт Девочки.
    Мой ЛИЧНЫЙ опыт - 25 лет с одним мужчиной. :бебе:
    Вопросы есть?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • что если кто-то ещё пострадает в ходе эксперимента над одним конкретным "животным"
    ________
    Так то животное и виновато, все претензии к нему - нечего было доводить :ха-ха!:
    А если серьезно, то глазами открытыми надо смотреть от кого рожать, чтобы потом вопросов не возникало. Ну не бывает, чтоб агнцы божии в козлов вонючих превращались. Бросают с ребенком как правило тех, кто этим самым ребенком пытался привязать и спекулировал по полной.

  • Ага. Понятно. Ещё один маленький вопрос: ну ребёнок-то хоть что-нибудь выиграл в этой ситуации? Есть надежда, что слабодумающая мамаша удачно распорядится урванным "куском" бизнеса, тем самым обеспечив себе отсутствие материальных проблем на годы?

  • > опираясь на личный жизненный опыт, скажите - что жестоко: оставить, утомившую за несколько лет брака, жену с ребенком или брошенной женщине разорить бывшего мужа, зная что он уже Никогда не поднимется, в лучшем случае вернется к ней?

    Первое - подло, второе - грязно. Если рассматривать отдельно.

    Если же в логичной последовательности, он ее бросил, она его в ответ разорила, то в принципе можно сказать, что второе жестоко.

  • В ответ на: гораздо разумнее убедить человека отвечать за какую-то конкретную материальную часть в содержании ребенка. проблем меньше. люди вменяемые сами платят за школу, покупают одежду, организовают отдых, например, а не отдают деньги матери .. и не надо ничего выпрашивать
    Разумнее, кто спорит-то...убедите. Только насколько это проще, убедить человека, который не считает тебя человеком, с которым нужно считаться. Я видела, как мои подруги убеждали своих бывших мужей. Проще поклянчить. Возомнившие себя Богом быстрее снизойдут до просительницы. Хи.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: он - то, сделал тоже самое, лишил ЕЁ смысла ЕЁ жизни! почему жестока именно женщина?
    А разве смысл ее жизни был в нем?
    Вы так говорите, как будто дети ей нафиг не нужны или нужны лишь для того, чтобы иметь мотив для выколачивания средств к существованию.
    Вобщем так. Предлагаю несколько вариантов
    1. Если он бросил (как вы говорите) ее с детьми и забыл о их существовании - он сволочь, но ради собственной безопасности я бы все равно не советовал этой даме лезть в то что она только по телевизору видела. Как говорят - не трогай гумно, а то будет вонять (если уж он так сделал, то вполне вероятно что у него немного с моралью не лады)
    2. Если дама мстит ему только из-за того чтобы насолить (ишь, сволочь какой. Ну и что что он о ребенке заботится? Я тут буду теперь как клуша сидеть, а он со своими шлюхами по заграницам разъезжать? Не выйдет!) То она поступает подло, потому что на самом деле он работает не только для этого.

    И закончим этот неприятный разговор.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Не факт, знаете ли. Бросают по самым разнообразным причинам. А думать от кого рожать - это сильно, да. Я вот до сих пор пребываю в заблуждении, что большинство рожает по любви, особенно в раннем возрасте.

  • Я понимаю Вашу точку зрения и безусловно признаю что подобные ситуации имеют место. И ни в коем случае не пытаюсь ни слова сказать в защиту мужчины бросившего семью на произвол судьбы.
    Но все таки мне бы хотелось привести пару примеров для того чтобы вы поняли мою точку зрения. Это ситуации произошедшие в реальной жизни и с достаточно близкими мне людьми.
    Женщина осталась без мужа, без средств к существованию и каких бы то ни было перспектив. Она очень много работала, берясь за все что только могло принести деньи. Одновременно училась и платила за учебу. И при всем этом воспитывала маленького ребенка. Я не помню ни одного раза чтобы я услышал от нее нытье по поводу тяжелой судьбы. Сейчас у нее престижное образование, материальная независимость и новая благополучная семья.
    И еще один пример. Мужчина ушел из семьи. Причины обсуждать здесь неуместно, да и не нам судить. Но он не смотря ни на что каждые выходные мотается из другого города к своему ребенку и полностью его содержит и вообще любит его безумно.
    Я надеюсь что Вы поймете что я имел ввиду.

    .

  • В ответ на: так и он! он - то, сделал тоже самое, лишил ЕЁ смысла ЕЁ жизни
    Так он не просто ушел? Он наслал на нее предварительно страшное проклятье, порчу, которая не позволит ей в дальнейшем построить новые отношения?
    Он не сделал ничего. Он просто ушел.
    Тут кто-то уже говорил, повторюсь.
    Если он бросил детей - не помогает им материально - это одно дело.
    Если ушел только от жены, но продолжает принимать активное участие в воспитании и содержании детей, то в чем его вина?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Я вот до сих пор пребываю в заблуждении, что большинство рожает по любви, особенно в раннем возрасте.
    10 баллов!
    Ситуация лично мне знакома до боли. И замуж вышла по любви, и ребенка ждали, но вот он родился и все . .. . интересней в кабак, напиться, загулять суток на трое. А потом заявить: "Неужели ты думаешь, что можешь конкурировать с 25-летними девочками?" А вообще почему я должна с ними конкурировать?
    Еще когда отношения были нормальные, когда ребенок был только в перспективе, хотела уйти в фирму на хорошо оплачиваемую работу. На что мне резонно посоветовали:
    - Зачем? Я заработаю на нас. А потом будут дети (и он считал, что нужен не один ребенок), всяко может быть. И впрямь, если нет бабушек, готовых помогать или нет достаточных средств на няню, то очень сложно сделать так, чтобы ребенок не шарахался по дворам, например. А если у ребенка проблемы со здоровьем или учебой - вообще труба. Рабочий день до 18-19 часов приведет к тому, что ребенок с учебой не будет справляться. будет не успешен! А это тяжело ему же психологически!

    Исправлено пользователем Джессика (14.04.05 08:59)

  • большинство рожает по любви
    __________
    Ну тогда пусть к ушедшей любви (своей любви, заметьте) претензии и предъявляют, мужчина то тут причем? В любом случае окончательный выбор беременеть/не беременеть, рожать/не рожать остается за женщиной, поэтому и ответственность за будущую жизнь (в том числе и за ее материальное обеспечение) полностью на ней. Это я к выбору отца для ребенка. А родить ребенка от заведомо непорядочного человека и потом кивать, ах он какой плохой, я родила, а он не стал порядочным и не заботиться о нас...

  • что лучше - искать и не найти, или иметь и потерять?

    Лучше иметь и потерять...если уж так вопрос стоит!
    Потому что, когда ищешь, не факт, что именно это тебе надо и не факт, что найдёшь вообще. Терять, конечно, тоже неприятно, но, по крайней мере, Будешь уже знать, какие ощущения испытаны от обладания чем-то...кем-то...Понятно выразилась? А то у меня бывает заворот словесных кишок.

  • Как приятно с Вами разговаривать. :роза:
    Вы, несомненнно, заметили мои оговорки. Я всё же их выделю:
    - я сама из тех женщин, которые убеждены, что ответственность за детей лежит в первую очередь на самой женщине. И нечего рожать, если не уверена в том, что сможешь вырастить их сама-одна. Но не все считают так же.
    -незачем жертвовать собой ради мужчины по своей собственной инициативе. Вполне вероятно, что ему это не нужно. Навязывая ему свою жертвенность, она ставит его в положение обязательности. А это ну очень мало кто любит. И уж точно никто не ценит.
    - в данном топике речь идёт о разводе по причине "усталости от жены". Знаете, как это: раздражает, "и дышит тут, и дышит"... И про развитие ситуации я говорю только в случае развода по этой причине. ТОЛЬКО. Это особый тип мужчин. Но и особый тип женщин, что греха таить. Никто не идеален. Жаль, сайт Комка временно закрыт, там ну очень милый рассказик Сани Наливайко точнёхонько на эту тему.
    - и вообще глупо, что детей всегда оставляют с матерью.
    Я уверена, что Вы понимате, что я имею ввиду.
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: А думать от кого рожать - это сильно, да.
    Да. это сильно. Очень мудро и действительно сильно.
    Один пример. Оба молодые достаточно. Жуткая любовь (не у меня, оговорюсь сразу), страсть, жить не могут друг без друга. Но парень реально без башни. Приводить перечень его поступков, которые действительно ее оскорбляли и унижали, я здесь не буду, так как это долго. Можете мне поверить на слово. Расставались много раз. По ее инициативе, так как терпеть его выходки не было сил. Он через некоторое время приходил, типа все осозназ, и после активной атаки с его стороны с цветами, открытками, извинениями, обещаниями измениться и проч. все начиналдось сначала. Любовь действительно была. Тянуло обоих со страшной силой друг к другу. Но у нее хватило мозгов сделать аборт, несмотря на всю силу любви. Это было очень тяжелое решение для девушки и и в то же время очень правильное. В конце концов расстались окончательно, реабелитационный период был долгим и мучительным. Сейчас у нее другой парень, практически муж, который ее не только любит, но и ценит, и с которым реально строить планы на будущих детей и на будущее в целом. Мне даже не хочется представлять, что бы было сейчас, роди она тогда и выйди замуж за того парня.
    Это просто пример того, когда женщина действительно думает от кого рожать, а от кого нет.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • наверно это не совсем в тему
    но есть мнение что любой человек м(или жо) "подняв ногу" в попытке поломать хитин бывшему партнёру может увидеть под окнами труповозку...

    на войне, как на войне

  • Но когда ищешь, то у тебя еще есть надежда, а когда теряешь, то не факт что она не уходит вместе с потерянным. Как вам такая постановка вопроса?
    Собственно каждому свое.

    .

  • ну Вы же знаете, тот кто платит, тот и..
    предположим Вы- разводной. кого "казнить" будете?

  • Клинические случаи не рассматриваются.
    Я писала про большинство (из личного опыта :)), причём в молодом возрасте, а не когда перевалило, скажем, за тридцатник и уже гораздо лучше ориентируешься в жизни. Ну, вот нет у меня знакомых, которые дав согласие на совместную жизнь/брак с неким человеком, после этого начинали натужно думать - а стоит ли от него рожать. А нафига было вообще за него замуж выходить?

  • опираясь на личный жизненный опыт, скажите - что жестоко: оставить, утомившую за несколько лет брака, жену с ребенком или брошенной женщине разорить бывшего мужа, зная что он уже Никогда не поднимется, в лучшем случае вернется к ней?

    Тут народ насочинял с три короба, а ведь в условии задачи нигде не сказано, что муж - подлец, ушел, не оставив жене с ребенком ни квартиры, ни денег, выбросил их на улицу практически, заставил бомжевать, голодать. Я согласен с Паскаль - постановка вопроса неясная. Если мужик продолжает материально помогать бывшей семье (в смысле ребенку, жене-то помогать не надо, она взрослая), то ситуация вполне нормальная.
    А из дискуссии видно, что скорее всего, брошенная жена ревнует бывшего мужа к его новой женщине, бесится из-за того, что она лишилась прежнего уровня доходов, которые могла тратить на свои нужды, и что теперь ей надо больше думать о том, как заработать деньги, чем о том, как их потратить. А пытаться разорить дело мужа - рискованная затея. Помимо потери всех прежних друзей эта возня может обернуться и физическим, и судебным преследованием. Не каждый сможет спокойно смотреть, как сумасшедшая ломает его работу.

    The truth is out there...

  • Я Вас понял, по крайней мере надеюсь на это. Спасибо за конструктивный ответ.:улыб:Уважаю ваше мнение. Позволю себе не согласиться только лишь с одним моментом, по поводу "подавляющего большинства мужчин". По моему это несколько преувеличено. Хотя могу допустить, что вы сознательно употребили гротескный оборот чтобы придать окраску своим словам.

    Я видимо с самого начала несколько неверно истолковал ситуацию, потому и ушел в сторону.

    .

  • Вот и я просил автора уточнить ситуацию. Видимо так и не дождемся.

    .

  • -=Хотя могу допустить, что вы сознательно употребили гротескный оборот чтобы придать окраску своим словам.=-

    не....Просто -= подавляющее большинство мужчин=- относилось к той группе непосредственно "утомлённых", и разводящихся именно по этой причине, поскольку именно она и заявлена в первом посте топика.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Но когда ищешь, то у тебя еще есть надежда, а когда теряешь, то не факт что она не уходит вместе с потерянным. Как вам такая постановка вопроса?
    Собственно каждому свое.
    Резонно. Но как можно оценить что-то, когда оно не испробованно, не пережито? Это как молодость. То что имеет каждый и потеряет со временем. Грустно будет, но останутся воспоминания, ощущения.

  • брошенная жена ревнует бывшего мужа к его новой женщине, бесится из-за того, что она лишилась прежнего уровня доходов
    ----------
    и это тоже. только теперь некогда обеспеченный мужчина будет вынужден у нее (пассии он ужа не нужен) клянчить деньги на мобильник, на бензин и пр..
    для женщины вроде как нормально, а если дяденьку так нагнули , то женщина - злодейка? по моему все адекватно, молодец деФчонка, а парень сам виноват: упал в яму, которую рыл для бывшей жены

  • В ответ на: - я сама из тех женщин, которые убеждены, что ответственность за детей лежит в первую очередь на самой женщине. И нечего рожать, если не уверена в том, что сможешь вырастить их сама-одна. Но не все считают так же.
    Ну, в принципе согласна. Но не совсем. Соглашусь точно с тем, что чаще женщина чувствует гораздо больше ответственности за семью, чем мужчина. Она будет крутиться, чтобы "вытащить" их. Но не все в ее власти. Дискриминацию по половому признаку никто не объявлял, но никто и не отменял. Потому ей заработать гораздо сложнее

  • В ответ на: Женщина осталась без мужа, без средств к существованию и каких бы то ни было перспектив. Она очень много работала, берясь за все что только могло принести деньи. Одновременно училась и платила за учебу. И при всем этом воспитывала маленького ребенка.
    Пример достоин восхищения!
    Но можно уточняющий вопрос: учиться, зарабатывать на учебу и растить маленького ребенка,по-моему, невозможно.. Помощь со стороны все же была?
    У меня есть знакомая, которая вообще в одиночку родила сына. Для себя. Крутится, ей помогают. Пытается учиться. Я желаю ей успеха от всей души. Но я вижу, что при всем этом ей просто не хватает общей уровня образования что ли.

  • Ой, я, кажется, что-то пропустила.
    Что там было-то, подробнее?
    Какую он ей яму рыл?
    А еще, почему бывший разорившийся муж вынужден клянчить деньги на мобильный и бензин (не такой, видно, уж бедный) у бывшей жены?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • только теперь некогда обеспеченный мужчина будет вынужден у нее (пассии он ужа не нужен) клянчить деньги на мобильник, на бензин и пр.. для женщины вроде как нормально, а если дяденьку так нагнули , то женщина - злодейка? по моему все адекватно, молодец деФчонка, а парень сам виноват:

    Для женщины не все нормально -- у нее тяжело больна голова, а сердца и вовсе нет. Если муж был достаточно умен и практичен, чтобы поднять и развить свой бизнес, то он может все свои связи, партнеров и друзей перевести в новое дело, и развить его. Не назло жене, а на пользу себе. А старая фирма без хорошего управления и сама загнется.

    The truth is out there...

  • Все, я понял.:улыб:Спасибо! :роза:

    .

  • вы мне только объясните (не по кино, конечно). Как в реальности жена может разорить мужа? Алиментами - да не в жизнь. разорить бизнес? Но как?! Тем более, если он сам все начинал, то это просто нереально. . .

  • А чо вы у меня-то спрашиваете, как будто это я выдумал. Это надо у автора топика спрашивать. Она сказала вроде того, что бывший муж дело вел сам, но фирму по документам оформлял на родственников, чтобы от налогов уходить или еще зачем-то. Вот жена и воспользовалась тем, что фирма была оформлена в свое время на нее, влезла в дело и стала забирать доходы себе. Я так понял.

    The truth is out there...

  • Для женщины не все нормально -- у нее тяжело больна голова, а сердца и вовсе нет.
    ---------
    почему у мужчины все нормально с головой, если оставляет женщину жить на подачки, а у женщины нет ?
    впрочем, вопрос риторический.
    топику аут.
    женщина жестока - мнение почти всех.
    спасибо Девочке, Джессике.

  • Как в реальности жена может разорить мужа?
    ---------
    :ха-ха!: расплатиться с кредиторами

  • В ответ на: почему у мужчины все нормально с головой, если оставляет женщину жить на подачки
    А женщина инвалид 1 группы?
    Что может помешать ей самой зарабатывать себе на бензин и мобильный? Ну и прочее, конечно.
    Женщине он не должен вообще ничего.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Угу. Всё это (про разорение бизнеса) настолько жестокие игры...что можно и костей не собрать. Бывший ей скорее голову откусит, чем она успеет вспискнуть.
    И вообще. .... местью хорошо упиваться в мечтах. А сбыча таких мечт - оставляет гадкое чувство. Просто ужасно гадкое. У мстителя.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Женщине он не должен вообще ничего.
    ------------
    почему она должна его щадить, если у нее есть возможность лишить его всего?

  • [почему она должна его щадить, если у нее есть возможность лишить его всего?


    Почему Вы думаете, что женщина обязательно будет использовать возможность насолить? Это фурия какая-то получается! Это все что ли непорядочные такие?! Да ну!

  • Это фурия
    --------------
    гы-гы. нет. мне так не кажется . нормальная женщина, просто обижена бывшим мужем. я считаю, что он дал ей право себя так вести. почему вам его жаль?
    как выяснилось, женщина не дурочка. мало кто рискнет Такое сделать. и большей частью не потому, что не могут, а потому ,что боятся :ухмылка:

  • А просто расстаться она не может?
    Или щадить или гадить? Только два возможных варианта?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • расстаться просто со своим смыслом жизни? Вы сами в такое верите?

  • * почему она должна его щадить, если у нее есть возможность лишить его всего? *

    Лично мне искренне не понятна сама изначальная постановка вопроса -- зачем кто-то кому-то должен мстить, кого-то уничтожать? Ну, ушел муж из семьи, ну, не дает жене так много денег на ее прихоти, как давал раньше, ну, и что? Паскаль верно сказала, - если женщина не инвалид, она вполне может ЗАРАБОТАТЬ денег себе и ребенку, а не выколачивать их из мужа не совсем честным способом. Тем более, что на ребенка муж обычно денег дает без вопросов.

    The truth is out there...

  • почему она должна его щадить, если у нее есть возможность лишить его всего
    __________
    Мне вот дядька на работе на ногу наступил, а щас есть возможность сбросить ему на машину бутылку с 7-го этажа. Задаю себе вопрос - почему это я его должна щадить? Или по вашему лучше сразу прямо на голову?

  • Так этот муж был смыслом ее жизни???
    Т.е. даже не ребенок (ребенок, видимо, как средство), а муж?
    Это ж надо было мужику так вляпаться!

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • * расстаться просто со своим смыслом жизни? Вы сами в такое верите? *

    Это просто жадность, ревность и какая-то тупая ограниченность кругозора. Подход сильно похож на мышление рабочих и крестьян в революционные годы: усадьбу хозяина спалить, лошадей забить на мясо, во дворцах насрать на пол, ходить по паркету коваными сапогами, бить мраморные статуи, а картины и книги сжечь. Потому что не фиг было издеваться над рабочим классом! А теперь мы им так покажем, разрушим их хозяйство и их жизнь, они еще к нам на коленях приползут! Мы теперь хозяева жизни.

    The truth is out there...

  • как выяснилось, женщина не дурочка. мало кто рискнет Такое сделать. и большей частью не потому, что не могут, а потому ,что боятся
    ---------------------------------------------------------------------
    Какая-то достоевщина попёрла: "Тварь я дрожащая, или право имею?!"

  • Не докажете. Не докажете по нескольким причинам.
    У ваших респондентов:
    1. нет реального опыта семейной жизни (или слишком мал)
    2. нет детей
    3. розовые очки на взаимоотношения в семье и перспективу отношений
    4. молодой возраст, перестроечное-послеперестроечное поколение. (Ценности изменились)
    Ну и ещё пара причин, связанных со спецификой форума и желанием "выглядеть определённым образом".

    А Вы спросите у тех женщин, кто здесь обвинял женщину в жестокости: кто из них бывал в подобной ситуации. Или чья близкая подруга, сестра, в такой ситуации побывали...Спросите...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А какую ситуацию можно считать подобной?
    Если имеется в виду разойтись и остаться с ребенком, то - вот она я.
    Но подобная месть даже в голову бы не пришла.
    Как, впрочем, и любая другая.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А мне приходила. И я до сих пор жалею, что я так не сделала. Жила бы намного лучше... А он - а хрен ли ему, все фиг знает куда потратил, остался и так и так практически нищим, туда и дорога была, видать...

  • Он ведь свое потратил, если я правильно понимаю?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вообще-то, я считала, что у нас это было общее.

  • * А Вы спросите у тех женщин, кто здесь обвинял женщину в жестокости: *

    Лично я эту женщину ни в чем не обвинял, а сказал лишь, что у нее очень узкий взгляд на вещи и сильная материальная привязанность к хорошей жизни. Ну, и ее мстительность и злобность не отнесешь к милым чертам характера.

    The truth is out there...

  • Вот это сюрприз!
    :eek:
    Вот, что значит, читать невнимательно!
    Я-то думала до сих пор, что Вы мужчина.... :безум:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=А какую ситуацию можно считать подобной?=-

    По какой-либо причине, по собственной инициативе или по инициативе мужа, жена не занимается активно своей карьерой, а занимается больше домом и детьми.
    С годами муж к ней охладевает, она же стареет, толстеет и что там ещё мужчины приводят насчёт характера и раздражает их просто фактом своего существования на той же территории. И он покидает её. Заметьте, в заглавном посте прозвучало слово "брошенная", что подразумевает само по себе "оставленная без поддержки", насколько я ориентируюсь в русском языке. Дама в любом случае, уже том возрасте, что возникают проблемы с работой. Нет, ну, конечно, уборщицы тоже нужны, но места на барахолке, например, на дороге не валяются. :ухмылка: И, кроме себя, кормить нужно ещё одного-двоих.

    Разводы бывают по разным причинам. И женщины бывают в разном возрасте при разводе. И семейная жизнь , и карьера при семейной жизни строятся по-разному.
    И речь идёт не об обязательности мести, не о моральной стороне вопроса, а о жестокости.
    Почему женщина, оказавшаяся в вышеописанной ситуации и нашедшая средства для существования себя и детей вот таким, нетрадиционным способом, более жестока, чем мужчина, поставивший её в условия выживания?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Почему женщина, оказавшаяся в вышеописанной ситуации и нашедшая средства для существования себя и детей вот таким, нетрадиционным способом, более жестока, чем мужчина, поставивший её в условия выживания?
    --------------
    потому что это нетипичная ситуация..
    и как все, что выделяется из общей серой массы-вызывает бурную реакцию у обывателей....
    ни кого не удивишь историей о том, как муж уходит и оставляет жену и своих детей с голым задом-это типично, этого привыкли не замечать..
    максимум порицания: "надо же! а с виду порядочный мужик.. да.."- цокают языками наблюдатели..
    и все.. тема закрыта.
    женщине-подобных выкрутасов-не прощают...

  • Бра-во!
    Паскаль это поймёт?:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а зачем?
    у каждого своя правда..
    чесать всех под одну гребенку?
    легче не стнает-единство мнений порождает скуку

  • Упс... вот это я удачно попал...

    ***опираясь на личный жизненный опыт, отвечаю:
    1. в том, что она его утомила виноват ОН. она - нет
    2. в том, что она его разорила виноват он, потому что бросил. она же должна думать о себе и детях. каждый решает свои проблемы, как умеет. ***

    Ты действительно так считаешь?

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • только не нужно мне про бигуди и халаты грязные, ага?
    брак это работа. совместная. в любом конфликте виноваты обе стороны. Но кто первый перестал решать конструктивно и бросил другого, тот и виноват. В нашем случае - муж.
    Я действительно так считаю.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а зачем?
    у каждого своя правда..
    чесать всех под одну гребенку?
    ------------
    не согласна. правда одна. только правда Паскаль и маклеуда удобна многим. и к мужской подлости народ привык

  • Как всё утомительно-то в этой жизни: на работе - работа, домой приходишь - там тоже работа. По браку. И дети - тоже не отдых далеко.
    Замкнутый круг какой-то.
    Может, поэтому некоторые срываются и ищут выход из этой работы непрерывной? А вариант ухода - просто самый простой.

  • Угу, как школьник: если есть проблемы с учёбой, то лучше в школу не пойду...
    Да, Свет, очевидно же всё.
    И заметь, речи не идёт о верности там какой-то. Да делай, что хочешь, не маленькие ведь уже. Только хоть толику совести имей по отношению к человеку, с которым столько прожил. И к детям своим.
    Хотя, и это тоже из личного опыта, это только по началу резко так уходят, бросают и материально не поддерживают. проходит немного времени и всё приходит в норму. Остывают и начинают соображать. Кто уже через полгода, кто через три...У большинства всё нормализуется...Возвращаются или начинают поддерживать семью.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Дело в том, что я безуспешно пыталась добиться в начале этого треда понимания, какую же выгоду получила женщина, разрушив за ради удовлетворения своего оскорблённого самолюбия бизнес супруга. Выиграл ли от этого ребёнок? Не было ответа. Выиграли только какие-то кредиторы.
    И я совершенно согласна, что когда накал страстей бы поутих, возможно, мужчина, сохранив стабильный доход, стал бы помогать оставленной семье.
    А в данном случае я сильно в этом сомневаюсь. Только поэтому не оправдываю действия этой женщины, потерявшей, видите ли смысл, и ему, смыслу этому таким бездарным образом отомстив.

  • > это только по началу резко так уходят, бросают и материально не поддерживают. проходит немного времени и всё приходит в норму. Остывают и начинают соображать. Кто уже через полгода, кто через три...У большинства всё нормализуется...Возвращаются или начинают поддерживать семью.

    Ей-же-Богу, ну наконец-то кто-то впервые за много лет сумел меня удивить :-)
    И каких только чудес на свете нет...
    Мда...
    Ну и кто эти женщины, интересно, которые таких сволочей назад принимают... Героини? Дуры? Или это одно и то же?..

  • А каких "таких", можно узнать?
    Типа, баба-сволочь, от которой ушли, мы изначально отрицаем, как некий лишь теоретически возможный казус природы?

  • Дело в том, что я безуспешно пыталась добиться в начале этого треда понимания, какую же выгоду получила женщина, разрушив за ради удовлетворения своего оскорблённого самолюбия бизнес супруга. Выиграл ли от этого ребёнок? Не было ответа.
    ---------
    казалось понятно: как может проиграть ребенок состоятельной мамы?
    меня напугали некоторые : женщина НЕ может разорить бизнес мужчины!(либо ума не хватает, либо должна бояться) просто хи-хи.

  • баба-сволочь
    ---------
    ну да. сволочи ведь рождаются. сволочь просто мешает жить. ну всем напрягает. знаю одну такую. белье не может купить пока католог мужу не покажет. после этого он "очень лестно" отзывается о её умственных способностях, а она просто боится . когда ее прорывает она превращается в сволочь.. еще одна роняет все из рук , когда благоверный домой заходит, потому что он всегда ей недоволен.
    мое мнение -обе женщины сами виноваты, но мужчины -то при общении со слабой половинкой почему не чувствуют хрупкости? а в итоге сволочь баба

  • В ответ на: меня напугали некоторые : женщина НЕ может разорить бизнес мужчины!(либо ума не хватает, либо должна бояться) просто хи-хи.
    Если он на углу картошкой торгует - то это так себе бизнес.
    Ты ж никому тут не пояснила про это.
    Сидишь тут прикалываешься, а люди уже надумали про этот загадочный бизнес черт знает что.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Заметьте, в заглавном посте прозвучало слово "брошенная", что подразумевает само по себе "оставленная без поддержки", насколько я ориентируюсь в русском языке.
    И речь идёт не об обязательности мести, не о моральной стороне вопроса, а о жестокости.
    Почему женщина, оказавшаяся в вышеописанной ситуации и нашедшая средства для существования себя и детей вот таким, нетрадиционным способом, более жестока, чем мужчина, поставивший её в условия выживания?


    Цитата из первого поста автора топика:
    скажите - что жестоко: оставить , утомившую за несколько лет брака, жену с ребенком или брошенной женщине разорить бывшего мужа

    Где сказано, что она осталась без средств к существованию? Сказано просто - оставил жену с ребенком и ушел. Различайте факты и вашу фантазию. Создается впечатление, что вы увидели слова "муж оставил жену", и всё, -- ваше сознание затуманилось, глаза налились кровью, дыхание участилось, кулаки напряглись, и вы готовы броситься на мужчину, чтобы перегрызть ему глотку.
    А вы попробуйте подумать. Может, муж искренне полюбил другую женщину и решил поступить честно - начать новую жизнь. Или мужчина не мог больше с ней жить, потому что его бывшая жена оказалось редкостной с..ой (что видно из ее последующих действий по присваиванию дела мужа). Из текста не видно "состава преступления" - не сказано, что он оставил ее и ребенка без средств к существованию, сказано, что он просто ушел из этого дома. В чем именно состоит "жестокость" мужа?

    Дама в любом случае, уже том возрасте, что возникают проблемы с работой. И, кроме себя, кормить нужно ещё одного-двоих.

    Где вы прочитали "кормить еще одного-двух"?? У автора в первом посте ясно написано - "оставить утомившую за несколько лет брака жену с ребенком", с одним ребенком. Несколько - это не 20 и даже не 10, это порядка пяти. Т.е. женщина еще вполне молода и трудоспособна. Речь не идет о выживании и голоде. Речь идет о страхе потерять привычный уклад жизни, необходимости работать самой, отказаться от каких-то развлечений и дорогих покупок. Я думаю, проблема не в том, что для нее работы нет, а в том, что она и не хочет работать, а хочет жить как раньше - на доходы фирмы.
    Похоже, автор изначально чего-то крупно не договаривает, т.к. видно, что женщина вся - белая и пушистая, -- брошенная, обиженная, а мужчина - выкрашен в черный цвет - жестокий предатель, моральный урод и т.д. В жизни не бывает таких черно-белых ситуаций. Автор не врет напрямую, но скрывает часть правды, это уж точно.

    The truth is out there...

  • жму просто на твой пост.
    сутки не читала сие. . . понаписал каждый свое мнение (что и требовалось, каждый со своей колокольни, что естественно).

    "А вариант ухода - просто самый простой. " Не помню, кто это написал. Но ведь так оно и есть. Проще уйти от проблемы, чем е решать. Ведь когда-то человек нравился (если это брак не по залету в первые месяцы знакомства), с ним проводили море времени, была куча общих интерсовов, общие вкусы, наконец. А потом все это куда-то исчезло что ли? Всегда можно найти что-то общее и хорошее, но для этого нужно хотеть этого ВДВОЕМ! Если это делать в одиночку, то в результате не получиться ничего. И чаще все же семья держится на женщине. Как ни банально это звучит.
    Кто-то там хихикал, что мол боятся мужа разорить и прочее. Ну, мужчина мужчине рознь. Некоторые такие недотепы, что бери - сам почти отдаст:улыб:А по большому счету, это все культура взаимоотношений: как вели себя в браке, как после разрыва и т.д и т.п.

  • В ответ на: По какой-либо причине, по собственной инициативе или по инициативе мужа, жена не занимается активно своей карьерой, а занимается больше домом и детьми.
    Больше или только домом и детьми?
    По своей инициативе или по инициативе мужа?
    Это важно. Т.к. если женщине просто лениво было работать и она предпочитала сидеть дома, то, извините, это ее выбор и то, что она спустя столько лет не имеет ни профессии, ни работы - это только ее вина.
    В ответ на: в заглавном посте прозвучало слово "брошенная", что подразумевает само по себе "оставленная без поддержки",
    Главное, чтобы без поддержки не остались дети. Ее муж поддерживать не обязан. Она взрослая, дееспособная женщина.
    В ответ на: Почему женщина, оказавшаяся в вышеописанной ситуации и нашедшая средства для существования себя и детей вот таким, нетрадиционным способом, более жестока, чем мужчина, поставивший её в условия выживания?
    Ну, во-первых, из заглавного поста невозможно понять, кто именно поставил женщину в условия выживания. Т.е. запрещал ли ей муж работать или все же сама не желала.
    А во-вторых, его жестокость в данном случае только в том, что он не пожелал жить дальше с нелюбимой женщиной, т.е. поступил честно по отношению к себе и к ней.
    Она же по сути оказалась мошенницей. А если она не просто разорила мужа, а также присвоила его дело и капитал себе, то еще и воровкой.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Про бигуди? И не думал. Когда меня утомляет фильм, я переключаюсь на другой канал, когда меня утомляет собеседник - я ухожу. Это проще, чем объяснять ему, что он зануда.
    Большинство браков заключается на небесах, а земная жизнь значительно отличается. Но все течет, все меняется, вскрываются какие-то черты характера, начинаются проблемы. Интересно, как в твоем понимании решать проблемы "конструктивно"? Смириться, подстроиться, попытаться переделать партнера под себя? Или вести интригу, использовать метод "кнута и пряника"? Весь твой ответ мне - это набор стереотипных бездоказательных фраз.

    В "нашем случае" у нас недостаточно информации чтобы вынести окончательный вердикт.

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • > А каких "таких", можно узнать?
    Типа, баба-сволочь, от которой ушли, мы изначально отрицаем, как некий лишь теоретически возможный казус природы?

    Да без разницы, что там за баба, и почему он ушел...
    Если хочет вернуться, значит, она его устраивает. Сволочная она там, или нет, без разницы... Скорее всего даже нет, раз другую не нашел за несколько лет...

    А вот он точно сволочь, если бросил женщину с ребенком без поддержки. Никакой гарантии, что и еще раз не бросит. Ну и зачем так рисковать...

  • В ответ на: Паскаль это поймёт?
    А что тут понимать?
    Я никоим образом не оправдываю мужчин, бросающих своих детей без моральной и особенно материальной поддержки.
    И выступила бы не менее жестко, если бы речь шла именно об этом.
    Но из поста автора топика не вырисовывается четкая картина того, как поступил со своими детьми отец.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • > Где вы прочитали "кормить еще одного-двух"?? У автора в первом посте ясно написано - "оставить утомившую за несколько лет брака жену с ребенком", с одним ребенком.

    Могут быть еще и старики-родители, например.

    > женщина еще вполне молода и трудоспособна. Речь не идет о выживании и голоде. Речь идет о страхе потерять привычный уклад жизни, необходимости работать самой, отказаться от каких-то развлечений и дорогих покупок. Я думаю, проблема не в том, что для нее работы нет, а в том, что она и не хочет работать, а хочет жить как раньше - на доходы фирмы.

    Совместная собственность подлежит разделу. Пока муж не сообразил, как крутануться, чтоб жене ничего не досталось, она взяла все в свои руки. Пусть подает в суд, и отнимает у нее половину, какие проблемы-то?

    Товарищ дорогой, женщине найти работу очень сложно. Не рассуждайте о том, чего не понимаете. Какие развлечения, какие дорогие покупки, ё-моё... Не до них в такой ситуации...

  • > Она же по сути оказалась мошенницей. А если она не просто разорила мужа, а также присвоила его дело и капитал себе, то еще и воровкой.

    Дело, может, и его, но она имеет право на половину при разводе. Только было бы там, что делить, если ей же и пришлось по кредитам расплачиваться... Так что она его спасла, дело-то... А хочет муженек свою долю - пусть берет обратно... Ничего она не воровала, тем более, что фирма на нее оформлена... И скорее всего, она тоже занималась бизнесом, потому что хорошо сориентировалась.

  • Вы это на ходу придумали или Вам знакома эта женщина и ее ситуация?
    Раз уж она такая правильная, то подавала бы сама в суд на раздел.
    Вряд ли она имеет к этому бизнесу какое-то отношение. Иначе бы не стенала так по поводу своей "брошенности".
    И крутануться , я думаю, ей помог какой-нибудь "доброжелатель" мужа.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Какая разница, кто помог?
    Кто сказал, что она стенала?

    Пока она бы подавала в суд, от дела могло ничего и не остаться...

    Она правильно поступила, что вмешалась в процесс. Ну, а что мужу ничего не досталось - это вопрос отдельный. За это ее можно обвинить. Но не за общую тактику.

  • В ответ на: Могут быть еще и старики-родители, например.
    А при чем здесь ее муж???
    Или он обязан теперь содержать еще и всю ее родню?
    В ответ на: Товарищ дорогой, женщине найти работу очень сложно
    Смотря какую. На 4-5 тыс. можно устроиться даже без образования и стажа. Хоть той же уборщицей в агентстве. Там вакансии постоянно есть, т.к. работа - не сахар, не всем нравится. У нас в офисе уже 3 уборщицы сменились.
    Продавцы тоже с санкнижкой на всех углах требуются.
    Другой вопрос - хочет ли она работать.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Могут быть еще и старики-родители, например.
    А при чем здесь ее муж???
    Или он обязан теперь содержать еще и всю ее родню?
    В ответ на: Товарищ дорогой, женщине найти работу очень сложно
    Смотря какую. На 4-5 тыс. можно устроиться даже без образования и стажа. Хоть той же уборщицей в агентстве. Там вакансии постоянно есть, т.к. работа - не сахар, не всем нравится. У нас в офисе уже 3 уборщицы сменились.
    Продавцы тоже с санкнижкой на всех углах требуются.
    Другой вопрос - хочет ли она работать.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Пока она бы подавала в суд, от дела могло ничего и не остаться...
    А Вы не думаете, что и ему может ничего не достаться, пока будет длиться процесс? В случае, если он подаст на раздел.
    Или так ему и надо? Потому что он, сволочь, хотел ее лишить всех, заработанных ИМ благ?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Другой вопрос - хочет ли она работать.

    ------------------
    не мало важно-где работать..

    человек привык к определенному уровню жизни, почему она должен отказываться от этого, если есть возможность взять ситуацию под свой контроль?

  • Мне вот этот момент непонятен, что значит-ИМ заработанное? Кто вел дом, растил его ребенка? Не жена ли? Которая, тем самым, как раз предоставляла ему эту возможность -зарабатывать, не будучи обременным заботами о доме/ детях. Совместно нажитое имущество, согласно судебным формулировкам.

    А вообще я в ситуацию особо не верю-что это за "бизнес", который легким движением руки способен разрушить дилетант?
    И если, гипотетически, такое случилось, ясно же, что мотивом была месть, а не расчет. "Бросить надоевшую( жену)" - сформулированно, как о вещи. Возможно, решила доказать, что отнюдь не вещь.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: почему она должен отказываться от этого
    Т.е. если бы он, к примеру, разорился, живя с ней в браке, то самым верным ее решением было бы в срочном порядке искать нового содержателя.
    Ну как же. Она же привыкла к другой жизни.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Браво!

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Хм...Но ведь обсуждаемый муж поступил точно так же?
    Разве что потребности у него были не материального толка.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Насчет судебных формулировок - ничего против не имею.
    Но фактически-то деньги были его.
    И я протестовала против позиции некоторых местных дам, что правильно, мол, сделала, что все у него оттяпала. Пусть теперь как хочет выкручивается.

    Ты права, здесь чистой воды месть.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • разорился, живя с ней в браке, то самым верным ее решением было бы в срочном порядке искать нового содержателя.
    ------------
    содержателя она может найти и после развода с мужем, это чисто гипотетически конечно..
    а вот в семье, пусть даже с разорившимся мужем-бизнесменом-больше шансов выкарабкаться из денежного кризиса, чем в одиночку

  • Хм... А где я сказал, что муж белый и пушистый?)))

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Хихи. И все уже забыли про первый пост афтора. Вот цитата:

    ..."разорить бывшего мужа, зная что он уже Никогда не поднимется, в лучшем случае вернется к ней?"

    Таким образом, возвращение этого подонка таки взад - лучший случай во всей этой ситуации. :ха-ха!:

  • > А при чем здесь ее муж???
    Или он обязан теперь содержать еще и всю ее родню?

    Он обязан был отдать ей половину. Сам.

  • Да как - так же?
    Где об этом сказано.
    Он ушел из семьи. Все. Вся информация о нем.
    Ушел, значит, не хочет больше жить с этой женщиной. Какая разница почему?
    У него есть обязательства перед детьми и если он их выполняет, то претензий к нему не может быть никаких.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Он ел все эти годы? Приготовленую ею пищу, из чистых тарелок? Спал на выстиранном ею белье? Повязывал галстук под ею накрахмаленный воротничок? Ему выносили-родили-выкормили и воспитывали наследника? Его ребенок находился под присмотром,или был привязан к батарее за ногу, с краюхой в руках, пока мать ломалась на заработках СВОИХ денег? То есть свою часть контракта жена выполнила.
    А насчет мести. Очень по-разному можно расстаться. Кто знает, что ей было обещано мужем, по жизни. Возможно, гнев вполне имеет почву.

    Специалист по связям с реальностью.

  • > ..."разорить бывшего мужа, зная что он уже Никогда не поднимется, в лучшем случае вернется к ней?"

    Ну как можно такое знать заранее, поднимется - не поднимется...
    И как можно рассчитывать, что после такого муж к ней вернется... Или не к ней, а к деньгам?.. Да и захочется ли ей такого взад, вопрос... Если хотя бы пол-года пройдет, то уже вряд ли захочется, я думаю...

  • Т.е. опять-таки свалить всю ответственность на мужа - пусть выкарабкивается.
    А тот факт, что муж ее на дух не переносит ей по барабану? Лишь бы содержал?
    Я понимаю, что это, конечно, удобная позиция для нее, но не нужно тогда говорить о какой-то справедливости в ее действиях.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Не знаю, не знаю.
    Это вопросы к афтору, я всего лишь процитировала. Про "лучший случай".

  • Т.е. опять-таки свалить всю ответственность на мужа - пусть выкарабкивается.
    -----------------
    да элементарная защитная реакция от ВОЗМОЖНЫХ жизненных невзгод.
    кто знает как сложились бы их взаимотношения оставь она все так, как есть?
    мужчины, излишним благородством к бывшим женам тоже не страдают.

  • Он обязан был отдать ей половину
    _____________
    Заметьте половину совместно нажитого! А не половину вообще. А если он ее на помойке подобрал, помыл почистил и за время совместной жизни остался "при своем", то ничего отдавать ей не должен.

  • > Заметьте половину совместно нажитого! А не половину вообще.

    Конечно.

  • Мне проще пример привести одной знакомой семьи.
    Там муж ломался на двух работах. Жена сидела дома. Ребенок был в садике, вечером его забирал папа (под предлогом. что садик далеко, а у папы машина). Готовила она из рук вон. Поэтому в основном они питались либо в кафе, либо у родителей, зайдя на огонек. В выходные муж готовил сам. Уборку они делали вместе. Он пылесосил, стирал (тогда еще не было автоматов) и гладил.
    Сейчас они расстались.
    Ребенок полностью на его содержании.
    А она жалуется всем и каждому, что потратила на него лучшие свои годы, родила ЕМУ ребенка.
    А теперь вынуждена работать хрен знает где хрен знает кем, т.к. по специальности ее уже не берут, да и денег платят мало.
    А она в казино играть любит и в Макс Маре одеваться.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Не повершиь, но мне уже до слез жалко этого мужика.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Думать надо, на ком женишься, и Семейный Кодекс читать перед регистрацией брака, а не перед разводом.

  • Я тоже иногда плачу, когда читаю фантастические рассказы с плохо прописанным сюжетом)))

  • Мдя... Чувствую, что разговор движется в сторону брачных контрактов... А как же любофф?

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • В ответ на: Он ел все эти годы? Приготовленую ею пищу, из чистых тарелок? Спал на выстиранном ею белье? Повязывал галстук под ею накрахмаленный воротничок? Ему выносили-родили-выкормили и воспитывали наследника? Его ребенок находился под присмотром,или был привязан к батарее за ногу, с краюхой в руках, пока мать ломалась на заработках СВОИХ денег?
    Так мужчины это за работу обычно не считают.
    Хотя если нанимать на такое, то платить придется немало :улыб:

  • на пп
    и вот я еще что думаю, читая все это который день... Она, надеюсь, крахмалила ему эти пресловутые воротнички и готовила еду -- все так... Но я никак не могу врубиться, почему она родила ЕМУ ребенка. И готовила-стирала-убирала-и-что-там-еще-делала -- ЕМУ??? Она не ела, бедная, все эти "годы совместной жизни" и в рубище ходила? жила в коробке из-под телевизора? Ребенка муж навязал?..
    Работал мужик, зарабатывал на семью.
    Не говорю, что хорошо, что ушел из семьи -- но черт побери, мало ли что бывает в жизни?
    Вообще понятие мести мне малопонятно, тем более с таким размахом, "что он больше не поднимется"... Кому лучше-то стало? ей? ребенку?
    А если муж, например, слесарем работал и от жены ушел по истечении какого-то времени -- с ним чего делать? убивать?

  • Я имела в виду, что в случае традиционного распределения ролей в семье- муж зарабатывает, на всех, жена ведет дом, тоже для всех.
    Допустим, жена свою часть работы исправно выполняла. Отчего же заработанные мужем деньги -только его? Очевидно, что в этом случае они общие, как предписывает закон.

    Специалист по связям с реальностью.

  • а вот тут я не спорю:)) первый пост уже подзабывается, конечно, но тем не менее речь шла о том, что она у него бизнес грохнула... или сперла, я так и не разобралась:))) это, по-моему, не называется "справедливо разделить совместно нажитое имущество". Тем более я ж не знаю, мож он ушел с чемоданчиком трусов и бизнесом и оставил ей все материальные блага:)

  • Это я Паскаль отвечала, которая говорила, что деньги-то мужние, вроде как.
    Мдя...если у него одних трусов чемодан был, так тут не один бизнес грохнешь, от разочарования, что каторжная работа по перестирыванию- псу под хвост, без дивидендов:)).

    Специалист по связям с реальностью.

  • > Мдя... Чувствую, что разговор движется в сторону брачных контрактов... А как же любофф?

    А что с любовью?..
    Что мешает обговорить с любимой женщиной все аспекты совместного проживания?
    Брачный договор лишь подтвердит намерения, а то как часто приходится слышать: "Ты этого не говорил(а)" или "Впервые слышу" или еще лучше - "А я думал(а), ты шутишь"...

  • * Допустим, жена свою часть работы исправно выполняла. Отчего же заработанные мужем деньги -только его? Очевидно, что в этом случае они общие, как предписывает закон. *

    Либо закон, либо брачный контракт, который пишется в соответствии с законом, но уточняет формулировки, чтобы избежать подобных ситуаций хапужества при делении денег. Если жена прожила с обеспеченным мужем пару лет, то с какой стати она будет иметь половину его денег? Правильнее говорить - "потерянная прибыль", - это оценка дохода жены, если бы она не сидела дома, а работала по специальности (либо работа домохозяйки, если сидела дома).
    Мне все больше кажется (имхо), что жена из данного сюжета -- просто ленивая и жадная иждивенка, к тому же мстительная. И не захотела, чтобы ее бывший муж был счастлив один, а тем более, с другой женщиной. Так что я согласен с Паскаль - женщина не смогла выйти из ситуации с достоинством. Могла бы подать в суд, чтобы муж платил алименты. Кстати, у меня ощущение, что муж и так не отказывался помогать его бывшей семье (имхо). Но нет, этой женщине захотелось не справедливости и законности, ей захотелось захапать ВСЁ.

    The truth is out there...

  • Но иначе она могла не получить НИЧЕГО.

  • жена из данного сюжета -- просто ленивая и жадная иждивенка

    Знаете, а вы не находите, что это вообще распространенное мужчин. По жизни :улыб:

  • * Но иначе она могла не получить НИЧЕГО. *

    Она уже поимела минимум квартиру, согласитесь, это не маленькие деньги. А во-вторых, как я уже написал, есть законный способ -- подать в суд на алименты.

    The truth is out there...

  • подать в суд на алименты

    угу. и он приносит справку о том, что официальная зарплата - 700 руб.

  • есть законный способ -- подать в суд на алименты.
    --------------
    ага
    с белой з/п в 1500рублей

  • ладно, в ходе обсуждения выяснилось, что есть несколько оценок ситуации:
    1) мужик - козел хотя потому, что ушел от жены, а жена - молодец, т.к. кинула мужа на деньги. (автор топа, Пеппи, Девочка, OkSunny, Belka, Крыска)
    2) муж - жертва, жена - жадная, ленивая и бесчестная (Pascale, macleod, Pesik)
    3) неопределившиеся - ТРИВ, stich.

    Моя версия: автор топика - косвенная обманщица , т.к. не дала развернутых условий ситуации, иначе бы это разрушило ее исходный посыл о жестокости мужа, который виноват и в последующей жестокости жены.

    угу. и он приносит справку о том, что официальная зарплата - 700 руб.
    А об этом жена должна была раньше заботиться, фирма-то на нее была записана. Надо было писать реальные зарплаты и платить налоги с них.

    The truth is out there...

  • > Она уже поимела минимум квартиру

    Да кто ее знает, чья это квартира...

  • 3) неопределившиеся - ТРИВ, stich.
    а меня запишите в неинтересующиеся "высыванием из пальца" - коим является эта тема!

  • если честно, то не поняла, почему именно в эту группу попала. от меня был всего 1 пост. а молчала - принципиально )

  • В ответ на: Да кто ее знает, чья это квартира
    То же самое можно сказать по поводу совместно нажитого имущества.
    Может быть она на все "нажитое" уже пришла. С одной зубной щеткой.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А в чем принципиальность?:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • * а меня запишите в неинтересующиеся "высыванием из пальца" *

    прогресс налицо! проходите в СФ.

    The truth is out there...

  • а вот просто - принципиальность и все! )

  • Я вполне определившаяся в одном:
    люди, платите налоги и спите спокойно! :ха-ха!:

  • И договаривайтесь на берегу!:)
    Даешь брачный контракт!

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • > То же самое можно сказать по поводу совместно нажитого имущества.

    Неа... Фирма-то была зарегистрирована на нее...

  • А это точно или чей-то очередной домысел?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • По-моему, тут об этом говорилось, но весь топик мне перечитывать лениво...

  • Где я писала, что жена-молодец?
    Мое мнение, что история высосана из пальца, но если рассуждать о сферической жене в ваккуме, то нажитое надо делить пополам и по закону.
    Второй аспект -месть, на то она и месть, что совершается в состоянии аффекта. Какие в этом состоянии логические рассуждения? Бывает не то, что разоряют, а убивают...

    Специалист по связям с реальностью.

  • * Второй аспект - месть, на то она и месть, что совершается в состоянии аффекта. *

    Эта отмазка не канает.
    Я представляю, что в состоянии аффекта жена могла бывшего мужа сковородкой ударить или даже ножом пырнуть, но заниматься делами фирмы и бухгалтерией - это уже не аффект, а предумышленное действие, требующее холодного расчета.

    The truth is out there...

  • А я так надеялась, что отмажусь!:бебе:

    Кто ее пустит, "заниматься делами фирмы и бухгалтерии"?
    А если смогла, так молодец,с большим бизнес-потенциалом,а не тряпка, которая покорно идет наниматься в уборщицы за пять тысяч, на том мощном основании, что она "надоела мужу" :p.

    Специалист по связям с реальностью.

  • * Кто ее пустит, "заниматься делами фирмы и бухгалтерии"? *

    Опять 25... Она - хозяйка мать ее фирмы из-за которой весь сыр-бор. По словам автора, юридически владелицей фирмы была оформлена она, а реальной работой и всеми делами занимался ее бывший муж. После развода она решила воспользоваться этим бумажным фактом и захватила фирму. Да и хрен бы с ней, я не понимаю, зачем мужу оставаться в этой лавочке и тем более просить денег у бывшей жены. С таким характером она быстро растеряет сотрудников и партнеров, наработанных ее мужем. Она бы "проела" деньги фирмы за год, т.к. упралять не умеет, а потом все равно стала бы сосать лапу. Она же не работает, а лишь запугивает персонал фирмы и покрикивает.
    А мужику пора завести свое новое, чистое от нее дело, и увести туда всех людей.

    The truth is out there...

  • Точно! * дружно продолжали высасывать из пальца Пеппи и Маклауд*
    Не верим мы, со Станиславским, в реальность того!
    Мало ли , что, где и на кого записано...
    Забавно рассуждать о характере несуществующей тетки и уверенно говорить, что он для бизнеса не подходит:).
    А какой подходит, Маклауд? Той, которая смиренно и просветленно улыбаясь, шлепает мыть подъезды?

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: покорно идет наниматься в уборщицы за пять тысяч, на том мощном основании, что она "надоела мужу"
    Ага. То есть лучше грабануть его по полной?
    И потом, уборщица - это так, самое доступное.
    Может быть она швея знатная - всю семью обшивала. Или парикмахер.
    Все работы хороши - выбирай на вкус. :бебе:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ага. Я лично всегда так поступаю. Особенно удачно с пятым мужем получилось :p. Дулю вам, а не в уборщицы! А если швею знатную как следует разозлить, то верно - пришьет всю семью:)).

    Специалист по связям с реальностью.

  • А какого она тогда, такая крутая бизнес-вумен, дома-то годами просиживала?
    Такие деловые и хваткие обычно в домохозяйки не особо рвутся.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Господи, Паскаль! А такого, что муж проворно убегал на работу, не горя желанием покормить титькою грудничка! Не говоря о том, что свински манкировал беременостью и родами! Ну как женщины дома оседают? Либо по умолчанию,коли денег в семье хватает, либо тот же муж и усаживает.

    Я знаю пример многолетнего домохозяйствования. Потом муж ушел к другой. Через год он живет с родителями новой жены, прячась от кредиторов, она стала генеральным директором представительства одной западной компании в России.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вот читаю-читаю, и никак не врублюсь: "расплатиться с кредиторами" и "грабануть" - это одно и то же?
    Я ещё смирюсь с формулировкой "разрушила бизнес" (юридически свой, типа), но продолжаю не втыкать, её-то выгода в чём заключалась? Баба слила оборотный капитал (тоже без особых знаний просто так не сделаешь, если только она не бухгалтером в этой же фирме работала) чужим дядькам и тащится от мести. От мести кому, простите?
    КГ/АМ, вобщем, у меня уже слов нет.

  • Декретный отпуск + отпуск по уходу за ребенком.
    А дальше что мешало пойти работать?
    А до рождения ребенка?
    А коли сидела, т.к. денег хватало, значит не сильно-то и хотелось бизнесом этим самым заниматься.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • * Через год он живет с родителями новой жены, прячась от кредиторов, она стала генеральным директором представительства одной западной компании в России. *

    Пригрел змею подколодную на своей груди. (плача от сочувствия к мужику). А она ведь не стала много денег зашибать сразу, а как он ушел, так сразу вытащила козырного туза из синих чулок. К тому же по-любому, без опыта работы или чьей-то мохнатой лапы она бы за один год ни в жисть не поднялась так в бизнесе. Если конечно, это не МЛМ какой-нибудь, который она сама в интернете создала за пару вечеров и провозгласила себя ген.директором или региональным представителем.

    The truth is out there...

  • Я уже вообще запуталась, где факты, а где версии.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • * Я уже вообще запуталась, где факты, а где версии.:) *

    Да какая разница, главное, чтобы накал страстей поддерживался :спок:

    The truth is out there...

  • Я ещё смирюсь с формулировкой "разрушила бизнес" (юридически свой, типа), но продолжаю не втыкать, её-то выгода в чём заключалась? Баба слила оборотный капитал (тоже без особых знаний просто так не сделаешь, если только она не бухгалтером в этой же фирме работала) чужим дядькам и тащится от мести. От мести кому, простите?

    Я тоже этот момент не понимаю. Ну, отала она СВОИ ЖЕ занятые деньги кредиторам, и оставила фирму без денег на развитие и оборот средств. Отсюда прямой путь к развалу ЕЕ фирмы. Какой в этом смысл?? Выходит, что тётка подпилила ножки на табуретке, на которой сама же и сидела. Ну, точно - дура.

    The truth is out there...

  • Ну что ж, в этом случае надо подсчитать стоимость всех услуг оказанных ему бывшей женой. Как то: стирка, уборка, готовка. Учесть проценты, накопленные за n лет, на эту сумму. И... вычесть деньги потраченные мужем на подарки, одежду и еду. Да еще бы хорошо не забыть про арендную плату за жилье. Тоже подсчитать проценты. А полученный остаток выплатить при разводе. А то развели тут коммунизм, млин, поровну, поровну. Фиг с маслом. Тут главное ни одного забитого гвоздя не пропустить, при подсчете.
    Правда, не вполне понятно кто кому за секс должен.. хм?

  • Зато, по мнению афтора топа - смелая. Не побоялась :ха-ха!:

  • Совершенно верно. Подсчитайте и Вы очень, очень удивитесь...

    Специалист по связям с реальностью.

  • * Правда, не вполне понятно кто кому за секс должен.. хм? *

    Правильный пацан! За секс она ему должна денег однозначно, т.к. сексом она заниматься не умеет совершенно, а в последние годы и вовсе ему отказывала, не исполняла супружеский долг, о чем есть письменные справки и диктофонные записи. А мужик терпел постоянный стресс. Итого, с фригидной тетки в зачет погашения ее долга снимаем по 100$ за каждый день, итого 365х100=36,5 тыс.$ в год.

    The truth is out there...

  • А почему она должна -хотеть?
    В моем примере женщина вообще работать не хотела, так, кой-когда, на полставочки, в перерыве между больничными. И муж ее в этом поддерживал. А когда он ушел, работать стало - НАДО.
    И путь в директора был, вестимо, этически небезукоризненным, в частности, она подсидела того человека, который принял ее на работу из жалости к ее бедственному положению. Но кто Вам сказал, что бизнес-характер -это когда пушистая, некорыстная и филантропичная? По - моему опыту, все наоборот...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вычтите услуги по вынашиванию и кормлению ребенка. Кажется, суррогатным матерям платят тысячи баксов...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Так, а ребенка она это.. тоже отдаст? Не. не пойдет. Кому нужно это маленькое прожорливое животное? Пусть себе оставляет. И правильно. Для себя рожала, а деньги с мужика? Фиг.

  • * Но кто Вам сказал, что бизнес-характер -это когда пушистая, некорыстная и филантропичная? По - моему опыту, все наоборот... *

    Знаю несколько достойных мужчин и девушек, ведущих свое дело честно, без кидалова и подсаживаний. Конфликты бывают, но в этих редких случаях никто никого не подсаживает - люди честно разговаривают и делят дело или расходятся с выплатой доли в денежном эквиваленте. А чтобы откусывать руку, которая ее накормила - это не умение вести дела, а подленький сволочизм.

    The truth is out there...

  • Мне не приходилось видеть в жизни людей, которые делали умопомрачительную карьеру, движимые единственной целью - прокормить себя и дите.
    Как правило, женщины, которым "и так хорошо" и которых судьба-злодейка вынуждает оставить свою домохозяйскую жисть, не занимаются бизнесом с таким усердием, а стало быть и высот заоблачных не достигают.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • * Вычтите услуги по вынашиванию и кормлению ребенка. Кажется, суррогатным матерям платят тысячи баксов... *

    Суррогатная она была бы, если отдала ребенка после рождения. А в данном случае она просто так его родила, для собственного удовольствия, и к тому же успела испортить ему психику, т.к. говорила, что папа -- подлец и негодяй. За ущерб ребенку с нее снимаем еще прилично денег.

    The truth is out there...

  • А, так ребенка она ему на заказ родила.
    Отказавшись от всех прав на него?
    Или он-таки совместный?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Всё, Пеппи сдулась и признала свое поражение. Приговор: обвиняемую признать виновной по всем пунктам обвинения. Голосуем. Единогласно, всем спасибо.

    The truth is out there...

  • -=Цитата из первого поста автора топика:
    скажите - что жестоко: оставить , утомившую за несколько лет брака, жену с ребенком или брошенной женщине разорить бывшего мужа

    Где сказано, что она осталась без средств к существованию? Сказано просто - оставил жену с ребенком и ушел. =-

    Здесь.
    скажите - что жестоко: оставить , утомившую за несколько лет брака, жену с ребенком или брошенной женщине разорить бывшего мужа

    Поскольку, Ваш посыл неверен, оставлю дальнейшее без комментариев.
    :ха-ха!:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ALL: вас этот спор еще не утомил? Бросайте его уже.:улыб:

  • ***Что мешает обговорить с любимой женщиной все аспекты совместного проживания?***

    "Было гладко на бумаге, да забыли про овраги..."

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • -=Больше или только домом и детьми?
    По своей инициативе или по инициативе мужа? Это важно.=-
    Нет, это не важно.
    1. Он же не говорил ей: бросай дом, не нужно меня обслуживать, я найму домработницу. Он молчал, значит принимал.
    2. Не отдаваясь работе полностью, карьеру не сделаешь.

    -=Главное, чтобы без поддержки не остались дети. Ее муж поддерживать не обязан. Она взрослая, дееспособная женщина.=-
    Есть юридическое понятие "упущенная выгода". Так вот, не занимаясь своей карьерой, она упустила выгоду. А кто оплачивает упущенную выгоду? Правильно. Виновник. :ха-ха!:

    Третью часть покомментирую как-нибудь потом, это долго. Но мнение Ваше не разделяю.
    Ещё раз скажу, что такие слова заглавного поста, как утомившую и брошенная для меня очень показательны.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Так вот, не занимаясь своей карьерой, она упустила выгоду. А кто оплачивает упущенную выгоду? Правильно. Виновник.
    Раз она работать не хочет, значит, профессии у нее нет, следовательно, она может претендовать лишь упущенный заработок домработницы и няньки.

    Ещё раз скажу, что такие слова заглавного поста, как утомившую и брошенная для меня очень показательны.
    "Утомившую" и "брошенная" -- это НЕ ФАКТЫ, а лишь эмоциональная окраска, которую придала ситуации автор топика, заранее осуждая мужчину. Если излагать факты, то было бы "муж оставил жену с ребенком" и "женщине разорить бывшего мужа". Так что то, что показательно для Вас, означает лишь то, что за эмоциями вы не видите фактов.

    The truth is out there...

  • -=Про бигуди? И не думал. =-

    Это радует. нет, честно.

    -=Когда меня утомляет фильм, я переключаюсь на другой канал, когда меня утомляет собеседник - я ухожу. Это проще, чем объяснять ему, что он зануда.=-

    Это вопрос ВЫБОРА. Умение выбирать партнёра - умение редкое. Ещё важен настрой: сохранить или сменить.

    -=Интересно, как в твоем понимании решать проблемы "конструктивно"? =-

    Уууууу... опыт есть, свидетели знают, не всё так гладко и у меня. И результат есть. Но вот здесь об этом я говорить не буду. Прости уж.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот как раз это и есть факты. Вы не встречались с ситуацией, описанной в анекдоте: И дышит тут и дышит? Ну, если Вам это не знакомо, я снимаю перед вами шляпу. Вашей жене повезло, что у неё такой замечательный муж.
    Но стереотип выводов, которые вы делаете и как раз эмоциональная окраска, которую вы придаете разговору ("глаза налились кровью") зашоревает вас. И это настораживает.
    Заметьте, я выпадов в ваш адрес не делала. Так кто за эмоциями не видит фактов? :ха-ха!:
    Брошенная - женщина, которую бросили. Да и муж-то не развёлся, а ушёл, чувствуете тонкость? А бросил - однозначно - оставил без поддержки.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Брошенная - женщина, которую бросили. Да и муж-то не развёлся, а ушёл, чувствуете тонкость? А бросил - однозначно - оставил без поддержки.

    Эти тонкости - на совести автора топика, и они не имеют отношения к фактам. А факт состоит в том, что муж несколько лет жил с этой женщиной, а потом ушел от нее. Но вам чужд такой тип рассуждений. У вас очень эмоциональный взгляд на вещи, а фактов и логики вы не понимаете. Это не наезд, а констатация, ничего личного. Но ваша эмоциональность не означает, что вы правы в ваших выводах относительно фактов.

    The truth is out there...

  • чтобы стала понятно : "поддержка бывшего мужа "- это все расходы на ребенка пополам с бывшей женой.
    всем:
    классический финиш - жестокость почему то зависит от личных качеств супругов . но люди то сами по себе ни хорошие ни плохие . хорошие/плохие поступки !
    любителям афоризма КГ/АМ просьба впредь посещать приват.
    не заси**йте мозги людям, которые к рецедиву вашего хронического ПМС никакого отношения не имеют

  • Ну, кто тут заси***т и у кого какие рецидивы люди разберутся.
    Да уже разобрались, судя по комментам...

  • Пеппи не сдулась! Просто ей надоели ваши меркантильные подсчёты!

  • Я просто запуталась уже. Всеми шупальцами. На чей баланс мы там кидали ребенка, тещу и домик в деревне? :спок:

    Специалист по связям с реальностью.

  • Пеппи и баланс - две вещи несовместные! Никак в одну телегу не запрячь.

  • Поскольку исходных данных - практически ноль, нужно разработать несколько сценариев с разными вариантами развития событий и разными исходными данными главных героев.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • * На чей баланс мы там кидали ребенка, тещу и домик в деревне? *

    И еще "вишневый сад" надо поделить. И тараканов из дома надо тоже делить поровну, это ведь совместно нажитое имущество.

    The truth is out there...

  • В ответ на: Всё, Пеппи сдулась и признала свое поражение
    думаю, что все из-за того, спорить с теми, кто изначально считает, что все они дуры и сволочи, и созданы лишь для того, чтобы деньги с мужиков вытряхивать, просто бессмысленно

  • * думаю, что все из-за того, спорить с теми, кто изначально считает, что все они дуры и сволочи, и созданы лишь для того, чтобы деньги с мужиков вытряхивать, просто бессмысленно *

    Верно вы заметили, -- мы с Пеппи и правда не любим таких мерзких типов, которых считают, что женщины - дуры и сволочи. Мы с Пеппи и с Паскаль - культурные люди, любящие интеллигентно поболтать о том, о сем.

    The truth is out there...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: