Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • опираясь на личный жизненный опыт, скажите - что жестоко: оставить, утомившую за несколько лет брака, жену с ребенком или брошенной женщине разорить бывшего мужа, зная что он уже Никогда не поднимется, в лучшем случае вернется к ней?
    вопрос конечно с утра сложный, но фылософсвувать не нужно. и так, Ваша правда, плиз..

  • Очередной выскокоинтеллектуальный топ?
    тему, для нас, тупых с утра, простыми словами, можно.
    Спасибо.

  • А вы попробуйте ответить, опираясь на свой жизненный опыт, на вопрос:
    что лучше - искать и не найти, или иметь и потерять?

    .

  • конечно искать.
    справка: мне лично , не понятно поведение слабых женщин, и как поступила бы я - я знаю, мне важно услышать мнение мужчин и женщин о каждом участнике , кто более жесток, или всетаки они квиты (это кстати мое мнение)

  • а какие женщины слабые?
    чем?
    как?
    в чем это проявляется?
    И участники чего? Дом2?
    или садо-мазо видеороликов?

  • В ответ на: Очередной выскокоинтеллектуальный топ?
    тему, для нас, тупых с утра, простыми словами, можно.
    Спасибо.
    прынц ХАМлет? по моему у Вас раньше был другой ник?
    да не заморачивайтесь, если сложно.
    а вопрос для тупых звучит так : можно пнуть по яй**м, если по Вам (или по Вашей жизни) потоптались?

  • В ответ на: а какие женщины слабые?
    чем?
    как?
    которые разоряют бывшего мужа, слабые тупой рефлекторностью

    в чем это проявляется?
    И участники чего? Дом2?
    или садо-мазо видеороликов?
    раз-раз! пациент ! мы сейчас на форуме НГС! читаем топик Клео "Жескач"

  • как самый тупой на этом форуме отвечу, что ваш топ про яйца выдает вашу обиду на мужчин, неудволетовренность собой и агрессию, которую в жизни вы подавляете.

  • В ответ на: которые разоряют бывшего мужа, слабые тупой рефлекторностью
    это как? *** заинтересованно

  • "перевод " был гоблиновский . по просьбе тупых.
    по поводу ассоциаций вашего воображения хочу услышать мнение форумчан :ха-ха!:

  • В ответ на: опираясь на личный жизненный опыт, скажите - что жестоко: оставить, утомившую за несколько лет брака, жену с ребенком или брошенной женщине разорить бывшего мужа, зная что он уже Никогда не поднимется, в лучшем случае вернется к ней?
    опираясь на личный жизненный опыт, отвечаю:
    1. в том, что она его утомила виноват ОН. она - нет
    2. в том, что она его разорила виноват он, потому что бросил. она же должна думать о себе и детях. каждый решает свои проблемы, как умеет.
    Как ни крути, в всём виноват он сам.
    Потому, мне не понятна, в чём жестокость.
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Гоблин переводит для тупых?
    Дайте мн его телелфончик, мне тут надо прау книг перевести.

  • Вы знаете, есть такая занятная фраза в восточной философии. Я к сожалению не помню дословно и автора тоже, но суть ее сводится к следующему - любой вставший на дорогу мести должен вырыть две могилы. По моему жизненному опыту это сказано абсолютно в точку.

    .

  • В ответ на:
    В ответ на: которые разоряют бывшего мужа, слабые тупой рефлекторностью
    это как? *** заинтересованно
    (говорит тихо -тихо) имущество и фирмы достаточно богатых людей , как правило, распределены по родственникам, которые могут "распорядиться" им по своему усмотрению :ха-ха!:

  • Потому, мне не понятна, в чём жестокость.
    >>>согласна абсолютно, но многим жалко мужчину, а
    для жены имярек "сволочь" в лучшем случае: дескать браков может быть много, а дело жизни.. это дело Жизни..
    мужчинам непонятно, что для женщины брак, банальный брак, может быть делом Жизни, что жизнь вне дома, это просто фон

  • да. я тоже так считаю. человек должен занимать своей жизнью. нет СМЫСЛА тратить время на чужую, тем паче на то, чтобы ее испортить

  • Да все мы про природе ангелы. Просто когда крылья обламывают, приходится летать на метле, увы. (с)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Гоблин переводит для тупых?
    Дайте мн его телелфончик, мне тут надо прау книг перевести.
    это на другой подфорум. взаимопомощь, кажется

  • Де-воч-ка.
    Где-вы-подобной-фигни-начитались?!

  • Мне сложно представить, как она может разорить мужа полностью, да еще и так, что он уже НИКОГДА не поднимется.
    Но, если предположить, что это возможно, то безусловно, это жестоко.
    Первый вариант меня не шокирует, т.к. я твердо уверена, что брак, который не устраивает хотя бы одну сторону, имеет право быть расторгнутым.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • не осуждаю я женщину, я считаю ОНИ КВИТЫ. но пока я уверена, что у меня хватит сил поступить не так, как она..
    это спортивние..

  • В ответ на: Вы знаете, есть такая занятная фраза в восточной философии. Я к сожалению не помню дословно и автора тоже, но суть ее сводится к следующему - любой вставший на дорогу мести должен вырыть две могилы. По моему жизненному опыту это сказано абсолютно в точку.
    Это же нормально, что мужчина занимается карьерой, а жена детьми. Он её бросает. Женщину. Ему остаётся карьера, ей дети...Вот это действительно месть. Женщине. Вот пусть и роет сам себе могилу тоже. всё верно сказал. Молодец!!!:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: опираясь на личный жизненный опыт, скажите - что жестоко: оставить, утомившую за несколько лет брака, жену с ребенком или брошенной женщине разорить бывшего мужа, зная что он уже Никогда не поднимется, в лучшем случае вернется к ней?
    А оставить как? Если просто бросить на произвол судьбы в буквальном смысле слова, не помогать финансово, забыть о ребенке, в общем исчезнуть, то да, это жестоко и подло. Такой человек вполне заслуживает быть разоренным. Тогда действительно они квиты. И тетка молодец - хватило ума разорить, это тоже нужно умеючи.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • то безусловно, это жестоко.
    -----------
    засчитано.
    если можно аргументы

  • В ответ на: не осуждаю я женщину, я считаю ОНИ КВИТЫ. но пока я уверена, что у меня хватит сил поступить не так, как она..
    это спортивние..
    Да я вообще никого не осуждаю, по большому счёту. Каждый живёт, как может. Просто смотрю сейчас на своих подруг с детьми, которых бросили мужья. Как же это ужасно, на каждую мелочь у мужиков деньги выпрашивать, выслушивать упрёки в необдуманных тратах и отчитываться за каждый рубль...Мерзость. А без финансовой помощи сос тороны мужей им не выжить посто. Детьми же занимались, будучи в браке.
    Не дай Бог оказаться в такой ситуации.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Аргументы?
    По-моему, здесь все очевидно.
    Это было дело всей его жизни. "Убив" это дело, женщина как бы лишила мужчину смысла жизни.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: А оставить как? Если просто бросить на произвол судьбы в буквальном смысле слова, не помогать финансово, забыть о ребенке, в общем исчезнуть, то да, это жестоко и подло. Такой человек вполне заслуживает быть разоренным. Тогда действительно они квиты. И тетка молодец - хватило ума разорить, это тоже нужно умеючи.
    К сожалению, реалии таковы, что утомлённые мужчины испытывают к утомившим их женщинам отнюдь не сострадание и желание помочь. А негатив и желание напакостить. И желание забыть её, как страшный сон. Потому что те, кто ответственен, как правило, не бросают утомивших их жён. А ищут вариант иного решения проблемы.
    Должно пройти некоторое количество лет, чтобы он смог думать о ней спокойно. И реагировать на просьбы адекватно. Но до этого времени что делать женщине? Унижаться и просить или взять самой? каждая решает сама.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: "Убив" это дело, женщина как бы лишила мужчину смысла жизни.
    Пусть поищет его в детях. Может, тогда жена будет меньше утомлять.
    Тьфу.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • на каждую мелочь у мужиков деньги выпрашивать
    -------------
    мне кажется это не правильно, гораздо разумнее убедить человека отвечать за какую-то конкретную материальную часть в содержании ребенка. проблем меньше. люди вменяемые сами платят за школу, покупают одежду, организовают отдых, например, а не отдают деньги матери .. и не надо ничего выпрашивать

  • А мне вот одно непонятно: бизнес, как правило, завязан не на одном человеке. Ничё, если игры в месть брошенной женщины косвенно заденут ещё пару-тройку человек, которые тут не при чём?

  • так и он! он - то, сделал тоже самое, лишил ЕЁ смысла ЕЁ жизни! почему жестока именно женщина?

  • Ему остаётся карьера, ей дети...

    Я улавливаю сарказм в ваших словах? Или я ошибаюсь?
    В любом случае мне кажется странным ставить в одну категорию карьеру и детей. Может я и ошибаюсь конечно, (но все таки мне так не кажется) но дети не обуза и не наказание. Для меня ребенок это самое большее что у меня есть в жизни и мне ни при каких условиях даже и в голову не придет спекулировать своим ребенком.

    .

  • ну а те, которых Вам жаль, неужели бы помагали ей до конца жизни материально? Вы правда уверены?

  • игры в месть брошенной женщины косвенно заденут ещё пару-тройку человек, которые тут не при чём?

    картинку видела?
    Стоит Сейлор Мун, пальчики магически сложила и говорит: "Во имя Луны...
    И НИЕ..ЕТ!"

    И вообще, постами выше уже плюнули - значит все, мужики в пролете, все. по умолчанию.
    Ибо такой личный опыт Девочки.
    И не еб.ет.

  • Нет, не уверена.
    Мне вообще захотелось срочно перестрелять всех, кто мог бы, но не помогает мне материально.

  • дети не обуза
    ---
    и для женщины, которая после института ни одного дня не работала - тоже? она умеет только блюсти дом и детей. каковы её шансы получить нормально оплачиваемую работу? и если ещё и образование слишком профильное?

  • почему жестока именно женщина?
    Вам вообще что нужно от аудитории?
    В этой истории все виноваты.

    А Вы - не судья, сколько не пыжьтесь.
    Оставьте дело им самим и судьям от закона, если они его переступят.

  • значит все, мужики в пролете, все. по умолчанию.
    ---------------
    обсуждается один. который решил поменять мебель в постели на более современную. но у него отобрали "пресс" , а новая мебель без "пресса " не согласная

  • так убивайте.. взглядом..
    если раните, мож и помогут

  • решил поменять мебель в постели
    это Вы так ту женщину приложили?

  • В этой истории все виноваты.
    >>> засчитано.

    А Вы - не судья, сколько не пыжьтесь.
    >>> да. Вы точно подметили. те люди моего вердикта и ждут, вот я и пыжусь их судить.. могу и Вас " засудить ": у Вас можно спрашивать только таблицу умножения..

  • нет. мужчину. его отношение к жене.

  • Вы уж тогда уточните, что является вопросом темы. То что мужчина ушел от женщины или то что он ушел от нее и бросил ее на произвол судьбы без жилья и средств к существованию. Мне так представляется что это очень разные вещи.
    И все таки ребенок не может быть обузой. Я даже не знаю как это словами объяснить, может это только почувствовать можно.
    Материальные же проблемы можно решить, это не самое страшное в жизни. Кража у бывшего мужа - тоже один из вариантов. Но разорение из мести, только для того чтобы сделать человеку плохо, - это далеко не самое лучшее решение. Я именно в этом смысле высказывался.

    .

  • Вы уж тогда уточните, что является вопросом темы
    ------------
    кто поступил жестоко? чье поведение можно назвать ни как нибудь, а именно жестоким?

  • В ответ на: Я улавливаю сарказм в ваших словах? Или я ошибаюсь?
    В любом случае мне кажется странным ставить в одну категорию карьеру и детей. Может я и ошибаюсь конечно, (но все таки мне так не кажется) но дети не обуза и не наказание. Для меня ребенок это самое большее что у меня есть в жизни и мне ни при каких условиях даже и в голову не придет спекулировать своим ребенком.
    У меня есть одна приятельница, не имеющая детей, которая на полном серьёзе, участвуя в наших бабских разговорах, в ответ на наши реплики о количестве детей и возросшие траты на них, отвечает: У меня тоже две квартиры и два телефона. И всё нужно оплачивать.
    Если не дай Бог, я попаду в такую ситуацию, я не отдам своих детей. Впрочем, они уже почти взрослые и в такую ситуацию я не попаду. Прокормимся и худо-бедно обеспечимся.
    Но некоторые моменты я всё же проговорю.
    Да, я согласна, что женщина рожает для себя. И что если не уверна в себе - не рожай. Потому что на подавляющее большинство мужчин надежды нет. К сожалению, я вижу эту ситуацию ещё и как человек, который с детьми работает.
    Давайте возьмём ситуацию типичную. Ага?
    Но многие женщины рожают для мужа, для полноты семьи. И на мужа надеются, представляете? И понимают, что детьми нужно заниматься. А это можно сделать полноценно, какое-то время не работая. Или работать там, где допустим свободный или щадящий график. Да что говорить, дом только тогда дом, когда "борщ, плюшки, порядок, дети здоровые, с пятёрками и спят носом к стенке". Стереотип. С которым приходится считаться. Женщина рожает в молодом возрасте. И действительно, в молодые годы вьёт гнездо. Для того, чтоб через 15 лет утомить благоверного и получить отставку. Кроме краха дела жизни по созданию этого гнезда, она ещё и остаётся без средств к существованию, потому что в 35-40 она уже старуха считается.
    Далее опять схема стереотипная. Мужчина содержит только себя. Женщина ещё и детей. Хотя материальные возможности разные. Я за свою жизнь только один раз встретила мужчину, которые действительно заботился о детях с первых дней развода. Да, по правде сказать, и развод был не из-за "усталости". Далее, как в том посте, который я отписала Горчице.
    Да, и опять по стереотипу: Я отдала тебя лучшие годы жизни!!!!! Как же мужчины ненавидят эту фразу. Потому что она в самую точку.
    Самое смешное, что мужчины и не просили этой жертвы от женщины. Им её навязали. Но это другой разговор.

    Мужчина НИКОГДА не сможет объяснить женщине, почему она не должна претендовать на долю его доходов. Пусть радуется, что дети ей достались. А что, карьера и дети явления разные. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Всё честно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • И всё же: правильно ли я Вас поняла, что если кто-то ещё пострадает в ходе эксперимента над одним конкретным "животным" - то ничего страшного, издержки процесса?

  • увы. о них даже не задумывались

  • В ответ на: [
    И вообще, постами выше уже плюнули - значит все, мужики в пролете, все. по умолчанию.
    Ибо такой личный опыт Девочки.
    Мой ЛИЧНЫЙ опыт - 25 лет с одним мужчиной. :бебе:
    Вопросы есть?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • что если кто-то ещё пострадает в ходе эксперимента над одним конкретным "животным"
    ________
    Так то животное и виновато, все претензии к нему - нечего было доводить :ха-ха!:
    А если серьезно, то глазами открытыми надо смотреть от кого рожать, чтобы потом вопросов не возникало. Ну не бывает, чтоб агнцы божии в козлов вонючих превращались. Бросают с ребенком как правило тех, кто этим самым ребенком пытался привязать и спекулировал по полной.

  • Ага. Понятно. Ещё один маленький вопрос: ну ребёнок-то хоть что-нибудь выиграл в этой ситуации? Есть надежда, что слабодумающая мамаша удачно распорядится урванным "куском" бизнеса, тем самым обеспечив себе отсутствие материальных проблем на годы?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: