Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Действие и противодействие

  • Все-таки не зря физику называют важнейшей из наук. Вот, например, третий закон Ньютона: действие равно противодействию. Так же зачастую происходит и в жизни между людьми, которые перестали чувствовать и понимать друг друга, и особенно между женщиной и мужчиной: чем больше один пытается навязать свои чувства или мысли, тем больше второй сопротивляется. Тема явно не нова, но все же -- почему, когда один человек хочет уйти, второй тянет жилы из него и из себя, но всеми силами этому препятствует?

    The truth is out there...

  • не всегда, не всегда...

    Чаще мне, кажется, просто усталость такая наваливается... объяснять что-то... выяснять... уже не хочется.

  • По привычке жить за счет того кто хочет уйти. Это я думаю одна из основных причин.

    .

  • Есть такая идея, чо межличностное расстояние неизменно- чем ближе пытается подойти один, тем дальше пытается отойти другой. Но это так, гипотеза, не аксиома.
    Я бы не стала надрываться, а нашла бы себе следующего, хорошего!:бебе:

    Специалист по связям с реальностью.

  • По привычке жить за счет того кто хочет уйти. Это я думаю одна из основных причин.

    В смысле квартиры и денег? Но ведь аргументом обычно служат уверения в любви, упреки типа "мы должны быть в ответе за тех, кого приручили" и т.д. - чисто моральные зацепки. Или думаешь, что это лишь прикрытие бытовых привычек и материального интереса?

    The truth is out there...

  • В ответ на: чем больше один пытается навязать свои чувства или мысли, тем больше второй сопротивляется.
    Где опять траву покупали?

  • Есть такая идея, чо межличностное расстояние неизменно- чем ближе пытается подойти один, тем дальше пытается отойти другой.

    Понятна твоя мысль, что происходит при чрезмерном сближении людей, когда нарушается их личное (физическое или ментальное) пространство. А что заставляет людей цепляться, когда один человек не сближается, а отдаляется?

    The truth is out there...

  • У меня ощущение, что Вы методом случайного тыка берете свои остроумные шутки, записанные в общей тетрадке, и вставляете их во все топики без разбора.

    The truth is out there...

  • Материальная причина конечно может иметь место. И наверное не так уж и часто. Но я больше имел ввиду ответственность, желание и способность принимать решения, даже самые элементарные хотя бы. Неспособность и не желание опять же решать какие бы то ни было жизненые и бытовые проблемы.
    Я думаю что люди самостоятельные в этих вопросах расстанутся без лишних истерик если их уже не держат взаимные чувства.

    .

  • Такое ощущение, что Вы залезли в хистори форума на два года назад и оттуда таскаете темы.

    И шутки у меня не записаны, я их с анекдот.ру тырю.
    Ну из аншлага... немного.

  • Ну раз по этой теории-неизменно, расстояние, так это и заставляет. Представь, что они на жесткой сцепке:). Один отходит, другой тащится за ним:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Представь, что они на жесткой сцепке:). Один отходит, другой тащится за ним:).

    Снова параллель с физикой - конфайнмент кварков в нуклонах - энергия притяжения между кварками, составляющими нейтроны и протоны, увеличивается с расстоянием между кварками, и это не дает нуклонам распадаться. А внутри них есть "асимптотическая свобода" - сила притяжения быстро убывает практически до нуля при сближении кварков, т.е. они ведут себя, как свободные частицы. Удивительно и красиво. Но в жизни выходит не так красиво, когда один человек терроризирует душу и разум другого.

    The truth is out there...

  • ле-чить-ся.
    сро-чно.

  • В ответ на: У меня ощущение, что Вы методом случайного тыка берете свои остроумные шутки, записанные в общей тетрадке, и вставляете их во все топики без разбора.
    У меня абсолютно такое же ощущение.

    По теме. Когда проходит эйфория от любви, должно остаться что-то еще - уважение друг к другу, умение ценить друг друга. Если же этого нет - остается только потребительская привязанность. "Я отдала ему лучшие годы своей жизни, а он, скотина..." И т.д., и т.п. Это очень грустно. Ведь, если ты любишь человека, то любишь таким, какой он есть. И желаешь ему счастья. Даже если он сможет быть счастлив с другой(другим). Но удерживать насильно, вопреки чувствам - просто не уважать человека. Я так думаю. У меня была подобная ситуация, и я его отпустила. Хотя было мне очень плохо. Но время все лечит. И я не жалею об этом. и не жалею о тех годах (10 лет), что мы подарили друг другу.

    Все-таки все, что ни делается - к лучшему. Теперь я в этом уверена. :чмок: :роза:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Ведь, если ты любишь человека, то любишь таким, какой он есть. И желаешь ему счастья. Даже если он сможет быть счастлив с другой(другим). Но удерживать насильно, вопреки чувствам - просто не уважать человека. Я так думаю. У меня была подобная ситуация, и я его отпустила. Хотя было мне очень плохо. Но время все лечит. И я не жалею об этом. и не жалею о тех годах

    Очень редкий и достойный выход из ситуации. Гораздо чаще партнер, которого оставляют, цепляется за уходящего, выматывая до последнего, выжимая остатки тепла до капли, как раз убивая всё хорошее, что было в их отношениях, вместо того, чтобы оставить все и идти дальше. К чему звонки, уговоры через посредников, унижение, угрозы, мелкая месть и т.д.? Молодцы те, кто прощается с достоинством, и вспоминает прошлое с радостью.

    The truth is out there...

  • В ответ на: конфайнмент кварков в нуклонах - энергия притяжения между кварками, составляющими нейтроны и протоны, увеличивается с расстоянием между кварками, и это не дает нуклонам распадаться.
    Дяденька, а вы с кем сейчас разговаривали? (с децким любопытством в бусинках глаз)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да, мальчик, и твои маленькие глаза-бусинки тоже держатся благодаря сильному ядерному взаимодействию, обеспечивающему стабильность ядер, и благодаря дискретности квантовомеханических уровней энергии электронов в атомах и молекулах. Ты ведь должен был это еще в децком садике изучать, шалун, а поди в футбол гонял во дворе.

    The truth is out there...

  • Вы просто какие-то забавные с саламандрой вместе! И свято верите в людскую разумность. И вопрошаете " к чему?!" про звонки, уговоры через посредников, унижение, угрозы, мелкая месть и т.д.?
    Вы чё, правда не понимаете или придуряетесь?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Не хотелось бы, конечно, флудить в такой серьезной теме - я ведь прекрасно понимаю что как бы "делу-время, потехе - час", не с марса же я в самом деле, да и свежи еще воспоминания как меня за шиворот выкидывали с партсобраний, когда я приходил туда в клоунском парике с криком "А вот и петрушка! Ну ка дети, встаньте вряд!" и т.д.
    Но объясните мне такую просту вешь.
    Неужели же эти ядра нельзя приколотить каким-нибудь другим способом кроме квантовых ядер притяжения нуклидов?
    Неужели мы все обречены?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Неужели же эти ядра нельзя приколотить каким-нибудь другим способом кроме квантовых ядер притяжения нуклидов? Неужели мы все обречены?

    Обреченности конечно никакой нет. Во-первых, как ты верно заметил, нуклоны можно сколотить между собой очень маленькими гвоздиками или стянуть алмазными шурупами-саморезами. А если они будут сопротивляться, то на этот случай всегда можно сделать им замечание и занести строгий выговор в партбилет.

    The truth is out there...

  • у меня есть другая теория. Сила действия равна силе потиводействия у одного и того же чела. Вот с какой силой он сначала тянется к человеку, с такой же потом и отталкивается, когда не получает ответного. ну знаете, когда все перегорает. Я не о ненависти. А о силе усталости от былых подвигов и самопожертвования.

  • да, что-то в этом есть... Забыл в точности, но есть такая восточная мудрость, что не надо впадать в крайности, и что чем сильнее было положительнее чувство, тем сильнее потом будет отрицательное чувство, т.к. природа любит равновесие. После любви наступает опустошение или даже ненависть.

    The truth is out there...

  • ну, не совсем согласна. Сильные чувтсва надо ипытывать. всегда причем. Вот только не понятно мне и не могу найти объяснения почему с возрастом, как правило, люди разучаются впадать в крайности? в положительные крайности

  • Понять и принять - разные вещи.
    Понять можно все.
    Принять - лишь то, что близко тебе самому.
    Думаю, в случае с недоуменным "к чему" как раз сработало не непонимание, а непринятие.
    Мне так кажется.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • По-моему, там что-то про то, что нельзя чего-то сильно желать, кого-то / что-то сильно любить.
    Нельзя привязываться.
    Случится обратное.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • я считаю, что приявзываться нужно и любить нужно. Настолько, скольковообще можно из себя выжать. Даже самое безмятежное спокойствие не стоит бури эмоций, которые пусть потом и с разочарованием нас настигают.

  • Любить, но не боготворить. Не до безумия.
    Без сильных эмоциональных вспелсков все равно не обойтись. Все мы живые.
    Но мудрость именно в том, чтобы не раствориться в другом человеке или каком-то деле. Всегда оставаться внутренее свободным.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я как раз непредставляю себе, чтоб я так себя вела - цепляллась, умоляла, требовала и унижалась. Что совершенно не исключает:
    а) что я НИКОГДА не буду так себя вести;
    б) что я не приемлю такого поведения у других. Откуда я знаю, может им настолько невмоготу, что эти бессмысленые действа приносят им облегчение?!

    И вообще.. если б все руководствовались как саламандра и маклеод только тем. как дОлжно поступать - искусство обеденело бы сюжетами.... :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • что-то в этом есть.... Но хочу спросить - чтоесть внутрення свобода. Конкретно, какие поступки будуь говорить, что человек внтеренее свободен? Любит, но свободен

  • В ответ на: Но мудрость именно в том, чтобы не раствориться в другом человеке или каком-то деле. Всегда оставаться внутренее свободным.
    Еще бы знать, как постичь эту мудрость. С делом проблем нет, не было еще такого дела, в котором бы я растворилась. Может это даже не есть хорошо с какой-то стороны. так как не чувствую ничем особой увлеченности.
    А вот как быть с человеком? Мне не представляется возможным любить и чувствовать себя при этом внутренне свободным. Никак.
    Но тем не менее удерживать бы точно никого не стала. Даже если бы пришлось бороться со своей внутренней несвободой.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Наверное, это как раз-таки способность отпустить.
    Не привязываться до состояния симбиоза.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: