Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Врешь, женская интуиция круче

  • "Настало время, когда мужчин пора защищать от нападок со стороны прекрасного пола, что и сделали ученые. Они опровергли один из немногих мифов, тешивших самолюбие женщин – никакой сверхъестественной интуиции у них на самом на самом деле нет. Проверить ее наличие оказалось делом нехитрым. Но для начала испытуемых попросили оценить свои интуитивные способности. В результате большинство(77%) представительниц прекрасного пола, наслышанных о чудесах женской прозорливости, назвали свою интуицию сильной. Мужчины были менее уверены в своих силах – среди них оказалось лишь 58% провидцев.
    Затем участникам эксперимента продемонстрировали 10 пар фотографий, на одной из которых человек улыбался искренне, а на другой – искусственно пытался вызвать на лице подобие улыбки. Результаты потрясли ученых, обрадовали мужчин и больно ударили по самолюбию женщин. Дамы смогли угадать лишь 71% настоящих улыбок, в то время как представители противоположного пола выявили их на 1% больше.
    Кроме того, исследователи еще оценивали, насколько мужчины и женщины вообще разбираются в чувствах друг друга. И тут обладательниц пресловутой интуиции прорицательниц постигло полное разочарование. "Самоуверенные и наглые самцы" легко распознали на женских лицах фальшивки, им удалось это сделать в 76% случаев, в то время как дамам удалось определить, что им лгут, лишь в 67% случаев.
    "Эти открытия ставят под сомнение то, что интуиция у женщин развита лучше, чем у мужчин, – считает психолог университета Хартфордшира, профессор Ричард Вайзман. – В ходе исследований, которые проводились ранее, были обнаружены доказательства женской интуиции, однако со временем мужчины, вероятно, стали больше ладить со своей инстинктивной стороной".
    Защитила дам, лишенных одного из последних заблуждений насчет собственного превосходства, лишь психолог Сюзен Квиллиам. Она очень справедливо заметила, что женщины не показали хороших результатов в распознавании неискренности, потому что запрограммированы на то, чтобы видеть во всем только хорошую сторону."

  • Интересно, сколько подопытных было в данном проекте? Если 5-10, то погрешность этих % может быть офигительной:улыб:
    А вообще я бы сказал, что эти циферки почти одинаковые, по крайне мере разницу в 1% можно вообще опустить.

  • ===10 пар фотографий, на одной из которых человек улыбался искренне, а на другой – искусственно ===
    ===в то время как дамам удалось определить, что им лгут, лишь в 67% случаев===

    При чем здесь интуиция???? :а\?:... карявые какие то экскременты.. психолог университета Хартфордшира, профессор Ричард Вайзман не шарят нифига в женской интуиции)))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • да он женоненавистник похоже

  • Не могу знать о точных данных кол-ва испытуемых.

    Но если смотреть в ключе БЗ, то

    ***"Самоуверенные и наглые самцы" легко распознали на женских лицах фальшивки, им удалось это сделать в 76% случаев, в то время как дамам удалось определить, что им лгут, лишь в 67% случаев.***

    Вот притворщики из мужчин лучше, а значит и поводов для притворства больше.
    А мы вообще наивные, хотя и с развитой интуицией после первого неудачного опыта))))

  • В ответ на: Вот притворщики из мужчин лучше, а значит и поводов для притворства больше.
    А мы вообще наивные, хотя и с развитой интуицией после первого неудачного опыта))))
    Вот это не бровь, а в глаз, как говорится.
    А вообще я считаю, что интуиция во всех этих тестах была вовсе ни причем. Тут скорее опыт сказывается и знание психологии.
    А существует ли эта пресловутая интуиция вообще и у кого она больше развита, честно говоря, даже не знаю.
    У меня, например, в школе срабатывало сто процентов, когда я говорила невпопад - да не будет седни никакой контрольной! только потому, что мне так хотелось... и ее действительно не было. Что это? интуиция или везение?

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • И все-все спецом бегали к вам про контрольную спрашивать???

  • В ответ на: И все-все спецом бегали к вам про контрольную спрашивать???
    Все - нет, не бегали. Близкие подруги, да. И сейчас бывает спрашивают те, кто знает о таком моем свойстве. Только вот по заказу не получается. Если что само на ум придет и взболтну - и он раз, так и есть.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • так вас либо бояться надо, либо задабривать)))


    (*записывая в блокнотик: вакатное место гадалки занято)

  • вообще есть теория, что интуиция -- это результат работы подсознания на основании имеющейся фактической информации... Т.е. это вполне себе логический вывод, только неосознанный. Я лично к этой теории склоняюсь

  • В ответ на: так вас либо бояться надо, либо задабривать)))
    (*записывая в блокнотик: вакатное место гадалки занято)
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ну что вы!!!!!!!! *смущенно* не надо меня бояться.... со мной просто по доброму надо... по человечески... :ха-ха!:
    а гадать и правда получается, только я не развиваю эту тему, как научили в школьном возрасте элементарному раскладу, так и пользую его. Но это на таком допотопном уровне, если честно. В общем сама себя не рекомендую.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • В ответ на: вообще есть теория, что интуиция -- это результат работы подсознания на основании имеющейся фактической информации... Т.е. это вполне себе логический вывод, только неосознанный. Я лично к этой теории склоняюсь
    Да, я в общем и целом согласна. Но все равно бывают вещи, которые трудно объянить чем-либо.
    Опять же про везение. Я в школе дважды сдавала экзамены - в 9 классе и в 11. Английский - обязательный. И в тот и в другой раз мне выпал 6-ой билет, и в обоих случаях тема топика была та, которую я прочла непосредственно перед экзаменом. Как объяснить, что я прочитала именно эти темы в обоих случаях и почему номер билета совпал, это тоже интересно.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Горлица, зная теперь о силе Вашей интуиции (вернее веря Вам на слово), спрашиваю Вас, глядя Вам пристально и не мигая прямо в глаз (который на аватаре):
    Будет таки бойня с криками и визгами на БЗ в течение ближайших недели - двух?
    Отвечайте не задумываясь и не по заказу!

  • осмелюсь предположить, что вы поэтому до сих пор и помните этот факт, что не случаются даже с вами эти вещи сплошь и рядом. А в жизни бывают просто совпадения, честно:)

  • В ответ на: Горлица, зная теперь о силе Вашей интуиции (вернее веря Вам на слово), спрашиваю Вас, глядя Вам пристально и не мигая прямо в глаз (который на аватаре):
    Будет таки бойня с криками и визгами на БЗ в течение ближайших недели - двух?
    Отвечайте не задумываясь и не по заказу!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ROFLOL это значит громко смеяться, катаясь по полу (из буржуинских чатов)Канеш будет! тут и к бабке ходить не надо! Тут бойни эти, как крупного, так и мелкого розлива, день через день. А особенно учитывая то, что вы здесь опять появились....:улыб:Только ни в коем случае не думайте, что лично имею что-то против вас. Не имела чести с вами до сих пор обЧаться и посему не составила пока мнения. Это так, исключительно наблюдаючи реакцию местных жителей на вашу персону.

    ЗЫ Забавно вы меня назвали... ласково так:улыб:Горлица...
    Я-то как Горчица тут себя заявила :))))) Но мне нравицца :улыб:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Только ни в коем случае не думайте, что лично имею что-то против вас.
    ________________________
    Вот это правильно, это вы разумно поступаете:улыб:


    Это так, исключительно наблюдаючи реакцию местных жителей на вашу персону.
    ____________________________
    Да уж, реакция была что надо - острая и болезненная:улыб:У некоторых приняла клинические конвульсивные формы:улыб:Конвульсии продолжались еще долго после моего прощального послания аборигенам и адептам:улыб:


    Забавно вы меня назвали... ласково так Горлица...
    Я-то как Горчица тут себя заявила )))) Но мне нравицца
    __________________________
    Да ну, какая Вы горчица..... я почитала, почитала, и решила, что Вы скорее именно горлица:улыб:

  • АМ\КГ
    аффтор: не тырь копирайт.

  • В ответ на: "Эти открытия ставят под сомнение то, что интуиция у женщин развита лучше, чем у мужчин, – считает психолог университета Хартфордшира, профессор Ричард Вайзман.
    Наш пацан! (злорадно смеясь)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Что переписывать своими словами????

  • ыменна.
    но сцылку на источник - укзать.

  • В ответ на: Конвульсии продолжались еще долго после моего прощального послания аборигенам и адептам
    А у вас, видимо, вплоть до того как вы снова сюда вернулись?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: осмелюсь предположить, что вы поэтому до сих пор и помните этот факт, что не случаются даже с вами эти вещи сплошь и рядом. А в жизни бывают просто совпадения, честно:)
    Да я и не утверждаю, что это интуиция, действительно больше похоже на совпадения.
    Но совпадений этих достаточно много, просто я привела один из наиболее ярких примеров.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: