Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • Это богатое слово, как известно, означает беспорядочные половые связи. Или более-менее упорядоченные, но множественные.
    Думаю, каждый имел возможность наблюдать, и не единожды, какого -нибудь дядьку, влекомого поистине муравьиным инстинктом. Муравьиным не в плане трудолюбия, а в плане того, что не смотря на...вопреки всему...без рефлексий, утирая кровавую юшку от скалки, он, тем не мнее... Один особо примечательный мой знакомец со времен школьного класса, студенческой группы неудержимо вступает в связи с одноклассницами, одноругуппницами, коллегами. А теперь, выйдя в маленькие начальники, и с подчиненными. Неприятностей поимел вагон и маленькую тележку, а приятности? Чего взамен-то? Неужели у кого-то -поперек? И пАчиму он не отходит дальше, чем на пять метров от своего рабочего стола, по жизни, в поисках приключений на многократно пробитую голову? Расчет? Да какой, нафиг, расчет, если завтра неминуемо вылезет шило из мешка и нос нужно будет заново ремонтировать? Свои соображения я утаю, на время:). Хочу послушать чужие.

    Специалист по связям с реальностью.

    Исправлено пользователем onanymous (08.04.05 21:35)

  • > И пАчиму он не отходит дальше, чем на пять метров от своего рабочего стола, по жизни, в поисках приключений на многократно пробитую голову?

    1) Нравится так, практически по честному. Нашкодил - получил.
    2) Имидж
    3) Как привык с "детства", так и ведет себя. Либо по характеру консервативен, либо глупый.

  • Угу. Мнения засчитаны, в плане того, что так может быть.
    В кокретном же описанном случае дяденька вроде и не глупый, но весь такой влюбчивый, на лбу мозоль от граблей...

    Специалист по связям с реальностью.

  • а приятности? Чего взамен-то?
    Пеппи, это не лечится! И взамен ему ничего хорошего не будет, но...видимо человек оптимист по-жизни, да...или дурак, а что делать? Ну, знаешь, романтика прет из последних сил, у него. Несмотря на.
    С другой стороны, иногда, можно и позавидовать такой непосредственности.

  • Не обязательно, что дурак. Дедушка Фрейд вон мне шепчет, что это может быть весь такой нелюбимый мамой сыночек, которому нужно, чтоб им постоянно восхищались, смотрели влюбленными глазами. А без этого, без отражения в чужих влюбленных глазах -чахнет, и самооценка закатывается под плинтус, и все такое прочее. Поскольку никто никем не может бурно восхищаться десять лет подряд, влюбленые глаза приходится вовремя заменять на свежие. Или, гипотеза номер два, мама могла и любить, но в детстве он был хилым и непопулярным. Мальчишки не принимали в компанию, девочки смеялись. А теперь, типа, смотрите, как я крут.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не обязательно, что дурак Не, понятно, что он в работе, карьере может быть успешный. Тут я имею ввиду именно дурак в бытовых вопросах, в отношениях так сказать. А в принципе, да, в этом случае из детства наверное идет такое восприятие жизни.
    может быть весь такой нелюбимый мамой сыночек, которому нужно, чтоб им постоянно восхищались, смотрели влюбленными глазами.
    по-секрету скажу, папик мой, практически такой-же был (царство ему небесное), так вот он - любимый маменькин сынок был- но, плюс еще 2-е детей, видимо все таки хотелось ему внимания на 100%, тем более, что маму любил больше всех в жизни. Всвязи с этим, каждая женщина, которая просекала, его эту зависимость от матери и игравшая эту не слишком сложную роль, мгновенно возносилась в ранг идеала и все для неё делалось. А потом, получив всяческие блага, дама испарялась (нафиг ей возится с кем то), по прошествии времени начиналось все по -новой.

  • Хотелось бы, конечно, заслушать самих проимскуитетчиков. Дык не сознаются же, что они -это они! :спок:

    Специалист по связям с реальностью.

  • Дык не сознаются же
    Стопудова! А еще скорее всего и не догадаются, такие уж у них мозги.

  • --
    А теперь, типа, смотрите, как я крут.
    --

    ДЛЯ КОГО это "смотрите"?????
    Кто смотрит-то? соглядатаи подтип вас? - пронырливым мышиным носишком нарывающих печенюшки чужих жизней, чтобы самим в уголке пообсасать, да с товарками поделиться... Вы то кем в детстве обижены?

    Кроме того, тема невепна. Дан только частный случай не таких уж и беспорядочных связей - так сказать, пример прикладного кобелизма в естесственной среде обитания. Работа, школа. Вот если бы он по разным местам ловил да окручивал...

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Может он просто лёгких путей ищет. А грабли его по настоящему и не напрягают. И получается - быстро, много и часто.
    Почему необходимы множественные связи? Тут можно много теорий придумать, но лучше споить промискуитетчика и выведать правду. Именно споить, в постели он вряд ли признается:)

  • Да, да! Нарывающим печенюшки, носишком, кроче, это место проматываем :спок:.

    Тем и загадошно - "прикладной кобелизм" чреват осложениями, которые и имели место быть. Однако вновь и вновь...

    Специалист по связям с реальностью.

  • ДЛЯ КОГО это "смотрите"?????
    Кто смотрит-то? соглядатаи подтип вас?

    Ты не передергивай! Этот чел - больной в какой-то мере, для него - все на него смотрят. Он всю жизнь свою ориентируется на это - все смотрят - он доказывает свою состоятельность.

  • Кстати, может быть. Что грабли не напрягают. Типа, готов платить такую цену, лишь бы далеко не ходить:).
    Кого поить-то? Не сознаются! В принадлежности!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я не буду называть ники. Побьют. :спок:

  • А какие у тебя теории? Относительно необходимости множественных связей?

    Специалист по связям с реальностью.

  • ответ прост: вам, Пеппи, не знакома страсть. Которая способна сулить уколы и зуботычины жизни так, словно это медовое кушанье. Все, только не унылость постоянства, которую так нахваливают мыши.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Угу. Больной, как же. *скептически*
    Он краем уха услышит и сам в это поверит, еще и жену убедит. Она ему навешивать за походы налево будет, а он ей: меня нельзя трогать - я больной. И все - отмазался.

  • Может, и незнакома. Особенно вот такая, в привязке к студенческому и трудовой. Посадили за одну парту-оба, страсть к соседке! В один кабинет-получите страсть к коллеге! Уволился, устроился на другую работу - снова подлая страсть разит кинжалом, не отходя от кассы. А подчиненные? Как не воспылать, если они -женщины? :спок:

    Специалист по связям с реальностью.

  • Негоже козырять словом красивым, но при этом не знать как оно пишется правильно.

  • --
    Он всю жизнь свою ориентируется на это - все смотрят - он доказывает свою состоятельность.
    --

    ну-ну.. эгоизм масс, - им все вреся чудится, что стараются для них..

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Теории.. Хмм.

    1.Например, сношаться (извините) очень хочется. С одним партнёром это не получается.

    2.Более-менее длительные отношения приводят к тому, что партнёр пытается их "углубить", перевести в более серьёзное русло. Что напрягает промискуитетчика.

  • Я думаете, просто так, упредил ваш случай как "частный"? Прекратите упражняться в софизмах над ситуацией с этим вашим знакомым, раз уж идет речь о промискуитете вообще.
    Он то вас, поди, и не трахнул, угумс?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Можно написать и промскуитет. В моем варианте оно в словаре психиатрических терминов.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: --
    Он всю жизнь свою ориентируется на это - все смотрят - он доказывает свою состоятельность.
    --

    ну-ну.. эгоизм масс, - им все вреся чудится, что стараются для них..
    Не, ну правда, я таких в видела в жизни. Не знаю с чего вдруг тут таких людей стали на принадлежность к БЗ проверять (Мушка)) и Пеппи). Я считаю, у нас тут, нет таких клинических.

  • Сатура, иди, покури. Отседова.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Угу.
    1).А почему в первом варианте "не получается"? Физически не может возжелать изученного партнера?
    2). Может быть. Тогда это уже интимофобия, которая может проявляться и так -сбегаю, чтобы не увязнуть.

    Специалист по связям с реальностью.

  • веди общение достойно. не можешь отвечать на вопросы - рисуйся перед своими мышами, конечно.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • До сви-да-ния!

    Не надо волноваться, тебя, разумеется никто не заподозрит в принадлежности к обсуждаемому явлению :D.

    Специалист по связям с реальностью.

  • --
    Я считаю, у нас тут, нет таких клинических.
    --

    ничего, зато подсматривающих навалом.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • А почему в первом варианте "не получается"? Физически не может возжелать изученного партнера?

    Может быть и это. А может быть, изученный партнер того... манкирует близостью. То есть как бы и есть... но как бы не может предоставлять потенциальному промискуитетчику столько встреч, сколько нужно.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • 1) скорее партнёр устаёт от активности:улыб:

  • Вы правы. Врем мы, вместе с моим словарем психиатрических терминов. В орфографическом -промискуитет.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А вот может ли быть так что с женой доверие, душевный контакт и другая совместимость и изменяет направо и налево. По-моему так не бывает. Вот наверное это одна из причин.

  • А мне кажется, причины все же внесексуальные, или -надсексуальные.
    Мастурбацию еще никто не отменял :спок:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Скрытый страх импотенции и вытекающий из этого риск страданий по поводу упущенных возможностей.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Все причины надсексуальные (как нас дедушка учил). Иначе бы мы вымерли от замены размножения онанизмом.

  • --
    Может быть и это. А может быть, изученный партнер того... манкирует близостью. То есть как бы и есть... но как бы не может предоставлять потенциальному промискуитетчику столько встреч, сколько нужно.
    --

    очень слабый пример. Тогда чем объяснять "погоню за числом", - довольно ближайшего преемлимого заменителя. И кроме того, процесс обретения новой близости - дело нелегкое и по частоте событийности вряд ли приближается к графику постоянного партнера. Предлагаю же искать не в физике, а в чувствах! и еще женщины в этой теме.. я в одиночку буду за страсть впрягаться??

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • --
    Не надо волноваться, тебя, разумеется никто не заподозрит в принадлежности к обсуждаемому явлению
    --

    ну-ну.. я не промискуитетчик - ведь я не хочу бзшниц))) насмешила.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Ну, есть( было?) такое явление, описано в литературе -синдром мадонны и блудницы. Жена -мать детей, хозяйка дома, "хорошая".
    А спать тянет -с "плохими". Другое дело, что с тех пор, как строгое воспитание, в соответствии с буквой и духом христианских заповедей, кануло в лету, мог кануть и синдром :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • зато подсматривающих навалом
    Вам не нравится тема? Странно..лишь бы БЗ жил, можно и обсудить то, что часто встречается в жизни.
    Просто на мой взгляд, такие мужчины ( каких описала Пеппи) действительно несчастны.

  • --
    А вот может ли быть так что с женой доверие, душевный контакт и другая совместимость и изменяет направо и налево. По-моему так не бывает. Вот наверное это одна из причин.
    --

    Бывает-бывает. Если любовь не поставлена на службу морали и широта жизненных интересов вариативна, бывает и не такое. Можете назвать это "болезнью морали", если не учитывать тот философский факт, что мораль - есть сама - болезнь человеческой витальности.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • --
    Скрытый страх импотенции и вытекающий из этого риск страданий по поводу упущенных возможностей.
    --

    А прикольно наблюдать характерный моральный окрас в словах довольно взрослых женщин. А молодых-то вы слушаете, але??
    Я лично вообще не понимать, каким боком тут импотенция(( Тем более, если брать общирную часть молодых "мотыльков", то им до сей озабоченности еще далече.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Ну, это такой, обобщенно-сгущенный пример.
    Еще заметила, что подобные люди они..ну, санитары природы:). Нападают на ослабленных жертв. Женщин перманентно трудной судьбы, женщин трудной судьбы именно в этот промежуток времени- только что разведенных, например.
    К тому же, женщины тоже могут быть промискуитетчицами!


    Ой! Сочинилась частушка для СФ!

    Специалист по связям с реальностью.

  • > мать детей, хозяйка дома, "хорошая". А спать тянет -с "плохими".

    А еще друг? С интересом общаются, в курсе у кого что происходит, поддерживают друг друга. И изменяет? Имхо маловероятно, разве можно поддерживать близкий уровень отношений и изменять.

  • Негоже козырять словом красивым, но при этом не знать как оно пишется правильно.
    ***
    Гм, скажите, пожалуйста, Свет, а какими критериями Вы руководствуетесь, когда отличаете желание человека просто сказать слово, которое в его сознании отражает определенное явление (ну так уж получилось, что у некоторых и малоупотребительные общей массой носителей языка слова отражают жизненные или профессиональные реалии)от случаев, обозначенных Вами звучным - "козырять"?
    Нет, я так, гипотетически спрашиваю, просто из любви к искусству:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Не знаю...Может, жена переезжает в разряд бесполых друзей?

    Специалист по связям с реальностью.

  • --
    Вам не нравится тема?
    --

    Мне не нравится характер ведения этой темы автором. Который традиционно с кем-то сводит счеты, занося моральный топор и другие попытки обсудить проблемы в упор не видит. Что, в общем-то, слегка препятствует обсуждению темы.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Скрытый страх импотенции и вытекающий из этого риск страданий по поводу упущенных возможностей

    Вот про страх не знаю... а реализация подвернувшихся возможностей - да, вполне так себе вариант, наверное, объяснения. Для некоторых.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • > Если любовь не поставлена на службу морали и широта жизненных интересов вариативна

    Если изменяет направо и налево, но любит только жену, тогда получается, что для любви секс не важен. А я в это не верю.

  • А прикольно наблюдать характерный моральный окрас в словах довольно взрослых женщин. А молодых-то вы слушаете, але??
    ***
    Скажу с высоты своего престарелого возраста, усердно слушая молодых: какой моральный окрас?! Отродясь у меня его не бывало.... Вывод сделан исключительно из личного опыта общения с подобными субъектами. (угу, проживешь с мое тоже будешь говорить, что их полно).
    Хотела про страстьеще кое-чего сказать, а потом передумала...Стара я уже для страстей-то.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • санитары природы:). Нападают на ослабленных жертв
    я бы так не сказала. Они нападают на тех, кто ими заинтересуется - кто угодно может попасть в этот список!
    К тому же, женщины тоже могут быть промискуитетчицами!
    В принципе да, ну и что из этого следует? Я не считаю, что это в корне плохо - для этих людей, для их близких да - не понравится такое никому. А для них - это полноценная жизнь.

  • Тут, наверное, вообще две группы. Реализаторов возможностей.
    Для одной секс вообще штука простая, физиологическая, ни к чему не обязывающая, ничем не связывающая. Вторая группа-те, на которых все великая моркоффь наскакивает, из-за угла, но в каждой географической точке. Вот у второй группе причины такого поведения точно надсексуальные, как мне кажется. Самоутверждение, желание жить на пике страстей всегда, что-то вот такое.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Следует то, что я непреднамеренно взяла гипотетического мужчину фигурой для примера:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Нафига, Пеппи, Вам в этом разбираться?
    Вы же далеки от проимскуитета? :спок:

  • Интересно. Чего у людей изнутри голов:).
    Была бы близка, сама бы вам села и поведала:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • А причем тут вообще секс? Секс - это как штамп "о выполнении работ". Все, это "зачет" жизненного эпизода. Это дежурное чужое действие, ничего общего не имеющего с таинством постельной влаги любимого. Как лицо сотрудницы, которое стираешь из памяти, выходя из офиса.
    Важным является сам процесс заполучения в свою власть жизненного приключения. Разумеется, поход на Алтай или рыбалка и сноуборд - являются морально одобренными способами релаксации..

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Не... я не так понимаю... Первые - да, реализаторы возможностей... А вторые, если они сами свято верят, что - любоффь... как-то иначе называются... имхо:) Хотя... может и реализаторы... но там порядок возможностей иной тогда.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Чего-то добирают. Угу. Эмоционального.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Интересно. Чего у людей изнутри голов:).
    Как я вас понимаю, а иногда невозможно понять что же внутри, ибо не говорят!

  • Пыыыытаааать! Результаты выложить на форум!

    Специалист по связям с реальностью.

  • > Может, жена переезжает в разряд бесполых друзей?
    Все равно разве это друг, который дерется и от которого нужно шифроваться.

  • В ответ на: Чего-то добирают. Угу. Эмоционального.
    вот смотри, человек практичен, холоден по большому счету, но есть возможность сыграть в чувства-с, это как ..гм...экстремальные виды спорта...приблизительно, адреналин и все такое, самое опасное, что он в это сам начинает верить. В итоге, как ты говоришь, на одни и те же грабли..

  • Это же фигурально, про дерется. Выдает отчетливую негативную реакцию. В любой форме. Заметив, что опять -торчит. Шило из мешка.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну какой моральный окрас.. Глядите сами - превалирует версия о компенсаторном характере поведения промис-ка. И никаких гвоздей! А Фрейд их кстати, за десяток, механизмов приведения психики в гармонию напридумывал.. Как грится - проекция выбора...

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Может быть. И скорее всего. Чем больше говорит, тем больше верит, сам себе. Самогипноз:). Хотя, заходя на энный круг, пора бы уж догадываться, что все кончится, как всегда:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • > Это дежурное чужое действие
    Ну да, щас ...
    Это близкое соприкосание личных пространств, обмен энергией. Секс не может быть обычным действием, поскольку предназначен для продолжения рода изначально.

  • пора бы уж догадываться, что все кончится, как всегда:).
    побеждает жажда испытать вновь сейчас!
    И - не загадывать чем все кончится. Люди такие слабые создания:улыб:

  • Он _должен_ быть обычным действием, если ты хочешь верить, будто любишь свою жену, в то время как изменяешь направо и даже налево))

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • а некоторые люди, умудряются убедить себя, в том - что они не изменяют!
    Вам ли не знать?:улыб:

  • > Это же фигурально, про дерется
    Я понял:)

    > Выдает отчетливую негативную реакцию
    В любом случае, воспринимается негативно: как измена, предательство, так (а как иначе)? Какая же тут может быть дружба и близкие отношения.

  • -
    а некоторые люди, умудряются убедить себя, в том - что они не изменяют!
    Вам ли не знать?
    -

    Упс.. а что я? а почему я? (хныкает) причем тут я?!

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Я просто не верю, что это обычное действие, по сути, а уверять себя можно в чем угодно, от этого положение дел не изменяется:)

  • Ну да, согласна. Говорят, что ложь вообще разобщает. Причем первым дистанцироваться начинает совравший:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • а что я? а почему я? (хныкает) причем тут я?!
    ну не знаю, мне так показалось! Вы же такой свободный во взглядах на все!:улыб:

  • Для меня- тоже нет, необычное. Но многократно слышано, как люди говорят, мол, чего такого-то, это же просто секс. Не понимаю. Словно не осознают собственные границы, как тела, так и личности в целом.
    Типа, подумаешь, копошится там кто-то, пустяки :шок:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • --
    Я просто не верю, что это обычное действие, по сути, а уверять себя можно в чем угодно, от этого положение дел не изменяется:)
    --

    Вы не знакомы с теорией "свободных отношений"??
    Посмотрите фильмы Тинто Брасса))

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • > Вы не знакомы с теорией "свободных отношений"??
    Это научая теория?

    > Посмотрите фильмы Тинто Брасса))
    Художественные фильмы вряд ли могут доказывать что-то. При случае посмотрю.

  • В ответ на: Хотела про страстьеще кое-чего сказать, а потом передумала...Стара я уже для страстей-то.
    Не обижайтесь! Бытует мнение, что женщины с годами становятся только более страстными;)) А вам до старости далеко - что за отговорки! :ухмылка:

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • чего такого-то, это же просто секс
    ---------
    это и есть ответ на сабж. существует мгновенная страсть (бывает гораздо острее и круче хронической-брачной). страсть не обязательно к телу, может быть к личности (но результат все равно соитие). бороться трудно, приктически невозможно, можно только дистанцироваться .. в Ваших примерах это невозможно- "объект " всегда рядом..

  • Говорят, что ложь вообще разобщает. Причем первым дистанцироваться начинает совравший:).

    Причем у меня еще такое ощущение, что дистанцироваться он может начать, когда партнер узнает о лжи. А если нет - то как бы и все в порядке.

    Я от некоторых людей слышала удивительный, просто потрясающий меня принцип - "пока партнер ни о чем не знает, это никому не вредит". Мне очень сложно обосновать аргументированно противоположную точку зрения... но мне кажется, что вред лжи имеется... для отношений вообще (потому что все равно что-то где-то становится известным, понятным... как говорится, осадочек остается) и для обманывающего человека (ну не считаю я, что ложь делает человека лучше, благороднее etc).

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Мою версию очень просто представить, если заменить женщин на шоколодки какие-нить, скалку на лишний вес и проблему со здоровьем, а мужчину на скучающую домохозяйку.:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Не думаю. Дистанцироваться начинает сразу, как только "поздравляю, соврамши". Поскольку собственное суперэго, если мы уж о Фрейде, или там Взрослый или просто моральные установки -они же никуда не деваются. Ложь порождает чувство вины за нее, что ведет к увеличению межличностной дистанции. Еще одна ложь - еще увеличение.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А что такое страсть, в Вашем понимании?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Типа, жизнь однообразна и безрадостна, так хоть такие положительные эмоции в нее внести?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ложь порождает чувство вины за нее, что ведет к увеличению межличностной дистанции.

    А... ну вот, тогда это, например, может быть как раз аргументом в пользу точки зрения, что ложь разрушает отношения, независимо от того, знает о ней партнер или нет...

    моральные установки -они же никуда не деваются.

    С другой стороны, могут же быть у человека такие моральные установки, согласно которым ложь - норма. Типа - а чего? способ как способ... Или чувство вины, ты думаешь, все равно у адекватного человека имеет место?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • С другой стороны, могут же быть у человека такие моральные установки, согласно которым ложь - норма.

    Лгут ВСЕ в той или иной мере. Человек лжет в среднем до 200 раз в день

    Насчет беспорядочных (многочисленных связей). Часто можно услышать оправдание людей, получающих маленькую зарплату: "Неужели они думают, что я буду еще и работать за такие деньги?! Хватит того, что я здесь торчу весь день." И в семье возможно подобное. Если один супруг не удовлетворен сексом в семье или чувствует неуважение и равнодушие со стороны второго, то для него это оправдание: "Неужели я обязан(а) исполнять его(ее) прихоти и быть верным(ой)?!" У человека нет достаточного душевного и физического комфорта в семье. Поэтому он и ищет возможности получить удовольствие. Правда, это не объясняет поведение пеппиного персонажа, который не ходит далеко, а проводит время именно с теми, с кем рядом работает.
    Отсюда вопрос, - а если бы он встречался с женщинами в других районах города и тщательно скрывал эти связи от друзей и родственников, то он был бы вполне обычным и честным гражданином?

    Кстати, уместно говорить и о женщинах, имеющих по несколько знакомых мужчин, в той же степени, что и о мужчинах. Нет разницы между полами в этом вопросе. Поддельный полиграф доказал, что женщины лгут в опросах про секс

    The truth is out there...

  • Мне кажется, что имеет, место, у адекватного. Поскольку в это самое суперэго, они же -родительские установки, однозначно закладывается недопустимость лжи. Другое дело, что ко всему привыкаешь-и врать, наверное, тоже привыкаешь и постепенно делаешь это все с меньшим сопротивлением.
    Опять же -да, если партнер не знает, что его обманывают, не знает скрываемых фактов, то он спокоен, но -до поры, до времени. Когда же ложь вскроется, будет взрыв, который как-то не способствует доверительности отношений.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Неприятностей поимел вагон и маленькую тележку, а приятности? Чего взамен-то? Неужели у кого-то -поперек? И пАчиму он не отходит дальше, чем на пять метров от своего рабочего стола, по жизни, в поисках приключений на многократно пробитую голову? Расчет? Да какой, нафиг, расчет, если завтра неминуемо вылезет шило из мешка и нос нужно будет заново ремонтировать?

    Я думаю, что у него нет никакого расчета. Он не извлекает из этого пользы, не строит хозяйства и будущего (вопреки твоему сравнению с муравьем). Для него это просто жизнь. А на мнение других ему уже давно наплевать, в том числе и на мнение не любящей его жены. Потому что ему надоело прятаться и обманывать. Раз он на виду, и все его отношения видны даже такому стороннему наблюдателю, как тебе, значит, он и не пытается скрыть своего образа жизни. Но я думаю, он им особо и не гордится. Просто он так живет, это его воздух и пища. А ты пытаешься посмотреть на него с позиции человека, для которого это не жизнь, а интрижка, которую надо тщательно скрывать от окружающих. Отсюда и непонимание.

    The truth is out there...

  • Во-первых, это часто именно оправдание. Да, не стану искать новую работу, а останусь на прежней и буду бухтеть и бездельничать.
    Ни за что не разведусь с постылой женой, потому что иначе нечем будет оправдывать бесконечные связи. Перед самим собой, в первую голову.
    И потом, по- Вашему - человек компенсирует дефицит чего-то там, возникший в семье. Дык он же не завел единственную, компенсаторную любовницу. А бесконечно заводит/обрывает новые связи. Ни одна не подошла? Из ста тысяч? Все чего-то не додают? Или сам настолько пустой, что и легионом близких людей его не заполнить? Поиск золотой ....., как определяют энто дело мои циничные приятели - психоаналитики:). Ясное дело, что такой поиск конечной точки не имеет, по определению. Зато каков процесс! :спок:

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не думаю, что совсем наплевать, так как ему делались замечания начальством, как в старые времена прям:). Поскольку страсти -мордасти того, способны развалить работу подразделения нафиг.

    Специалист по связям с реальностью.

  • И потом, по- Вашему - человек компенсирует дефицит чего-то там, возникший в семье. Дык он же не завел единственную, компенсаторную любовницу. А бесконечно заводит/обрывает новые связи. Ни одна не подошла?

    Вот опять ты думаешь, что такой(ая) мужчина(женщина) ИЩУТ кого-то ОДНОГО. Если б хотел(а), так бы и сделал(а). Значит, им не нужна постоянная компенсаторная замена, этакий клон жены(мужа). При постоянном компенсаторном общении возникает вторая игрушечная "семья", со своими проблемами, требованиями, наездами, скукой и т.д. Если человек, ища замену, натыкается на эти же вещи вне семьи, то теряется смысл его действий. Компенсаторная "семья" либо должна в скором времени реально заменить бывшую семью, либо должна оставаться в каком-то смысле идеальной, свободной от проблем. Иначе будет форсированный уход в следующий поиск.

    The truth is out there...

  • Может быть. Твоя теория близка теории Вота, про шоколадки.
    Но я все же настаиваю, что шоколадки не совсем физического свойства в этотм случае. По крайней мере, у женщин- точно, потому что очень часто секс в связях -только плата истероидной женщины за необходимое ей "свежее" восхищение.

    Специалист по связям с реальностью.

  • --Дедушка Фрейд вон мне шепчет, что это может быть весь такой нелюбимый мамой сыночек--
    Не, дело не в этом. Вот я до 50-ти вставлял всем подряд кто соглашался. Причина? Женщина, это-вселенная. И вставляя новой вселенной ощущаешь себя астронавтом, пускай это будет пятисотая или тысячная. Тысячу раз слетать в космос! Это я вам скажу нехилое дело!
    А Фрейд пусть умоется своей импотенцией, которуую он поимел уже в 30-ть лет, а потом насочинял всякую дрянь для оправдания себя, любимого импотентушку :ха-ха!:

  • В ответ на: А что такое страсть, в Вашем понимании?
    это магнит весом около 100 кг и ростом примерно 190 см

  • Позвольте и мне своё мнение сказать.

    Не претендуя на верность и правильность собственных взглядов и суждений по данной теме, но опираясь на свой жизненный опыт, делаю выводы, -если женщина не хочет быть пользованной, то она и не будет пользована, стало быть Ваш, Пеппи, персонаж обитает в той среде, где этот самый промискуитет - образ жизни причем именно женской части "среды обитания"и возмущает он тех кто:

    - нетерпИм к компании промискуитетчиков, ( сами подставьте кого хотите, видимо их там меньшинство );

    - кто не совсем понимает, что в _этой_ компании как в "коммунне" - все и всё общее, "собственникам" не место, попользовались и отходи - дай дорогу очередному уастнику действа;

    - ну и собственно руководству, которое совсем не понимает, что _сотрудников_ подбрают по деловым качествам - по максимуму и по сексуальности - по минимуму, потому что, либо работа, либо корпоративное бл****во.

    Что же касается декларируемых Вами "норм и правил морали члена общества", к удивлению всё больше и больше нахожу в Ваших суждениях ханжества.

    Извините, но это удел всех психиатров-психотерапевтов советской школы психиатрии. А Ваш дедушка Фрейд, в своё время, троулся крышей из-за неспособности удовлетворить свои жадные сексуальные фантазии., о чём знало все мировое сообщество давно, а в России узнаЮт последними с опозданием лет на .. 70 и всё еще пытаются найти полезное в маразматических бреднях полоумного. :улыб:

  • Это Вы с кем щас разговариваете? В каком месте я чего-то там декларирую, объявляя этой нормой, причем от лица всей современной психотерапии?

    Специалист по связям с реальностью.

  • О! Долгожданное личное мнение. Мерси-мерси.

    Специалист по связям с реальностью.

  • в части заголовков "промискуитет" превратился в в "проимскуитет"
    Интересно, кто это сделал первым, и зачем?

  • Изначально я переставила буквы местами. Потом попросила модератора поправить- он поправил. В ответах же виден изначальный вариант. А в том посте, где поправилась -пропустила букву "и", хихи.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Первой сделала Пеппи, по ошибке. Всем почему-то неймётся это отметить.

  • Опять же -да, если партнер не знает, что его обманывают, не знает скрываемых фактов, то он спокоен, но -до поры, до времени. Когда же ложь вскроется, будет взрыв, который как-то не способствует доверительности отношений.
    ------------------------------------------------------------------------
    А если не вскроется?

  • Если не вскроется - так и останется спокойным.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Т.е. отношения останутся в порядке?

  • Ну я же писала там, выше, что ложь вызывает чувство вины у совравшего, а чувство вины может вызвать отчуждение от того, кому соврали. Люди не любят тех, кому они причинили зло:).
    Но все-таки самым большим бэмсом станет момент торжества истины :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Чувство вины иногда компенсируется другими чувствами...
    И (из прессы, исключительно) не все жаждут торжества истины,гм.

  • Может быть, и так.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Неужели у кого-то -поперек?
    -----------------------------------------
    А может одинаковость это и есть причина? Нафига далеко ходить, если там всё также? Может ну его нафиг тему эту, может поспорим о вкусе ананасов с теми кто их ел? :спок:

  • Ну я же писала там, выше, что ложь вызывает чувство вины у совравшего, а чувство вины может вызвать отчуждение от того, кому соврали.
    ___________________________
    Чувство вины может вызвать ещё и повышенное внимание к обманутому, что будет ему только на пользу :ха-ха!:

  • А может одинаковость это и есть причина? Нафига далеко ходить, если там всё также?

    Вообще-то разговор вроде как не только о "далеко / близко", а еще и о количественной составляющей этих "походов".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А расскажите нам? Об ананасах? :спок: Где истоки...эээ... трудолюбия?

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: А если не вскроется?
    "Она не любила его. Он так и не узнал об этом, и прожил всю жизнь счастливо." (с)
    В данном случае неосведомленность - великое благо :).

    А промискуитет... Мне жаль тех людей, которые не в состоянии найти то, что им нужно, в одном человеке. Видимо, склад у них такой. Суетятся, носятся. Но гармонии им не видать как своих ушей.
    "Чебурашка, ты сам не знаешь, чего хочешь" (с)
    Вот и ищут ... И не найдут никогда ...

    Все-таки моногамность - это очень удобно:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А вдруг - с моногамностью - чего то главного и не узнаешь?:)

  • Это другой подход. Когда считаешь считаешь, что то, что у тебя есть - главное.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А человеку свойственно меняться) вместе с приоритетами... как считаете?

  • Конечно.
    Кто-то меняется.
    А у кого-то жизненные ценности остаются неизменными :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А что такое "главное" можно узнать только с полигамностью?:миг:

    Специалист по связям с реальностью.

  • ценности то конечно) моральные особенно... это только для валюты неадекватное поведение характерно))

  • Вот и договорились:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • на этот счет говорят, что все в сравнении познается

  • Может, может. Может даже такой вариант приключиться, что в сравнении познается, что самым удачным был самый первый, потерянный нонче вариант, который вначале решили посравнивать со вторым, а потом и с двухтысячным...

    Специалист по связям с реальностью.

  • а на этот счет - как в игре - главное, вовремя остановиться)
    я к тому, что с готовыми ценностями вроде никто не родился еще... так что меняться им таки свойственно, и все ж таки в сравнении

  • Мне жаль тех людей, которые не в состоянии найти то, что им нужно, в одном человеке
    ---------------------------------------------------------------------
    Мне тоже жаль. Идиоты, ага. Схема-то простая: понял раз и навсегда, что тебе нужно, и нашёл сразу вот так человека, в котором всё это воплощено. Все танцуют, все довольны.

  • В примере- абсолютно другой полюс. Когда человек, типа, ищет и ищет. Вопрос -чего? Не себя ли самого? Есть ведь такие люди, с большим и толстым истерическим радикалом, которые существуют только отражаясь в окружающих. И чахнут без публики. Хотя вон Семеныч говорит, что ничего подобного.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Пеппи, я почему помалкиваю по поводу темы: не всё столь однозначно, как кажется.
    Приведу пример: на моей первой работе был один мужчина, внешне ничего особенного, но весьма харизматичная личность. Он имел отношения со всеми женщинами, желающими того. Женат, прекрасный семьянин. Что интересно, все эти женщины были безмерно ему благодарны, никаких перекосов в общении не наблюдалось, все они ОЧЕНЬ оберегали его жену от возможных подозрений (она там же работала). Поскольку я тогда была молодая и свежезамужняя по большой любви, то у нас с ним сложились дружеские взаимоотношения, и он как-то раз поделился, что просто очень любит женщин. Не секс, понимаешь, а женщин. Такие дела.

  • Ясно, что любит, и что женщин. Но зачем он их любит? Что ему это приносит? Айсберг сильно больше верхушки...
    Щас поясню-вот кто-то любит алкоголь, потому что он кажется ему вкусным, определенные его виды и сорта. Кто-то любит ощущение опьянения,эйфории и ему пофиг, что, собственно, пить. То есть вроде бы любит водку, но на деле -изменения сознания, которым она способствует. Кто -то пьет из чистого конформизма, чтоб быть, как все, радостно потирает ладошки при виде запотевшего графинчика, хотя компоту был бы рад еще больше и искреннее.

    А женщины, из твоего примера, они так вот дружненько, согласно графику, общались с этим мужчиной, зная друг о друге? В полном мире и согласии? Фантастика!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Зачем он их любит - странный вопрос... Ты любишь кого-то - обязательно ждёшь отдачи?
    А всё остальное - да, так и есть. И все всё знают (кроме жены). А жена, может, и догадывается, но не жаждет истины.)))
    В этом СОРАНЕ такого насмотришься.

  • Не странный, учитывая, что тут любовь не к кому-то конкретному, а к женскому полу целиком. Значит, и дает она что-то, абстрагированное от качеств и возможной "отдачи" отдельной женщины. То есть женщины -средство, а какова цель -безуспешно пытаюсь выяснить.
    Надо же...как ему это удавалось? Чтоб вот так, без конфликтов и ревности?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да, поверь, бывает и такое: без конфликтов и ревности.
    И это не единственный пример...
    Видишь ли, ты рассуждаешь с позиции эгоцентризма: мне! дайте! все! Но ведь есть ещё другая сторона медали: я! хочу! дать вам!

  • Типа, у него такая позиция была? Он собою осчастливливал?:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не знаю. Но он не гордился этим , если ты это имеешь в виду.

  • "а какова цель -безуспешно пытаюсь выяснить"
    А если вы с ним так давно знакомы, наверное близки в хорошем смысле, раз постоянно то учитесь вместе то работаете, может прощу спросить у него самого? Он то наверняка ответит лучше наших догадок?
    А нам потом напишите, и мы в очередной раз благодарно поумнеем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я посчитала, что это его, про " я хочу дать вам". Тоже идеология - типа, как же меня, такого замечательного, да в одни руки?:)
    Кстати, сама не видела ни одного примера мирного расклада таких ситуевин. Везде конфликты, сплетни и тыр.пыр. А учитывая, скажем, специфику нашего тесного бизнеса,где все друг друга знают, и коллектив "размазан" по всей стране, то сплетничают и конфликтуют от Сахалина до Калининграда. Так что ваш дядечка- просто мастер свово дела:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Непременно:).

    А Вы что же, ощущаете потребность в "поумнеть"?:миг:

    Специалист по связям с реальностью.

  • великую потребность. а то последнее время похорошела очень и равновесие умная-красивая нарушилось. а я этого допустить не могу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Здорово! Гуимплена наконец-то научилась смешно шутить!

    Специалист по связям с реальностью.

  • наеборот. это Пепа научилась понимать мои люто смешные шутки. Меня в КВН автором звали! не то что Вами командовать )))))))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Знаете, в этом КВН люди настолько циничны и для них настолько нет ничего святого...над чем угодно шутить готовы, даже вот так жестоко, как пошутили с Вами:).

    И еще( я потеряла нить беседы)- а кто, простите, звал Вас командовать мною?

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Все-таки моногамность - это очень удобно
    О! :спок:

  • сама не видела ни одного примера мирного расклада таких ситуевин
    --------------------------------------------------------------
    Бывают-бывают.
    От Сахалина до Калининграда - смеялась, правда: такой пиар бесплатный!
    Почему так говорю - да потому что иной раз незасвеченные ни в чём (ни в чём, даже в хоть каком-нибудь отличии от массы) особи вдруг выступают на передовой фланг и становятся объектами не только обсуждения, но и вожделения, как ни странно.
    Чего уж говорить о нас, ярких во всех смыслах этого слова.

  • Пеппи, а вот это - это и имеете ввиду?
    ПРОМИСКУИТЕТ (лат. promiscuus - смешанный, общий), 1) предполагаемая стадия ничем не ограниченных отношений между полами, предшествовавших установлению в человеческом обществе каких-либо норм брака и форм семьи; 2) В сексологии промискуитет - беспорядочные половые сношения со многими партнёрами. Наиболее часто встречается в подростковой среде. Частые половые связи с непрерывной сменой партнёров могут сочетаться с ранней алкоголизацией. Как показали исследования, если с подросткового возраста (особенно у девочек) наблюдался промискуитет, то в дальнейшем у многих из них сохраняется потребность в постоянной смене сексуальных партнёров, обнаруживается неспособность удовлетворяться постоянной связью, что мешает созданию прочной, семьи. В таких случаях промискуитет становится привычным, накладывая отпечаток на всю дальнейшую половую жизнь индивида. К промискуитету, как у мужчин, так и у женщин, может привести и патологически повышенное половое влечение. Обычно сексуальная расторможенность возникает при поражениях глубинных структур мозга, в маниакальной стадии маниакально-депрессивного психоза, некоторых случаях шизофрении и других расстройств психики.

  • Типа. Только шире и не настолько клинически :спок:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А вот вам пример из жизни!
    Жила-была женщина!
    20 лет в замужестве.. Вся такая моногамная..
    Муж - первый мужчина. И единственный до самого развода.
    Развелась...
    И вдруг поняла: как прекрасна жизнь, когда есть полигамные отношения!
    Что это?:миг:

  • Это? Это такая история, как жила-была женщина, 20 лет в замужестве, а потом развелась и поняла, как прекрасны полигамные отношения( твердо).
    Расскажите же нам, мы же пока еще не знаем, как и чем они прекрасны!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Это локальный кошмар отдельной женщины, которая распознала свою натуру на 20 лет позже, чем надо было.

  • И что характерно, делиться никто не спешит...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Такие отношения прекрасны тем, что можно любить многих и дарить свою любовь и нежность всем, кто тебе нравится! Безвоздмездно, то есть дадом! Только потому, что тебе нравится этот человек, и тебе очень хочется ему это подарить! Меня поймут, наверное, те, кого переполняют эти чувства!

  • В смысле, Вас переполняет любовь и нежность не к кому-то конретному, а ко всем-всем-всем?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Почему "кошмар"? Просто новое ощущение себя и жизни!

  • Нет, не ко всем, а только к тем, кто мне симпатичен!

  • Кошмар в том, что 20 лет в темнице таилась...

  • Бедная несчастная женщина, которой надо было именно развестись, чтобы что-то понять в этой жизни....

  • Обычно сексуальная расторможенность возникает при поражениях глубинных структур мозга, в маниакальной стадии маниакально-депрессивного психоза, некоторых случаях шизофрении и других расстройств психики.
    -------------------------------------------------------------
    Пеппи, поясните мне неразумной, а почему что-то одно время считается нормой, а потом поражением глубинных структур мозга и наоборот? В какой момент и кто называет что-то нормой, а что-то отклонением?
    Искренне интересно, и мне кажется Вы знаете ответ....
    И еще с нетерпением жду Ваше видение ситуации, обещанное в первом посте:улыб:

  • Ну, зачем так судить? Замужество было не темницей. Было много хорошего. И желания иметь связи на стороне не возникало.

  • Нет, она очень счастливая сейчас.

  • Мы почти ровесницы, но мне трудно понять.
    Как Вас переполняет любовь сразу ко многим? они для Вас одинаковые? Разные? Что Вы вообще чувствуете?

  • а почему что-то одно время считается нормой, а потом поражением глубинных структур мозга и наоборот?
    ------------------------------------------------------------------
    А? Чё? Вы это сейчас зачем написали?

  • Ну, если строго по определению Тезиры, то нормой это считалось в период, когда и общества еще не возникло, то есть человек еще был немножко обезьяной:). Насчет поражений головного мозга- ну да, есть такое дело, но это не означант, что всегда и у всех причина в мозговой патологии.
    Про этого, конкретного мужчину из примера -считаю, что таки слегка истерик, любит внимание, причем такое, "накаленное", которое случается только в первые недели влюбленности. В пользу такого заключения еще тот факт, что он лжив, врет хорошо, художественно, и явственно видно, что чем больше себя слушает, тем больше сам себе верит. Не умеет развивать отношения в глубину, быстро становится скучно, тогда бросает женщину ради новой. Если бы существовала классификация глубины и этапности отношений, можно было бы сказать, что всю жизнь челноком ходит по начальным этапам, не умея перескочить на последующие. Отношения отнюдь не только телесные, женщин умеет эмоционально "раскрутить" и получить видимо необходимое ему гипертрофированное внимание.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Мне интересно, вот и спросила. Нельзя?

  • Чувство свободы. Свободы выбора, свободы выражения чувств, свободы от собственнических настроений. Полная открытость и от этого - радость в отношениях. На словах это даже трудно передать. Хотелось бы, чтобы многие женщины это испытали.

  • Я думаю многим нравится этот самый начальный этап влюбленности.
    Почему кто-то может "тормознуть", а кто-то нет? Вопрос воспитания, генетики, патологии?

  • Не судьба нам, многим. Мне вот очень сложно себе представить такую ситуацию, чтобы мне многие нравились. До той степени, чтобы я себя им позволила руками трогать:). Ну не настолько у меня большое сердце!:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вопрос существования черной эмоциональный дыры в человеке.
    Хоть вон форумчане из Владивостока ругают Фрейда и всю психотерапию с психологией заодно, все же собака порылась обычно в очень раннем детстве и нелюбимое дитя потом будет всю жизнь пытаться добирать любовь. Всякими -разными способами.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Руками трогать? Как примитивно...
    Если у Вас нет никаких чувств к человеку, тогда ничего и не должно быть, и руками никто не будет Вас трогать...

  • В таких случаях искать все причины в детстве?

  • а еще и о количественной составляющей этих "походов".
    ------------------------------------------
    А что с количеством??? отсутствие количества должно в этом случае беспокоить, вот меня например последнее время моя лень беспокоит. Лень зад от стула оторвать и дойти до соседки, особенно если рядом пиво или виски :улыб:

  • Ну не получается у меня генерировать чувства одномоментно ко многим, не виноватая я:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Где истоки...эээ... трудолюбия?
    --------------------------------------------
    В желании просто и в желании нового, как бы одинакого не было, но кончают все по разному или скажем так, проявление оргазмов великое множество.

  • Думаю, в большинстве случаев-да, классически искать в детстве.
    Хотя, если говорить о мужчинах -иногда это замещение карьерного неуспеха. И - вымещение за карьерный неуспех. Типа, хоть генеральный директор и имеет меня, работягу, зато я имею его жену и тем самым, косвенно, генерального директора:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • и нелюбимое дитя потом будет всю жизнь пытаться добирать любовь. Всякими -разными способами.
    -------------------
    "добирать" любовь-это одно. А если любовь переполняет человека, и ее хочется дарить?

  • И? Интересно наблюдать, что ли?:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • Но гармонии им не видать как своих ушей
    ----------------------------------------------------------
    Я бы не стал так безапиляционно заявлять, у каждого свои критерии гармонии внешней и внутренней.

  • Дарите, коль хочется. Мне просто такое состояние незнакомо.
    Если меня вдруг переполняет любовь к человечеству и всему сущему на земле, я лучше нищей старушке рубль дам и бездомной собачке кусок мяса вынесу. Я не очень понимаю, как так может быть, чтоб физически и многих.

    Специалист по связям с реальностью.

  • И? Интересно наблюдать, что ли?:)
    --------------------------------------------------
    Более интересно сопоставлять наблюдения и предположения.

  • То есть что-то сродни азарту коллекционера?:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • Безапелляционно и не будем. Вот Вы готовы меня полюбить? Шпанскую Мушку. Просто потому, что я женщина?

  • ну почему... существует некий момент асексуальной даже жертвенности, когда собственно акт становится частью ритуала...
    ну у меня такие, может не вполне корректные ассоциации с "жертвоприношением" тарковского...

  • Буря, теряю нить. Это ты на что конкретно возразила?

    Специалист по связям с реальностью.

  • И? Интересно наблюдать, что ли?:)
    -----------------------------------------------------------------------
    Да ну, Пеппи, кое-кто (ладно, признаюсь, и я) не только наблюдают.
    И имеют диапазон выборки чуть больше, чем теоретически-прикладной.

  • Пардон, если человек ведет наблюдения за оргазмами, то это вряд ли теоретический аспект. Это как раз -прикладной:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • "Дарите, коль хочется. Мне просто такое состояние незнакомо.
    Если меня вдруг переполняет любовь к человечеству и всему сущему на земле, я лучше "

    нажимаешь на заголовок поста и в отдельном окошке выкидывается пост, на который отвечали...

  • Я не очень понимаю, как так может быть, чтоб физически и многих.

    Я раньше это тоже не понимала. :спок:

  • Короче, усе равно( упрямо). Мне лично этот момент непонятен, но в качестве мотива я себе намотала на ус:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • У Вас нету. Усов. :бебе:

  • Вот Вы готовы меня полюбить?
    -------------------------------------------
    Да, можно даже несколько раз.

  • Ой. Кто-то ещё ведёт наблюдения за оргазмами?
    Вот это точно в клинику. Хотя Буривушка тут прислоняется так или иначе к экспертизе, но, думаю, ей тяму не хватит в вопросе диагностики.

  • Я отвечала вот на этот пост:
    "В желании просто и в желании нового, как бы одинакого не было, но кончают все по разному или скажем так, проявление оргазмов великое множество."

    Специалист по связям с реальностью.

  • А Вы не откажитесь, когда меня увидите?

  • Ой. Кто-то ещё ведёт наблюдения за оргазмами?
    Вот это точно в клинику.
    -------------------------------------------------------------
    Ну это только в том случае, если наблюдения записываются в дневник и аккуратно нумеруются:улыб:

  • То есть что-то сродни азарту коллекционера?:)
    -------------------------------------------------------------------
    Есть что-то общее, наверное.

  • А если нумеруются небрежно и неаккуратно -тогда это, конечно же, норма :спок:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Конечно!

  • А если еще глубже копнуть - ну что такое оргазм, в сущности? Гримаса и мышечные спазмы. Может, типа, как Янка писала, гордость за то, что ай да я, ай да смог? Или , типа, вот оно, твое истиное лицо, товарищ Крупская?:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • (зевая):
    да, ну, чё там нового в этих оргазмах?!
    Совершенно ничего интересного. Особенно с брюнетистыми носатыми пингвинами, проверено!!!!
    Мы будем хранить верность, сжав зубы, и чтоб потом никто не упрекнул нас (интересно, а кому-нибудь будет до нас дела на склоне лет?!) в нарушении морали.
    P.S Буду благодарна всем, кто мне скажет, наконец, что такое "мораль". А то все тут так любят это слово, а я совсем не знаю, что оно обозначает. Видимо, и вся жисть у меня потому неправильная...

  • Не могу не присоединится к предыдушему оратору. Что это- мораль этакая?

  • Мораль - это "внутренний прокурор" по Пелевину.

  • Не могу не присоединится к предыдушему оратору. Что это- мораль этакая?
    --------------
    :хехе:Мысль заработала в интересном направлении! Молодцы, девчонки!

  • Ещё скажи "портфельный инвестор".

  • Ой, лукавишь! Конкретно в моем топике никто его и не упоминал, кажется. Само оно стучит тебе в виски:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • А Вы не откажитесь, когда меня увидите?
    -----------------------------------------------------------
    Может и откажусь, но только в том случае, если вы уже на женщину не похожи, например: толстая, грязная, вонючая и т.п. А если подходите под описание "женщина", то всё будет согласно договорённости:улыб:

  • Обидно слышать это! Про грязную и вонючюю и толстую.

  • Обидно слышать это! Про грязную и вонючюю и толстую.
    ------------------------------------------------------------
    Непонял? Вам-то что обидно? Или встреча Вам не светит?

  • Вы не поняли, встреча не светит Вам:улыб:

  • Монописуально

  • "Монопенисуально". Глюпый Вы.:улыб:

  • Ой, лукавишь
    ---------------------------------------------------------------------
    Да. Я срываюсь иной раз на лукавство.
    Простите меня, если когда - нибудь сможете.

  • Не смогём. Не надейся.

  • А можно я без вашего прощения заползу в соседний топик
    (вот такая я змея)

  • Я раньше это тоже не понимала
    Элен? :спок:

  • Теперь Элен на тебя точно обидится за то, что ты к ее возрасту десяток лет накинула :ухмылка:

    The truth is out there...

  • Если изменяет направо и налево, но любит только жену, тогда получается, что для любви секс не важен. А я в это не верю.
    ____________________
    Любовь это хорошо. Это прекрасное чувство. Особенно первые 3-4 года совместной жизни.
    А затем оно видимо преходит в какую-то более качественно глубокую систему отношений.
    По крайней мере по моим наблюдениям за длительно живущими семейными парами.

  • Скажите, наблюдатель за чужими жизнями, а качественное глубокое погружение в систему не соответствует любви? А что такое любовь? (в Вашей терминологии)

  • любовь - это тяжелый ежедневный труд (с) (не я сказал)

    The truth is out there...

  • Скажите, наблюдатель за чужими жизнями,
    _________________________________
    Такой же как и вы.
    На все другие ваши вопросы, заданные в таком тоне, отвечать не собираюсь.

  • А что такое любовь? (в Вашей терминологии) (с) Стич.

    ваши вопросы, заданные в таком тоне, отвечать не собираюсь.

    Скажите, а какой именно тон Вы углядели, например, в процитированном мною вопросе Стич?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • С удовольствием.
    "Скажите, вы, наблюдатель за чужими жизнями, у которого своей нет и место которого, следовательно только дерьмо жевать, а не рассуждать на одном уровне с умными людьми...." и т.д.
    Может я через чур мнительный?:улыб:

  • Будьте проще, а то получится как в том анекдоте:

    "Дорогая, не вводи меня в заблуждение
    ... ...
    Мама, он меня сукой назвал"

  • Будьте проще, а то получится
    ________________
    Хорошо, постараюсь
    "Вообще то я спокойный, просто накатило что-то" - (с)

  • Ну тогда было бы интересно прочитать ответ на вопрос stich

  • Может я через чур мнительный?

    Похоже на то...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Да, собственно, слишком долго все это объяснять.
    И я думаю что все поняли что я имел ввиду, в частности и Стич и вы.
    Но вы с ней наверное уже приготовились разбомбить все мои доводы. Это не трудно сделать с любой точкой зрения, даже с помощью Эвклидовой геометрии можно доказать что 2 параллельные прямые пересекаются.
    А зачем мне ввязываться в конфликты какие бы то ни было?
    Я сейчас в отпуске, отдыхаю.
    Попытался (насколько в моих силах) осветить рассматриваемый вопрос с другой стороны (а вовсе не уничтожить истинность ваших высказываний).
    Вы отвергли самую такую возможность - ваше право.
    На том и покончим.

  • Ладно, погорячился. Прошу прощения.:улыб:

  • * даже с помощью Эвклидовой геометрии можно доказать что 2 параллельные прямые пересекаются *

    Нельзя, т.к. это аксиома геометрии Евклида.

    The truth is out there...

  • Возможно, не суть.
    Главное что я был прав насчет спорности любого утверждения. (надо уметь выделять главное :ха-ха!:

  • Главное что я был прав насчет спорности любого утверждения.

    Отлично! Надеюсь, Вы понимаете, что правота Ваша в таком контексте весьма условна? :спок:

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Конечно.
    Уже успокойтесь.:улыб:
    Я все понимаю.
    Даже то, что говоря будто понимаю, на самом деле ничего не понимаю, а то что говоря что ничего не понимаю, на самом деле все понимаю.

  • Уже успокойтесь.

    Скажите, а какие признаки дали Вам повод думать, что я беспокоюсь?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • видимо, словом *успокойтесь*, сильвер имел ввиду - а не пора ли Вам уняться?
    или - А не пора ли Вам прекратить занудствовать?
    :улыб:

  • Восклицательный знак после слова "отлично".
    Мне показалось, что он говорит о некоторой чуть более сильной эмоциональной окраске вашего поста, чем того требуют обстоятельства нашей неторопливой беседы.
    Но мы же с вами уже вроде бы договорились, что то, что мне кажется - это как раз совсем не то, что есть на самом деле, а вы всегда правы.
    Поэтому я ни на чем не смею настаивать.

  • Вам прекратить занудствовать?
    _______________
    честно говоря, поневоле такое впечатление складывается, но утверждать так - означает понимать все.
    А между тем, стоит лишь этому намеку всплыть между строк, как на меня навалится вся геометрия Евклида вместе с воинствующим Маклеодом.
    Посему предлагаю отнести это впечатление на ошибочное и связать его с порядочностью и пунктуальностью Геймовер.

  • Но мы же с вами уже вроде бы договорились, что то, что мне кажется - это как раз совсем не то, что есть на самом деле, а вы всегда правы.

    Мда. "Вроде бы договорились", что я "всегда права"?.. Интересный поворот неторопливой беседы:)
    Ну да ладно, с такими интерпретациями "кажущегося" действительно лучше будет закруглиться.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • "Вроде бы договорились", что я "всегда права"?.. Интересный поворот неторопливой беседы:)
    ________________________________
    разве это плохо для вас?

  • нет, на самом деле. Хотите эксперимент?
    Мы можем такое сделать, это в наших силах.
    Скажем, сижу я на форуме и с кем-нибудь спорю.
    Тут появляетесь вы и тактично кашляете в кулачок "к-хмгм." и говорите - а я вот, дескать, думаю что так то и так то.
    И я сразу же пересмативаю свою точку зрения.
    Хотите так сделаем?

  • Не возьмусь оценивать это в категориях "хорошо/плохо". Это не соответствует действительности, вот и все. Некоторые факторы вполне могут повлиять на то, что и я могу ошибиться.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Некоторые факторы вполне могут повлиять на то, что и я могу ошибиться.
    _____________________________-
    :улыб:
    И стоило огород городить из десятка постов?

  • И я сразу же пересмативаю свою точку зрения.
    Хотите так сделаем?

    Э-эээ... Зачем? :eek:
    Если я и говорю где-то "кхгм", то обычно за этим следуют мои вопросы, ответы на которые (ну я надеюсь на это по крайней мере) могут помочь мне более четко представить точку зрения другого человека, а если вдруг будут приведены какие-то внятные аргументы по поводу предмета беседы, которые я раньше не учитывала, то я и свою могу подкорректировать.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • И стоило огород городить из десятка постов?

    См. мой пост выше. Что для Вас "огород", то для меня - "процесс коммуникации".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Такая победа в споре - незачет. Одно дело, когда правая точка зрения выгрызается зубами в дискуссии("выгрызание" м.б. по разному - эмоционально, до матов и отстраненно-нудно, с указанием на подмену понятий и логические недочеты - не суть важно), а другое, когда оппонент тут же соглашается - типа, да-да, вы, конечно же, правы...Такое впечатление складывается, что у тебя эту правоту украли...Обидно же... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • м. мой пост выше. Что для Вас "огород", то для меня - "процесс коммуникации".
    ________________________________
    Хорошо.
    (кстати, слово "кхмх" было? или оно было в предыдущем посте?) :ха-ха!:

  • с удовольствием бы порадовался за себя насчет победы, но мы с Геймовер и не спорили ни очем.
    Она не скрывала что может ошибаться.
    Просто поговорили 2 умных человека.:улыб:

  • * Если я и говорю где-то "кхгм", то... *

    Кстати, вы не могли бы уже пояснить, что значит это слово? С некоторых пор я знаю, что такое "кгам", а вот что такое "кхгм"?

    The truth is out there...

  • Видимо то же, что и "кхе-кхе"...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "Кхгм" - это такая посильная передача на письме тактичного покашливания.
    А что такое "буа-га-га" (вариант "муа-ха-ха"), Вы в курсе?..:)))

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Да, мне тоже было бы интересно это узнать.
    Я то просто предположил, а оказывается что попал в точку и она его в самом деле употребляет :ха-ха!:

  • А что такое "буа-га-га"
    ______________
    Это такой развязный издевательский смех как мне кажется

  • * А что такое "буа-га-га" (вариант "муа-ха-ха"), Вы в курсе?..:))) *

    Муа-ха-ха похоже на гомерический хохот, а буа-га-га - на угрожающие гортанные звуки в адрес керамического друга.

    The truth is out there...

  • на пп.

    мля....
    и этот топ таки загадили....
    а я читала наслаждалась...
    что флуда нет....
    хотя не хрена не поняла из всего умного-преумного
    вышенаписанного...
    а потому скажу по простому свое "фи"
    по поводу...этого... как его.... проми-ску-и-тета.... тьфу прости господи...
    придумал же кто-то слово....
    короче, было мне когда лет 19-25... я таки "завязывала отношения"
    с людьми, которые мне очень нравились
    без особых заморочек по поводу "правильно - не правильно"
    или "морально или аморально"...
    к тому же семейными узами обременена, слава богу не была...
    теперь, когда юность пронеслась, как скоростной бронепоезд
    понимаю, что все всегда одинакоВО и все собственно одинакоВЫЕ
    и вполне довольствуюсь моногамностью....
    а че??? хорошо.... пофлиртовать-то мне никто не запрещает...
    а я и на уровне флирта необходимый мне "запас восхищения" пополняю
    *устало и скучно зевая* ... и вообще от лукавого это все... этот ваш... промискуитет

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • нпп

    Я вот тоже не очень поняла. Объясните, плиз, кто-нибудь. Этот самый термин используется лишь по отношению к женатым/замужним? Мне так показалось. Или нет?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • "Промискуитет (от лат. promiscuus - смешанный, общий), термин для обозначения предполагаемой стадии ничем не ограниченных отношений между полами..." (с) БСЭ
    Наличие/отсутствие брака не критично. Еще этот термин иногда трактуют так: промискуитет - это беспорядочные половые связи со многими партнерами.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Тогда я опять чего-то не понимаю. Вот если я не замужем. То у меня, естественно, периодически случаются половые связи с разными партнерами. И что - это какое-то отклонение психики?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Да, Саламандра, ты отклоняешься сама не ведая того. А должна была напялить "пояс верности" и прикупить чулки к нему из вискозы, и никаких половых связей, ибо разврат всё это и нарушение морали.

  • кому нужна такая мораль, пусть лучше одним счастливым человеком будет больше :ухмылка:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Ага. Скажите тогда хотя бы, куда именно я отклоняюсь. А также, чем это чревато. А также поведайте, ежели Вас не затруднит, что бы Вы делали на моем месте, дабы избежать этих самых отклонений. Буду премного благодарна.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Да, еще поясните, плиз. Кому именно я должна хранить верность в этой ситуации. И почему это считается развратом - с Вашей точки зрения? И чью именно мораль я нарушаю? Эти вопросы меня особенно интересуют.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Чревато всё это безграничным чувством вины до скончания дней твоих. И что бы я делала на твоём месте, дабы избежать отклонений - Библию читала бы и молилась, обязательно ударяясь об пол лбом. Не менее трёх раз на дню.

  • Про мораль меня лучше не спрашивайте, я сама безуспешно пытаюсь выяснить у общественности, что это такое, чем она (общественность) меня периодически тыкает в лицо. Видимо, это что-то сильно хорошее и приличное, что все нормальные люди одевают с утра, после того, как почистят зубы.

  • А откуда, прости господи, вина должна взяться? Или это Вы так странно шутите, да?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • И что - это какое-то отклонение психики?

    Откуда я знаю... я же не психиатр.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Читать Библию 3 раза в день - ну что ж, каждому свое. Возможно, для кого-то день не задался без этого. Так что, я думаю, Вы это можете спокойно делать и на своем месте. В конце концов, в этой забытой Богом стране свобода вероисповедания.

    Понятно.... Т.е. Вы не спеицалист в области морали... *сделала пометку*... Тогда не совсем понятно, почему Вы так резко отреагировали на мой простой, в общем-то вопрос. Ну да ладно, Бог с этим.

    Так к кому по поводу морали-то обратиться? А - люди добрые?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Простите меня, Геймовер. Я знаю, что ВЫ не психиатр. Когда обсуждение в этом топике пошло по кругу, я просто не смогла дочитать все до конца. Мне следовало поставить "нпп" в своем вопросе. Еще раз простите. :роза:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • вот гляжу постов много...... но читать времени нет)
    в трех словах обрисуйте тему и проблему! плииииз

    ))))

  • Т.е. - вы удивляетесь, когда общественность тыкает вам в лицо за аморальное поведение? Не различаете, значит, морально или аморально вы себя ведете/поступаете? Хм.. мне всегда казалось, что люди хотя бы сами перед собой не лукавят и точно знают об этом...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • " Вы знаете, он перед этим...ну, Вы понимаете...всегда поёт..."
    А если перед этим ..ну Вы понимаете...читать три раза библию и биться полом об лоб, мораль и психика не пострадают?
    Опять же ещё вопрос- если полом слаб- обо что биться -то?

  • в трех словах обрисуйте тему и проблему! плииииз
    ________________________________________
    Считать ли отклонением от нормы если, скажем, Земфира бы ушла жить к Р.Литвиновой?

  • =Считать ли отклонением от нормы если, скажем,=

    понятно еще один поклонник

  • Чревато всё это безграничным чувством вины до скончания дней твоих.
    -------------
    А если нет его, этого чувства вины? Попыталась заглянуть в себя в поисках вины - не нахожу. Но есть целая гамма других, красивых и приятных чувств. И их страшно потерять.

  • Я тоже, увы, не смогла прочитать все. Но вкратце вроде бы проблема в следующем. Некоторые мужчины/женщины (независимо от семейного положения) имеют беспорядочные и многочисленные половые связи. Спрашивается - какого икса им это надо?

    В общем, все обсуждение крутится вокруг этого вопроса. Мне вот уже посоветовали заняться половым воздержанием и молиться 3 раза в день "вместо того" :ха-ха!:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Нет, я не удивляюсь. Разве я об этом говорила?
    Мне непонятно ЧЕМ они мне в личико тыкают.

  • Алекс, я тоже жаждю услышать ответы на эти вопросы) Видимо, не дождусь.))

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • А земфира-то с Ренатой тут при чем? :а\?:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: А земфира-то с Ренатой тут при чем? :а\?:
    это была шутка.

  • Во-во. И я о том же.
    Чувство вины - это отдельная глубокая тема. РПЦ тут дала бы развёрнутый ответ.)))
    Хочу только сказать, что не все его испытывают непрерывно. Несмотря на "тяжесть" совершаемых деяний.

  • понятно еще один поклонник
    _____________________
    Не думай что тебе все понятно, дай себе шанс.

  • Ну знаете ли... Я чем виновата, что не могу дочитать всех шуток до конца? Я и так потратила 3 часа, чтоб топик прочитать) А оказывается, что всем уже все ясно, никто уже ничего не обсуждает... вот всегда я поспеваю к шапочному разбору)))

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • =Но вкратце вроде бы проблема в следующем. Некоторые
    мужчины/женщины (независимо от семейного положения) имеют беспорядочные и многочисленные половые
    связи. Спрашивается - какого икса им это надо?

    В общем, все обсуждение крутится вокруг этого вопроса. Мне вот уже посоветовали заняться половым воздержанием и молиться 3 раза в день "вместо того"=

    вот теперь понятно))) мерси....

    1) по-моему это их дело...... они взрослые люди разве нет?
    2) ХА ХА ХА им в лицо)))) БЛЮстители нравственности......

  • =Не думай что тебе все понятно, дай себе шанс.=

    ооооо..... да тут глубина мыслей которую невозможно найти в пустоте темного пространства мозга..... откуда она вышла
    )))

  • Я вообще глубоко убеждена, что чувство вины - одно из самых непродуктивных. От него нет никакой пользы. А если испытывать его непрерывно, то это в лучшем случае может закончится тяжелыми хроническими заболеваниями. В худшем же приведет к смерти. У меня в семье был как раз такой - наихудший - вариант.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • У меня тоже был.
    Всё, больше ничего не скажу. Вы меня и так поняли.

  • От чувства вины нет пользы только виноватящемуся. А остальным - м.б оч. большая польза! Стич уже говорила про РПЦ - совершенно согласна! начиная с рождения - ты виноват! во всём!Специально так - чтоб легче управлять....

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Поняла.

    Что ж Вы тогда так ратуете за чувство вины?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Если есть обвиняющие, есть и виноватые. А если обвинение человек направляет на самое себя, тогда и рождается чувство глубокой вины. Тяжелое и больное чувство. Но, где есть любовь, там нет места чувству вины. Кто и перед кем виноват в данном случае? Никто.

  • Ну да, я как раз и имела в виду того, кто это чувство испытвает. Сплошной вред ему от этого.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Кхе. Маша, для тебя и для всех, кто ещё не воспринимает ник stich: 90% всего того, что я тут пишу -это стёб. Хотя на 10% я иногда говорю нормально.
    И не ратую я соответственно ни за какое чувство.
    Есть те, кто за меня ратует - в достатке. Во всех регилиях и иже с ними.

  • А если обвинение человек направляет не на себя, а вовсе даже на другого человека ? причем аргументировано? Тому чего остается - блекотать, что никто не виноват, "...раз любовь и значит нету чувства вины"?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • 90% всего того, что я тут пишу -это стёб. Хотя на 10% я иногда говорю нормально
    ___________________________
    Знакомая какая-то пропорция.
    Только там если не ошибаюсь речь шла о том, что до женщины нужно идти 90%, а оставшиеся 10% она пройдет сама. Только в этом случае якобы наступит всем счастье.:улыб:

  • Спасибо. Я к сожалению. не в курсе, как Вас зовут, Стич. Я действительно до сих пор воспринимала все Ваши слова за чистую монету. Простите, бывает)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Ключевое слово во всём этом посте "якобы" :спок:

  • Да, ужас! Но не ужас-ужас-ужас! (с)
    :ха-ха!:

  • Саламандра. А все слова и есть чистая монета, так что ты все правильно воспринимала. Утверждение "я стебусь, а вы тут все ведётесь.." сродни тому, что "..мне наплевать, как меня тут все воспринимают", тоже довольно распространенное... Оба утверждения, мягко говоря, лукавые... кокетливые такие..
    Так что в каждых 90 % стеба - 90 % правды, сиречь чистой монеты....

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Эй, Шелест, зачем ты употребляешь слово "утверждение"? Оно тебе нравится?

  • Девочки, вы меня совсем запутали) у меня и так мозги сегодня на раскоряку...)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Эй, стич, специально для тебя могу синоним подобрать! их есть у меня, не жалко! :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну, подбери, если от этого смысл изменится.

  • Утверждение "я стебусь, а вы тут все ведётесь.."
    --------------------------------------------------------------------
    Вы знаете очень много лишних букв!

  • На п.п. Короче, топик сдох, констатирую смерть.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Доктор, может таблеточку?

  • А мы мабуть еще на могилке потопчемся. Не возражаете?

  • > у меня и так мозги сегодня на раскоряку...)
    Как я вас понимаю. Третьего дня вот с велосипеда упал и до сих пор не могу бандероль ценную найти. Вы ее случайно не видели?

  • В ответ на: у каждого свои критерии гармонии внешней и внутренней
    Смотрю со своей колокольни:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Я раньше это тоже не понимала
    Элен? :спок:
    Бох с тобой, золотая рыбка :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А мне нравятся такие связи. Вот нравятся - и всё !

  • Кобели проклятые!
    Всех на расстрел! Четвертовать!
    Яйца вырезать и повесить на городской ратуше чтобы никому не повадно было!
    (девчонки, я правильно выступил? Пойдете со мной в кино?)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • какая бандероль, сударь? я мозги свои не могу в кучу собрать) такая рассеянная стала - ужас)))

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • девчонки, я правильно выступил? Пойдете со мной в кино?
    Молодец, ты настоящий мужчина! Только в кино, давай еще Адвоката возьмем, а то он горемычный, совсем от рук БЗ отбился.:улыб:

  • В ответ на: Только в кино, давай еще Адвоката возьмем
    А мороженое купите ? (недоверчиво)

    Bird ! I love to hate you !

  • А меня возьмете?:миг:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: А меня возьмете?:миг:
    Не, не возьмем.
    Вот в прошлый раз брали - так изнылась вся "попкорна хочу !", "купи кока-колу !"...
    Ерзает сидит, не слушается!..
    Все дети как дети, а эта посредь сеанса "а я пи-пи хочу !"..
    Нет, сущее наказание, а не ребенок ! Сиди дома, учи сольфеджио!

    Bird ! I love to hate you !

    Исправлено пользователем Advokat (12.04.05 06:17)

  • А мороженое купите ? (недоверчиво)
    ну если ты взамен цветы!
    Чтобы как в фильме мороженое-детям... :спок:

  • а бабам - цветы? )))

  • Саня, солнце.....я тебя люблю.... но замуж не пойду (с) :ха-ха!:

    ну вазьми... *ноет*...я памперс надену....))) :ха-ха!:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • ай-яй-яй, всё то, ты знаешь!:улыб:

  • эх, если б это было _все_, что я знаю...
    знаюто я еще больше :eek: ))

  • Поделишься ?

  • с чего бы это?..

  • Ну ты - человек тут авторитетный...
    А я ж только жить начинаю...

  • ты - человек тут авторитетный

    тааак!
    все слышали?
    и запомните это!!

  • А чего, до того, как я это сказал, никто не верил что-ли ? :ха-ха!:

  • эх, давай уже, колись.. (устало))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: