Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • вещие сны: правда или вымысел?
    и как узнать вещий сон или нет.. и вообще, стоит ли придавать значение снам?

  • Ясно дело как узнать: сбылся сон - значит вещий был...

  • еще бы не ясно..
    а вот ДО того, есть ли какие то особые приметы у вещего сна?

  • Есть. В вещем сне всегда четко ведны те вещи, которые и могут его растолковать. К примеру если Вы проснулись и смутно помните все, что снилось, то это просто сон, но вот если вы четко помните, что к примеру гладили кошку с белым хвостом, или видели испуганного ребенка, или лодку стоящюю на тихой воде, или дерево и причем помните детали (у лодки были весла, у дерева желтая листва, ребенок кричал и т.д.), то Ваш сон вещий.

  • Согласна с Тушиным. В вещих снах видишь все в реальном времени, максимально правдоподобно и до мельчайших деталей. И все это помто четко помнишь. А обычные сны забываются в течение первых пяти минут после того, как проснешься.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • А помоему это все полная шняга...

    п.3

  • Учёные говорят что _все_ сны вещие, только одни вещают онашем будущем, а другие напоминают о прошлом. И то и другое нужно уметь понимать если нужна помощь в настоящем.
    Только те же учёные из 10 снов могут досконально расшифровать максимум 3, нам это и вовсе не по силам, ведь просыпаться нужно медленно, постепенно включая сознание, фиксируя детали в самый момент пробуждения.
    Разве это сумеет обычный человек подскакивающий с постели в постоянном перепуге.?

  • точно, из серии: девушка а вы на кофе гадаете? Да, только на Макконе

    Hello, Terranes.

  • и как узнать вещий сон или нет.. и вообще, стоит ли придавать значение снам?

    Мне кажется, это личное дело каждого... Не обращаете внимания на свои сны, не задумываетесь над ними вовсе - вот они уже никакие и не вещие, а просто сны.
    А если начинаете задумываться, да еще и наблюдать, что происходит после того, как приснилось то или иное, и выявляете какие-то совпадения, то вот вам и вещие сны.
    У меня лично сложилось так, что я заметила, что определенные предметы и действия мне снятся перед определенными событиями. И мои толкования снов далеко не во всех случаях совпадают со всеразличными сонниками, в большинстве своем наоборот не совпадают. А сбываются они с поразительной точностью, иногда прямо в тот же день.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Не обращаете внимания на свои сны, не задумываетесь над ними вовсе - вот они уже никакие и не вещие, а просто сны
    ---------------
    ну трудно не обратить внимание..
    сегодня сниться сон: сестра говорит мне, что она беременна и что кроме меня она еще пока никого не радовала этой новостью
    прихожу на работу: первый телефонный звонок и от сестры -в точь вточь, как во сне было!!!!
    и что это , как не вещий сон??

  • понимаешь (крайне смущенно)..
    мы уже давно с ней хотели тебе признаться, да было как то неловко...
    Кстати, в вещем сне я тебе еще не звонил?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Учёные говорят что _все_ сны вещие, только одни вещают онашем будущем, а другие напоминают о прошлом. И то и другое нужно уметь понимать если нужна помощь в настоящем.
    Даже кто то из великих толкователей когда то сказал, что иногда сон - это просто сон и не надо его истолковывать. Просто наслаждайтесь им.
    Свое мнение умолчу))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • звонил, а как же..
    радовался, как ребенок ..

  • знаю точно только одно, когда девушке сниться РЫБА -это к беременности. Вот сколько раз рыба не снилась, все беременнела :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • не соглашусь..
    примета не действует..

  • Ну вот видишь - а на яву то я не звонил.
    Так что ерунда все эти вещие сны.:улыб:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • и что это , как не вещий сон??

    Да, кстати, по-моему тут тоже надо разобраться с терминологией. Вот ваш сон как раз и был вещим (насколько я представляю). То есть такой сон, который сбывается один в один.
    А ведь говорят же еще - сон в руку. Вот это, если я не ошибаюсь, как раз то, когда что-то снится к чему-то.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • ну еще не вечер..
    может у тебя времени пока не было

  • Кстати, в вещем сне я тебе еще не звонил?
    кстати, мне ты тоже как то раз снился :спок:
    Брехня все эти вещие сны!

  • стати, мне бабушка говорила, что если тебе кто-то снится, значит человек о тебе думает..
    вот. делай выводы.

  • сли вы четко помните, что к примеру гладили кошку , то Ваш сон вещий.
    глупости какие,
    если я мгновенно после пробуждения вспоминаю, что было во сне, то и потом я его помню...
    а если сразу думаю "как меня достало каждое утро вставать на работу", то воспоминания о сне улетучиваются...


    вот, например, сон, который я помню хорошо до сих пор (года два, наверное, прошло) как я из пулемета поливаю злобных зомби, а они лезут и лезут...
    вонючие такие, страшные...

    просто сны у меня, почти всегда приключения...

    what do you want?

  • Когда я вижу во сне какую-нибудь свою бывшую любовь - я с ней обязательно встречаюсь на следующий день, либо она мне звонит.
    Больше ничего вещего в снах не замечал.

  • А как насчет того, что сны нам снятся всегда - в смысле каждую ночь, причем не по одному за ночь, а больше. При этом помним мы только последний, тот, который снился непосредственно перед пробуждением. Это вроде как давно подтвержденный факт.
    Сколько же тогда вещих снов остается нераспознанными?!?

  • Не согласна, я часто не только последний сон запоминаю.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Ну я в общем-то тоже, но они говорят что это от того, что мы посреди ночи просыпаемся :улыб:
    Они - это физиологи

  • Люблю диагностичные топики.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: