Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • Навеяно вчерашним телефонным разговором со слегка молодым человеком.

    Самые яркие воспоминания детства - это что для Вас?

    Для меня:
    1. Автоматы с газ. водой по 3 коп. с сиропом. Недавно пила испанское вино (Вина Тинада, кажется) - так у него очень похожий запах в этим сиропом)))
    2. Секретики. Которые закапывались в землю и состояли из осколка бутылки и красивого конфетного фантика или фольги.
    3. Коллекция значков, марок и календариков. До сих пор помню - самый лучший календарик был с попугаем из мультиак про крокодильчика, у которого болели зубы; самая лучшая марка - польская с иллюстрацией к книге "Король Матиуш"; а вот самый-самый значок не помню.

    А у вас?:улыб:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • куда... туда где оно играет.

    а вообще...
    детство... это...
    просто офигитеьная свобода.
    которую не осознаешь, пока не стнешь взрослым.

    Исправлено пользователем Мерзавец (24.03.05 08:26)

  • А у меня щас детство:улыб:

  • Может, я родилась уже взрослой? Чёта ничего я из детства не помню...такого, чтоб оставило яркий след. Разве что пресловутые "песенники" , которые сейчас увлеченно заводит моя дочь. правда, называются они уже по другому - "анкеты", что ли.. или "дневничок для девочек". Ну, в общем, суть от названия не меняется... :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • > Самые яркие воспоминания детства - это что для Вас?

    Время в детстве текло ме-е-едленно...
    Лето было длинным, целых 3 месяца - это казалось таким большим сроком...

    А сейчас пролетает, не успеваешь оглянуться :-(

  • ну если самое-самое...
    1.новорожденный младший брат (на руках акушерки в окошке роддома)в синих пеленках и с красным кричащим лицом...
    2.хлеб с малсом , посыпанный сахаром
    3. тренировки ежедневно по 3 часа
    4. папа на параде , а уж когда он был знаменосцем я вообще чуть не умерла от гордости..
    5. 9-мая :всегда ходили с родителями возлагать цветы к вечному огню;
    6.пионерский отряд им.А.М.Борзенко.. замучили своим пионерским вниманием героя))) но относились очень ответственно
    7.черешня у бабушки во дворе-залазили на крышу, валились там и целыми днями трескали ягоды

    ну много еще...

  • Это точное, дни тянулись так долго. Особенно когда уже были куплены билеты, чтобы лететь на летний отдых к бабушке, все ни как ни наступала дата вылета :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А у нас в части 1 июня всегда устраивали праздник для детей. И лето на полигоне с партизанами, а еще фабричный борщ из банки, разогревали на костре, был жутко вкусный. А еще виноград и черешня у дедушки в Самарканде, рви и ешь...
    Эх, чего-то аж взгрустнулось...
    А я считаю, что детство, никуда и не уходит, оно остается, просто взрослые часто слишком глубоко прячут в себе ребенка.
    Сейчас переживаю детство со своим дитем, играем в машинки, катаемся с горки на санках, дупрачимся.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • В ответ на: чтобы лететь на летний отдых к бабушке, все ни как ни наступала дата вылета
    Бессонная ночь накануне, а вдруг проспим:улыб:И место, чтобы обязательно у окошка:улыб:У нас с сестрой такая борьба была за вожделенное место

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • 1. Парады, которые проходили 9 мая на площади около почты.
    2. Каша из полевой кухни.
    3. Отец постоянно в смене.
    4. Поезд Новосибирск-Ташкент, жуткий и ванючий.
    5. бабушка постоянно воспитывающая меня.
    6. Тренер по лыжным гонкам.
    7. Мороженно 15 копеей.
    8. Море-лужа за домом, которая казалась тааааакой глубокой, что дух захватывало.

  • А у меня такая же война за место у окна с братом :ухмылка:
    Песок на речке (Хопер ;)) казался таким горячим и чистым, а самая речка такая широкая и полноводная. А какие сладкие были астраханские арбузы ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Браво... лучше и не скажешь. :respect: :роза:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Точно, были песенники, помню, помню:улыб: :ха-ха!:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Воспоминания прямо-таки нахлынули с удвоенной силой:

    1. очередь в ТЦ, которую нужно было занимать ночью, часа в 4. Я с собакой ходила, потому что стра-ашно.
    2. Кафетерий в ТЦ, где были барные стойки, и мороженое Планета, политое шоколадным сиропом.
    3. Японский фильм про динозавров, после которого месяц шарахалась от шелеста голубиных крыльев.
    4. Школьная форма, все время протиравшаяся на локтях.
    5. Первая дискотека в 8 (!) классе, с обязательной предварительной политинформацией про положение на Кубе:улыб:
    6. Трудовой лагерь, в котором целый месяц за копейки пропалывали брюкву.
    7. Демонстрации на 7 ноября и 1 мая, и парад на 9 мая. Помню жуткий энтузиазм, с которым топали в колонне и чего-то хором кричали.
    8. НГУ-шные маевки и сожжение чучела Пиночета.
    9. Помню свою гордость, когда гуляла с коляской, где лежал сначала один братик, потом второй, а потом и сестренка:улыб:Все во дворе просили разрешения покатать коляску)))
    10. Как украли сестренку из коляски.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: Как украли сестренку из коляски
    нашли?

  • Да, ее потом подкинули из подвала.... видимо, им нужен был мальчик. Следователь сильно потрепал маме нервы, проверяя версию, не сама ли она ребенка у себя украла.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • ничего себе!
    а в каких годах все это происходило?

  • У вас лагерь тоже в Тальменке был?
    А я , на Маевках-пела! Во! Дощатая трибуна была с щелями, умудрилась застрять там каблуком и долго дергала ногой, сохраняя приятную улыбку для публики:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • в 80-ом.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • -.Старый пахнущий травами и мёдом бабушкин дом на Волге и сад со сливами и вишнями. Бабушка, большая, тёплая, добрая.
    -. Отец, который всегда всё умел, никуда не спешил, не злился, самые вкусные коржики были у него в кармане после ночной смены на заводе.
    - Мамина скатерть с огромными розами, я тайком вырезала одну и приколола к платью в детский сад приперлась, бабушка потом всю ночь приделывала розу на место:)
    - Огромная кадка с цветком у которого всегда цвели цветы, красные такие и очень красивые.
    - Новогодняя ёлка дома и папа Дедом Морозом вручает подарки через форточку, я и мои подружки старательно читали в форточку Деду Морозу стихи, а он выдавал нам подарки и мы визжали задыхаясь от радости что Дед Мороз давал нам то, о чем мы мечтали.
    - Москва.Метро. Зоопарк. Слон с вечно протянутым сопливым хоботом
    - Улица, река, друзья, стёклышки для классиков особый такой мен который дороже денег:)
    - у нас на улицу выходили окна хлебного цеха большого хлебозавода и мы, дети, облепив эти окна ждали когда работницы дадут нам горячего ржаного хлеба.

    Ой много еще чего замечательного нахлынуло из детства.:улыб:

  • В ответ на: Слон с вечно протянутым сопливым хоботом
    Вам слона показали не с той стороны. (ехидно)

  • Нет, Женечка, наш трудовой лагерь располагался летом прямо в здании 130-тки на 4 этаже. Из классов выносили парты, мы туда ставили принесенные из дома раскладушки с матрасами. На автобусах нас возили куда-то за Каинку. А на стене в коридоре висел график - кто сколько сегодня прополол. А в конце месяца по итогам нам выплачивались какие-то копейки. Самые-самые около 3-5р получали, кажется:улыб:Но у меня никогда не хватало сил полоть эту чортову брюкву)) Помню, что мы очень просто выходили из положения - выпалывали все подряд, а потом находили среди этого брюкву и втыкали обратно:улыб: :ха-ха!:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • о, про подарки на НГ я тоже помню)

    Я писала Деду Морозу письма, давала их маме на проверку - чтобы не было ошибок - а потом закапывала в лесу :ха-ха!: Однажды Дед Мороз подарил мне настоящие фигурные коньки, которые я очень хотела. Я прибежала в комнату родителей:
    - Мама, папа, смотрите. Дед Мороз подарил мне коньки!
    Мама: - Не может быть. Игрушечные, наверное?... :ха-ха!:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • А у нас был -в Тальменке, под Искитимом. Жили в палатках, ррр-омантика! Соловьи ночами пели...Но мы выдергивали редиску, отрезали ботву и тут же паковали ее поребителю.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А нам в те годы все стороны были "те":улыб:А хобот был мокрый и всегда просил еду, его кормили специально и то как он складывал еду огромную пасть было главным зрелищем.

  • а нас возили хлопок убирать..
    масса приятных впечатлений, скажу я вам..
    торчишь целый день на поле под солнцем, тебе повзяывают тряпку на одно плечо и талию , туда складываешь хлопок.. коробочки хлопковыве жесткие, практически деревянные, когда раскрываешь их что б выковырить ватку)) руки все оцарапываются...
    а вот кулубнику собирать легко и приятно-объешься ее на поле до отвала)))

  • я никогда не видел слона...

    (и зарыдал)

  • ну у всех и память :eek:
    а помню, как меня на пони посадили сфотаться, а он как давай копытом бить, я испугалась (от ощущения что упаду). А теперь вот, на лошади боюсь даже попробовать проехать.

  • во! нас возили клубнику собирать! трудовой лагерь, млин.
    я вечно ее переедала, зеленела, и моя подруга говорила: так, тебе хватит. ))

  • Еще на День Рождения было незабываемое утро.Проснувшись глаза не открываешь и жадно шаришь под подушкой руками а носом ловишь запахи - конфеты будут или нет?:)
    А потом с воплем восторга выуживаешь столько всего!Вот это праздник был !:)

  • Ой, я видела как хлопок растет и как его собирают, видела огромные сады урюка и КОБРУ! А еще я видела верблюдов и боялась их ужасно:)

  • Нормальная Саманта Смит.
    Нормальное СОИ
    Нормальный полуразобранный каркас самолета в северо-восточной оконечности Березовой рощи.
    Нормальные Space и Modrn Talking из каждого окна.
    Нормальный архипелаг на лбу Михайлы Сергеевича.
    Нормальные машинки с педальным приводом в Заельцовском парке.
    Нормальная Ленка.
    Нормальный Уэллс
    Нормально мечтаем о создании Машины Времени.
    Нормальный парад.
    Но и стандартное конечно же: "ароматы полевых цветов, вольный ветер белых облаков, и букеты маминых духов"

    здровствуйте как маринават огурци

  • Плакса - вакса - гуталин - на носу горячий блин:улыб:

  • везет же.... *отчаянно завидует*...а мы брюкву какую-то кормовую.... :ха-ха!:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Несчастное поколение:хммм:

  • это еще почему??

  • А полоть лучше что ли? нашу первую смену всегда на прополку или прореживание морковки гоняли:улыб:

  • Потому что родились и росли на разрухе.

  • Так вот и мы ее пололи, Нат) как счас помню - ряд длиной отсюда и за горизонт уходил (правда, горизонт был близко, ибо местность холмистая), аширина ряда была примерно 30-40см. Каждого ставили на один ряд. И надо было до обеда его прополоть. Корячишься этак в позе эмбриона под палящими лучами июльского солнца.... :ха-ха!: А сорняков там было раз в двадцать больше, чем брюквы)))

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • в революцию росли. глобалные перемены. ))несчастные - это которые в застой попали. :ухмылка:
    хотя... в любом времени есть позитив.

  • > я никогда не видел слона...
    > (и зарыдал)

    Сейчас идет отличное представление в цирке: добротное, без особого шоу, чем часто сейчас грешат, как в дестве: собачий футбол, отличные летающие гимнасты, медведи и индийские слоны. Единственное клоуны так себе. За каких-то 100 рублей слону в конце представления можно скормить тарелку порезанных овощей и фруктов. Рекомендую.

  • вот сколько себя помню в детстве - никогда не считала себя несчастной. Хотя - сын рыдает от жалости, когда начинаю ему рассказывать про свое детство) Но мне-то тогда так не казалось)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • ...представляю себе очередь "покормить слона" и слона, в которого эти овощи уже не лезут :ха-ха!:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • в слона? не лезут?? это ты так пошутила, да? ))

  • 2 Лестор: Спасибо!!!

    2 Шэ: показал язык :бебе:, кинул в Шэ ручкой :live: и дернул за косу :o.

  • Те кто идут после меня еще ужасней.

    здровствуйте как маринават огурци

  • ну а если там 500 человек желающих))))

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Слон ненасытен, точно Вам говорю:улыб:

    Мне понравилось " в позе эмбриона" - :ха-ха!:

  • Желающих было наверное человек 50. Слонов было 2. Мы были последнии. Лопали они так, как будто их не кормили неделю:)))

  • Обмотала косой за шею и щелбанами щелбанами и по ушам и по носу :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: