Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

ПАМАГИТТЯ с названием ! :-)

  • Господа бз-шники, в который раз прибегаю к вашей помощи, памагиття !!!:улыб:

    Помогите придумать оригинальное название ( с претензией на концептуальность :-)) для такого 3D фильмика (анимация), одноминутного. В нём вот, что происходит :

    Крупным планом люк самолёта, из которого под музыку Вагнера падает бомба, она медленно летит под эту музыку сквозь облака вниз к земле.
    Открывается вид большого города с небоскрёбами, камера отходит и зритель видит мощный взрыв, пламя и взрывная волна крушит небоскрёбы и т.д.,
    камера отъезжает быстрее взрыва и далее видится более панорамные разрушения, на переднем плане мост в огне, река.
    Наконец взрыв "настигает оператора" и на экране только мельтешащее пламя, которое сменяется видом гриба типа ядерного, в это время детский голосок из оперы душещипательно завывает за кадром.
    На экране на пару секунд воцаряется темнота и тишина, которая позже рассеивается, тихонько начинает звучать музыка (опять Вагнер, хор поёт на латинском языке) с шумами определённого свойства (типа разрушения) и зритель видит поверженного человека, мужчину, который с трудом поднимается, скидывая с себя что-то упавшее, и прикрывает искажённое от боли лицо.
    Потом он отнимает ладони и вместо лица у него оскаленная маска (типа "мутантное лицо"), ну оччень страшная, и он ревёт как зверь, с нотками досады в голосе.
    Всё, каанес.

    Название, плиззз !!! Не слишком длинное только. Я должна послать мультик завтра после 12 часов, помогите, кто чем может !!!!!!

  • Че-нить про Апокалипсис...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Да уж..
    "Вы где такую траву берёте" (с)
    Название - болезни разума. Например.

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Конкурс что-ли какой? С тематикой или без?

    вариант - "Мертвая петля"

  • Ассоциации.

    -=люк самолёта, из которого под =-

    ...Манна небесная

    -=трудом поднимается, скидывая с себя что-то упавшее, и прикрывает искажённое от боли лицо.
    Потом он отнимает ладони и вместо лица у него оскаленная маска =-

    Воскресение.
    Второе пришествие.
    Или второе воскресение....

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • на пп

    to all

    Классно !!!! :heart:
    Что ещё придёт на ум, пишите !!!

    to Лестор
    Это на конкурс одноминутного мультфильма :-)

  • Начало- стопудовый Апокалипсис...только там были вертолёты и взрывались джунгли...

  • плевок

  • Можете не стараться, премию не возьмете, если в комиссии не идиоты сидят конечно же. Потому-сто жуткие штампы во всем.
    "полет валькирий" из Копполы
    "Взрыв настигает оператора" из Кэмерона
    "Оскаленная маска после взрыва" из Кубрика.
    Даже режиссеры на одну букву.

    здровствуйте как маринават огурци

  • на пп

    Выбрали название ! :-)
    "Апокалипсис" - слишком с претензией на одноимённый фильм :-) , "пришествие" -- несколько оскорбляет чувства верующих, а вот "второе воскресение" -- очень понравилось, ведь "воскреснуть" на самом деле может кто угодно, Ира, большое тебе человеческое спасибо от моего ребятёнка ! :-) :роза: И от меня :-)

    to rotten

    На самом деле какая-либо награда в данном случае -- не главное, главное -- участие :-)))
    ЗЫ У Вагнера есть не только валькирии :-)

  • ну, полет+Вагнер+бомбардировки автоматически дописывают в ассоциативный ряд Фрэнсиса Форда Копполу, Апокалипсис Сегодня и бомбардировку вьетнамцев под "полет валькирий".
    "Второе воскресение" - оскорбит чувства истинных верующих не менее, потому как "Воскресение", в отличие от "воскрешения" может служить эпитетом лишь Христу.
    Учитель жизни, блин.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Дорогая, расслабьтесь...не всё так серьёзно... :-)

  • Чем тебе не нравится "второе воскресение" с "мутантным лицом"?!
    Очень свежо, на мой взгляд.

  • Негатив прет от всего этого. И это - наше будущее... капец!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Зато какая чудненькая смена декораций могла бы быть! Глядишь, народ бы потянулся за свежими зрелищами...

  • 1. 3.14
    2. Полный 3,14
    3. Хиросима-2
    4. Миру-Мир!
    5. Рабство
    6. без выбора (шанса)
    7. Не вернуть.
    8. Будущего нет. (типатерминатор 2, только там... судьбы нет)
    9. Ты можешь выбрать.
    10. начало?

    ну и прочие старшшшные названия.

  • "Приснится же такое..."

  • я сегодня всю ночь вздрагивал и бегал к зеркалу - проверить не появилась ли у меня мутанской маски.
    И только под утро, обессиленный и испуганный, я забылся в нездоровом сне, поминутно вздрагивая левой ногой.
    Очень ужасный мультфильм. Предлагаю выдвинуть его на конкус анимаций для передачи "Спокойной ночи малыши", а то взрослые почему то себя не жалеют, чтобы их вырастить, а они как барины - на все готовое, да еще чтоб никаких проблем по жизни не было (шутка)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Предлагаю крутить в течении месяца этот мульт по всем каналам в детских передачах, в спокойной ночи малыши семнить застваку на этот мультик.
    В школах провсети день сочинения на тему этого мультяка.

    кто не будет писать, смотреть или читать - ... сослать в Чернобыль.

  • о еще один вариант:

    "Хиросима возвращается"!

  • Мне эпизод с поднявшимся чувачком очень напоминает библейское сказание про Иова. Если нужно акцентировать внимание зрителя на мужчине и его эмоциях, я бы воспользовался именно этим сюжетом. Так сказать, новое прочтение. К тому же, визуальный ряд фильма, как бы опровергающий саму возможность существования бога, вступит в резкий конфликт с названием, обнажая бессмысленность страданий человека. Экзистенциализм, в общем, полнейший.

  • Супер описание :-))))
    Смеялись с сыном довольно заливисто. :-))

    Всем огромное спасибо, я поехала сдавать фильм в экспресс-почту, название оставили "второе воскресение"

    :чмок: :heart:

  • Удачи!

    P.S. А перепонки между пальцев, у меня все таки выросли за ночь. черт!

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • отставить!
    Суббота!!! хочу вторую субботу!!! :улыб:
    второе воскресенье.... фу, как неэстетично.

  • отстой, кризис жанра..

    Hello, Terranes.

  • Угу, автор - бездарь, пусть осознает свою ничтожность и повесица.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: и зритель видит поверженного человека, мужчину, который с трудом поднимается, скидывая с себя что-то упавшее, и прикрывает искажённое от боли лицо.
    "Горькое похмелье"

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • на пп

    +++отстой, кризис жанра.. +++

    +++Угу, автор - бездарь, пусть осознает свою ничтожность и повесица+++

    У-уууу..... :безум:
    Господа, я вообще не понимаю, о чём речь, жестокая критика и прочий экзистенциализьм.

    Просили вообще-то просто название посоветовать.

    Вы понимаете, это просто мультик.
    Просто мультик.
    Автору 16 лет, и он совершенно не обременял себя придумыванием сюжета, а я вообще не вмешивалась в процесс.
    Цель была только в том, чтобы хорошо НАРИСОВАТЬ в 3DS максе всё это хозяйство. Получилось неплохо. Музыка подошла идеально, на мой взгляд, вот её я проверила :-)))

    Это только потом появились мысли послать фильм на конкурс. :-)
    Мы с сыном ходили в прошлом году на фестиваль, там были ТАКИЕ фильмы, что просто уши и глаза вяли, между прочим. Сплошной этот...как его..андерграунд. (Наверняка ведь матерное слово, уж не судите строго...гы-ы :-)

    Ну не возьмут в участники, так не возьмут, подумаешь, делов-та.

  • " Я умер как всегда....в понедельник"

  • "Утро"

  • "Утро, завтрак аристократа"

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: