Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Интерес посторонних людей

  • Может я начну сейчас писать банальности, но если к вам обращается действительно ваш друг и по важным для него вопросам, то, на мой взгляд, нет таких дел, от которых нельзя ради друга оторваться.

    Есть дела, случается и такое. У меня по работе такое случается регулярно. Если у меня суперсрочная работа, когда каждая секунда дорога, и мне к примеру в этот момент позвонит кто-нибудь из друзей с какими-то проблемами/вопросами/жалобами и проч., я приложу все усилия, чтобы не обидеть его отказом, но все же скажу, что мне некогда. И скажу что обязательно сама перезвоню, как только смогу.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • нпп.

    Про незнакомых людей. Вот один небольшой пример. Про Еч Алекса. Вот если честно, до моего посещения первой своей туосвки, я как-то этого человека совсем не видела на форуме. Совсем. Вообще не думалось и не вспоминалось. Именно разговор за столом ни о чем и просто от того , что он доброй души человек и пошел на разговор просто так, без оглядки (во всяком случае внешней) на мои выливания на борде. Ему мои душевные респекты. Так что не все, кто просто так начинают разгвоор - клуши и надоедливые пустомели.

  • В поезде мое тело спит все время.
    В самолете... а я с незнакомками не летаю :)))

  • нпп
    Свежая тема -я только что с поезда..

    Как правило, маршрут мой тянет на сутки.Редко -полтора (такие дали уже самолетом одолеваю).
    Книг набирается много, могу сутки вообще с постели не вставать -проверено - вот только почки, с возрастом, побаливать стали при долгом лежании.И вообще -до сотовых телефонов поездка на Урал была прекрасным отдыхом -замусолиться не успеваешь, начитываешься в спокойствии чинном..
    Я почему так долго подвожу..- поясняю, что кайфую и без собеседников преотлично (опять же -окно как угодно открывай и носками-духами не амбрует ).
    Но бывает настроение прекратить читку и поболтать. Установил, что лучшие собеседники - дамы за 40 , инженерного ,точных наук, образования (иногда-гумы, но они -упертее). Видимо, дети -выросли, муж -объелся груш иль притерпелась-прижилась -не в этом дело -он уже фоном..Интуиция -обострилась, мозги работают, как в молодости, женщиной себя еще более чувствует, чем в младости..В отличии от мужчин своего возраста -не так уперта и заклинена на продолжении разговора "с пивком" ( надо пояснить -в дороге совсем не пью). Еще и в каком-нить интересном месте работает и что-нить полезное узнаешь..
    Бывает, правда, незапланированное завязывание беседы выводит на такие фитили..Ехал когда-то к замначу ВСЖД , куда-то в Иркутск с Братска. Замаялся, набрал сладостей, самый лучший вагон взял (с теликом-видиком и все такое) , поделился сладостями с соседом- тучным добродушным мужиком, легким на язык..Поболтали..Он замначем и оказался:улыб: ) В результате, из поезда я не выходил, на нем и вернулся, все дела сделав не в кабинете,а под разговор и хорошие отношения..
    Ну, естессна, младые дамы (если, упаси хосспади ,не пустоголовые ) интересуют в качестве "потенциала" -даже если он не становится "кинетикой"..:)..У мужчин в ограниченном пространстве планка привлекательности дам несколько падает..Боюсь, что у дам происходит похожее, разве что -с меньшим размахом...Ааа, впрочем, для дам важнее, что в ограниченном пространстве они не боевые шрамы могут разглядывать, а присмотреться в разговоре к мозгам - которые , так или иначе, проявляются в беседе -это для них (дам) важнее и удобнее, наверное - в клубе сего не разглядишь под "бымс-бымс"..
    Вооот..
    Мужики 45-55 лет , на 80% зашорены и забычены,на каждую тему знают свое мнение, чужое воспринимать отучены,устаешь с ними в разговоре..
    Вот такое вот..кратенькое ..по теме..
    :ухмылка:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Я как правило разговариваю.
    Исключение - антипатия.
    Мне обычно интересны кусочки жизни других людей:улыб:
    Правда, я не расспрашиваю, а просто слушаю...

    А вот расспрашивать меня... Это можно делать по-разному - и реакция, есс-но, разная. Бывает и раздражает. А можно и разоткровенничаться:улыб:

    А стойкое нежелание поддерживать... говорит скорее о закрытости:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Мне всегда интересно общаться с незнакомыми людьми. Почему то в дороге, как правило, это чаще удается. Конечно я не пристаю с разговорами к попутчикам, если вижу их нежелание разговаривать, но если кто то начинает разговор, то обычно всегда поддерживаю.

    Книга - хороший способ избежать скуки в длинной дороге, но книгу можно и позже прочитать, а вот с интересным человеком пообщаться далеко не всегда удается. Самым интересным собеседником, на моей памяти, оказался один деревенский дедуля. Дорога предстояла долгая и нудная, поезд тащил старый паровозик-"кукушка" (оказывается у нас и такие еще есть!), так я с тем дедом даже и не заметил как время пролетело, он мне столько интересного нарассказывал про свой край. А рассказчик то какой! Настоящий талант!

    .

  • Именно разговор за столом ни о чем и просто от того , что он доброй души человек и пошел на разговор просто так, без оглядки (во всяком случае внешней) на мои выливания на борде. Ему мои душевные респекты. Так что не все, кто просто так начинают разгвоор - клуши и надоедливые пустомели.

    А я и не говорю, что все пустомели! Ни в коем случае. Слава Богу вокруг полно общительных и интересных людей. Просто все зависит от ситуации. И если мне человек интересен, и интересна тема, и вообще есть настроение поболтать я обязательно поддержу беседу. Если в моих предыдущих постах шла речь, о ситуациях, когда я не расположена к общению с посторонними, то это совсем не значит, что я всех под одну гребенку назойливыми и пустомелями считаю. Ну а если уж говорить о том, что люди собрались за одним столом, то это уж всяко располагает к общению. Для того, я думаю, люди и собираются на вечеринках за столом, чтобы пообщаться друг с другом.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Да.. я наверное, закрытый человек...Или мне и так общения - по ноздри....Я не люблю дружить с соседями, чтоб они ходили в гости и даже одалживаться солью-сахаром...Или с коллегами по работе - тоже не люблю.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А может быть Вам просто с соседями или коллегами не повезло? Мне например соседи тоже по барабану. И на прошлой моей работе вне работы ни с кем не общалась, так как просто люди такого желания не вызывали. Зато на теперешней работе с коллективом очень повезло и мы зачастую собираемся, вечеринки там, в гости друг к другу, на лыжах..

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Что значит - повезло или не повезло с соседями? Если соседи не дебоширят, не орут ночами, не поют хором - значит, уже повезло...единственное, что меня напрягает - мОлолдежь, пОдросток в квартире напротив в холодное время года собирает такую же мОлодежь на площадке.. и вот они гогочут до поздней ночи..и мелодии мобильных проверяют и волтузят друг друга и по стенкам ..ну в общем, молодые организмы, чего с них взять.. но надоедают.. Иногда оч.хочется выйти и попросить принимать своих гостей в квартире, а не около нее...А все хождения соседок ко мне в гости я быстро пресекла...никаких чайку попить... :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну, практически один в один с моим взглядом на путешествия и общение в оных! Другое дело, что с чтением не всегда удается решить вопрос - порой не хватает освещенности, приходится делать выбор в пользу зрения, но мне мои мысли любую книжку заменят.
    Вот, еще вспомнила.
    Во-первых, я в поезде "нашла" отличного друга, который и по сей день со мной периодически общается (спустя семь лет с момента знакомства), хотя сейчас его жизнь слишком насыщена работой и семьей и времени на разговоры и встречи практически - да что там! - совсем нет.
    Во-вторых, трижды мне попадались уникальные собеседники, с которыми вне поезда я бы точно никогда не сумела пообщаться. Первый - спасатель (снимает с алтайских гор горе-альпинистов), он рассказывал презабавнейшие случаи из своей работы (наверное, самый смешной: как два "влюбленных" сердца решили совокупиться прямо во время подъема на скалу (то бишь вися в воздухе на страховках, или как это называется? - и что из этого вышло), потом, очень много про охоту рассказывал: как на медведя охотятся, как волков отстреливают, и очень много про собак - он еще и в кинологии хорошо разбирался).
    Был собеседник (всю ночь проговорили) - офицер, сопровождал солдат - срочников в военную часть. То есть, полный вагон солдат, три или четыре офицера - и я. "Свезло", как говорится. Теперь я знаю обратную сторону "самоволки" (что бывает офицерам, если из их части сбегает "срочник") и еще много всего полезного.
    А третий собеседник (из особо запомнившихся) - представитель какого-то очень крупного предприятия в Молдавии, который по долгу службы частно бывает в разных странах. Мне, не покидавшей пределы России ни разу в жизни, его рассказы о быте разных стран были особо интересны.

    А в поезде я тоже не пью. Потому что единожды в поезде "Санкт-Петербург - Москва" надралась пива "Балтика" с "космонавтами" (выпускниками аэрокосмического училища) - и с тех пор ни-ни!.
    Так что общаться в поездах и самолетах - полезно и познавательно:миг:

    Кстати говоря, вопросов "как отказать в общении, если мне этого не хочется" у меня никогда не возникало. Есть приметивнейший прием, который дистанцирует тебя от любых, самых болтливых собеседников и отбивает охоту к расспросам. Выйдите в тамбур и перекурите. Вонь, которая от вас будет исходить, разгонит всех "любопытных":миг:

  • На желание попутчиков со мной пообщаться никогда не закрываюсь, но если гражданин неинтересный, то стараюсь все разговоры свести на нет. Но частенько попадаются очень интересный люди. Оди раз ехала в Красноярск и разболтались с молодым человеком, он автостопом объездил весь бывший союз, столько вещей интересных рассказывал. А однажды, когда сын был еще совсем малой, года два, ехала в купе с тремя мужчинами, так они как с ребенком нянькались всю дорогу.
    В общем попутчики ои разные:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • В ответ на: Был собеседник (всю ночь проговорили) - офицер
    гм.. (нервным рывком ослабляет узел галстука)
    В ответ на: надралась пива "Балтика" с "космонавтами" (выпускниками аэрокосмического училища) - и с тех пор ни-ни!.
    что? (задыхаясь, судорожно рвет верхнюю пуговицу рубашки)
    В ответ на: "Главное, чтобы это не мешало работе..."
    а.. ну да.. ну да.. конечно (успокаиваясь)

    А я вот в основном либо с женой езжу, либо с тусней какой-нибудь, так что мне не до посторонних с их разговорами...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Есть приметивнейший прием, который дистанцирует тебя от любых, самых болтливых собеседников и отбивает охоту к расспросам. Выйдите в тамбур и перекурите. Вонь, которая от вас будет исходить, разгонит всех "любопытных":миг:
    только некурящей девочке - одуванчику ( и посылать не умею е-мое..) такой метод не подходит :ха-ха!:
    по поводу попутчиков.. ехала однажды в вагоне с солдатами (кажется в Чечню их везли).. и тогда еще совсем не умела дистанцироваться..
    такого наслушалась :ooo:
    и про то как тяжело быть солдатом без женского внимания и про то, что в Чечне нас всех убьют, а хочется любви..
    потрясения хватило на всю оставшуюся...
    Не спорю, попадаются приятные собеседники, ненавязчивые и интересные...с которыми можно и всю ночь проговорить, но редко они попадаются в обычном поезде..
    или мне не повезло :улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Что значит - повезло или не повезло с соседями? Если соседи не дебоширят, не орут ночами, не поют хором - значит, уже повезло...

    Ну я то на счет "повезло - не повезло" говорила в контексе топика. В смысле не повезло в том плане, что возможно просто это не те люди, с которыми вам было бы интересно общаться.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • В ответ на: ехала однажды в вагоне с солдатами (кажется в Чечню их везли).. и тогда еще совсем не умела дистанцироваться..
    Что?!
    И ты, Брут?
    Какой ужас, а еще будущая мама... (обессиленный, плачет на подоконнике)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ну, ведь это зависит от настроения! я , вот, практически каждый вечер еду домой на такси...столько уже таксистов перевидала - мама дорогая! конечно, кто-то может сказать , что таксист - категория особая, но...я отвлеченно...в рпинципе, когда еду, у меня такое состояние отключения от мира сего нападает :ухмылка: хочется подумать...(ну, хоть иногда...)...вспомнить все, что произошло за день, построить планы на завтра...и тут...только когда настроение позволяет поддержать разговор! а так - однозначные ответы через губу...но ведь бывают такие, что им все равно: им действительно главнее выговориться...ну, что ж...пусть говорит...я отключаюсь и думаю о своем...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: