Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Весна в городе - грязь на одежде...

  • Тема будничная. Чегодня пока прошел по центру нашего города - штаны и обувь в грязи!!! На нервы действует слегка. К тому же, большенство водителей зная свое превосходство (мол я в машине а не пешком!) на перекрестках проносятся по лужам!!! Каково ваше мнение на весну с такой стороны?

  • Никуда от этого не деться. От грязи.
    Просто ждать когда все высохнет.

  • или дома сидеть

    what do you want?

  • А что, разве Вы не первый год в Н-ске живете?
    И не только в Н-ске.Или так никогда не было? И в центре и не в центре. Какая разница? Русь Матушка.
    Изначально 2 беды - дураки и дороги! :ooo:

  • Поправочка: дураки на дорогах :хехе:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мне тут миф сказали, что в Германии машины без брызговиков?
    Не поверю.

  • Это правда.
    Дороги там пылесосят. После дождя, когда водители выключают дворники, на лобовом стекле не остается грязных разводов как у нас.
    А зачем тогда брызговики нужны?
    Если нет разницы между чистой машиной и ей же после дождя - зачем платить больше?
    Кстати, брызговики - это на некоторых марках машин отдельная опция и оплачивается дополнительно.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • =Поправочка: дураки на дорогах =
    К сожалению, не только на дорогах! :death:

  • А зачем тогда брызговики нужны?

    Да? А ты ни разу не ездил сзади машины, не имеющей брызговиков? Из-за воды, летящая из-под ее колес на лобовик, нифига не видно вне зависимости от того, чистая это вода али нет.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • >>> После дождя, когда водители выключают дворники, на лобовом стекле не остается грязных разводов как у нас.

    Мне один кент забугорный как-то случайно обмолвился, что он машину мыл раза 2 за 4 года....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Либо очень чистая была во, что не верится...
    Либо долго-долго отмывал....до первозданной окраски

  • большенство водителей зная свое превосходство (мол я в машине а не пешком!) на перекрестках проносятся по лужам!!! Каково ваше мнение на весну с такой стороны?
    ----------------------------------------------------------------------
    Это не от весны и не от превосходства...Это от культуры.Точнее от её отсутствия, с одной стороны, и не знания своих прав, с другой стороны.Достаточно записать номер этого автос "превосходством" и накалякать симпатичную бумажку со свидетелями и "ему будет пириятно"(с)

  • хе хе
    я больше не хожу пешком, меня возют :-)
    ляпота сплошная:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • я больше не хожу пешком, меня возют :-)
    ляпота сплошная
    -------------------------------------------------------------
    классно!
    я себе представляю - авто, сыто урча мотором , медленно движется меж рядами центрального рынка....

  • я больше не хожу пешком, меня возют :-)
    ляпота сплошная
    -------------------------------------------------------------
    классно!
    я себе представляю - авто, сыто урча мотором , медленно движется меж рядами центрального рынка....

  • В ответ на: Из-за воды, летящая из-под ее колес на лобовик, нифига не видно вне зависимости от того, чистая это вода али нет.
    Это у нас так.
    А у них - отличный водоотвод на дорогах - никаких луж нет, дождевая вода быстро стекает с дорожного покрытия куда ей положено.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Мне один кент забугорный как-то случайно обмолвился, что он машину мыл раза 2 за 4 года....
    чушка неумытая этот ваш "кент" :безум: :ухмылка:

  • А они дождевой водой и моются по ходу движения.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Отец у прошлом годе поставил эксперимент с друзями в бурляндии-профигачили несколько кварталов в белых носках, бпды,-результат понятен :)))

    Да злой я

  • Некоторые каждый божий день на велике мотаются по этому гэ :ха-ха!:

    Да злой я

  • Ну Вам-то лучше знать.... мастер, блин, по диагнозам.... :ухмылка:
    Если фотку машины нарою --- прилеплю.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Изначально 2 беды - дураки и дороги!
    ПРичём первая постоянно ремонтировает вторую...с завидным упорством!

  • Из выступления руководителя РосАвтодора:

    В России 686 тыс.км. дорог с усовершенствованным типом покрытия. 426 тыс.км из них находятся в аварийном состоянии.
    Особо тяжелое положение в Новосибирской области - всюду выебины..
    (из-за кулис помощник подсказывает шепотом "Выбоины...выбоины")
    - Вот мне товарищ подсказывает - уже вые%%ли кого-то за это..гм..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Раннюю весну вообще не люблю, именно из-за этого безобразия на дорогах. Каждое утро ломаю голову - какую обувь надевать. Особенно сейчас тяжело. Зимнюю обувь уже жалко надевать - испортится из за слякоти, весення скользкая или почему то обязательно промокает, или и то и другое. Особенная пытка в демисезонных сапогах на каблуках. Они в обязательном порядке скользские (но зато не промокают). Так вот ходить сейчас в них - сплошное испытание - на умение держать равновесие и еще Бог знает на что. Ноги в постоянном напряжении - в тренажерный зал ходить не надо....
    Наступление весны, оно, конечно, радует. Но хотелось бы сразу конец апреля - начало мая - это было бы просто замечательно :улыб:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • При ходьбе в сколькой обуви, нужно немного приседать в коленных суставах - как бы чуточку раскорячившись переваливаться на манер утки с готовым выйти яйцом.
    Центр тяжести тела при этом смещается намного ниже, что придает вам гораздо большую устойчивость на скользком покрытии.
    Чтобы ноги не промокали - достаточно обернуть их полиэтиленовым пакетиком за 1р.50копеек, который продается в каждом супермаркете на полках с сахаром (сахар можно незаметно высыпать за полку). В этом случае, придя в офис вам останется только смеясь переобуться в парадные туфли, ловко спрятав использованные пакетики в рукав при переобувании.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Каково ваше мнение на весну с такой стороны?
    да, неприятно конечно, но именно сегодня мне пофигу - полчаса назад я выиграл дело, которое длилось 2 года. Вчистую!
    Истцам отказано в полном объеме, а я сэкономил компании 10.000 долларов, которые они хотели взыскать.
    Так что, несмотря на грязь, настроение у меня отличное.

    Bird ! I love to hate you !

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Я читала нечто подобное еще в бытность моей учебы в институте (о ходьбе по скользкой поверхности) И мы с подругами даже пытались тренироваться. Толку честно говоря никакого (особенно на шпильках когда) но зато смеху было :ха-ха!:
    А за совет про пакетики - ну прото большое человеческое спасибо и низкий поклон! Обязательно возьму на заметку! (уже пишу в специальный блокнот для заметок, чтобы не забыть! и пожалуй, напоминание в телефон напишу, чтоб не забыть стырить пакетик, когда буду в супермаркете) :улыб:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Примите мои поздравления! :live:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • В ответ на: Ну Вам-то лучше знать.... мастер, блин, по диагнозам.... :ухмылка:
    Если фотку машины нарою --- прилеплю.
    ну, нарой.
    ну, прилепи.
    и что ты этим докажешь? я много всяким машинок видела, вряд ли ты меня удивишь.

    p.s. для меня отнюдь не новость, что мои посты по умолчанию вызывают у тебя изжогу и несварение, но причина этой идиосинкразии остается непонятной... может, лекарств бандеролькой выслать? фестал там, маалокс... уголь активированный...

  • Так вот ходить сейчас в них - сплошное испытание - на умение держать равновесие и еще Бог знает на что
    Вчера видела женщину, которая шла на высоких тонких железных шпильках, именно так как ниже постом описал ТРИВ.
    При этом, она прикаждом шаге вскрикивала и рыдала навзрыд. Видимо, она до того как я ее увидела, где-то упала и видимо получила травму. Жутко было такое увидеть:(

  • >>> ну, нарой.
    ну, прилепи.
    и что ты этим докажешь?


    Вам --- ничего.

    >>> p.s. для меня отнюдь не новость, что мои посты по умолчанию вызывают у тебя изжогу и несварение,

    Не льстите себе.
    Идиосинкразия у меня к безапелляционным необоснованым высказываниям.
    Не моя вина в том, что очень часто я это замечаю именно за Вами.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • последнее безапелляционное высказывание:
    НЕ НРАВИШЬСЯ ТЫ МНЕ.
    совсем. настолько, что даже обосновывать лень

  • В ответ на: последнее безапелляционное высказывание:
    НЕ НРАВИШЬСЯ ТЫ МНЕ.
    удивила!
    Да тебе кто нравится-то?!
    Есть такие на форуме?
    Или ты только себя любишь, занимаясь самолюбованием в своих высказываниях, пытаясь поразить окружающих "вселенской мудростью" ?

    Bird ! I love to hate you !

    Исправлено пользователем Advokat (21.03.05 10:40)

  • ты правда хочешь видеть этот список?! :ухмылка:
    их достаточно и тайны из своих симпатий я не делаю
    а вот то, что касается "самолюбования", "мдурости вселенской" и.... что там еще? - да не было этого и нет. проекции это твои. больные фантазии. пожалуйста, давай ты обо мне вообще-вообще не будешь думать? пожалуйста, давай ты вообще мои посты не будешь читать? пожалуйста, пусть в твоих персональных настройках не будет кнопочки "Ответить" на посты, где есть моя аватара? пожалуйста! ибо.... а, ладно, причины я тебе даавно изложила в аське.

  • Ой, а я-то думал что ты (надоело "Выкать", когда в ответ постоянно "тыкают") в меня тайно влюблена....
    Знаешь, как девочки портфелями колотят понравившихся мальчиков....
    Теперь-то я понял в чем дело.
    Пойду поплачу в уголке.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: ты правда хочешь видеть этот список?! :ухмылка:
    А не громко ли ты назвала его "список" ?

    Bird ! I love to hate you !

  • При этом, она прикаждом шаге вскрикивала и рыдала навзрыд. Видимо, она до того как я ее увидела, где-то упала и видимо получила травму. Жутко было такое увидеть:(

    О! А это мне вообще сразу кучу воспоминаний навевает. Несколько лет назад я также шла по улице в направлении поликлиники и рыдала почти не переставая, так как каждый шаг мне причинял нестерпимую боль (я растянула связки тазобедренного сустава). Я пыталась поймать машину, но ни одна собака не остановилась, исключая только парня на катке возле самой поликлиники, который сам поинтересовался не нужна ли мне помощь. А ведь когда ты идешь по улице вечером - здоровая и в прекрасном настроении, они же (полохое слово) сами останавливаются, и тормозить не надо.... Но это так все, к слову (лирическое отступление от темы гололеда)

    Ну а в тему - я прошлой весной упала дважды на гололеде, который был покрыт внушительным слоем грязи - естественно приходилось возвращаться домой и переодеваться. После этого у меня возникло острое желание покинуть пределы нашей родины необъятной......

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • После этого у меня возникло острое желание покинуть пределы нашей родины необъятной......

    как глобально!
    а обувь поменять желания не возникло?..

  • В ответ на: А не громко ли ты назвала его "список" ?
    просто цитата fleur12 из соседнего топика: у тебя есть список лиц, которым ты предлагаешь это самое сокровенное? :-)
    но их действительно не мало...

  • ага.
    блин.
    я в пятницу
    вот тоже уе...
    ну упала то есть...
    на левой коленке огромный синячищееее....
    на правой коленке - рана, тоже блин не маленькая...
    болит уже третий день
    и на локтях по синяку....
    ненавижу гололед....:хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • а обувь поменять желания не возникло?..

    Неа! Не возникло тогда, ботинки были новые и на тот момент любимые. А в этом году я их и так выброшу :улыб:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • на левой коленке огромный синячищееее.... на правой коленке - рана, тоже блин не маленькая...

    ОГО!!! :шок: Это Вы удачно однако приземлились....
    Сочувствую :роза:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Белка, у меня возникло!!! Желание обувь поменять.
    Давно уже.
    Но вот не могу обувь такую найти, которую в это время года можно смело пользовать, без опасности убиться в любой момент.
    Не подскажешь?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • балин....
    ну сколько уж твердят: каблуки - хороши для раутов.
    в россии весной нужны ГОВНОДАВЫ.

  • Кто твердит то? Вот кто твердит, тот пусть и ходит в говнодавах....

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • =в россии весной нужны ГОВНОДАВЫ=
    -----
    А лучше - презерватитвы!

  • Эээээ.. для чего, извините, если в контексте топика... на сапоги натягивать? :eek:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Именно так! Калоши нынче не в моде! :ха-ха!:

  • Дак порвутся же! На наших то дорогах.... Это ж какой плотности они должны быть!

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • надо наши, отечественные.
    Проверены электроникой, которые...
    зато никакая зараза не пристанет:бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: