Погода: 1 °C
15.101...6пасмурно, без осадков
16.103...7небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ваше отношение к Русскому мату

  • Интересно знать Ваше отношение к Русскому мату.
    Как часто Вы ругаетесь и почему?
    Энциклопедия по этому вопросу, кого интересует -
    здесь :ха-ха!:

  • не люблю, но матерюсь сильно, даже в письменной речи

    what do you want?

  • Русский-письменный,
    Русский -литературный,
    Русский-разговорный,
    Русский-матерный. Кто еще знает?

  • В ответ на: не люблю, но матерюсь сильно, даже в письменной речи
    Аналогично!
    Вот щас как бы выматерилась!
    Пойду, пожалуй, в дневник..

    ...

  • Не люблю. Ругаюсь очень редко.Считаю, что матерятся только тогда, когда нет других аргументов, кроме как обидетьи оскорбить собеседника, например упавший на ногу кирпич ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • =когда нет других аргументов=
    ---------
    Приехай в любую деревню, где ругаются все, от мала до велика...причем таким трехярусным,что в пору записывать. Это что-образ жизни или это и есть великий и могучий?
    ---------
    =я бы выучил Русский язык, только потому, что на нем разговривал Великий Ленин=

  • Вот поэтому и ругаются, что другого языка уже не знают:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • =другого языка уже не знают =
    ------
    Уже или еще?

  • Да ладно, балижить!!!
    Сначала уничтожили весь цвет интелегенции, а теперь вопрошаем, куда ж, мля кулюторность наша делась?!!!
    Дур дом!!!

  • Не просто не люблю, а ненавижу. Если в разговоре слышу мат, не как выражение эмоции (если кирпич на голову упал), а как констатацию каких-либо событий, то не воспринимаю все далее сказанное вообще. В письменной речи не употребляла ни разу (и желания никогда не возникало), в устной может быть раза 3 за всю жизнь.

  • =уничтожили весь цвет интелегенции=
    ---------------
    Так...теперь выясним, кто ее уничтожил? :а\?:

  • =может быть раза 3 за всю жизнь=
    -----------
    Везет же некоторым!:хехе:

  • В мою жизнь нецензурная речь вошла вместе с приобретением автомобиля.
    В письменной речи не употребляю.
    Да и в устной, собственно, тоже.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Андрей Донатович Синявский (1925-1997,писатель и литературовед) писал о том, что в стране, где лагерь определяет сознание народа, без мата жить нельзя.
    Я с ним согласен.

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: Не просто не люблю, а ненавижу.
    хм...
    а вот у меня была девушка, которае материлась во время секса. Сначала я был несколько шокирован, когда спросил, мол, почему, говорит, сама себя не контролирую.
    Вот это как понять?

    Bird ! I love to hate you !

    Исправлено пользователем Advokat (15.03.05 09:12)

  • =вошла вместе с приобретением автомобиля=
    --------------
    Что, так мужики автомобилисты достали? :шок:

  • Да не только мужики.
    Но я все равно - тихонько так, сквозь зубы.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • =была девушка, которае материлась во время секса=
    --------
    Что, тоже лагерь определяет сознание народа?:бебе:

  • Зато в обЧестве все считают себя даже очень культурными людьми!:улыб:

  • >>> Если в разговоре слышу мат, не как выражение эмоции (если кирпич на голову упал), а как констатацию каких-либо событий, то не воспринимаю все далее сказанное вообще.

    Неужели Вы не чувствуете разницу между событиями, которые один и тот же человек обозначает словами "конец" и "пи***ц"?
    И между эмоциями, обуревающими человеком, произносящим "бли-и-ин" и "мля-а-а-а"?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: а вот у меня была девушка, которае материлась во время секса
    Копролалия.
    Я бы на твоем месте сбежала по-быстрому.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • да давно уж сбежал... так, просто, вспомнилось чего-то...

    Bird ! I love to hate you !

  • =Копролалия=
    Интересное слово. Первый раз в жизни слышу. Век живи, век учись.
    Копролалия

  • Я тоже как паскаль - бывает, что вылетают словечки за рулем. Обычно не ругаюсь. на мат реагирую по разному, в зависимости от того, как это звучит. Иногда настолько мерзко матерятся, что хочется заткнуть ему рот или себе уши, а иногда - наоборот. Как ни странно...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • неприятно слышать от кого бы то ни было, но, бывает, что и сама отпускаю пару-тройку увесистых матов.А что делать? Если в некоторых ситуациях слов других не подберёшь, да и некоторые люди только так понимают! :ха-ха!:

  • [Сначала уничтожили весь цвет интелегенции, а теперь вопрошаем, куда ж, мля кулюторность наша делась?!!!

    Да ладно...интеллигентция!...
    Я не могу ни одного интеллигента не матерящегося назвать! Не верю, что есть такие. А эту самую интеллигентцию не зря так и называют-прослойка! Ни туды ни сюды! Никто их не уничтожал! Сами рассосались:кто вверх, а кто вниз!

  • В ответ на: кто ее уничтожил?
    Нельзя милейший абстрагироваться от своей страны и её истории!!!
    Мы с Вами...мы...и продолжаем ЭТО делать далее...
    Посмотрите на молодых людей.
    пиво - мат- пиво- мат-пиво-мат-покурили-пиво-мат...
    Они что все в лесу выросли?Позвольте спросить..

  • [а вот у меня была девушка, которае материлась во время секса. Сначала я был несколько шокирован, когда спросил, мол, почему, говорит, сама себя не контролирую.
    Вот это как понять?

    Хорошо ей было значит шибко! *завистливо так*

  • =Мы с Вами...мы...и продолжаем ЭТО делать далее=
    -----------
    Правильно! Как родители воспитывают.
    Что палкой не заложено, дубиной не вобьешь!

  • В ответ на: *завистливо так*
    (похотливые глаза Адвоката предательски заблестели)

    Bird ! I love to hate you !

    Исправлено пользователем Advokat (15.03.05 10:07)

  • Ну что же жаль вас, что среди тех, кто вас окружает, нет никого, кто бы не употреблял матерные слова. Хотя их достаточно много, все зависит наверно от того, кто с кем общается.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Странно, а мне известна масса людей, для которых неприемлемы ругательства. Любые. При которых, я не могу сказать, допустим "гадский" (мое любимое прилагательное-паразит по выражению негативных эмоций). А по поводу того, что нельзя с некоторыми объясняться, кроме как с помощью матов, это спорный вопрос. Один урок мне запомнился на всю жизнь. Мама как-то наругала меня за то, что я обозвала кого-то дурой. Кстати девочка и не обиделась. А когда в следующий раз мы поругались, вместо "дура", я сказала, "Да...... умом тебя природа обделила". А было мне лет 6. Девочка ревела.:улыб:

  • А мне известна масса людей, которые матом не ругаются, а разговаривают.... И поверьте, это не режет слух....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Мы матом не ругаемся! мы на Ем разговариваем! :ха-ха!:

  • Не матерюсь и не люблю мат вообще.
    Особенно неприятно, когда мат становится средством общения между людьми. C людьми, для которых мат-перемат в разговоре и выражении мыслей - обычное дело, стараюсь не общаться.
    Единственный допустимый вариант использования мата - непубличное выражение негативной эмоции. Хотя сам в этом случае вполне обхожусь эвфемизмами.

    Офицер словарного запаса

  • Эвфемизм — (от греч. euphemia - воздержание от неподобающих слов, смягчённое)
    ----
    Сколько новых слов можно узнать:хехе:
    Так какими словами Вы пользуетесь?

  • мне известна масса людей, которые матом не ругаются, а разговаривают.... И поверьте, это не режет слух....

    Охотно верю, что Вам не режет. Мне - режет.

    Офицер словарного запаса

  • Это кто как привык.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так какими словами Вы пользуетесь?

    В качестве эвфемизмов - ёмоё, млин, шоб тебя, нафиг... Мало их.

    Офицер словарного запаса

  • И поверьте, это не режет слух....
    _________
    Верю! Если бы всем резало слух - вряд ли такое количество слышалось со всех сторон. Я не жалуюсь и не ною, воспринимаю как данность, но очень неприятно. И вот удивительно, если бы я общалась исключительно с мужем, друзьями, родителями, коллегами по работе то я бы мата не слышала практически совсем.

  • [(похотливые глаза Адвоката предательски заблестели)

    Ага.Глаза-зеркало души! похотливой....

  • А Сука - это матерное или литературное?
    Или смотря как и кому его сказать?
    Меня в детстве например, наказали за слово "хрен"
    Так обидно было! :зло:

  • Отношение к мату - хоть русскому, хоть не русскому - резко отрицательное, когда это не в тему, а "чистаа чтобаа былаа". Не люблю мат в литературе. В песнях - за ради бога! Одна только Дельфинья "Я люблю людей" чего стоит.
    Но больше, чем все вышепречисленное, ненавижу мужиков, которые сначала матерятся, а потом неискренне изрекают: пардон за мой французский, или что-то в этом духе. Или не матерись, или не извиняйся.

  • В ответ на: Ну что же жаль вас, все зависит наверно от того, кто с кем общается.
    Да я, собственно, ни к тому, чтоб меня жалели. Своим кругом общения я довольна.Просто констатирую, что не знаю нематерящихся людей. (кроме, разве, моей бабушки, но она сама по себе идеал)

  • Правильно! Как родители воспитывают.
    Что палкой не заложено, дубиной не вобьешь!

    Федор, а что Вы конкретного посоветуете родителям?
    кроме как попенять на плохое воспитание детей и остальным поподдакивать.

  • Конкретно - воспитанием заниматься!
    А не пенять на школу и милицию!
    Причем с малолетства.
    -------------
    "меня Сидоров отец...."

  • Конкретно - воспитанием заниматься!
    А не пенять на школу и милицию!
    Причем с малолетства.

    хм. Какая еще милиция? Вы про добрых участковых вспомнили или про кого? Когда у нас милиция кого-то воспитывала?

    Так вот, Вы не поверите, но воспитанием все родители занимаются. Можете подойти к любому родителю и спросить: "ты воспитанием ребенка занимаешься или занимался?". И ведь с городостью ответят - "а как же!".

    Так что Ваши слова про воспитание - это что-то туманное...
    Как бы я не старался, полностью изолировать своего ребенка от мата и его носителя я не смогу никогда. Значит, я могу только повлиять на то, употребляет ли он мат в своей речи.
    Здесь Вы можете что-нибудь конкретное предложить?

  • Меня в детстве например, наказали за слово "хрен"
    Так обидно было! :зло:

    Ага. А хренодёр тогда как сказать, чтоб не обидеть окружающих? Чтоли "дёр" из корня некого растения?

  • Могу ;). Никогда в семье не использовать употребление этих слов и ясно показывать свое негативное отношение к их использованию посторонними людьми на улице. Этого обычно хватает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Палкой дурь из башки выбивать! Если уже не поздно. Я про наркоту и пр. Все мы в юности и портвейн пили и курили (не траву) Ничего, нормальными выросли.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: